WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обращение к новичку  (Прочитано 28448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Обращение к новичку
« : 07 Декабря, 2010, 19:12:41 »
  • Рейтинг:26 (+30 | -4)


Этот текст я написал специально для тебя, читатель, зашедший на наш сайт в первый раз. Сегодня ты, заинтересованный рекламой или рассказами друзей, купил коробку Катаклизма. Ты полез в сеть, чтобы прояснить для себя непонятные пока вещи. Ты нажал на адрес noob-club.ru и вот читаешь теперь эти строки.

Тебе повезло, читатель. Сейчас самый, самый удачный момент для того, чтобы влиться в армию игроков World of Warcraft. Эта игра вышла шесть лет назад, в далеком 2004 году и ты быть может, задаешь себе вопрос - если все играют в варкрафт так давно, как догнать их, как научиться соперничать со старичками на равных?

Все не так страшно. Во-первых, очень мало людей играет с 2004 года. Основная масса игроков на русскоязычных серверах пришла в игру после локализации, которой не так уж и много времени, всего около двух лет.
Во-вторых, сегодня произошел запуск нового аддона под названием Катаклизм. Что такое аддон и как этот факт относится к нашему вопросу? Постараюсь объяснить.

Контент, игровая составляющая World of Warcraft, делится на несколько частей - для прохождения соло, в составе группы на 5 человек и в составе групп на 10/25 человек. За выполнение различных заданий и убийство боссов игроки получают предметы экипировки, которые им помогают выполнять более сложные задания и убивать более сильных боссов, и так по кругу. Чем лучше у вас экипировка, тем сильнее вам все вокруг завидуют - в этом смысл игры, один из главных смыслов. Естественно, самые лучшие предметы в одиночку получить нельзя, для этого вам потребуется группа 10/25 и, скорее всего, хорошая гильдия.
Так вот. Очень редко, раз в два года, компания Blizzard выпускает дополнение (аддон) к игре, в котором добавляет сразу море контента - и для игры соло, и для групп. При этом награды даже за соло-квесты превосходят по качеству самые лучшие предметы из "старого мира". Такой момент, выход аддона произошел сегодня - 7 декабря 2010 года. В течение этой недели все игроки станут равны по уровню своей экипировки, никакого преимущества, накопленного за два года с момента выхода прошлого аддона, не останется. Именно поэтому сейчас очень подходящий момент для того, чтобы начать играть.
:cut:

В третьих, в Катаклизме разработчики очень серьезно повернулись лицом к новичкам, начинающим прокачку своих первых персонажей. Квесты, стартовые зоны, механика игры для новичков подверглись серьезнейшим изменениям и играть на низких уровней стало в 100500 раз приятнее. Поверьте мне, я знаю.

В четвертых, умение играть в варкрафт, скажем так, это не rocket science. Если вы угадали с выбранным классом, если вам нравится сам процесс игры, то освоить теорию не так и сложно. А поможет вам в этом наш сайт, читайте об этом ниже.

Сначала мы обратимся еще к одному вопросу, самому главному для новичка. Где создать персонажа, за какую фракцию, какой выбрать класс и расу?

Главный критерий в выборе "где и за какую фракцию" - там, где у вас играют друзья. Если же друзей нет, тогда этот выбор абсолютно неважен. За любую сторону (Альянс или Орда) вы потенциально сможете получить одинаковое удовольствие от игры. Создавайте персонажа где хотите, но посмотрите одним глазом вот эту табличку. В ней представлены приблизительные соотношения по количеству игроков за разные фракции на разных серверах. Для своей же пользы не создавайте персонажа за фракцию, которая находится на своем сервере в абсолютном меньшинстве. Пример: строчка 1, сервер Гордунни, соотношение орда/альянс 0.05/1 - за орду здесь делать нечего.

Теперь возьмем расу и класс. Опять же, главный критерий для выбора расы - ее внешняя для вас привлекательность. Учтите, все время игры вам придется пялиться на своего персонажа, так что уж создайте его таким, чтобы вам нравилось на него смотреть. Но если вам в принципе все равно, дам совет - создавайте гоблина (за орду) или воргена (за альянс). Это новые, только что появившиеся расы, у них лучшие в игре стартовые зоны и самые сильные расовые способности.

