WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки растрогались заданием «Присядь и послушай» и назвали его самым лучшим в WoW  (Прочитано 14733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935



В Dragonflight разработчики уделили огромное внимание миру игры и его персонажам, поэтому на Драконьих островах искатели приключений могут обнаружить множество интересных деталей, небольших сюжетов и диалогов, раскрывающих некоторые черты и личные истории их обитателей. Одна из таких историй в первый же день стала самым ярким, но в то же время очень грустным моментом знакомства с новыми землями. Это рассказ дракона Веритистраза о своем прошлом.:cut:


Исследуя Берега Пробуждения, на балконах Рубиновых Омутов Жизни игроки могут заметить красного дракона Веритистраза в облике дворфа, что, кажется, любуется пейзажем локации. У него можно взять задание "Присядь и послушай", и он расскажет долгую и печальную историю своего прошлого и лучшей подруги из черной стаи.

Цитата: Присядь и послушай
Веритистраз что-то бормочет себе под нос.
Веритистраз бросает на вас взгляд.
Веритистраз говорит: Тебе этот вид наверняка кажется прекрасным. Но мне он напоминает о том, как долго нас не было дома. Я почти ничего здесь не узнаю.
Веритистраз говорит: Я вырос в этом месте. Тогда оно называлось Юноземьем. Когда-то давным-давно я заботился о святилище Жизни. Но мы покинули эти земли, чтобы защищать смертных...
Веритистраз говорит: Сейчас я взираю на эти незнакомые земли, потому что многие годы... мечтал вернуться домой.
Веритистраз говорит: Здесь был мой дом. Тогда я не знал, что мы покидаем его на столько веков. Шло время, и я уже потерял надежду вернуться.
Веритистраз говорит: Ты наверняка помнишь место, где прошло твое детство. Помнишь запах родительской стряпни, игры с соседскими ребятишками.
Веритистраз говорит: А теперь представь, что больше не помнишь дорогу домой. Тебе уже не вернуться, не пройти по знакомым с детства тропам.
Веритистраз говорит: Должно быть, я кажусь тебе чересчур сентиментальным. Но попробуй пожить десять тысяч лет вдали от дома, а затем вернуться в полностью изменившийся край. Вот тогда и поговорим.
Веритистраз говорит: Хотя... Когда-то я посещал Тельдрассил. Теперь ни ты, ни я его больше не увидим. Думаю, ты все-таки меня понимаешь.
Веритистраз говорит: Десять тысяч лет... Мне даже не верится, что нас не было так долго.
Веритистраз говорит: Ты даже не представляешь, какое скверное то было время, какой страх нас сковал. Великий Раскол, предательство черных драконов, драконьи войны...
Веритистраз говорит: Драконьи войны... Возможно, ты называешь их по-другому, но я в них участвовал и считаю это название правильным. Битва между черными драконами и другими семействами.
Веритистраз говорит: Казалось бы, нам было не о чем беспокоиться. Четыре семейства против одного, пускай и с Душой Демона.
Веритистраз говорит: Первым ударом Нелтарион сразил почти всех синих драконов. Три семейства против одного. Шансы все равно в нашу пользу. Но сама ситуация была ужасна.
Веритистраз говорит: Нелтарион для тебя – лишь коварный Смертокрыл, а его дети – стая злобных и обезумевших монстров. Но мы знали этих драконов до их падения.
Веритистраз говорит: Это была не угроза извне, не великое зло навроде Легиона. Это были наши друзья и любимые.
Веритистраз говорит: Это был настоящий кошмар. Мы не понимали, что происходит. Думали, что еще можно что-то сделать, пробудить их от этого забвения.
Веритистраз говорит: Это были мои друзья... и они убивали моих братьев и сестер.
Веритистраз говорит: У меня было немало друзей из этого рода. Некоторые были близки, как родные братья. Ха-ха... Помню, как в юности мы любили подшучивать над старшими.
Веритистраз говорит: Как-то раз мы подобрались к спящей Алекстразе, намазали ее хвост медом и... Эх... Теперь это уже не важно.
Веритистраз говорит: Моя лучшая подруга тоже была черным драконом. В те времена дружба не ограничивалась родом... Это сейчас каждое семейство держится особняком.
Веритистраз говорит: Я помню ее лицо, помню, как лучи света отражались от ее прекрасной чешуи, а имя вспомнить не могу. Ну не смешно ли?
Веритистраз говорит: И я помню, с каким ужасом вернулся домой и увидел ее: она стояла над телами моих родных, ставших для нее второй семьей.
Веритистраз говорит: Я помню разрывающее сердце отчаяние, с которым вонзил когти в ее горло. Помню злобу в ее угасающих глазах... А ее имя вспомнить не могу.
Веритистраз говорит: Я всегда задавался вопросом: вдруг все было бы по-другому, будь я более хорошим другом? Почему она не пришла ко мне, почувствовав приближение порчи?
Веритистраз говорит: Раз Абиссиан очистился, то, может, и я мог что-то предпринять? Но она не пришла ко мне за помощью. Должно быть, не
решилась мне довериться.
Веритистраз говорит: Будь я настоящим другом... Я бы сказал ей... Ах, могучие титаны, почему я не сказал ей, что у меня на сердце?.. Может, тогда бы я отвратил беду?.. Я любил ее... а теперь не помню, как ее зовут.

