WORLD OF WARCRAFT

Тема: Миллиардер Уоррен Баффет теперь владеет акциями Activision Blizzard на $5,6 млрд.  (Прочитано 3980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44360



Пока некоторые аналитики с пессимизмом смотрят на грядущую сделку между Microsoft и Activision Blizzard, крупнейшие игроки мира финансов видят в ней возможность неплохо заработать. Так стало известно, что холдинговая компания Berkshire Hathaway, которой управляет Уоррен Баффет, один из богатейших людей на всем белом свете, недавно вложилась в акции Activision Blizzard и теперь имеет 9,5% от общей массы на сумму чуть более $5,6 млрд.:cut:

2% акций на сумму $925 млн. еще в прошлом декабре купил менеджер фирмы, а этой весной уже сам Баффет докупил еще 7,5%, что повысило общее состояние Berkshire Hathaway до 9,5% или $5,6 млрд. Во время квартального отчета перед инвесторами Баффет пояснил, что уже давно положил глаз на данную сферу и хотел заиметь акций компании из нее, а когда стало известно о сделке с Microsoft, понял, что время пришло. Он отметил, что покупка дополнительных 7,5% – его личная идея. По его словам, поскольку сейчас стоимость акций ($76 за штуку) гораздо ниже, чем заявленная в сделке ($95 за штуку), то после ее проведения, – она на его взгляд гарантированно состоится, ведь почти все инвесторы проголосовали за, а государственные регуляторы точно дадут ей добро, – его компании удастся заработать "немного денег".

Сейчас личное состояние Уоррена Баффета составляет боле $125 млрд., что делает его пятым богатейшим человеком в мире. Он прославился как опытный инвестор, всегда знающий куда пристроить свои финансы и как можно заработать с большой гарантией, а также умелым предпринимателем и благотворителем. И раз он сделал столь большой вклад в компанию, значит видит в ней большой потенциал.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2022, 22:40:39 by Wishko »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
*Пять дней спустя, когда акции скакнут в два раза из-за его покупки*
— Ну в общем я решил продать свои акции, потому что они подскочили в два раза, это крайне выгодное предложение.
*Акции обваливаются, потому что он их продал*

Есть подозрение что тут активно эксплуатируется Илон Маск-эффект, который мгновенно раскручивает всякую ерунду и мгновенно поднимает её ценность одним своим наличием поблизости.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2022, 22:44:50 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
и только  ixbt уверены в том, что будущего даже финансового у  актблиз нэма  :-\

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1309
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
и только  ixbt уверены в том, что будущего даже финансового у  актблиз нэма  :-\
Не знаю остались ли некомпетентные древние боги, которые их смотрят...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
и только  ixbt уверены в том, что будущего даже финансового у  актблиз нэма  :-\

Не знаю остались ли некомпетентные древние боги, которые их смотрят...

Фанат короля персиков ?  ;D
(показать/скрыть)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Конечно выгодное предложение, вы же видели как много крутых новых игр готовит для нас Близзард. Тут вам и совершенно новый ПвП шутер и совершенно новый перезапуск Вотлк Классик, да еще и Диабло Иммортал ! Вот это мощь у Близов, прям как в былые времена нас ништяками закидывают. А как позитивно все восприняли презентацию и видеоролик по Драгонборну, ой Драгонбореду... Драгонхарту ? А блин Драгонфлаю. То есть Драгонфайту. По одному только ролику понятно что аддон выстрелит и вернет величие.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Я объясню, Майкрософт поглощает близзард по 95$ за акцию. Если вы владели акциями, их отберут, вам выдадут 95$

Сейчас стоимость акций 77$, если сделка состоится, вы получите 18$ за каждую бумагу, которой вы владеете. Не важно, как будет разиваться Активижн Близзард, цена обозначена. Если гос структуры не сорвут сделку (а Баффет уверен, что не сорвут), это гарантированные деньги.

 

закрыть