WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Меньше чем через неделю Guild Wars 2 исполняется шесть лет и помимо прочих праздничных мероприятий на годовщину, 28 августа, запланированы очередные правки баланса классов, которыми ArenaNet с переменным успехом радует нас каждые два месяца. :cut:

Балансовый апдейт случится прямо перед 13 PvP-сезоном, в котором вновь можно будет становиться в очередь на ranked бои парами. Касаемо классов пока известны планы на переработку элитной специализации Ревенанта - Herald. В ближайшем будущем спек станет больше соответствовать тематике Глинт - отпрыска древнего дракона, что отдала свою жизнь за человечество. Умения легенд будут больше ориентированы на поддержку группы и в первую очередь изменят Facet of Nature.

Ранее это эксклюзивное для Герольда умение поддержки статично увеличивало boon duration для группы, что, теоретически позволяло хрономантам и друидам не заморачиваться со взятием капов, но, на практике, практически не использовалось. Теперь же скилл будет предоставлять изменяющийся бафф, зависящий от активной на данный момент легенды. К примеру Джалис будет давать stability, а Широ - похищение жизни. Будут и другие изменения, но их подробности пока неизвестны. Стоить отметить, что с прошлым патчем павер ревенант начал выдавать приемлемый урон, будет надеяться, что эта тенденция продолжится. Ах да, ещё теперь легенду Глинт можно будет экипировать для подводного боя.


Ближайшие три дня также будут действовать скидки на Black Lion ключи и слоты для сумок и персонажей, а также на апгрейд до deluxe-издания (чьи бонусы, на мой взгляд, всё ещё не стоят покупки). Ко всему прочему старые аутфиты и оружейные скины вернулись в продажу и доступны у продавцов внутри Black Lion Vault за новые ваучеры из гемшопа.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 11:09:32 by Скорч »

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #1 : 25 Августа, 2018, 11:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай досвиданья! Приходи когда локализация будет.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #2 : 25 Августа, 2018, 12:22:02 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Давай досвиданья! Приходи когда локализация будет.

Если язык единственное, что мешает играть - то ты сам себе палки в колеса ставишь, а не игроделы. Ну или ты тупой, как хлебушек, если не можешь овладеть основами английского. Там уже через полгода не будет необходимости лезть в словарь.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #3 : 25 Августа, 2018, 13:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай досвиданья, хлебушек ты наш иностранный.

Макнаб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #4 : 25 Августа, 2018, 13:51:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всё правильно-до свиданья! Пока не будет локализации незачем тут и печатать новости про эту игру.Считаю, это просто неуважение к русскоговорящему комьюнити, когда " купить игру" снизошли написать на русском , а локализовать нет. Там без прохождения личной истории трудно вникнуть в лор, нет полного погружения , хоть все мы знаем чуть-чуть буржуйский. Так что, до свиданья( хотя игра стоящая)

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #5 : 25 Августа, 2018, 15:23:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

Versuven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #6 : 25 Августа, 2018, 16:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каждой редкой теме по этой замечательной игре, обязательно найдутся те, кто решит поныть  о локализации. За время между постами успели бы уже хоть минимально язык выучить, и в жизни бы пригодилось. К слову, я начинал с относительно поверхностным пониманием, но через пару месяцев игры с переводчиком потом уже шпилил свободно.

С другой стороны, без адептов великого и могучего, которым впадлу словарик в руки взять, в игре и коммьюнити почище. Сам играл недолго - геймплей недостаточно зацепил, - но в атмосфере и доброжелательности игроков ей не откажешь.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 16:12:25 by Versuven »

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #7 : 25 Августа, 2018, 16:18:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.
Там все красиво.

mcrodlest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфирд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #8 : 25 Августа, 2018, 18:10:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

В Final Fantasy XIV тоже, знаешь, не хуже

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #9 : 25 Августа, 2018, 18:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

Хм, ну я например английски на среднем уровне  , но я на нем не думаю, мне даже трудно иногда с вовхеда таланты на инглише читать, потому что снача переводу потом понимаю что читаю, и например хочеться поиграть но вот если большие объемы текста или постоянные комуникации чест меня сильно напрягают что для развлечения ну как то черезчур

StingerFG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прант
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #10 : 25 Августа, 2018, 18:22:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

