WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Activision Blizzard проведут массовые увольнения на следующей неделе  (Прочитано 35603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
а я думал только у нас долбоебы. оказывается везде из за убытков увольняют исполнителей, а не меняют руководство

Добро пожаловать в "реальный мир" из сказок про хороший и богатый запад и плохую и бедную Россию. Как раз их методики управления мы и использовали всё время после СССР, а теперь и они показывают "докатились до такой жизни" в силу собственной некомпетентности.

Близзард "увольняется" от Активижен. Идеальный расклад. Всё остальное лишь повод для предположений, весьма неутешительных.

Уйдут из под Котика - лягут под других: например ЕА, Юбисофт, Беседка и т.д...хороший расклад да?

По теме - закономерная эволюция компании из-за бесконечной жадности её менеджмента - выпускать конвеерное говно по задранным ценникам рано или поздно приводит к падению продаж и ухудшению репутации, вслед за чем бегут инвесторы, акции падают и начинается затягивание поясов, и начинают, конечно же, с рабочих, но никак не с менеджеров и директоров:

(показать/скрыть)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рынке появились слух об интересе яблока к Кингам.

Причем самое интересное, что - говорится в целом о компании АБ. У яблочников 240ккк кеша, а АБ "всего" 35 по текущим ценам

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Абсолютно не заслужено обсирают или заслужено? Что то я не вижу чтобы ремейк Резидента обсирали, только что игра вышла, хотя там есть минусы и 2000 за ремейк, но оказывается что если работаешь на совесть, никто тебя не обсирает.
Если обсирать так, как это делается тут, то можно что угодно втоптать в грязь.

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Грудки, грудки, грудки
Сколько раз ты ещё повторишь это слово. Все ли у тебя хорошо?
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
наблюдается отсутствие роста или сокращение числа пользователей у некоторых ключевых игр компании, таких как Overwatch и Hearthstone
Вов теперь официально второсортный проект ? Не ключевой нефига ?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Раньше игры делали для людей
Дауны, вам не надоел этот миф? ВСЕГДА игры делали ради денег.
Цитировать
Человек всё правильно сказал, близы прогнулись под блядей из меньшинств и фемок
Опять тупых 6+дрочеров самцов ущемляют!!!11111

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Давай расскажи как раньше игры делали энтузиасты, деньги им вообще не нужны были, они же игры для людей делали.
а еще могу рассказать как зарождались эппл и майкрософт...
просто раньше деньги не ставились во главе всего, игрострой да и вообще компьютеры только только входили в обиход, были роскошью, интернет только для избранных. И потому софт разрабатывался так, чтобы не надо было в течении года выпускать миллион заплаток и пару десятков длц, т.е. можно сказать с любовью. Потому как на том рынке выпустить сырой некачественный продукт означало потерю и так немногочисленного покупателя, и приводил к банальному разорению. При этом трудозатраты на разработку были значительно больше чем сейчас, так как не было квалифицированных специалистов в большом количестве готовые работать за "разбогатеем тогда и расплатимся", не было инструментов, не было мощностей. Да нихера не было, только гараж на заднем дворе.
Раньше близзы славились тем, что долго рожают но в результате выкатывают готовый качественный продукт который встречают стоя с аплодисментами. Сейчас же они долго рожают и выпускают БфА-подобный шлак, да диабло иммортал.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Activision Blizzard планируют объявить о массовых увольнениях


