WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.  (Прочитано 18869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« : 07 Сентября, 2013, 11:31:23 »
  • Рейтинг:-11 (+1 | -12)



В конце 2013 и в 2014 году начинается война TCG игр. Бизард выпускает HearthStone, Hex: Shards of Fate от Cryptozoic Entertainment, Scrolls от Mojang, Apocoplay собирает денег на Alteil: Horizons. И HearthStone выглядит на их фоне очень простенькой и созданной специально для казуалов. Даже не так, HearthStone создан для воверов, недаром они получат всякие внутри игровые предметы за участие в битвах в данной TCG. Основная задача HearthStone стимулировать интерес к WoWу. Вместе с тем, если вы хотите поиграть в хорошую и инновационную TCG то вам дорога в Hex: Shards of Fate.

Давайте рассмотрим, почему.
:cut:



Hex это ММО.

В любой MMO вы можете выбрать расу, в Hex вам дается выбор рас. Всего рас восемь: люди, орки, эльфы, койоты, некротики, веннен, гномы, шин’харе.

В любой MMO вы можете выбрать класс, в Hex вам дается выбор класса. Классов всего шесть: церковник, маг, лучник, вор, колдун, воин. Классы обладают древом умений и их необходимо прокачивать. В будущем возможна двойная специализация.


В любой MMO вы можете перераспределять характеристики, увеличивать их, выбирать внешность персонажа, выбирать способности. Hex и это позволяет вам делать. Hex предоставит игроку большое количество предметов, которые увеличат показатели персонажа, максимально на персонажа можно будет надеть 6 предметов. Но Hex позволит экипировать и карты, да, вы не ослышались, на карты можно будет надеть 3 предмета. Карты также прокачиваются.


В любой MMO есть PVE и PVP контент. В Hex от тоже есть.

PVE состоит из походов в подземелья, рейдов, изучения истории мира и получения хороших наград.  PVE и PVP наборы карт будут различаться, поскольку битвы против AI будут носить определенную специфику, а также разработчики хотят соблюсти баланс в ПВП. Кстати, про AI разработчики заверяют, что он будет инновационным, и, сражаясь против него, придется попотеть. Всего на старте игры будет присутствовать около 350 карт.


Все рейды рассчитаны на коллективное прохождение (3 игрока), в одиночку их сделать очень сложно. Будет система рейд прогресса.

Вас ждет очень большой мир, на релизе стоит ожидать 8 рас, 50 уровней, 50 подземелий, 10 рейдов. Он не просто большой, в вашем распоряжении целая планета.


Хотите гильдий? Получите, в Hex они присутствуют. Кроме общения, гильдия позволяет открыть гилдбанк, в который можно класть карты. Любой член гильдии может взять карту и использовать её. Прощай система донаторства.


Хотите личный замок?  Hex позволит и это, на высоких уровнях у вас будет замок, в нем будут проживать ваши чемпионы, наемники, а также будут располагаться ваши наборы карт.

Хотите поменять, продать, купить карту. Пожалуйста, к вашим услугам аукцион.

Будут ли турниры? Будут, разработчики собираются продвигать игру.

И кстати Cryptozoic Entertainment делала WoW TCG, и по заверению главного разработчика Кори Джонса, он собирается сделать TCG своей мечты.

Так в какой же TCG вы будете играть?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2013, 13:23:37 by Kermit »

Mels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2013, 13:32:06 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Однозначно в HS. TCG не такой уж и популярный жанр и HS своей простотой меня как не опытного в этом жанре нуба завлекает куда больше. (думаю таких "нубов" в TCG пруд пруди и для них HS будет куда приятнее из-за дружелюбия к новичкам жанра. Имхо уже не раз обсуждали в чем успех близзовских проектов и каждый раз там упоминалось дружелюбие к новичкам жанра. Ну и не знаю по каким причинам, но HS у меня сразу вызвал нездоровый интерес к TCG, чего нельзя сказать про HEX.
P.S это мое субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2013, 13:40:53 by Mels »

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #2 : 07 Сентября, 2013, 13:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В конце 2013 и в 2014 году начинается война TCG игр. Бизард выпускает HearthStone, Hex: Shards of Fate от Cryptozoic Entertainment, Scrolls от Mojang, Apocoplay собирает денег на Alteil: Horizons.
есть ещё про светопалки
Хотите гильдий? Получите, в Hex они присутствуют. Кроме общения, гильдия позволяет открыть гилдбанк, в который можно класть карты. Любой член гильдии может взять карту и использовать её. Прощай система донаторства.
она будет p2p/b2p?

