WORLD OF WARCRAFT

Тема: Суд признал незаконными сокращения работников европейского офиса Blizzard в Версале  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Как сообщает портал Gamekult, бывшие сотрудники европейского офиса Blizzard Entertainment в Версале выиграли еще одно судебное дело против компании. Местный суд признал незаконным произошедшую в 2020 году вторую волну сокращений, что в итоге привела к полному закрытию офиса.:cut:

Судебная тяжба началась в 2020 году, будучи инициированная рядом сокращенных сотрудников. После длительных разбирательств суд постановил, что у компании не было веских и финансово мотивированных поводов увольнять своих работников, признав сокращения незаконными, и отменил составленный ей "План защиты сотрудников" (Plan Sauvegarde de l' Emploi, PSE).

В обычных условиях сотрудники могли бы потребовать восстановления на рабочем месте, однако офис компании в Версале полностью закрыт и вернуться в него уже невозможно. Поэтому теперь те, кто захотят продолжить суд, на основе предыдущего решения могут лишь потребовать компенсацию, равную как минимум 6-месячной заработной плате.

К аналогичному решению пришел суд и после обращения сокращенных в первой волне в 2019 году. Тогда суд признал сокращения недействительными и постановил, что компания не предприняла достаточных мер по планированию своей деятельности, которые могли бы предотвратить увольнения, также указав на отсутствие веских доказательств в пользу заявленных финансовых сложностей.


В прошлом году Gamekult опубликовал большое расследование, рассказав, как компания вошла в сложный период, повлекший сокращения и перестановки.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2022, 11:58:19 by noob-club.ru »

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Норм. З/п за полгода (+индексация) + судебные расходы. Ну и моральное удовлетворение незаконно уволенные получат.
Правда ещё апелляция м.б.
П.С. В России могло и пожестче прилететь.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
А как это работает интересно? При сокращение они же получают там какой-то бонус в виде трёх зп. Почему суд должен лезть в мои дела и говорить, что финансово я могу не закрывать? А я может хочу, поддержку перевести на аутсорс какой-нибудь, а этот офис тогда зачем мне...

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
А как это работает интересно? При сокращение они же получают там какой-то бонус в виде трёх зп. Почему суд должен лезть в мои дела и говорить, что финансово я могу не закрывать? А я может хочу, поддержку перевести на аутсорс какой-нибудь, а этот офис тогда зачем мне...
А работает это так что у работников есть права и когда ты кого-то нанимаешь то должен эти права соблюдать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
А как это работает интересно? При сокращение они же получают там какой-то бонус в виде трёх зп. Почему суд должен лезть в мои дела и говорить, что финансово я могу не закрывать? А я может хочу, поддержку перевести на аутсорс какой-нибудь, а этот офис тогда зачем мне...

Не знаю как во Франции, а в России это работает так: при увольнении, связанном с ликвидацией организации, а также сокращением штата и/или численности, работодатель обязан обеспечить работников рядом гарантий.
Например, выплатить выходное пособие в размере одного среднемесячного заработка, а также, в течение определённого периода выплачивать ежемесячно среднемесячный заработок в период трудоустройства (до 6 месяцев). Это прописано в ТК (ст. 178).
А есть ещё, скажем, отраслевые тарифные соглашения (ОТС), региональные соглашения между работодателями и работниками, коллективные договоры в отдельных организациях и тому подобные акты социального партнёрства, которые могут устанавливать повышенные, относительно ТК, гарантии при сокращении.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2022, 15:25:53 by Вейнамейнен »

Джуанти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джуанти
    • Класс: маг
    • Сервер: саежеватель душ
А русских сокращать законно было?)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Это получается французские судьи НК хомяки? У которых веских доказательств сокращения финансов Близзард нету. Ужас - где сойти с этой планеты.(шутка).
А как это работает интересно? При сокращение они же получают там какой-то бонус в виде трёх зп. Почему суд должен лезть в мои дела и говорить, что финансово я могу не закрывать? А я может хочу, поддержку перевести на аутсорс какой-нибудь, а этот офис тогда зачем мне...
В ЕС обычная работа ценится на много выше чем в РФ. В РФ тебя уволили с 300-400 евро - ничего страшного не случилось, работы с херовой оплатой полно, там к работе относятся трепетнее. Поэтому тут еще серьезный моральный ущерб. Сильно сомневаюсь что Близзард устроили их на аналогичную работу, скорее всего тупо выплачивали какие то небольшие деньги.
Хотелку свою проявлять работодателю там опасно, потому что опять же не РФ где суды и профсоюзы в этом плане 0, там и те и другие могут нагнуть работодателя.
А русских сокращать законно было?)
А вы что на НК заметили что в сапорте машинный перевод?) Я удивлен.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2022, 18:11:27 by Tigras »

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
закрываешь такой офис, а тебе говорят "ты чо ну ка открыл обратно"
а потом ещё такие "да у тебя ещё денег на 500 офисов хватит, хз они тебе зачем, но открывай и штат набирай"
збс

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
закрываешь такой офис, а тебе говорят "ты чо ну ка открыл обратно"
а потом ещё такие "да у тебя ещё денег на 500 офисов хватит, хз они тебе зачем, но открывай и штат набирай"
збс
Самое смешное что в ЕС за подобное могут оборотный штраф влепить, и тогда реально будет дешевле офис заново открыть.
Близзард надо было просто в РФ евро офис делать, тут бы их еще и похвалили за сокращения.

 

закрыть