Выбор класса не так прост, хотя по-прежнему главным критерием здесь является ваш личный вкус. Предположим, что определиться вам все равно сложновато. Предпримем тогда небольшой экскурс в основополагающие вещи.

При игре в группе ваш персонаж обычно выступает в одной из трех ипостасей: вы либо танк (собираете мобов так, что они бьют только вас), либо лекарь (поддерживаете жизнь в танке и остальных), либо убиваете мобов (такие люди еще сокращаются до "дд", от английского "damage dealer"). Большинство игроков в World of Warcraft выбирают для себя как раз третий вариант - он проще и приходится нести меньше ответственности. Так же можете поступить и вы, особенно если вам нравятся большие циферки дамага над головой у босса. В качестве дд в World of Warcraft может выступать любой класс из десяти.
Если же вы видите себя в качества танка или хилера, если хотите чтобы вас все вокруг любили и сдували с вас пыль, количество вариантов сокращается.

Танком может быть воин, рыцарь смерти, друид и паладин.
Лекарем может быть жрец, друид, паладин и шаман.

Как мы видим, два класса в игре могут выступать в любой роли по своему желанию - это классы паладин и друид. Если вам сложно определиться, если хотите попробовать все роли, начните играть за одного из них.

Надеюсь, с этим вопросом я вам помог. Но какой бы класс вы не выбрали, разобраться в игре  вам поможет наш сайт noob-club.ru и конкретно наши классовые форумы. Знакомьтесь:

* Друиды
* Воины
* Жрецы
* Маги
* Охотники
* Паладины
* Разбойники
* Рыцари смерти
* Чернокнижники
* Шаманы
      модератор ashez
модератор Arsak
модераторы KsanterX и Faux
модератор Эллирион
модератор Йован Тихий
модератор Dub
модератор UKnow
модератор Дендискилл
модератор Келтузедд
модератор Summ3r

На этих форумах есть огромная масса информации по любому классу, систематизированная и изложенная в виде классовых гайдов. Там вы сможете прочитать ответ на любой из 99% своих вопросов, а оставшийся 1% вы можете вежливо изложить и вам вежливо ответят. Не забывайте только читать прибитые наверх важные топики и пользоваться поиском.

Вообще наш форум (тут пошла ода самому себе, но ничего) является одним из самых больших в рунете из посвященных World of Warcraft - 35 тысяч зарегистрированных пользователей, 160 тысяч сообщений и отличная посещаемость в любое время года. К чему это я? Присоединяйтесь к нам! Вливайтесь в обсуждение. Относитесь уважительно к другим, и так же отнесутся к вам. А кто не отнесется, с теми мы быстро попрощаемся.

Заходите к нам чаще, и вы сможете принять участие в разнообразных конкурсах. Вот последний как раз проходил вчера, разыгрывалось двадцать ключей Катаклизма. Кстати, вниманию тех кто написал мне уже тысячи сообщений в личную почту - результаты конкурса находятся в топике по соседству с первым, вот здесь.

Ну, закончу на этом себя нахваливать. Прощаться не буду тоже, поскольку надеюсь что эта встреча не последняя. Заходите!
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 20:59:11 by Kermit »

rodionische

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теребилкин
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Обращение к новичку
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2010, 21:06:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В третьих, в Катаклизме разработчики очень серьезно повернулись лицом к новичкам, начинающим прокачку своих первых персонажей. Квесты, стартовые зоны, механика игры для новичков подверглись серьезнейшим изменениям и играть на низких уровней стало в 100500 раз приятнее. Поверьте мне, я знаю.

мне кажется это лучшее что было сделано близзард в катаклизме. Они превратили тошнотворный процесс прокачки в увлекательнейшую,эффектную,эпичную одиночную игру=)))

Доцк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • здесь могла бы быть ваша реклама
Re: Обращение к новичку
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2010, 21:12:31 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Близы работают денежка капает)) Даже завидую новичкам можно 1й раз окунуться в такой дружелюбный к человеку мир, а не как в наше время купил коробку с надписью стань героем-убей дракона. И никаких вначале аддонов и даже русского языка.. ;D

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Обращение к новичку
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2010, 21:14:45 »
  • Рейтинг:-31 (+22 | -53)
Заказные статейки говно, никогда ньюб  не сравняется с сторожилом по причине отсутствия багажа опыта.

