WORLD OF WARCRAFT

Тема: 4 мая в Battle.net появится поддержка новых валют: гривны, тенге, лиры и лари  (Прочитано 37289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Так речь про валюту, а не про циферки на экране монитора.
Циферки на экране это не твои деньги. Это лишь обязательства банка перед тобою, причём, в любой день эти обязательства могут быть ограничены государством а-ля "из этих циферок можешь забрать себе не более X%, а остальное банк тебе отдаст когда-нибудь потом, не раньше, чем через полгода, а там ещё посмотрим какая будет ситуация".

И точно такая же история с музыкой и играми. Думаешь в "Стиме" игры твои? Удачи их скачать и поиграть, когда аккаунт забанят.
Ты товары на Алике можешь за эти доллары купить? Можешь. Они реальны? Реальны.
Причем тут вообще твои примеры?

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Я - нічого, відповів рідною мовою. Якщо я зомжу перекласти (а у сучасному світі перекладач завжди під боком)  відповім тобі на тій самій мові, якщо для тебе буде мати значення цей момент. А якщо ти почнеш усіх у чомусь звинувачувати - мова тут ні дочого, якщо є бажання когось у чомусь звинуваитити - привід завжди знайдеться.
Цитировать
Я-ничего, ответил на родном языке. Если я замуж переложить (а в современном мире переводчик всегда под боком) отвечу тебе на том же языке, если для тебя будет иметь значения этот момент. А если ты начнешь всех в чем - то обвинять - речь тут не о чем, если есть желание кого-то в чем-то обвинить-повод всегда найдется.
Вот текст из переводчика. Я не понимаю ни того, что ты написал, да и не особо понимаю смысла перевода.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Ты товары на Алике можешь за эти доллары купить? Можешь. Они реальны? Реальны.
Причем тут вообще твои примеры?




оплатить можно в долларах с долларового счета, но профита не будет, как раньше.
в текущих реалиях покупать на али за доллары невыгодно (ну либо мониторить биржу и курс)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 23:20:27 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Вот текст из переводчика. Я не понимаю ни того, что ты написал, да и не особо понимаю смысла перевода.
Это у яндекса такой всратый переводчик ?
Вшитый переводчик хрома:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 00:01:33 by PhantomButthurt »

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Т.е. сейчас можно будет оплатить игру в любой из перечисленных валют? И можно будет поспекулировать на курсе между валютами и оплатить где выйдет дешевле?

Можно будет платить, валюта будет зависеть от IP пользователя, как сейчас (а может еще и от региона, выставленного в учетке). Надо посмотреть на цены, может и на самом деле выгоднее будет устраивать "спекуляции" с конвертациями, если будет существовать такая возможность.

Простите, а чем платить? А то насколько я думал, проблема была не в чём, а чем.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Простите, а чем платить? А то насколько я думал, проблема была не в чём, а чем.

ограничения касались исключительно наличной валюты
вопросов по безналу не было и нет

проблема не "в чем" или "чем", а в том, что твои доллары брать не хотят
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 00:35:51 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
... украинцы воюют за свою независимость ...
независимость от кого ? или ты признаешь что вы от чегото зависимые ?

как там было: "где Москаль шашкой свиснет, там хохол в штаны дриснет" ...

единственные с кем украинцы могут воевать это женщины и дети которые не хотят поддерживать идеи нацизма, вот против них хохлы прям герои, а как "русский иван" пришел так в штаны гадят и сдаются ... ваших хрюшек с утра до вечера по телевизору показывают, как они сотнями в плен сдаются и чуть ли не ноги русским солдатам вылизывают, благодорят за точто не убили !

"крутые герои" нечего сказать ахахахахаха только вот вся крутость на пропуканом диване осталась у "могучих свинок"!

Для таких индивидуумов (я думал за два то месяца уже такие шовинистические истерички должны были сгореть со стулом) предлагаю создать Близзард сервер Zапределье. Как раз по лору ваша родина.

versa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Funmode и Пламенев. Рекомендуется к просмотру.
https://youtu.be/Yh00mURbIuw

Sne4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Ну вот :(
Я думал опять халявный месяц дадут

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
прекрасно, наконец то почти все кто не мог оплатить любимую игру смогут это сделать

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44300
Вишко, ситуация прозрачна как слеза )
Либо ты банишь вышеотписавшегося самостийца, либо лично я отзываю свою подписку на дракончика )

Я ничего не имею против украиноязычных игроков, но целенаправленный троллинг в текущих условиях - это откровенное разжигание среди коммьюнити в и так непростой ситуации.

