WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс трансмогрификации на героев популярной культуры: голосование  (Прочитано 18764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Эльза, Дюк, Лея.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Всем привет. Сейчас буду злоупотреблять оверквотингом. Но сначала хочу всем сказать спасибо за отклики — отрадно, что вы искренне болеете, обсуждаете справедливость промежуточных результатов. Отрадно, что вам не всё равно. А теперь переходим к моим комментам ваших комментов.

А где Пупутин?   :( Я буду голосовать за Пупутина онли, ю ноу

Даже если опустить тот факт, что Пупутин — это не герой фильмов и книг, то у меня есть несколько замечаний:

1. Мне не очень хочется примешивать сюда политику. Этот образ является, скажем так, остросоциальным. Поэтому победил бы не из-за качества исполнения, а потому что попал в нерв. А в конкурсе, мне кажется, важнее первое, а не второе.
2. Серия скриншотов в целом — очень забавная. Но именно как косплей, на мой взгляд, слабая.

Если честно, некоторым прошедшим работам очень удивлен, не будем показывать пальцем. Были и костюмы поаутентичнее и персонажи поинтереснее. Думал, нави, Принц Персии и царь Леонид обязательно пройдут.

Работы, которые пройдут дальше, мы выбирали вместе.

Я оценивал не всегда именно костюм, признаюсь. Часто авторам удавалось подкупить меня общим подходом к постановке, к воссозданию не только образа персонажа, но и локации, окружения. Да, конкурс не про это, но это влияло на восприятие.

Отдельно хочу сказать о Принце Персии. Я просто дичайший фан и серии игр, и персонажа, но в воссозданном образе, увы, Принца не увидел. Возможно, дело в том, что я слишком уж придирчив как раз из-за того, что поклонник.

Нет, ну серьезно? Из всех работ наиболее запомнился Пуптин, за которого собственно и зашел проголосовать, а его в этой теме даже нет ?! Ну это вот ни капли не справедливо. Часть трансмога представленого на голосование уже сто лет гуляет по просторам инета в подобных темах, некоторые сборки даже на вовхэде есть, а вот такой креатив в виде Пупутина лично я увидел впервые.

Про Пупутина ответил выше.

Увы, узнать наверняка, сам человек придумал образ или взял из тематической подборки, сложно, а то и невозможно.

Пупутина мы, наверное, поощрим отдельно, вне конкурса. Но в списке претендентов на победу его нет, на мой взгляд, совершенно справедливо.

Очень был удивлен не увидеть Безымянного героя из Готики в финале - просто невероятно крутая работа, очень и очень удачно и похоже воссозданный образ. Возможно, жюри никогда не играло в эту игру, но знакомые с серией просто в восторге. Это был основной фаворит у многих, и в тройку бы он точно попал.

Сам голосовал за суперский образ Заводного апельсина - очень не банальная и интересная работа, а главное - сложная в реализации и качественная. Желаю ему победы!

Я руководствовался тем, что подобрать предметы, похожие, на модельку из трёх полигонов, слишком легко — подогнал по цвету, и готово.

А вот образ Алекса из «Заводного апельсина» — один из моих фаворитов :)

Было бы здорово, если бы существовали какие-то более объективные критерии, чем "личный вкус" (как минимум не повторять уже заезженные образы с вовхеда), но в принципе это отчасти компенсируется количеством участников второго этапа.
А так очень много крутых работ, спасибо за столь интересный конкурс. Надеюсь, победят действительно качественные, а не просто популярные образы :)

Мне кажется, без «личного вкуса» тут никак. А про образы с вовхеда я ответил чуть выше. Обвинять кого-то в плагиате или копировании чужих идей в данном случае нельзя.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2020, 17:19:50 by FunPay »

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
ДжоДжо=)

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Всем привет. Сейчас буду злоупотреблять оверквотингом. Но сначала хочу всем сказать спасибо за отклики — отрадно, что вы искренне болеете, обсуждаете справедливость промежуточных результатов. Отрадно, что вам не всё равно. А теперь переходим к моим комментам ваших комментов.

А где Пупутин?   :( Я буду голосовать за Пупутина онли, ю ноу

Даже если опустить тот факт, что Пупутин — это не герой фильмов и книг, то у меня есть несколько замечаний:

1. Мне не очень хочется примешивать сюда политику. Этот образ является, скажем так, остросоциальным. Поэтому победил бы не из-за качества исполнения, а потому что попал в нерв. А в конкурсе, мне кажется, важнее первое, а не второе.
2. Серия скриншотов в целом — очень забавная. Но именно как косплей, на мой взгляд, слабая.