Далее по поручению "Воспоминания" необходимо забрать Капсулу времени, чтобы узнать небольшие дополнительные детали об этой истории и получить опцию внешности для дракона Обновленный протодракон: гребень с шипами. Целиком эту цепочку мы рассматривали еще во время бета-тестирования, и с тех пор она не претерпела больших изменений.

Цитировать
Мазастраз говорит: Как жаль, что Веритистраз нам не поможет. Он вырос здесь: только представь, чему он мог бы нас научить!
Мазастраз говорит: Я хотел его подбодрить, но ничего не получалось. Даже принес ему дракончиков, но от этого стало только хуже!
Кристастраза говорит: Мы не сможем ему помочь, пока он сам не захочет помощи. А пока можем только терпеливо ждать.


Игроков так растрогала эта небольшая и личная, но столь понятная и болезненная история, что они начали рассказывать о ней в соцсетях, на форумах и Reddit, делясь скриншотами своего героя рядом с Веритистразом. В последний раз нечто подобное появлялось, пожалуй, в Legion с историей Рунаса Постыдного в Азсуне. По словам искателей приключений это как раз то, чего игре не хватало после больших эпичных и уже поднадоевших сюжетов, а некоторые даже назвали это поручение одним из самых запоминающихся в WoW, что им довелось пройти, хотя ничего делать во время него и не надо – нужно лишь слушать и вникать. Люди публикуют свои мысли и скриншоты.




Кстати, у этого задания есть пара интересных свойств. Во-первых, чтобы послушать историю, нужно на самом деле сесть, иначе Веритистраз откажется говорить. А для каждой расы у него заготовлен свой пример трагедии потери родины. Например, для ночных эльфов он вспоминает о Тельдрассиле, для орков о Нер'зуле и Дреноре, для воргенов о Гильнеасе, для дренеев об Аргусе, для гномов о Гномрегане, для эльфов крови об Артасе и Луносвете и так далее.


Писатели и дизайнеры заданий постарались на славу.

 
 
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2022, 14:44:28 by Wishko »

Mars500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Розко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Хз, я свернулся

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
болгары восхитились...

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
15 минут сидел в ожидании когда засчитают выполнение квеста...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Проблема такого контента в том что он Одноразовый. Уж лучше бы усилия тратили на то чтобы придумывать многоразовый контент. Чтобы разнообразие было и всегда было чем заняться. А не прошёл сюжетку, прошёл рейд, прошёл пару раз ключи. И все делать нечего. Зачем подписку плачу?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
В ДФ вообще что-то очень много такой душевной фигни.
Мне ещё понравились квесты, где две драконидихи пытаются услышать песню духа зелёной драконицы.
Но квест с Веритистразом вне конкуренции, разумеется.
Бромгар - Свежеватель Душ

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2573
Проблема такого контента в том что он Одноразовый. Уж лучше бы усилия тратили на то чтобы придумывать многоразовый контент. Чтобы разнообразие было и всегда было чем заняться. А не прошёл сюжетку, прошёл рейд, прошёл пару раз ключи. И все делать нечего. Зачем подписку плачу?
Ну мы же не в рогалик играем, чтобы нам делали исключительно многоразовый контент. Мне этот квест понравился, я с удовольствием послушал.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491
 :o сидел.... слушал. Не знаю чего там трогательного. Тут скорее пипец. Все умещается в: "мы дружили-я ее любил-она сошла с ума- я ее убил".
Есть русская частушка в тему:
 У попа была собака
 Он ее любил.
 Она съела кусок мяса
 Он её убил.

Werloz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Зачем подписку плачу?
Чтоб был доступ к серверам, все расписано 🌚

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
Проблема такого контента в том что он Одноразовый. Уж лучше бы усилия тратили на то чтобы придумывать многоразовый контент. Чтобы разнообразие было и всегда было чем заняться. А не прошёл сюжетку, прошёл рейд, прошёл пару раз ключи. И все делать нечего. Зачем подписку плачу?
Ну мы же не в рогалик играем, чтобы нам делали исключительно многоразовый контент. Мне этот квест понравился, я с удовольствием послушал.
Локальное задание.
Послушать дедовы байки о его молодых годах: 0/1.
Бромгар - Свежеватель Душ

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Абсолютно шикарный квест, рад что такие ещё делают и еще больше радует что людям по прежнему они нравятся. :)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Боже, надо что бы появился кто-то и сказал бы ему, что если бы черные драконы не напали на другие стаи, то стаи напали бы на черную. И вообще не всё так однозначно со смертокрылом и его поведением.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
15 минут сидел в ожидании когда засчитают выполнение квеста...
А можно было нажать "я пожалуй пойду" и квест сразу засчитывали)

Vault boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Понравился квест про старого орка из клана Драконьей пасти и маленьких дракончиков  :'(

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Был приятно удивлён наличием дополнительных реплик для определённых рас. Так, когда увидел новость об этом квесте с Бэты, думал, что любой дреней, при фразе о возвращении домой через 10 тысяч лет, попросит подержать его пиво. А оказалось, что для дренеев добавили фразу, а-ля "Да, я слышал об Аргусе. Не знаю, родился ли ты на планете, или уже на кораблях. Но думаю, что ты понимаешь меня".
Вот за такие мелочи всё ещё люблю WoW

 

закрыть