WORLD OF WARCRAFT

Тема: Заключительный внутриигровой ролик Святилища Господства: «Судьба Сильваны Ветрокрылой»  (Прочитано 66115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Вместе с началом второго сезона Shadowlands на американских игровых мирах рейд Святилище Господства стал доступен для прохождения и первые игроки смогли завершить его на обычном или героическом уровне сложности, сразив всех доступных здесь неприятелей. В конце финального сражения с заключительным боссом, Сильваной Ветрокрылой, герои увидели новый внутриигровой ролик, проливший свет на судьбу этого знаменитого персонажа и всех Темных Земель в целом. Берегись спойлеров!:cut:


Цитировать
Тюремщик: Наконец, последний ключ снова мой.
Тюремщик: Теперь. Склонитесь.
Сильвана: Путь открыт, Зоваал! У нас уже есть все, что нам нужно!
Тюремщик: Слишком долго я терпел порочные планы творцов.
Тюремщик: Я выкую новую реальность. Где все мы будем... служить...
Король-лич: Служить...
Артас: Служить...
Тюремщик: Мне.
Сильвана: Я никогда не буду служить.
Тюремщик: Жаль.
Тюремщик: Все еще скована смертностью.
Тюремщик: Ты помогла мне вернуть кое-что украденное у меня.
Тюремщик: Так позволь мне отплатить тебе... тем же.
Тюремщик: Оставляю тебя на их милость.
Тюремщик: Идем. Стань первым, кто узрит конец реальности.
Сильвана: Не... нельзя позволить ему достичь...

События ролика начинаются так, как многие и ожидали: Тюремщик и Сильвана победили в сражении на вершине Орибоса, сумев воплотить свои цели и захватить сферу Арбитра. Однако, когда Тюремщик начинает хвалиться, что изменит все сущее и все будут служить лично ему, в Сильване что-то пробуждается, она слышит голос Артаса и затем демонстративно пускает стрелу в Зоваала.

Тюрещик снимает цепи, оковывавшие Джайну, Тралла, Бовара, и уходит с печатью Арбитра и Андуином, который роняет компас своего отца, то ли как символ окончательного разрыва с человечностью, то ли как важный знак для оставшихся. В качестве прощального подарка Тюремщик достает и возвращает Сильване синий кристалл, заявляя, что так отплачивает ей за то, что и они помогла вернуть нечто похищенное у него.

Это во многих смыслах важное утверждение, которое с неожиданной стороны показывает всю ситуацию с Арбитром, Тюремщиком и лидерами ковенантов Темных Земель. В первой главе кампании "Цепей Господства" лидеры ковенантов сообщают, что Тюремщик был изгнан из Темных Земель за попытку похитить ключи знаний. Однако по заявлениям самого Тюремщика все было наоборот и это его лишили чего-то важного. Это подтверждается тем, что, забрав сферу Арбитра, внешне Зоваал преображается: полость в груди заполняется и начинает светиться, а сам он облачается в доспехи Господства, словно бы возвращая себе былой вид.

Что до самой Сильваны, сначала неясно, чем именно отплатил ей Тюремщик, поскольку камера старается не фокусироваться на ней, но в последние моменты ролика мы видим, как ее глаза начинают светиться синим. Выходит, что Тюремщик вернул Сильване недостающую часть ее души, некогда похищенную Ледяной Скорбью. Это выглядит немного неожиданно, но данная деталь будет раскрыта в дальнейших главах развития ковенантской кампании.

Любители сюжета, которые изучили недавно вышедший рассказ из сборника сказок и легенд "Сестра – это навсегда", хорошо знакомы с теорией о том, что Тюремщик все это время хранил у себя частицу души Сильваны подобно тому, как фрагмент души Утера был вырван Ледяной Скорбью в "Мирах иных: Бастион" и тоже оказался у него. В будущей главе кампании игроки даже посетят Склеп Изгнанных, где Тюрещик и хранит свои самые ценные души, например того же Утера. Недавно мы рассказывали об этой повести: из нее стали известны некоторые детали насчет того, что, возможно, душа Сильваны должна была попасть в Арденвельд.

