WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Стоит ли вынести продажу игр Activision Blizzard на другие платформы?

Тема: Bethesda.net Launcher закрывает свои двери: что будет с Battle.net?  (Прочитано 9047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид



11 мая программа Bethesda.net лишится возможности запуска игр, а пользователи смогут бесплатно перенести свои приложения и покупки в Steam. Стоит вспомнить, что 21 сентября 2020 года было объявлено о приобретении Bethesda со ее 8 студиями разработки корпорацией Microsoft за $7,5 млрд. Менее чем через 6 месяцев, 8 марта 2021 года, Европейская комиссия одобрила покупку, а через два дня Microsoft завершила ее. И теперь, чуть больше чем через год приложение Bethesda.net закрывается.:cut:

По аналогии, 18 января 2022 года Microsoft объявила о планах приобрести Activision Blizzard с ее 10 студиями разработки и некоторыми дочерними компаниями за колоссальные $68,7 млрд. Совет директоров и держатели акций почти единогласно поддержали сделку, и если государственные антимонопольные органы ее одобрят – а это случится практически гарантированно, – то вскоре Activision Blizzard прочно войдет в состав Microsoft.

Можно запросто представить, что Microsoft поступит со своей новой покупкой аналогично старой и где-нибудь этак осенью 2023 года Battle.net ожидает та же участь: игры перестанут быть доступны эксклюзивно пользователям платформы и выйдут на много более обширный рынок в Steam, а для удобства будет открыта свободная миграция. Хотя с учетом того, что за долгие годы Battle.net стал узнаваемым брендом, поэтому компании могут не пожелать отказаться от него насовсем и сохранить возможность приобретения и запуска игр как прежде, для тех, кому это нравится, но представив альтернативу в виде Steam, где игры также будут доступны.

Будущее пока довольно туманно, но Microsoft могут иметь совсем иные планы на выпуск и издание своих игр, чем Activision Blizzard. 12 июня состоится совместная презентация Bethesda с Microsoft, где они наверняка расскажут о причинах подобного решения подробнее, и мы посмотрим, применимы ли они к нынешним обстоятельствам с Blizzard.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2022, 18:26:51 by noob-club.ru »

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Даёшь подписку WoW в геймпасс !

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
со ее

так-то очевидно, что батл нет никуда не денется, хз к чему эти рассуждения полезные

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Battle net имеет десятки млн ежемесячно активных пользователей, а немалая часть сообщества Bethesda про их отдельное приложение вряд ли даже слышала.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 309
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Это даже сравнивать нельзя. Bethesda net-костыль, навязанный, шо бы был. А Battle.net с нами на века.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Скорее майки используют баттл.нет, чтобы на его фундаменте обновить свой стор, чем наоборот.