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #3 : 07 Сентября, 2013, 13:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однозначно в HS. TCG не такой уж и популярный жанр и HS своей простотой меня как не опытного в этом жанре нуба, HS завлекает куда больше. (думаю таких "нубов" в TCG пруд пруди и для них HS будет куда приятнее из-за дружелюбия к новичкам жанра. Имхо уже не раз обсуждали в чем успех близзовских проектов и каждый раз там упоминалось дружелюбие к новичкам жанра. Ну и не знаю по каким причинам, но HS у меня сразу вызвал нездоровый интерес к TCG, чего нельзя сказать про HEX.
P.S это мое субъективное мнение.
ну да, на фоне этого:
В любой MMO вы можете перераспределять характеристики, увеличивать их, выбирать внешность персонажа, выбирать способности. Hex и это позволяет вам делать. Hex предоставит игроку большое количество предметов, которые увеличат показатели персонажа, максимально на персонажа можно будет надеть 6 предметов. Но Hex позволит экипировать и карты, да, вы не ослышались, на карты можно будет надеть 3 предмета. Карты также прокачиваются.
хартстоун и Shards of Fate это как сравнивать Герои 3 и WOG. две большие разницы

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #4 : 07 Сентября, 2013, 13:44:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видать тоже ключ не прислали, (пошел дальше спать)

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #5 : 07 Сентября, 2013, 14:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего за глупости ... я хочу играть "хс" не из за того что так хочется играть в мега крутую карточную игру, а потому что меня привлекает вселенная и классические герои из вова.
А если я захочу поиграть в карточную игру, что бы прям мега в нее вникнуть и позадроствовать, я пойду на встречу с людьми и буду играть в настоящие карты.

Rain133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #6 : 07 Сентября, 2013, 14:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раса койотов  :facepalm: :facepalm:

proha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемоно
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #7 : 07 Сентября, 2013, 14:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХС, очевидно же. ММО у меня итак уже есть, чтобы тратить время на ещё одну. А Близзардская создана для расслабона, для краткосрочных сессий, аля какие-нить танки или колда с батлой. Ну и, конечно же, варкрафтовская тематика.

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #8 : 07 Сентября, 2013, 14:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вы сравниваете конечно. HS и HEX - это как сравнивать Sims и Civilization. HS - казуальная времяубивалка в метро, а HEX создается с заделом на официальные турниры. Тем более это Криптозоик, а они в деле TCG понимают куда больше, чем Близзард. Собственно они же WoW TCG и делали для Близзард.

Cruor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #9 : 07 Сентября, 2013, 14:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего за глупости ... я хочу играть "хс" не из за того что так хочется играть в мега крутую карточную игру, а потому что меня привлекает вселенная и классические герои из вова.
А если я захочу поиграть в карточную игру, что бы прям мега в нее вникнуть и позадроствовать, я пойду на встречу с людьми и буду играть в настоящие карты.

Герои не из Вова а из Варкрафт 3

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #10 : 07 Сентября, 2013, 14:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего за глупости ... я хочу играть "хс" не из за того что так хочется играть в мега крутую карточную игру, а потому что меня привлекает вселенная и классические герои из вова.
А если я захочу поиграть в карточную игру, что бы прям мега в нее вникнуть и позадроствовать, я пойду на встречу с людьми и буду играть в настоящие карты.

Герои не из Вова а из Варкрафт 3

Про варкрафт3 многие даже и не знают (ньюфаги ^^)
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

Varexs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Chuba
    • Класс: Шаман
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #11 : 07 Сентября, 2013, 15:57:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Казуальность не всегда плохо. Очень много игроков которые ни когда не играли в подобные игры. Попав в мир карточных игр через ХС игроки уже сами решат хотят они дополнительной глубины или им достаточно этого тайм киллера.

Не последнее чем подкупают игры Близов это возможность играть на своем родном языке. Уже сейчас в бете доступна основная масса языков с полной озвучкой, в том числе и русский.

Dimsby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #12 : 07 Сентября, 2013, 16:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего за глупости ... я хочу играть "хс" не из за того что так хочется играть в мега крутую карточную игру, а потому что меня привлекает вселенная и классические герои из вова.
А если я захочу поиграть в карточную игру, что бы прям мега в нее вникнуть и позадроствовать, я пойду на встречу с людьми и буду играть в настоящие карты.

Герои не из Вова а из Варкрафт 3
В Вар 3 не было Андуина, а в хс есть.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #13 : 07 Сентября, 2013, 16:42:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Хекса фантастически клевый ролик на кикстартере. Из-за него я начал изучать игру и в итоге пришел к выводу - она выделяется ПвЕ частью. ПвП часть теряет в динамике из-за старой доброй системы ресурсов: их долгое время может не быть или могут быть одни ресурсы + хоть и боевая система обладает системой противодействия на чужом ходу, не скажу что она гораздо сложнее чем в хс. В итоге поскольку мне не интересно пве и я ценю динамику в играх (когда ситуация меняется практически каждый ход) я выбрал ХС, но разумеется попробую и Хекс тоже) Про донат: это стандартная кки там будет покупка бустеров как и в любой другой кки.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 18:44:27 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Hex: Shards of Fate, как будущее TCG.
« Ответ #14 : 07 Сентября, 2013, 17:37:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть английский и понимаю, но играть в игру без локализации не собираюсь. Хотят нашу аудиторию, пусть переводят, поэтому ХС однозначно.

 

закрыть