WORLD OF WARCRAFT

Тема: Правила доната  (Прочитано 70638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nancy Drew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Правила доната
« Ответ #30 : 01 Июля, 2013, 13:32:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да ладно  откуда же такая популярность у всяких лолов и дот, как раз этакие фаст рпг без жопо часов на фарм.
Они не мморпг. Но если сравнивать в общем, а не жанр, то игры из контактика куда популярнее.

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Правила доната
« Ответ #31 : 01 Июля, 2013, 13:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игры на скилл не в тренде, только деньги или время (которое тоже за деньги).
да ладно  откуда же такая популярность у всяких лолов и дот, как раз этакие фаст рпг без жопо часов на фарм.

Это разные вещи. В той же Доте2 донат никак не влияет на игровой процесс. Там за денюшку можно покупать только сеты на персонажей, которые видоизменяют последнего чисто визуально. Ну и ключики там всякие для открытия сундучков в которых опять таки лежат сеты, доступ на трансляции матчей, и.т.д. Такой донат приемлем и даже к лицу такой игре как Дота.

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Правила доната
« Ответ #32 : 01 Июля, 2013, 13:47:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во. Наконецто твой мэсэдж без,, бла, бла бла,. Интересно, когда вов дойдёт до ф2п?
без бла бла бла, фактами в лоб, не прикольно. Тема и мысли должны быть плавными, с подводками)

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Правила доната
« Ответ #33 : 01 Июля, 2013, 13:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я для себя нашел хорошую схему оценки донаторства в игре: если 10$ в месяц достаточно, чтобы нормально жить - игра достояная. Если 10$ не хватает - игра есть гавно настолько, насколько не хватает. А оценивать необходимое помогает опыт донаторства в разнообразных играх о)

Весьма субъективная схема.

vadik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Правила доната
« Ответ #34 : 01 Июля, 2013, 13:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во. Наконецто твой мэсэдж без,, бла, бла бла,. Интересно, когда вов дойдёт до ф2п?
без бла бла бла, фактами в лоб, не прикольно. Тема и мысли должны быть плавными, с подводками)
на вкус и цвет, статья хорошая.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 13:59:14 by vadik »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Правила доната
« Ответ #35 : 01 Июля, 2013, 14:10:45 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Вау... Сколько надуманных фактов... Ну пожалуй начнем как всегда с того, что тут имеет место подмена понятий: то, о чем вы пишите, это не Ф2П игры, а Pay2Win... Во вторых... Как быстро у нас темы, про "хомячков в коробке с кнопкой" и другие способы подсадить людей на "наркотик", поймать на крючек, привязать к игре на многие месяцы, заставить многократно повторять одно и тоже бессмысленное действие, сменились вдруг на темы про то, как из этих же хомячков выбивают бабло... Забыли чтоли про гринд, гейтинг, корейский рандом и другие прелести П2П игр, призваные отделить вас временной преградой от того момента, который действительно доставит вам удовольствие от игры? А с Ф2П все просто... Гринд бесплатен - вы платите только за удовольствие... В Ф2П я хоть знаю, за что плачу... Пара секунд после логина и ты уже получаешь фан от игры... В П2П платишь фиг знает за что... За месяцы гринда дэйликов блин... И в третьих... Вы все халявщики... Вот этот вот меряние "где я заплачу меньше"... Так могут рассуждать только люди, которые пока не имеют возможности распоряжаться своими собственными деньгами... Привыкли к "эпикам на почту за 15$/мес", а в Ф2П за "халяву" нужно платить... Вы бы лучше задумались, какой процент игрового времени Вов действительно доставляет вам удовольствие, а какой вы проводите в игре только потому, что это необходимо для получения награды... У многих это наверное уже давно 0 к 100, ибо интересуют только эпеки и больше ничего... Отсюда и слак, афкашерство и другое моральное разложение...
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 14:13:48 by AVPaul »


Yavnuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Mad Cat

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Правила доната
« Ответ #36 : 01 Июля, 2013, 14:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже писали недавно - ВоВ никогда не перейдет на ФТП, если он потеряет подписчиков его просто закроют скорее всего, а не будут некрофилией заниматься чтобы вытянуть пару долларов
В каком смысле вы имеете в виду закроют? Прекратят разработку дальнейших экспаншенов или вывод из работы серверов? Все зависит от числа подписчиков. Серверы с классическими играми работали, работают и будут работать дальше, например частенько захожу в Warcraft III, который у меня стоит со дня его выпуска и до сих пор там играют матчи по бэтлнету. Даже если число подписчиков в WoW упадет до пары тысяч, уверен Blizzard перегонят всех на один сервер, а там на их усмотрение платно или бесплатно, донат или нет, но выпиливать WoW полностью они точно не будут. Если уж только компания обанкротится и перестанет существовать, тогда есть какие то сомнения.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Правила доната
« Ответ #37 : 01 Июля, 2013, 14:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не дай бог жить в таком "реальном" мире.
Я, к счастью, живу в совершенно ином, где для того, чтобы стать личностью выкладывать финансы не обязательно и тем более не достаточно.
Позволь полюбопытствовать, это где такое? А то в нашем реальном мире все продается и покупается.
А по теме, стотья неплохая. Было любопытно узнать о всяких реках и данжах с боссами, за которые надо платить  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Правила доната
« Ответ #38 : 01 Июля, 2013, 14:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вау... Сколько надуманных фактов... Ну пожалуй начнем как всегда с того, что тут имеет место подмена понятий: то, о чем вы пишите, это не Ф2П игры, а Pay2Win... Во вторых... Как быстро у нас темы, про "хомячков в коробке с кнопкой" и другие способы подсадить людей на "наркотик", поймать на крючек, привязать к игре на многие месяцы, заставить многократно повторять одно и тоже бессмысленное действие, сменились вдруг на темы про то, как из этих же хомячков выбивают бабло... Забыли чтоли про гринд, гейтинг, корейский рандом и другие прелести П2П игр, призваные отделить вас временной преградой от того момента, который действительно доставит вам удовольствие от игры? А с Ф2П все просто... Гринд бесплатен - вы платите только за удовольствие... В Ф2П я хоть знаю, за что плачу... Пара секунд после логина и ты уже получаешь фан от игры... В П2П платишь фиг знает за что... За месяцы гринда дэйликов блин... И в третьих... Вы все халявщики... Вот этот вот меряние "где я заплачу меньше"... Так могут рассуждать только люди, которые пока не имеют возможности распоряжаться своими собственными деньгами... Привыкли к "эпикам на почту за 15$/мес", а в Ф2П за "халяву" нужно платить... Вы бы лучше задумались, какой процент игрового времени Вов действительно доставляет вам удовольствие, а какой вы проводите в игре только потому, что это необходимо для получения награды... У многих это наверное уже давно 0 к 100, ибо интересуют только эпеки и больше ничего... Отсюда и слак, афкашерство и другое моральное разложение...

Как ни странно, но есть логика в твоих словах. Правда ты все как-то уж больно с утрировал.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Правила доната
« Ответ #39 : 01 Июля, 2013, 14:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Принципиальное отличие p2p от f2p (точнее, тут чаще всего имеют в виду p2w, в которых покупается именно игровое преимущество, а не нейтральные косметические вещи, как то петы, шкурки, краски для одежды и т.п.) в том, что в первой все игроки изначально обладают равными возможностями (за счет ограничения капа вливаемого бабла стоимостью подписки), весь игровой рост достигается приложением усилий только в самой игре. В модели же f2p (та, которая p2w), учитывая большой разброс финансовых возможностей игроков, возможности одинаково хорошо играющих уже изначально могут быть не равны.
  Это примерно как 2 шахматных клуба: в первом ты платишь абоненсткую плату, приходишь когда хочешь и играешь с такими же противниками, во втором абоненсткой платы нет, приходи когда хочешь, но во время игры любой имеет возможность заплатить и сделать дополнительный ход или вернуть взятую фигуру (оптом скидки).
  Ты можешь быть мегакрутым игроком, но вероятность победить крайне мала, если твой противник задонатил [Стринги счастья].
P.S. Ничего не имею против "безобидного" f2p, как например в Доте, где покупаются шкурки и другая косметическая хрень.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2178
Re: Правила доната
« Ответ #40 : 01 Июля, 2013, 14:34:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игровая индустрия - это бизнес. А что для бизнеса главное? Правильно - прибыль. Поэтому ит придумывают всевозможные ухищрения, чтобы игроки тратили на их продукты больше денег.

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Правила доната
« Ответ #41 : 01 Июля, 2013, 14:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пауль, сегодня ты не прав, у меня процент равен 100к 1, задротсво -это пока я бегу до рейда. Потому, как играю по фану и не считаю "казуала" оскарблением. Я делаю дэлики неделю, пока не убеждаюсь, что переделал все. Да, после выхода аддона я 3-5 дней "задротсвую", потому, как перс у меня на пвп реалме (исторически так сложилось) и там удовольствие от новых квестов можно получить только месяца через 4 после аддона, твинком.
Что касается ф2п: жить надо всем, поэтому донат будет полюбому. А вот буду-ли я в этом донате- это уже моё дело. Если донат требуется для кастомизации и брустов экспы, а так-же для интересных (а не необходимых) плюшек, то такой донат для меня приемлем. Никогда не покупаю брусты на экспу, т.к. не собираюсь прокачиваться в 2 раза быстрее. Если я хочу ускорить процесс, значит он мне не нравится. Тогда зачем мне его ускорять, я его просто прекращу. К кастомизации я равнодушен, а вот интересные плюшки я покупаю, в основном для того. чтобы выразить своё одобрение разработчикам или операторам игры и не чувствовать себя халявщиком.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Правила доната
« Ответ #42 : 01 Июля, 2013, 14:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пропущен еще 1 пункт доната, не влияющий на сам геймплей и требовательность к рукам, просто дающий всякие графические плюшки (тот же лол или дота)

chidka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: чида
    • Класс: лок
    • Сервер: ревущий фъерд
Re: Правила доната
« Ответ #43 : 01 Июля, 2013, 14:38:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в этом плане красиво сделали в 2доте, покупается только декоративная часть персонажей
а игры, в которых решает кол-во вложенного бабла совсем для другой аудитории

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Правила доната
« Ответ #44 : 01 Июля, 2013, 14:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная статья, спасибо.

 

закрыть