Получается, что Тюремщик хранил у себя душу Сильваны долгое время, возможно с момента ее смерти от рук Артаса, и это придает еще один оттенок ее персонажу и поведению на протяжении предыдущих дополнений. В любом случае, история Сильваны однозначно не окончена и будет интересно узнать, что еще разработчики расскажут нам о ней в будущих обновлениях и грядущем романе "Сильвана".
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 04:31:52 by Wishko »

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
Ну и бредятина.....Я в шоке. Кто писал характер Сильваны ?  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: после победы на Сильваной нам обещали показать её дальнейшую судьбу и судьбу темных земель....опять Ложь

Сначала в БФА сожжем тельдрассил,потом устроим войну против Альянса, убьем Саурфанга нечестным способом,объявим войну всему миру.След аддон она типо раскаялась и *Я не буду слугой* просто БОМБИТ
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 03:43:00 by protos21 »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Весьма весьма... ожидаемо  ::)
WoW: Nothing lasts

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
Сначала Керриган, потом Иллидан, теперь вот это...


xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Нуууу, чего-то такого я и ждал.
x4 Glad.

Dzintan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Широхи
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вау, она исполняла его планы на протяжении кучи времени, но только сейчас поняла, что огромный властный полубог, имеющий в шестерках Хелию и бывшего лоа смерти, командующий огромной армией, в планах которого переписать мироздание, ВНЕЗАПНО не хочет равноправия, а хочет всем править. Только когда он сам об этом сказал. Вот это поворот.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 03:50:27 by Dzintan »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Зоваал в броне выглядит внушительнее, чем без нее.

Весьма весьма... ожидаемо  ::)

Как и в случае с роликом из 8.2, он дает мало ответов, больше закладывает новые вопросы. Ну и уже давно пора следовать фразе "Expect nothing and you'll never be disappointed", с ней и играется, и живется проще. :D

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Тюремщик наконец-то стал угрожающее выглядеть. Но а Сильвана... Лучше б ее уже убили, чем такое с ее характером творить.

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
Зоваал в броне выглядит внушительнее, чем без нее.

Весьма весьма... ожидаемо  ::)

Как и в случае с роликом из 8.2, он дает мало ответов, больше закладывает новые вопросы. Ну и уже давно пора следовать фразе "Expect nothing and you'll never be disappointed", с ней и играется, и живется проще. :D

А что с её судьбой? Ты перевел? Что с ней будет ?

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Отвратительно - Тралл и ко выжили просто потому, что НУ БЛЯТЬ ПОТОМУШТО ХУЛИ ТЫ СПРАШИВАЕШЬ. Сюжетная импотенция во всей красе.
Mira#2885

Гео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Опять этот великолепный сюжетный поворот: все герои целиком и полностью во власти злодея, он может убить их одним движением пальца, и он.... оставляет их в живых ПОТОМУ ЧТО!!!....

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2625
Я не ожидал вообще ничего, но все равно это какая-то херь, лол

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2625
Опять этот великолепный сюжетный поворот: все герои целиком и полностью во власти злодея, он может убить их одним движением пальца, и он.... оставляет их в живых ПОТОМУ ЧТО!!!....
оставлю единственную, кто знает о моих планах в живых и отдам в руки своих врагов. что может пойти не так?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Штош, видимо, это и есть та самая моральная серость Сильваны, о которой нам так долго говорили.

Любопытно, как работает воссоединение души с отколотым от неё Ледяной Скорбью фрагментом. Теперь Сильвана станет более человечной? Как бы ни странно это звучало для андеда)

Stelmashonok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стельмашонок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Кто-то ожидал чего-то другого? То, что мы не убьем Сильвану было вполне логично). После беседы она решит нам неожиданно помочь)). Что-то мне кажется, что он отобрал как таковое бессмертие Сильваны и вернул обратно в тело часть её души которая была некогда отобрана Артасом.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 04:08:59 by Stelmashonok »

 

закрыть