Если честно, некоторым прошедшим работам очень удивлен, не будем показывать пальцем. Были и костюмы поаутентичнее и персонажи поинтереснее. Думал, нави, Принц Персии и царь Леонид обязательно пройдут.

Работы, которые пройдут дальше, мы выбирали вместе.

Я оценивал не всегда именно костюм, признаюсь. Часто авторам удавалось подкупить меня общим подходом к постановке, к воссозданию не только образа персонажа, но и локации, окружения. Да, конкурс не про это, но это влияло на восприятие.

Отдельно хочу сказать о Принце Персии. Я просто дичайший фан и серии игр, и персонажа, но в воссозданном образе, увы, Принца не увидел. Возможно, дело в том, что я слишком уж придирчив как раз из-за того, что поклонник.

Нет, ну серьезно? Из всех работ наиболее запомнился Пуптин, за которого собственно и зашел проголосовать, а его в этой теме даже нет ?! Ну это вот ни капли не справедливо. Часть трансмога представленого на голосование уже сто лет гуляет по просторам инета в подобных темах, некоторые сборки даже на вовхэде есть, а вот такой креатив в виде Пупутина лично я увидел впервые.

Про Пупутина ответил выше.

Увы, узнать наверняка, сам человек придумал образ или взял из тематической подборки, сложно, а то и невозможно.

Пупутина мы, наверное, поощрим отдельно, вне конкурса. Но в списке претендентов на победу его нет, на мой взгляд, совершенно справедливо.

Очень был удивлен не увидеть Безымянного героя из Готики в финале - просто невероятно крутая работа, очень и очень удачно и похоже воссозданный образ. Возможно, жюри никогда не играло в эту игру, но знакомые с серией просто в восторге. Это был основной фаворит у многих, и в тройку бы он точно попал.

Сам голосовал за суперский образ Заводного апельсина - очень не банальная и интересная работа, а главное - сложная в реализации и качественная. Желаю ему победы!

Я руководствовался тем, что подобрать предметы, похожие, на модельку из трёх полигонов, слишком легко — подогнал по цвету, и готово.

А вот образ Алекса из «Заводного апельсина» — один из моих фаворитов :)

Было бы здорово, если бы существовали какие-то более объективные критерии, чем "личный вкус" (как минимум не повторять уже заезженные образы с вовхеда), но в принципе это отчасти компенсируется количеством участников второго этапа.
А так очень много крутых работ, спасибо за столь интересный конкурс. Надеюсь, победят действительно качественные, а не просто популярные образы :)

Мне кажется, без «личного вкуса» тут никак. А про образы с вовхеда я ответил чуть выше. Обвинять кого-то в плагиате или копировании чужих идей в данном случае нельзя.

Полностью с вами согласен. Надо отметить на минуточку, что конкурс этот трансмогрификации то есть конкурс костюмов. Просто возьмите и на минуточку уберите никнеймы. И мы увидем обычных персонажей без красивого трансмога вот. Поощрять отдельно игрока за никнейм в конкурсе костюмов, конечно это не моё дело но это получается не честно по отношении к другим пользователям которые не попали в отбор но у которых был костюм.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ


Я руководствовался тем, что подобрать предметы, похожие, на модельку из трёх полигонов, слишком легко — подогнал по цвету, и готово.

Но ведь он даже НЕ ГРАЖДАНИН!!


Я понял, его невключение в списки является частью отыгрыша

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Я сначала прочитал "Лара Крофт" и посмотрел на Чудо-Женщину. Посмеялся шутке о располневшей на карантине Ларе. Оказалось, что показалось

Дюк топовый. Эльза и Волк еще понравились, остальные на 4. Эцио вообще не угадал бы)
Со смертью времени и смерть умрет

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
А где Пупутин?   :(
Я буду голосовать за Пупутина онли, ю ноу


Пупутин на месте, как и полагается - в бункере

Всем спасибо за бурную реакцию на мою работу, мне было очень и очень приятно



Вся история персонажа для тех, кто не видел:
(показать/скрыть)

От себя лишь хочу добавить, что в реальном мире очень немного известных людей, которых можно было бы изобразить интересным образом. Можете вспомнить, как обычно проходит игра "в персонажей" на вечеринках, когда на голову лепят стикер с именем - это всегда либо вымышленный персонаж, либо политик, либо историческая личность. Свою бабушку понятно и доступно изобразить для широкой публики тяжело.

