WORLD OF WARCRAFT

Тема: Суд запретил DFEH вмешиваться в соглашения между Activision Blizzard и EEOC  (Прочитано 4749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44313



В начале октября Activision Blizzard заключила мировое соглашение с федеральной Комиссией по проблемам предоставления равных возможностей при найме на работу (EEOC), согласно которому обязалась создать фонд размером на $18 млн. для выплат компенсаций пострадавшим от дискриминации и ущемлений. Спустя неделю локальный калифорнийский Департамент справедливой занятости и жилищного строительства (DFEH) объявил о желании вмешаться, обнаружив в этом соглашении некоторые нарушения и моменты, согласно которым результаты проводимого им своего собственного разбирательства окажутся под угрозой. Как сообщает BloombergLaw, в понедельник судья окружного суда США по центральному округу Калифорнии Дейл С. Фишер на предварительном слушании отклонила эту заявку.:cut:

Цитировать
Я не собираюсь позволять DFEH вмешиваться, это просто неуместно.

Постановление, согласно которому DFEH не сможет официально вмешаться в ход дела, позволит Activision приступить к разрешению части юридических проблем, связанных с преследованием, домогательствами и дискриминацией сотрудниц. Однако, это не обязательно означает, что суд одобрит саму мировую сделку, о чем судья сообщила отдельно.

Цитировать
Тот факт, что этот конкретный указ соответствует остальным, не обязательно означает, что в данном случае я его одобрю.

Судья также негативно высказалась о публичном конфликте DFEH и EEOC, которые долгое время работали сообща и должны действовать в общих интересах. Она сообщила, что ей стоило бы отправить оба агентства на разрешение ситуации к стороннему медиатору без привлечения Activision Blizzard, но пока воздерживается от этого.

Activision Blizzard и EEOC должны подать разъясняющие документы по поводу своего соглашения в начале января, после чего суд вынесет решение, если у него самого или DFEH не появятся новые возражения.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-12 (+3 | -15)
Федерация гимнастики, олимпийский и паралимпийский комитеты США заключили мировое соглашение с сотнями жертв сексуального насилия. Сумма выплат составила 380 миллионов долларов.

Близзард (с капитализацией в десятки миллиардов) "создать фонд размером на $18 млн. для выплат компенсаций пострадавшим от дискриминации и ущемлений".


AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Федерация гимнастики, олимпийский и паралимпийский комитеты США заключили мировое соглашение с сотнями жертв сексуального насилия. Сумма выплат составила 380 миллионов долларов.

Близзард (с капитализацией в десятки миллиардов) "создать фонд размером на $18 млн. для выплат компенсаций пострадавшим от дискриминации и ущемлений".



Так некоторые гимнастки были несовершеннолетними.

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Пора же прайс лист на дискриминацию и ущемления вводить.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-10 (+4 | -14)
Цитировать
Пора же прайс лист на дискриминацию и ущемления вводить.
Не, лучше тем кто дискриминирует и ущемляет, очко прочистить страпоном, возможно даже возложить эту миссию на тех, кого они ущемляли и домогались. И платить никому не надо и принцип "око за око" сработает, и может быть кто-то из них поймет, какого это, когда ты не хочешь, а тебе всё равно присунули.

Wolf_at

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
А ведь Enigma был уважаемым членом сообщества noob-club :facepalm:
что с ним стало :-X

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Пора же прайс лист на дискриминацию и ущемления вводить.
Не, лучше тем кто дискриминирует и ущемляет, очко прочистить страпоном, возможно даже возложить эту миссию на тех, кого они ущемляли и домогались. И платить никому не надо и принцип "око за око" сработает, и может быть кто-то из них поймет, какого это, когда ты не хочешь, а тебе всё равно присунули.
то что вы описали это изнасилование и ничего общего с дискриминацией и ущемлением не имеет.
Не понимаю, почему люди продолжают работать там, где их дискриминируют и ущемляют. 


Представь, что у тебя аптека,  ты берёшь себе на работу человека. Который как оказалось противник определённых препаратов, и он портит и уничтожает их. Именно это происходит сейчас в близард, пришли непойми кто, и работающий механизм портят и задерживают разработку и поддержку проектов, приносит убытки своему работодателю. Только из-за того, что им не нравится работать в этой компании

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А ведь Enigma был уважаемым членом сообщества noob-club :facepalm:
что с ним стало :-X


Годы сидения в Твиттере не прошли даром

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Wolf_at
Так аудитория меняется. Из моего поколения тут мало кто остался, я почти не вижу уже знакомых ников. Для тех людей я был уважаемым.
А для тех кто поощряет домогательства и дискриминацию, я конечно же антагонист, ибо у меня к такому очень негативное отношение. А шовинистов на НК сейчас пруд пруди, тех кто считает что женщины всегда во всем виноваты. Мне было бы стыдно быть уважаемым среди такой помойки.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Цитировать
Годы сидения в Твиттере не прошли даром
У меня даже аккаунта в Твиттере нет и никогда не было. Я вообще ни в одних соц сетях не сидел никогда. Нет ни Инстаграмма, ни Фейсбука.  Впрочем, продолжайте ваши нелепые догадки ).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Представь, что у тебя аптека,  ты берёшь себе на работу человека. Который как оказалось противник определённых препаратов, и он портит и уничтожает их. Именно это происходит сейчас в близард, пришли непойми кто, и работающий механизм портят и задерживают разработку и поддержку проектов, приносит убытки своему работодателю. Только из-за того, что им не нравится работать в этой компании
Механизм работающий на домогательствах, дискриминации, пьяных выходках ?

