WORLD OF WARCRAFT

Тема: Президент Microsoft: «Сделка с Activision Blizzard продвигается относительно быстро»  (Прочитано 4044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



Сделка по приобретению Microsoft компании Activision Blizzard была объявлена в середине января 2022 г. и должна завершиться к концу июня 2023 г., если пройдет все проверки и получит одобрение регуляторов. В интервью с бельгийским бизнес-изданием L’Echo президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что процесс продвигается относительно быстро и успешно проходит государственные проверки в разных регионах.:cut:

Цитата: Брэд Смит
Она продвигается быстро, по крайней мере, достаточно быстро для сделки такого масштаба. Мы получили запросы на информацию по этому вопросу здесь, в Брюсселе, а также в Лондоне и Вашингтоне. Мы отвечаем на вопросы, проводим брифинги и предоставляем запрашиваемую информацию. Один из наших адвокатов прекрасно подытожил текущие успехи, сказав: «Мы подошли к концу начала, и теперь мы подходим к началу середины». Это долгий процесс, и мы все еще находимся на том этапе, когда отвечаем на вопросы. Для нас, конечно, чем раньше это будет сделано, тем лучше, но мы будем уважать этот процесс.

И хотя процесс проведения сделки только-только добрался до середины, вероятно, есть шансы, что при должном успехе и расторопности она может завершиться уже в этом году.

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?

Дело не в компаниях, а в санкциях. Когда снимутся санкции (или что-то в этом плане изменится), то вернется подписка и возможность покупки продуктов. Поэтому сделка ни на что не повлияет, особенно с учетом того, что и сами Microsoft приостановили продажу своих продуктов в регионе.

krossovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимиса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?
настолько же, насколько и сама Blizzard... майки одни из первых прекратили предоставлять услуги в РФ и РБ, что очень жаль... ибо к майкам всегда у меня было хорошее отношение

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
  • Вуф-вуф
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?
Многое зависит от политической обстановки ближе к окончанию сделки. Закончатся ли происходящие сейчас события к тому моменту или нет. Сменятся ли тем или иным образом политические элиты в указанных странах или нет.
При благоприятном стечении обстоятельств разрешить снова оплачивать подписки могут и сами Близзард, еще до продажи Майкам.
Правда, некоторые иностранные компании, что изначально только приостанавливали деятельность, уже потеряли веру, что происходящее закончится скоро, и уходят с рынка, как об этом объявил недавно Макдак, например. Так что тут много гаданий на кофейной гуще и говорить наверняка не выйдет.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3138
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?
Она свалили с РФ-рынка несколько лет назад, закрыли офис, цены все перевели в доллары. При есть есть тот же геймпасс и "дыра аргентинская", банов для РФ на фоне текущей ситуации не было, стор не закрывали, винду удаленно не заблочили. Однако игры из стима они убрали.

На счет лояльности в плане игр ... Ну тут пока очень тяжело сказать. Например хало 4-5 были полностью локализованы на русский язык (имеется виду дубляж), но при этом хало инфитини только сабами, хотя в файлах игры лежат несколько роликов которые озвучены и не используется. Почему? Нахера? Хз. Психонавты 2 вышли без сабов, пока пара сотен людей не устроили флешмоб и Майки выкатили что сделают перевод (на днях добавили). У беседки при этом был дубляж Дезлупа, хоть и был заказ со стороны сони. У старфилда дубляжа не будет, онли сабы. Что будет дальше - непонятно.

Яб больше беспокоился чтоб игры вообще вышли, а не в том что они будут. РуШоШ закрывать пока (ТМ) вряд ли будут, но проверить локализацию сейчас не получается, потому что файлы зашифрованы. Шанс того что файлы шифруют из-за невозможности записать озвучку? Бред, для ХСа месяца 2 назад записали. Меня больше волнует Активижн и Колда, возможно дубляжа не будет в нем вообще, ибо озвучка должна сейчас уже записываться.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?

Дело не в компаниях, а в санкциях.
Ну да ну да, пошёл я нахер jpg. Особенно смешно звучит это мнение, на фоне бесплатной раздачи подписок всем кроме игроков Беларусии  и России.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?

Дело не в компаниях, а в санкциях.
Ну да ну да, пошёл я нахер jpg. Особенно смешно звучит это мнение, на фоне бесплатной раздачи подписок всем кроме игроков Беларусии  и России.

Потому что санкции наложены на две эти страны, а остальные "зацепило" вместе с ними, ведь они включены в общий СНГ-регион. Чтобы хоть как-то поддержать игроков до ввода альтернативной возможности оплатить игру и делать покупки в своей валюте они выдавали бесплатное время.

Так что тут много гаданий на кофейной гуще и говорить наверняка не выйдет.

Это, пожалуй, единственный конкретный ответ на данный вопрос, который сейчас можно дать. А мы можем лишь расслабиться и смотреть, что будет дальше.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2022, 14:35:52 by Wishko »

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?

