WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре  (Прочитано 16769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



В честь проходящей сейчас выставки Paris Games Week компания Arena.Net объявила, что с 25 по 4 ноября дополнение Path of Fire для MMORPG Guild Wars 2 будет доступно со скидкой в 50%. :cut:

Для получения скидки нужно будет ввести промокод PGW50 перед выбором способа оплаты. Cтандартная версия PoF таким образом обойдётся вам менее чем в тысячу рублей (не устаю напоминать, что всё что выше стандарта - сугубо необязательно). А теперь неочевидный момент: если перед применением промокода добавить к заказу дополнение Heart of Thorns, то скидка распространится и на него, хотя на страничке акции об этом не упоминается (однако если покупать HoT отдельно, то скидки не будет).

Оригинальная игра же бесплатна с 2014 года, весь контент до 80 уровня в ней доступен без ограничений с парой оговорок. И, предвосхищая вопросы, GW2 не переведена на русский язык.

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #1 : 25 Октября, 2018, 21:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки  :facepalm: :facepalm: они же теряют аудиторию. На релизе с другом начинали играть и дропнули тока из-за языка.

Godzilla89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Знаешь про вуду?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золотаярыба
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #2 : 25 Октября, 2018, 21:41:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А когда переведут на русский язык?

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #3 : 25 Октября, 2018, 21:44:57 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А когда переведут на русский язык?

Никогда.

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #4 : 25 Октября, 2018, 21:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В честь проходящей сейчас выставки Paris Games Week компания Arena.Net объявила, что с 25 по 4 ноября дополнение Path of Fire для MMORPG Guild Wars 2 будет доступно со скидкой в 50%. :cut:

Для получения скидки нужно будет ввести промокод PGW50 перед выбором способа оплаты. Cтандартная версия PoF таким образом обойдётся вам менее чем в тысячу рублей (не устаю напоминать, что всё что выше стандарта - сугубо необязательно). А теперь неочевидный момент: если перед применением промокода добавить к заказу дополнение Heart of Thorns, то скидка распространится и на него, хотя на страничке акции об этом не упоминается (однако если покупать HoT отдельно, то скидки не будет).

Оригинальная игра же бесплатна с 2014 года, весь контент до 80 уровня в ней доступен без ограничений с парой оговорок. И, предвосхищая вопросы, GW2 не переведена на русский язык.


Вопрос от неосведомлённого по гв2, а зачем покупать еще и дополнение Heart of Thorns.
Заранее спасибо.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #5 : 25 Октября, 2018, 22:00:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #6 : 25 Октября, 2018, 22:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос от неосведомлённого по гв2, а зачем покупать еще и дополнение Heart of Thorns.
Заранее спасибо.

В GW2 каждое дополнение это самостоятельный, по сути, продукт. В HoT доступны одни элитные специализации для классов и целый класс Ревенант, большой регион Magus Falls, состоящий из четырёх больших локаций, куда без покупки аддона не попасть, глайдеры и несколько мастери (mastery, горизонтальная система развития в игре, набор пассивных утилитарных умений) и сюжетка с Мордремотом. В PoF же доступны другие элитные спеки, Кристальная Пустыня и Элона (которые больше джунглей Магуумы раза в три), система маунтов с сопутствующими мастери и сюжетка с Балтазаром. А вот как по аддонам распределены ливинг стори и доступ к рейдам я сказать затрудняюсь.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #7 : 25 Октября, 2018, 22:33:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.
Я бы играл в ГВ. Если бы был русский перевод. Да, в конце 90-х - начале 2000тысячных я играл в англоязычные УО и Л2. Играл в 2005 и в английский ВОВ.
Но больше не хочу.
Дайте локализацию.
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #8 : 25 Октября, 2018, 22:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.

Количество русскоязычных игроков играющих в вов, даже при низкой платежеспособности, делает для близзард выгодным перевод и русскую поддержку.
Играющих в вов заведомо больше чем в гв2. И арене не выгодно заниматься переводом и поддержкой на русском.

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #9 : 25 Октября, 2018, 22:53:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.

В TESO есть отличная фанатская локализация (все действительно выполнено на достойном уровне), поэтому нет никаких преград. GW же под номером два не будут переводить больше ВООБЩЕ, т.е. есть текущие локали и больше ничего не планируется - это официальная позиция Арена.нет (хотя мне и кажется, что корейские друзья из NCSoft приложили к этому свои "издательские усилия").
В остальном вы правы. Да, я мог бы пернуть в лужу насчет того, что "в наше то время и не знать английский язык, какое позорище!". Но в конечном итоге это выбор конкретно каждого человека, учить или не учить, и этот выбор может ему помешать сыгарть в отличную игру из-за языкового барьера. Но здесь господа, увы... вам шашечки или ехать?

Играющих в вов заведомо больше чем в гв2.

Я не был бы в этом уверен на 100%.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2018, 22:55:53 by mercer »

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #10 : 25 Октября, 2018, 22:55:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.
Я бы играл в ГВ. Если бы был русский перевод. Да, в конце 90-х - начале 2000тысячных я играл в англоязычные УО и Л2. Играл в 2005 и в английский ВОВ.
Но больше не хочу.
Дайте локализацию.
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.
Та же история. Гв2 вроде бы и привлекает, но играть без локализации не комфортно. В тес онлайн хотя бы любительский русификатор есть. Для гв видимо даже такого нет.

