WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Battle.net появилась поддержка новых валют: украинской гривны и казахстанского тенге  (Прочитано 41907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Кто в этом шарит, скажите, с вводом этих способов появится возможность оплаты подписки, находясь в России?)
если у вас регион в акке стоит "РФ" - нет, нельзя

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
ну у меня сейчас не казахстанский айпи, но оплата доступна в тенге. так что не факт что к ип привязана
Они привязана к региону в аккаунте. Никакой это не секрет.
Поменять регион только через поддержку можно.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Вот только для Казахстана стало дороже платить. Например при оплате в рублях 649 по курсу у меня варьировались в районе 3500-3800 тенге. А сейчас оплата считай 4900 тенге, что равно 745 рублям. Даже по текущему курсу в 6.6 старые 649 рублей должны быть 4284 тенге. Платить 5к за месяц? Ну спасибо. При этом в той же гривне или лирах дешевле. У нас конечно дешевле чем в евро но всё еще дороже чем было.  При этом например Эпик Эдишн ШЛа стоит аж 25 тысяч тенге, когда раньше было тысяч 18. Тоже касается и 6 месяцев, за 23к когда раньше было в районе 18к тенге. Спасибо в общем от души.
21.04 оплатил через пейпал, 264 гривны
в бнете сейчас 299 стоит месяц
+13% получается в стоимости
з.ы. хм, а пейпал убрали вообще, есть возможность только кредиткой заплатить
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 09:37:47 by Blinkin »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
Валюту ввели, а нормальные региональные цены забыли ;D
Судя по SteamDb в Украине в стиме с этим получше

Reunin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ну у меня сейчас не казахстанский айпи, но оплата доступна в тенге. так что не факт что к ип привязана
Они привязана к региону в аккаунте. Никакой это не секрет.
Поменять регион только через поддержку можно.
У меня на аккаунте регион не КЗ, страна проживания не КЗ, но оплата все равно в Тенге,как объясните?

Tendo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
21.04 оплатил через пейпал, 264 гривны
в бнете сейчас 299 стоит месяц
+13% получается в стоимости
з.ы. хм, а пейпал убрали вообще, есть возможность только кредиткой заплатить
Да кстати PayPal полностью убрали почему то.

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Хз, с иглы вов слез, теперь осталось слезть с иглы нуб клаба, все по прывычке захожу. Вов лучше не станет уже.

Ворган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воргган
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Вот только для Казахстана стало дороже платить. Например при оплате в рублях 649 по курсу у меня варьировались в районе 3500-3800 тенге. А сейчас оплата считай 4900 тенге, что равно 745 рублям. Даже по текущему курсу в 6.6 старые 649 рублей должны быть 4284 тенге. Платить 5к за месяц? Ну спасибо. При этом в той же гривне или лирах дешевле. У нас конечно дешевле чем в евро но всё еще дороже чем было.  При этом например Эпик Эдишн ШЛа стоит аж 25 тысяч тенге, когда раньше было тысяч 18. Тоже касается и 6 месяцев, за 23к когда раньше было в районе 18к тенге. Спасибо в общем от души.
21.04 оплатил через пейпал, 264 гривны
в бнете сейчас 299 стоит месяц
+13% получается в стоимости
з.ы. хм, а пейпал убрали вообще, есть возможность только кредиткой заплатить
Ну, в то же время, если смотреть по текущему курсу - 2.23 к 1, то цена не  то чтобы отличается от рублей, в большинстве случаев больше, но не критично, а подписка на 6 месяцев даже дешевле.
Не понятно по какому принципу конвертили)

trollsk1n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Muqanna
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Draenor
Раньше я живя в Узб видел стоимость в рублях, но платил все равно в баксах, теперь вижу стоимость в тенге и плачу в баксах.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
ну у меня сейчас не казахстанский айпи, но оплата доступна в тенге. так что не факт что к ип привязана
Они привязана к региону в аккаунте. Никакой это не секрет.
Поменять регион только через поддержку можно.
У меня на аккаунте регион не КЗ, страна проживания не КЗ, но оплата все равно в Тенге,как объясните?
Только что зашёл на UA-аккаунт из России, предлагает гривны.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Кто в этом шарит, скажите, с вводом этих способов появится возможность оплаты подписки, находясь в России?)
Отчасти, если добудешь аккаунт, у которого в профиле стоит нужная страна. Я, например, просто скооперируюсь с украинцем и мы будем по очереди играть: я днем, он вечером.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 09:59:34 by Dart Raiden »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1063
Вот только для Казахстана стало дороже платить. Например при оплате в рублях 649 по курсу у меня варьировались в районе 3500-3800 тенге. А сейчас оплата считай 4900 тенге, что равно 745 рублям. Даже по текущему курсу в 6.6 старые 649 рублей должны быть 4284 тенге. Платить 5к за месяц? Ну спасибо. При этом в той же гривне или лирах дешевле. У нас конечно дешевле чем в евро но всё еще дороже чем было.  При этом например Эпик Эдишн ШЛа стоит аж 25 тысяч тенге, когда раньше было тысяч 18. Тоже касается и 6 месяцев, за 23к когда раньше было в районе 18к тенге. Спасибо в общем от души.
21.04 оплатил через пейпал, 264 гривны
в бнете сейчас 299 стоит месяц
+13% получается в стоимости
з.ы. хм, а пейпал убрали вообще, есть возможность только кредиткой заплатить
Ну, в то же время, если смотреть по текущему курсу - 2.23 к 1, то цена не  то чтобы отличается от рублей, в большинстве случаев больше, но не критично, а подписка на 6 месяцев даже дешевле.
Не понятно по какому принципу конвертили)
Так курс гривны заморожен ведь с фераля, поэтому особо отличий с рублём нет.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А через киви кошелек можно платить? Там тенге счет есть

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Блезы решают свои мелкие репутационные проблемы, вклинившись в очередную повестку, плюнув в игроков из РФ и РБ, а кто-то из РФ и РБ всерьез ищет способы потанцевать с бубном для оплаты по неоправданному оверпрайсу того днища, в которое планомерно скатился ШоШ - вот так апофеоз трагифарса)
Жалкое зрелище ::)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 10:04:36 by ImbaState »

squeezex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: squeezexqt
    • Класс: hunter
    • Сервер: stormscale
Кто нибудь проверял,есть ли сейчас возможность с казахского аккаунта в тенге подарить подписку или зачислить баланс в подарок в бтнете другу из РФ?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 10:31:22 by squeezex »

 

закрыть