А если говорить об условиях конкурса, то я уверен, что если бы кто-то удачно изобразил условного Цезаря, Пушкина или певицу Мадонну, к итоговому конкурсу их бы допустили.

Вот и получается, что остается всего три исключения из конкурса в общем и целом - Бардак Обмана, Пупутин и Санчес Локашевич.

Уверен что если бы ты прошел отборочный тур,ты бы победил,судя по лайкам...Представленные выше работы кроме волка из ну погоди и шрека почти не отличаются оригинальностью и не запоминаются. А админы нк как всегда действуют по своим принципам "без политики",дизлайк им!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
А где Пупутин?   :( Я буду голосовать за Пупутина онли, ю ноу
1. Мне не очень хочется примешивать сюда политику.
После этого можно было и не продолжать.
Я оценивал не всегда именно костюм, признаюсь. Часто авторам удавалось подкупить меня общим подходом к постановке, к воссозданию не только образа персонажа, но и локации, окружения. Да, конкурс не про это, но это влияло на восприятие.
Ну дак можно было выбрать конкурсантов по лайкам постов в той теме, а потом уже проводить голосование. Но, я понимаю, что кто платит, тот и музыку заказывает. В любом случае хоть какой-то движ на форуме не считая срачей в новостях.
Free The kitty_paladin!

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Ну дак можно было выбрать конкурсантов по лайкам постов в той теме, а потом уже проводить голосование. Но, я понимаю, что кто платит, тот и музыку заказывает. В любом случае хоть какой-то движ на форуме не считая срачей в новостях.
Ну вот у Пупутина лайков больше всех. Но причина не в том, что это самый качественный косплей персонажа.

1. Это политика.
2. Этот пост на первой странице. Шансов, что его лайкнут, намного больше, чем у 87-го комментария на 9-й странице.

Эллиера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • *woof*

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллиера
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра
Косплей Дюка, конечно, выдался очень-очень удачным) Практически 100% попадание в образ на мой взгляд) Ещё очень порадовала Эльза. Ха! Похоже не одна я заметила схожесть заколдованного леса с Друстваром :D Отличный подбор локации и крайне милая компашка)
Много годных и интересных трансмогов, так что порой бывает трудно выбрать лишь 1, 2 или 3. Довольно интересный получился конкурс ^^

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Джон Кофи очень душевно вышел. А самое главное - идея оригинальная, сходу так и не подумаешь связать Джона Кофи с варкрафтом. Из всего списка самый не мейнстримный персонаж, я считаю. Жаль конечно, что шансов на победу мало

mikeyrules

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: УильямФлай
    • Класс: воин
    • Сервер: Галакронд
я только попрошу не судить меня по одном фото (шрека) гляньте фулл историю а то как то мне кажется что все смотрять только на одну картинку))) мой любимчик был глав герой из Готики которую я прошел раз 100 )) ну ведьмак тоже норм)

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Блин( Конкурс вроде как творческий, а персонажей большинство взяли максимально хайповых. Я, конечно, не говорю, что они плохо сделаны, но они уже были их  видели большинство.
Наверное, стоило сравнение делать. Оригинал/как сделал человек.  Например, кто такой Гнар и Ночной волк я не знаю, поэтому не могу их вроде как оценивать.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид
Блин( Конкурс вроде как творческий, а персонажей большинство взяли максимально хайповых. Я, конечно, не говорю, что они плохо сделаны, но они уже были их  видели большинство.
Наверное, стоило сравнение делать. Оригинал/как сделал человек.  Например, кто такой Гнар и Ночной волк я не знаю, поэтому не могу их вроде как оценивать.

Сравнение подготовили сами авторы, и мы посоветовали перед голосованием изучить их:

Цитировать
Кликнув по нику участника, вы сможете посмотреть дополнительные скриншоты персонажа и оригинального героя, на которого делался "косплей", почитать заметки автора. Некоторые участники воссоздали целые сцены из фильмов и мультфильмов, так что прежде чем отдавать голос, стоит оценить дополнительные материалы, творческий подход и затраченные усилия.

wollcroft

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазариэл
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Приятно был удивлен,что люди еще помнят про готику. Спасибо всем.

 

закрыть