Дело не в компаниях, а в санкциях.
Ну да ну да, пошёл я нахер jpg. Особенно смешно звучит это мнение, на фоне бесплатной раздачи подписок всем кроме игроков Беларусии  и России.

Потому что санкции наложены на две эти страны, а остальные "зацепило" вместе с ними, ведь они включены в общий СНГ-регион. Чтобы хоть как-то поддержать игроков до ввода возможности оплатить игру и покупки они выдавали бесплатное время.

Конкретно компанию Близзард никто не заставлял уходить, уход компании с Беларуского и Российского рынка это не санкция это их желание, о чём они и сами сказали. Отключение от свифта это санкция. Напрашивается логический вопрос, компания, которая не желает покидать рынок разве не стало бы придумывать способы новых платежей, вместо того, чтобы демонстративно хлопнуть дверью и уйти?
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2022, 14:43:42 by Tanari »

ibny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Дело не в компаниях, а в санкциях.

Заблуждение. Нет таких санкций, которые запрещали бы западным компаниям предоставлять услуги. Это частное решение самих компаний, по большей части репутационное, нежели экономическое.

Поэтому, отвечая на вопрос выше, Майкрософт придерживается тех же взглядов. И если текущая ситуация разрешится прямо сегодня, то "потепление" нужно ждать не ранее чем через пару лет, когда основная аудитория этих компаний поменяет свое отношение к озвученным странам.

Торгиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торгиль
    • Класс: друид
    • Сервер: Дракономор
Я пришёл сюда для того, чтобы услышать авторитетное мнение засидающих здесь экспертов. А суть вопроса такова, стоит ли ожидать возобновление подписки для игроков Беларусии и России, если компания активижн близзард перейдёт под руководство майкрософт? На сколько майкрософт в принципе лояльна к беларускому и российскому рынку?
Многое зависит от политической обстановки ближе к окончанию сделки. Закончатся ли происходящие сейчас события к тому моменту или нет. Сменятся ли тем или иным образом политические элиты в указанных странах или нет.
При благоприятном стечении обстоятельств разрешить снова оплачивать подписки могут и сами Близзард, еще до продажи Майкам.
Правда, некоторые иностранные компании, что изначально только приостанавливали деятельность, уже потеряли веру, что происходящее закончится скоро, и уходят с рынка, как об этом объявил недавно Макдак, например. Так что тут много гаданий на кофейной гуще и говорить наверняка не выйдет.
Это в Америке  и в Европе власть поменяется. А мы не хотим вторые 90-ые.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2022, 14:46:19 by Торгиль »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939
Дело не в компаниях, а в санкциях.
Заблуждение. Нет таких санкций, которые запрещали бы западным компаниям предоставлять услуги. Это частное решение самих компаний, по большей части репутационное, нежели экономическое.

На Etsy, например, честно признались:


Не думаю, что это было чисто репутационное решение (хотя они и постарались его повернуть таким образом), да и вряд ли кто заметил то единственное заявление на фоне кучи других схожих новостей. Я все же подозреваю, что это решение им "спустили сверху".

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Дело не в компаниях, а в санкциях.
Заблуждение. Нет таких санкций, которые запрещали бы западным компаниям предоставлять услуги. Это частное решение самих компаний, по большей части репутационное, нежели экономическое.

На Etsy, например, честно признались:


Не думаю, что это было чисто репутационное решение (хотя они и постарались его повернуть таким образом), да и вряд ли кто заметил то единственное заявление на фоне кучи других схожих новостей. Я все же подозреваю, что это решение им "спустили сверху".

Мы вроде про компанию близзард говорим нет?  С таким успехом можно ссылаться на любую другую компанию, которая вынуждена уйти именно из за санкций. Ладно тут можно спорить до бесконечности, смысла в этом нет, возможность оплачивать игру это всё равно не вернёт.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1749
  • За Хаз Модан!
Многое зависит от политической обстановки ближе к окончанию сделки. Закончатся ли происходящие сейчас события к тому моменту или нет. Сменятся ли тем или иным образом политические элиты в указанных странах или нет.
При благоприятном стечении обстоятельств разрешить снова оплачивать подписки могут и сами Близзард, еще до продажи Майкам.
А если сменится власть на Украине, российские базы появятся под Измаилом и Львовом и исчезнет сам смысл санкций - как среагируют Мелкие и Близзы?

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Дело не в компаниях, а в санкциях.
Заблуждение. Нет таких санкций, которые запрещали бы западным компаниям предоставлять услуги. Это частное решение самих компаний, по большей части репутационное, нежели экономическое.

На Etsy, например, честно признались:


Не думаю, что это было чисто репутационное решение (хотя они и постарались его повернуть таким образом), да и вряд ли кто заметил то единственное заявление на фоне кучи других схожих новостей. Я все же подозреваю, что это решение им "спустили сверху".


Но ведь ты реально заблуждаешься. Тот же стим никак не душит игроков, давая возможность платить обходными путями. Близзард же наоборот прикрывали любую возможность оплаты с РФ и РБ. Думаю, вопрос с оплатой через жетоны и таймкарты - тоже дело времени

 

закрыть