WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Battle.net появилась поддержка новых валют: украинской гривны и казахстанского тенге  (Прочитано 41791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МягкаяЛапка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диннь
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
То есть из Казахстана теперь можно пополнить кошелёк подарком русскому другу?

Рестор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
То есть из Казахстана теперь можно пополнить кошелёк подарком русскому другу?

не знаю как вы читали тему...
Нет, возможность подарить игровое время, деньги на battle,net или что то ещё Недоступна.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 14:12:18 by Рестор »

TOLESHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж смерти
Раньше с рублем= 3000 тенге платили за месяц! Сейчас курс доллара прыгает туда сюда! Теперь доллар= 4900тг в,месяц!😔😔

SatLiNg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уникалочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
а на биржах торгуется, во чудеса!
А что ему должно мешать торговаться? Просто РФ доллары ты применить по этому курсу не сможешь в местах нужных тебе для нужд чтобы купить железку в комп например.
Деньги это бумага, ее меняют на товары нужные. Чтобы ту же 3060 видеокарту купить не за 47 с якобы 70 курсом на али а за 37 с ЕС, тебе все равно придется платить посреднику в Казахстане и оплачивать доставку. Конвертировать курс ЦБ и близко не получится.

Какую же чушь вы несете. Покупаешь доллары на бирже, по SWIFT выводишь зарубеж. Снимаешь деньги в банкомате. ВАУ ТВОИ 66 РУБЛЕЙ СТАЛИ БУМАЖНЫМ ДОЛЛАРОМ. Прикинь? Реальный доллар, не виртуальный, за 66 рублей. По курсу ЦБ. У нас еще полно банков где SWIFT работает. Полно банков в которых можно открыть долларовый счёт.

« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 13:23:52 by SatLiNg »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Полностью согласен, цены фантазия, курс али 71 рубль, 2 крупных издания признаю что рубль стал самой крепкой валютой мира, и да это я про Reuters (и попробуй их назвать не крупным изданием).
Я лично общаюсь с людьми которые закупают товар из китая в кредит, и кредит у них в долларах, как думаешь по сколько была последняя поставка ? Правильно по 74 рубля.
Ну так в каких ценах отражается курс из того что ты можешь купить по-белому в РФ?) Курс это просто цифра, деньги просто бумага, ты их меняешь на вещи которые уже используешь функционально.
Я понимаю что такие как ты думать не привыкли, не ваше это в принципе, но это простейший логичный вопрос. Если курс 70, где цены на импорт как при курсе 70?)
Регался только ради этого сообщения!
Не стоило, у тебя более важные проблемы в жизни есть судя по посту. А то что я тебе отвечу, мог и выше прочитать в ответе на чужой пост, про цифры и цены товаров. Рисуй курс какой хочешь, если у тебя импорт в стране где мало чего своего есть стоит как x2 курс, он x2 для тебя и будет, никуда не денешься.
Какую же чушь вы несете. Покупаешь доллары на бирже, по SWIFT выводишь зарубеж. Снимаешь деньги в банкомате. ВАУ ТВОИ 66 РУБЛЕЙ СТАЛИ БУМАЖНЫМ ДОЛЛАРОМ. Прикинь?
А большинство россиян бывали за рубежом хоть раз?
У нас еще полно банков где SWIFT работает.
Скоро не будет таких, ведь искусственно затягивать события и дальше будут.  А чего ты разволновался то на счет этого?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 13:47:17 by Tigras »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Если курс 70, где цены на импорт как при курсе 70?)

И тут же тебе машет рукой рыночек, который просто и понятно тебе говорит. Будешь покупать сахар по 100? Будем продавать по 100. Будешь покупать по 150? Будем продавать по 150. Будешь по 200? Да не вопрос.

А где деньги на разнице курсов? Там же где и всегда, в кармане у продавца.

Папа, папа, если курс снизится с 120 до 70, это значит мы будем продавать дешевле? Нет сынок, это значит, что мы будем зарабатывать больше.

Как будто вчера родились некоторые люди.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 22:30:55 by FluffyPaw »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Регался только ради этого сообщения!

мог не регаться, я им эту мысль уже пару раз пытался донести.
там все_пропало_головного_мозга

им тут люди уже несколько раз полностью прописали рабочую схему торговли с Китаем за доллары по курсу ЦБ. Бесполезно.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
И тут же тебе машет рукой рыночек, который просто и понятно тебе говорит. Будешь покупать сахар по 100? Будем продавать по 100. Будешь покупать по 150? Будем продавать по 150. Будешь по 200? Да не вопрос.
Тогда не понятен смысл содержания на налоги ФАС и Роспотребнадзор.
Как будто вчера родились некоторые люди.
В США и ЕС почему то нету накроманских цен на помянутую видеокарту, а в РФ есть. По барыжничеству то они явно посильнее нас будут.
им тут люди уже несколько раз полностью прописали рабочую схему торговли с Китаем за доллары по курсу ЦБ. Бесполезно.
Так чего эта схема не работает?)
Потому что работающая схема Али состоит в том чтобы просто накинуть 30-40% от реальной цены и обьявить что курс 70)

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 20:07:06 by Tigras »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Тогда не понятен смысл содержания на налоги ФАС и Роспотребнадзор.

В мире вообще существует много чего не очень понятного, если разбираться. К сожалению. Начни лучше с чего-то более простого и постепенно двигайся по этим самым непонятностям. Думаю загрустишь уже где-то в начале и бросишь это дело.

Я даже затрудняюсь сказать, насколько правильно будет бросить это дело. С одной стороны вроде бы правильно, потому что бестолку, с другой как-то обидно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Я даже затрудняюсь сказать, насколько правильно будет бросить это дело. С одной стороны вроде бы правильно, потому что бестолку, с другой как-то обидно.
Видимо наш путь это как в Африке, пол мешка риса обменивать на автомат, раз адекватность у нас это глупость, значит заменит сила.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Так чего эта схема не работает?)

если она у тебя не работает, дело не в схеме.
кому нужно, у тех всё работает.
а кому нужно поныть на непрофильных форумах - тем да. Импосибал.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Как сменить регион с российского на окраинский? Хочу валюту в гривнах видеть у себя. Живу в рф)

a2019

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
В альбомах ниже можно посмотреть новые цены в гривнах (UAH) и тенге (KZT) на все игры и услуги Blizzard:
За помощь спасибо Дрэкстар и Ave!

1. а есть ссылка на KZ и UA сайты магазина близов, чтобы смотреть цены самостоятельно? или это можно только через анонимайзер VPN+обычный сайт магазина ru-ru ? (т.е. близы регион из айпишника цепляют, и валюту соответственно?)
2. доступен ли перенос персонажа + ограничения из KZ/UA в RU регион? т.е. к примеру зарегать акк в KZ / UA , и если не устаканится - то катать на нём и оплачивать его, а если устаканится то перенести перса на другой "чужой" "свой" акк в RU регион ? такой вариант возможен?
(показать/скрыть)
если что-то подобное возможно, то можно сделать годовой расчёт ру евро и неру неевро и сколько будет разница в цене

хотя нашел такое:
Цитировать
Ограничения для учетной записи
Если у вас есть учетные записи WoW в двух регионах, вы не можете переносить персонажей между ними.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2022, 19:49:31 by a2019 »

 

закрыть