Хм, ну я например английски на среднем уровне  , но я на нем не думаю, мне даже трудно иногда с вовхеда таланты на инглише читать, потому что снача переводу потом понимаю что читаю, и например хочеться поиграть но вот если большие объемы текста или постоянные комуникации чест меня сильно напрягают что для развлечения ну как то черезчур
Если не получается думать на английском (то есть переводишь в голове фразы), то это не средний уровень, а начальный. Немного подгонишь знания и всё станет на свои места.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #11 : 25 Августа, 2018, 21:00:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

Хм, Близзард очень редко не могут в локализацию.
И то, в большинстве случаев там дело художественной вкусовщины из серии "А мне кажется, уместнее было бы перевести...."
Иное дело, что Близзард изначально взяли курс на регионы. У них по всем направлениям принимаются на работу носители языка, будь то сапорт или локализаторы.

Давай досвиданья, хлебушек ты наш иностранный.

Песенки на английском тоже не слушаешь? Рад был, когда закон ввели в обязательном порядке в рекламе иностранные слова на русский переводить? Открылся дивный новый мир? Круто гордиться собственной необразованностью, друг?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 21:02:16 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #12 : 25 Августа, 2018, 21:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, вполне логично, что люди, которые платят деньги (а финалка и гв2 это платные игры) должны получать качественную услугу. Что включает в себя локализацию, поддержку на русском языке, возможность общаться на русском в чате и т. п. Ну а если разработчик не желает инвестировать в это деньги это исключительно его проблемы.
Учить языки полезно, можно даже практиковать это в финалке или гв2 (хотя из-за постоянных переключений будет медленнее, чем другие методы), но сами игры никакой особой ценности, на мой взгляд, не представляют.

EbalModera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #13 : 28 Августа, 2018, 00:35:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой игре потрясающе красивый английский. Лучший из ММО, что я видел - акценты, ambient, фразы и фразеологизмы. Локализация украдёт большую часть этого шарма, если даже гранды типа Близзард не справляются. Учите язык, после школы пригодится.

Хм, Близзард очень редко не могут в локализацию.
И то, в большинстве случаев там дело художественной вкусовщины из серии "А мне кажется, уместнее было бы перевести...."
Иное дело, что Близзард изначально взяли курс на регионы. У них по всем направлениям принимаются на работу носители языка, будь то сапорт или локализаторы.

Давай досвиданья, хлебушек ты наш иностранный.

Песенки на английском тоже не слушаешь? Рад был, когда закон ввели в обязательном порядке в рекламе иностранные слова на русский переводить? Открылся дивный новый мир? Круто гордиться собственной необразованностью, друг?
На каком бы уровне ты не владел английским, на русском очень комфортно играть. А зачем ты написал это высер про песни и законы - хз вообще. У тебя 100% комплекс неудачника.  ;D Иди самоутверждайся в другом месте!! ;D

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Грядущее балансовое обновлние
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2018, 14:43:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, Близзард очень редко не могут в локализацию.
У Близзард потрясающая озвучка, но они очень часто не могут в локализацию текстов. Сходу: алдорский берег, окаменелая кость, раздувшаяся форель и циркадная молитва. Учитывая шикарную озвучку во всех локализациях (смертокрыл-итальянец аж до мурашек пробирал), забитый болт на локализации текстов намётанному глазу виден очень явственно. Введение русской локализации в БК было сделано хреново и привлекались аутсорсеры на подстрочнике (могу доказать, если потребуется). Потом метелица исправила все косяки, и новый контент сразу изготавливался правильно. Теперь в строй снова вернулись аутсорсеры, потому что "самое продаваемое дополнение" и надо стричь капусту, пока горячая.

Я прекрасно понимаю, что объём работы поистине гигантский. Поэтому предпочту хороший оригинал халтурной недостаточно тщательной локализации. Справедливости ради, отмечу, что я давно пеняю ArenaNet за умышленное вырезание кириллицы из чата. Я расковырял Coherent UI и нашёл хук, который этим занимается. Вот это и правда очень неприятно и тупо, учитывая, что польская диакритика остаётся на месте и "ja pierdołę kurwa jego mać" вполне часто встречается на WvWvW.

 

закрыть