Shmoller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Re: Обращение к новичку
« Ответ #4 : 07 Декабря, 2010, 21:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья.Как мне не хватало чего-то подобного, когда только начинал осваивать WoW,и не знал толком на каком сервере начать играть и за какой класс.Буду теперь ужасно завидовать новичкам,которые только начинают игру,и тут ТАКАЯ помощь )))

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Обращение к новичку
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2010, 21:16:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Этот текст я написал специально для тебя, читатель, зашедший на наш сайт в первый раз.
...Чем лучше у вас экипировка, тем сильнее вам все вокруг завидуют - в этом смысл игры, один из главных смыслов.
Как один из игроков с далекого 2005г. скажу, что главное в игре - не экипировка, а сам процесс игры, общение с людьми в интересной обстановке, решение каких-то задач (рейды, арена, бг и т.п). Экипировка - лишь инструмент для достижения каких-либо целей. У настоящих ценителей игры не пропадает интерес после одевания в топ шмот. Печально что игроки видят цель игры лишь в одевании и забывают про процесс.

boltt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бездушная
    • Класс: warlock
    • Сервер: король-лич
Re: Обращение к новичку
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2010, 21:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда я вливался в вов,то не знал о существовании таких сайтов,тем более слово "noob" было не известно,плюс несколько десятков сумасшедших словечек из англоязычного вов;спустя 2 года многое изменилось.Я думаю,что для новичков нужно придумать что-нить этакое,чтобы они про наш сайт знали во время вливания в вов,или до...

BlackGad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Обращение к новичку
« Ответ #7 : 07 Декабря, 2010, 21:34:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Отличное вступительное слово! Добавлю лишь - WOW игра многогранная, и состоит не только из циферок урона и уровня брони, но и из тысяч атмосферных заданий, экономического симулятора (аукцион), разнообразных проффесий и неограниченного числа ролей.

- WOW Developer FAQ

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обращение к новичку
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2010, 21:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WELCOME!

RenegadeNS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424
  • Really badass
Re: Обращение к новичку
« Ответ #9 : 07 Декабря, 2010, 21:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приятная статья) Новичку будет, что подчерпнуть из неё )

Ниразу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Re: Обращение к новичку
« Ответ #10 : 07 Декабря, 2010, 21:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит думает о вас  ;)

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Обращение к новичку
« Ответ #11 : 07 Декабря, 2010, 22:03:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу отметить, что Noob-Club.ru развивается вместе с игрой и постоянно растущая аудитория этого замечательного сайта по достоинству оценила своим активным присутсвием поистине титанический труд администратора Кермита и его команды. За прошедшие пару лет (12 марта у Noob-Club юбилей) добавилось и поддерживаются в актуальном состоянии множество пособий и руководств для игроков, как для начинаюших, так и для самых продвинутых, на форумах ведутся интересные обсуждения всего, что связано с игрой, функционал и внешнее оформление сайта на высоте, в блогах можно познакомится с творчеством различных авторов и с их интересными статьями на самые разные темы. А постоянно проводящиеся интересные конкурсы с ценными призами не оставляют никого равнодушным.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 22:05:31 by Эзра »

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Обращение к новичку
« Ответ #12 : 07 Декабря, 2010, 22:15:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У Кермита приступ графомании)
Die! Thanks.

Ниразу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Re: Обращение к новичку
« Ответ #13 : 07 Декабря, 2010, 22:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу отметить, что пару лет назад я первым делом при влючении PC тыкал wow.ru, сейчас же это в первую очередь любимый Наб клаб ..  8)

cinerius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинериус
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обращение к новичку
« Ответ #14 : 07 Декабря, 2010, 22:44:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Привет новичок!
Самое время окунуться в дружелюбный мир ВоВа - встань в очередь на сервер на пару часиков.

 

закрыть