Спасибо за понимание

Я попросил пользователя общаться на понятном всем языке (еще до прочтения этой просьбы), сразу банить тут не за что. Несколько недель назад была схожая ситуация и автор внял просьбе. Вот сообщение с доводами, если хочется:

Привет.

Прошу продолжить общение на форуме на русском языке.

Хотя нас читают разные люди из разных стран, которые знают много разных языков, нам хочется, чтобы обсуждения у нас шли на одном универсальном и понятном для большинства пользователей языке – а это русский. Если каждый вдруг станет писать на другом известном ему, то в темах возникнет хаос. Хотя сейчас можно запросто перевести с любого языка на любой с помощью переводчика, без него удобнее. Да и порядка больше.

Спасибо за понимание!

Некоторым другим вынес предупреждение, а в ряде случаев ввел премодерацию. Прошу пользоваться кнопкой "Сообщить модератору" в случае с любым сообщением, которое на ваш взгляд кажется нехорошим.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Только вот по этому курсу ты нигде валюту не купишь (за счёт этого рубль и крепчает, ибо транзакций и заинтересованности стало меньше), а цены в магазинах магическим образом ниже тоже не станут

Это где тебе рассказали, в интернетах или по телеку?

Смотри фокус: захожу я такой в вебмани, покупаю я такой через СБП WMZ по 70 (сейчас еще ниже 67) рублей за штуку и пополняю я такой стим баксами 1 WMZ на 1 бакс. Что я сделал? Купил баксы по 67-70 и теперь могу на них купить игры. К слову конвертация баксов в рубли в стиме вообще вкусная, покупаешь по 67-70, в стиме получаешь рубли по 72 с учетом всех комиссий.
А еще я могу пойти на иностранные площадки принимающие вебмани и вебмани карты и купить то, что продают за баксы по курсу 1 вмз к 1 баксу, получается что? Я снова купил баксы по 70.
А еще так можно оплачивать турецкие, аргентинские аккаунты стима.
Лан пойдем дальше, курс бакса на али (от которого пляшут все цены): 76.65 руб.
Купить баксы в банках рф я могу в разбросе от 74 до 79. А потом внезапно взять карты в банках, которые не огорожены анально и еще работают. А еще можно взять карту Мир, закинуть эти баксы на неё (или тупо купить в сбере по 78) и использовать её для оплаты например в Турции. И ты будешь тратить баксы купленные по курсам в стране. А есть еще карты ЮнионПей, там вообще кард бланш (не считая более дорогой годовой обслуги офк).

Да, я не спорю, возможности ограничены, это факт. Но рассказывать про нереальный курс, вы их не можете купить, вы их не можете использовать - это ты поменьше слушай СМИ и верхние интернеты.

П.С. К слову спасибо Стиму, что научил меня своими ограничениями платить ему меньшие бабки. В турецких стимах игры тупо в 1,5-2 раза дешевле, раньше мне было лениво заморачиваться, а теперь как оказалось, даже и заморочек никаких, только сутки на возню с WMZ.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 11:32:36 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Некоторым другим вынес предупреждение, а в ряде случаев ввел премодерацию.
Вот только как всегда не тем кому надо !

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44300
Некоторым другим вынес предупреждение, а в ряде случаев ввел премодерацию.
Вот только как всегда не тем кому надо !

Чтобы получить премодерацию или бан – надо сильно постараться и проигнорировать все просьбы/предупреждения. Она досталась тем, кто это заслужил.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
... тем, кто это заслужил ...
Ну тоесть человек который на предидущей странице дважды в одном предложении называет Русских - "Козлами":
Кацапы такие кацапы.

"Кацап" - презрительное название украинцами русского, происходит от укр. "цап" - «козёл» !
(Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера)


тоесть он не заслужил даже удаления этого оскорбления из поста ? НО украинцев "хохлами" и "хрюшками" называть нельзя и это сразу удаление поста и премодерация ? это видимо "другое" да ?

"отличные" правила у вас тут !
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 13:28:04 by Alex83 »

 

закрыть