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Несусветная чушь про близзард. Скорее всего майкрософт перенесёт свои игры в баттл.нет, в не наоборот или будут и тут и там. Я удобнее баттл.нета ничего не видел.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 309
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Несусветная чушь про близзард. Скорее всего майкрософт перенесёт свои игры в баттл.нет, в не наоборот или будут и тут и там. Я удобнее баттл.нета ничего не видел.
Ого, у нас человек, который никогда не пользовался стимом чтоль?
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее майки используют баттл.нет, чтобы на его фундаменте обновить свой стор, чем наоборот.
В этом нет смысла. Да, это один из первых игровых лаунчеров, но Blizzard сейчас очень сильно теряют аудиторию из-за того, что у многих старых игроков нет времени на игры, а новые игроки не особо охотно идут в те же ММОРПГ, которой Blizzard в основном и тащит. Я думаю многие дети сейчас не в курсе даже, что этот лаунчер существует, а если и знают то скорее всего из-за Call of Duty, но сама Call of Duty сейчас тоже теряет аудиторию. Вряд ли что-то поменяется, максимум - это начнут игры из Battle.net добавлять на другие площадки для возможного большего охвата аудитории. В случае с лаунчером Bethesda - это был вопрос времени т.к. они слишком поздно решили его запускать. Его надо было запускать ещё хотя бы на скайриме, а так они решили его запустить на Fallout 76 у которого аудитория не очень, да и то, что они выпускали после него выходило в целом не очень или вообще для сторонних студий из-за чего аудитория не шла, а лаунчер требует поддержки и развития. Как минимум надо содержать сервера загрузок, платить программистам, которые будут обновлять его.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Несусветная чушь про близзард. Скорее всего майкрософт перенесёт свои игры в баттл.нет, в не наоборот или будут и тут и там. Я удобнее баттл.нета ничего не видел.
Ого, у нас человек, который никогда не пользовался стимом чтоль?
Стим крупная, но не самая удобная площадка.
Она мне нравится, но ее нужно улучшать как минимум в паре направлений.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ну то, что выйдет ВОВ(а с ним и хс и овер скорее всего) в стиме это можно считать свершившимся фактом...Это привлечёт дополнительный народ 100% + может ещё и ачивки спецом для стима запилят  по вову свои, внутристимовские)  на счёт Бнета - думаю оставят. но эксклюзивность, как уже сказал ранее, - точно уберут.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2022, 19:55:59 by nefesh »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее майки используют баттл.нет, чтобы на его фундаменте обновить свой стор, чем наоборот.
В этом нет смысла. Да, это один из первых игровых лаунчеров, но Blizzard сейчас очень сильно теряют аудиторию из-за того, что у многих старых игроков нет времени на игры, а новые игроки не особо охотно идут в те же ММОРПГ, которой Blizzard в основном и тащит. Я думаю многие дети сейчас не в курсе даже, что этот лаунчер существует, а если и знают то скорее всего из-за Call of Duty, но сама Call of Duty сейчас тоже теряет аудиторию. Вряд ли что-то поменяется, максимум - это начнут игры из Battle.net добавлять на другие площадки для возможного большего охвата аудитории. В случае с лаунчером Bethesda - это был вопрос времени т.к. они слишком поздно решили его запускать. Его надо было запускать ещё хотя бы на скайриме, а так они решили его запустить на Fallout 76 у которого аудитория не очень, да и то, что они выпускали после него выходило в целом не очень или вообще для сторонних студий из-за чего аудитория не шла, а лаунчер требует поддержки и развития. Как минимум надо содержать сервера загрузок, платить программистам, которые будут обновлять его.
Да там в лаунчере были столетние проекты, которые смысла там держать нет.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее майки используют баттл.нет, чтобы на его фундаменте обновить свой стор, чем наоборот.
В этом нет смысла. Да, это один из первых игровых лаунчеров, но Blizzard сейчас очень сильно теряют аудиторию из-за того, что у многих старых игроков нет времени на игры, а новые игроки не особо охотно идут в те же ММОРПГ, которой Blizzard в основном и тащит. Я думаю многие дети сейчас не в курсе даже, что этот лаунчер существует, а если и знают то скорее всего из-за Call of Duty, но сама Call of Duty сейчас тоже теряет аудиторию. Вряд ли что-то поменяется, максимум - это начнут игры из Battle.net добавлять на другие площадки для возможного большего охвата аудитории. В случае с лаунчером Bethesda - это был вопрос времени т.к. они слишком поздно решили его запускать. Его надо было запускать ещё хотя бы на скайриме, а так они решили его запустить на Fallout 76 у которого аудитория не очень, да и то, что они выпускали после него выходило в целом не очень или вообще для сторонних студий из-за чего аудитория не шла, а лаунчер требует поддержки и развития. Как минимум надо содержать сервера загрузок, платить программистам, которые будут обновлять его.
Да там в лаунчере были столетние проекты, которые смысла там держать нет.
Они их добавили позже. Я имею ввиду прививать свой лаунчер с выходом этих проектов, как это и сделали близзы.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Это даже сравнивать нельзя. Bethesda net-костыль, навязанный, шо бы был. А Battle.net с нами на века.
Но ведь батлнет возник как сетевуха для топовых игр. А что у нас сейчас в нем топового)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Несусветная чушь про близзард. Скорее всего майкрософт перенесёт свои игры в баттл.нет, в не наоборот или будут и тут и там. Я удобнее баттл.нета ничего не видел.
Ого, у нас человек, который никогда не пользовался стимом чтоль?

Стим крутой, там много фич, и это хорошая экосистема, но с единообразием дизайна интерфейса там точно беда :)


 

закрыть