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #11 : 25 Октября, 2018, 22:56:32 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.
Я бы играл в ГВ. Если бы был русский перевод. Да, в конце 90-х - начале 2000тысячных я играл в англоязычные УО и Л2. Играл в 2005 и в английский ВОВ.
Но больше не хочу.
Дайте локализацию.
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.

На сколько я знаю, у ТЕСО есть неофициальный русификатор, так что язык там не должен быть большой проблемой. Есть много вариантов почему у ГВ2 нет локализации, но факт остаётся фактом, её нет и не предвидится в ближайшие годы. Игре уже 6 лет и думаю стоит смириться с этим фактом, либо вам достаточно интересно и вы идёте и разбираетесь, либо нет и вы не идёте, вечные жалобы почему нет русского языка не помогут, тем более тут.

Зная как русскоговорящие игроки умеют показывать себя во всей "красе" при массовом заселении, я надеюсь что локализации не будет, это создаёт необходимый порог вхождения. Если нормально ведущий себя игрок из-за этого факта туда не пойдёт, это конечно грустно, но по моему мнению это более чем оправданная цена.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2018, 23:00:54 by Reckoner »

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #12 : 25 Октября, 2018, 23:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.
Я бы играл в ГВ. Если бы был русский перевод. Да, в конце 90-х - начале 2000тысячных я играл в англоязычные УО и Л2. Играл в 2005 и в английский ВОВ.
Но больше не хочу.
Дайте локализацию.
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.

На сколько я знаю, у ТЕСО есть неофициальный русификатор, так что язык там не должен быть большой проблемой. Есть много вариантов почему у ГВ2 нет локализации, но факт остаётся фактом, её нет и не предвидится в ближайшие годы. Игре уже 6 лет и думаю стоит смириться с этим фактом, либо вам достаточно интересно и вы идёте и разбираетесь, либо нет и вы не идёте, вечные жалобы почему нет русского языка не помогут, тем более тут.

Зная как русскоговорящие игроки умеют показывать себя во всей "красе" при массовом заселении, я надеюсь что локализации не будет, это создаёт необходимый порог вхождения. Если нормально ведущий себя игрок из-за этого факта туда не пойдёт, это конечно грустно, но по моему мнению это более чем оправданная цена.

Ну да куда нам до толерантной Европы и Исключительной Америки.
Я не хочу писать примеры из вова о прекрасных друзьях из запада, ибо я понимаю что вам они не помогут.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #13 : 26 Октября, 2018, 01:25:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем проблема переводить игру на все популярные языки

Популярный язык не делает его носителя платежеспособным.

За ВОВ же люди платят.
Я бы играл в ГВ. Если бы был русский перевод. Да, в конце 90-х - начале 2000тысячных я играл в англоязычные УО и Л2. Играл в 2005 и в английский ВОВ.
Но больше не хочу.
Дайте локализацию.
Есть 2 игры, в которые я бы поиграл: ТЕС Онлайн и ГВ. И так же думают тысячи игроков.

На сколько я знаю, у ТЕСО есть неофициальный русификатор, так что язык там не должен быть большой проблемой. Есть много вариантов почему у ГВ2 нет локализации, но факт остаётся фактом, её нет и не предвидится в ближайшие годы. Игре уже 6 лет и думаю стоит смириться с этим фактом, либо вам достаточно интересно и вы идёте и разбираетесь, либо нет и вы не идёте, вечные жалобы почему нет русского языка не помогут, тем более тут.

Зная как русскоговорящие игроки умеют показывать себя во всей "красе" при массовом заселении, я надеюсь что локализации не будет, это создаёт необходимый порог вхождения. Если нормально ведущий себя игрок из-за этого факта туда не пойдёт, это конечно грустно, но по моему мнению это более чем оправданная цена.

Ну да куда нам до толерантной Европы и Исключительной Америки.
Я не хочу писать примеры из вова о прекрасных друзьях из запада, ибо я понимаю что вам они не помогут.
Дебилов везде как грязи, и дело не в них. А в том, что даже в вов по сильно устаревшим данным играет всего около полутора сотен тыщ, а в ГВ и ТЭСО так вообще полтора калеки. Не думаю, что разрабу будет профит от перевода, если к полутора калекам присоединятся еще полтора, 1 из которых уйдет, когда в вов выйдет новый патч (или 1 все же скорее останется).
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Guild Wars 2: Скидка 50% на дополнения к игре
« Ответ #14 : 26 Октября, 2018, 01:52:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дебилов везде как грязи, и дело не в них. А в том, что даже в вов по сильно устаревшим данным играет всего около полутора сотен тыщ, а в ГВ и ТЭСО так вообще полтора калеки. Не думаю, что разрабу будет профит от перевода, если к полутора калекам присоединятся еще полтора, 1 из которых уйдет, когда в вов выйдет новый патч (или 1 все же скорее останется).
Что гв2, что тесо явно окупят свои локализации. Трабл в том, что выпускай русифицированный продукт необходима будет и поддержка. То есть техпод, студии/актеры озвучки, ньюсмейкеры и прочие личности работающие с сообществом на форумах и переводящие основные или даже нетолько лишь все новости, а также набор переводчиков ведущие обновление всяких лаунчеров, самой игры и те кто за всё это будет в ответе, а еще пачка юристов (привет тот же самый пакет Яровой). Мозгоёбства вот тут уже много. Это не сингл выпустить раз в год-два. Беседка вот кстати что-то открывает в России, больше связанный с маркетингом отдел, что возможно будет первым шагом или хотя б возможностью обсуждения локализации тесо.

 

закрыть