Wolf_at

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wolf_at
Так аудитория меняется. Из моего поколения тут мало кто остался, я почти не вижу уже знакомых ников. Для тех людей я был уважаемым.
А для тех кто поощряет домогательства и дискриминацию, я конечно же антагонист, ибо у меня к такому очень негативное отношение. А шовинистов на НК сейчас пруд пруди, тех кто считает что женщины всегда во всем виноваты. Мне было бы стыдно быть уважаемым среди такой помойки.
Для лично меня, ты друг останешься, всегда почитаемым профессионалом вов

Но на секунду задумайся, почти никто из тех кого ты обвиняешь в поощрении домогательств и дискриминации
Эти домогательства и дискриминацию не поддерживают, да может быть они виновны в молчаливом согласии, но не более

Однако, волна которую поднимают вызывает в них вполне ожидаемую рефлексию
А ты уверен, что эта рефлексия не повергнет твой локальный мир в ещё более сильную дискриминацию?

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2592
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Представь, что у тебя аптека,  ты берёшь себе на работу человека. Который как оказалось противник определённых препаратов, и он портит и уничтожает их. Именно это происходит сейчас в близард, пришли непойми кто, и работающий механизм портят и задерживают разработку и поддержку проектов, приносит убытки своему работодателю. Только из-за того, что им не нравится работать в этой компании
Механизм работающий на домогательствах, дискриминации, пьяных выходках ?
Кстати ни одного доказательства официально, перед судом, так и не было предоставлено. И даже если это все было, то не мешало делать качественные продукты. Сейчас же фирма становится все толерастнее и толерастнее, а качество издаваемых игр в е паршивее и паршивее.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Кстати ни одного доказательства официально, перед судом, так и не было предоставлено. И даже если это все было, то не мешало делать качественные продукты. Сейчас же фирма становится все толерастнее и толерастнее, а качество издаваемых игр в е паршивее и паршивее.
Первые "инциденты" датируются сентябрём 2016 года. С какого времени, по твоему, качество издаваемых игр становилось всё паршивее и паршивее? Никакой связи не прослеживается?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Wolf_at
Ну, тут у многих есть весьма циничная жизненная позиция - "пусть хоть детей насилуют, лишь бы хорошие игры делали". Так вот мне с такими не по пути, для меня цель не всегда оправдывает средства.
Цитировать
Но на секунду задумайся, почти никто из тех кого ты обвиняешь в поощрении домогательств и дискриминации
Эти домогательства и дискриминацию не поддерживают, да может быть они виновны в молчаливом согласии, но не более
Я в отличии от некоторых, редко конкретного посетителя НК тут осуждаю. Скорее я описываю осуждение к конкретной шовинистической прослойки, вроде тех кто тут неоднократно пишет "бабы нужны только для того чтобы их трахать", "ну ущипнули за попу, чего тут такого", "да бабы сами провоцируют", "сука не захочет - кобель не вскочит", "всех обиженных женщин уволить". Если это не поощрение домогательств и дискриминации, то я не знаю что это такое.
Цитировать
Кстати ни одного доказательства официально, перед судом, так и не было предоставлено.
Да вроде пока еще и суда не было. Только разбирательства. И к слову в США насколько помню, около 80% дел решаются до судебной сделкой, когда одна из сторон признает вину еще до официального решения суда и несет наказание по условием сделки.
Цитировать
Первые "инциденты" датируются сентябрём 2016 года. С какого времени, по твоему, качество издаваемых игр становилось всё паршивее и паршивее? Никакой связи не прослеживается?
Вот вот. По моему взаимосвязь между увеличением  числа дискриминации, домогательств и пьяных выходок, и снижение качества продукции, весьма прозрачно. Как говорится "Совпадение ? Не думаю".
Это весьма жалкое зрелище, когда люди которые хейтят продукцию Близзард и годами поливают дерьмом руководство, теперь вдруг резко переобуваются чисто из-за тупорылой мужской солидарности. Почти все ключевые посты в Близзард занимают мужчины, на всех ведущих позициях мужчины, мужчин там еще и количественно 70-80%, но при этом у этих одноклеточных ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ 20% сотрудников - женщин, которых почти нет на ведущих руководящих должностях. Это называется отсутствие логики. Да и здравого смысла тоже. Но, мужская солидарность же не даст признать что причины всех провалов Близзард последних лет, лежат на мужских плечах руководства и ведущих разработчиков.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2021, 18:37:28 by Enigma »

 

закрыть