все, что ни делается, — к лучшему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Там пишут что игровую индустрию всю лихорадит, не только activision, все из - за зажравшихся и непредсказуемых геймеров.
Естественно, низкое качество игр тут не при чем, просто фаза луны не та и геймеры плохие.
Абсолютно любую более-менее крупную игру люди засирают, везде негатив.
Че-то God of War, Spider-man, RDR никто не засирал. И это только что на ум пришло в этом году. Дохрена делают игр хороших АА, В  класса или инди.
Игроки тут ни при чем.
Просто кто-то хочет заработать все деньги мира и быстро. А что надо для этого? Делать игру быстро и для огромного количества игроков, а чем больше игроков, тем больше недовольных игроков.
Поэтому нет шедевральных он-лайн сервисов на свете. Любую подобную игру засирает какая-то часть ее сообщества и чаще всего заслуженно (хай ВоВ).
Активижон и ЕА не какие-то идиоты из Польши, которую одну игру (даже не факт, что с мультиплеером) уже пилят лет семь. Это же многомиллиардные компании, надо быстро и популярно. Как МакДак, его жрут миллионы людей и засирают так же миллионы.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что выход Sekiro может несколько улучшить сие печальное положение.

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что выход Sekiro может несколько улучшить сие печальное положение.
Причем тут вообще Sekiro? это проект From Software

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти юные реформаторы)
Дружище,да не в смене концепции дело. Не в радикальных изменениях.Сам жанр ММО в кризисе.
Или ты предлагаешь из ММО ВоВ сделать ВоВ -Батл Рояль (Он ведь сейчас "на коне" и все дела)?
У ВоВ сейчас одна единственная задача : "Держать нос по ветру" .
Не изменять концепции игры и брать качество и количеством контента. И всё. Радикальные изменения не только не привлекут новых людей, но и отпугнут старых.
Как то так
Я написал что в жанре кризис. Но игре которой 15 лет больше и качественнее контент не помогает, если судить по отзывам тут. ВоВ в свое время задал стандарт для ММО, и несостоявшийся Титан, как ММО 2.0 мог бы многое поменять. Нужна встряска для жанра.
Новые люди идут не так сильно как хотелось бы - ведь тут нужно вкладывать время и силы, а не как в дотах/роялях/шутерах plug-and-play. Часть старых друзей ушла именно с такой формулировкой, что нужно тратить время и силы ради фана и удовольствия, когда есть игры в которых это можно получать сразу. У них мало времени тк семьи+работа много отжирают.
Одна из текущий проблем в БФА - контента слишком много и за неделю все не отбить как раньше.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие гении требуют отставки Гациокостаса и говорят после этого вов оживет и будет супер. Блядь, просто прекрасные аналитики. А кто придет вместо него, пока над близзард стоит огромная тень активижн? Иногда все же сначала обдумайте, а потом уже говорите.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что выход Sekiro может несколько улучшить сие печальное положение.
Причем тут вообще Sekiro? это проект From Software
Издатель - Активижн. Деньги от покупки пойдут им, фромам уже заплатили за разработку, максимум - премия от продаж.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Абсолютно любую более-менее крупную игру люди засирают, везде негатив.
Абсолютно не заслужено обсирают или заслужено? Что то я не вижу чтобы ремейк Резидента обсирали, только что игра вышла, хотя там есть минусы и 2000 за ремейк, но оказывается что если работаешь на совесть, никто тебя не обсирает.
Тоже поражают такие товарищи. Наверное из тех, кто чукча не читатель, чукча писатель. Почти что в каждой теме приводится список того, что в игре не так и даже делаются предложения, как это исправить. Но чето таких людей всегда почему то тупо называют хетерами, хотя это очень странно, что эти самые хейтеры тратят столько сил на анализ проблем игры, выработку предложений по улучшению ситуации и постоянное предоставление фидбэка. Наверное хейтерам заняться больше нечем, кроме как парится о судьбе и благосостоянии игры, которую они так ненавидят.

Сто раз говорили, что сюжет с пвп уклоном не учитывает интересов половины игроков.
Сто раз говорили, что постоянное насильное навязывание пвп вредит игре.
Сто раз говорили, что дизайн аутдора с закосом в сессионный гриндо-слэшер это отстой.
Сто раз говорили, что удаление полетов при таком дизайне аутдора это отстой вдвойне.
Сто раз говорили, что удаление большей части рп элементов в рпг игре это никуда не годится.
Сто раз говорили, что система азеритовой брони никуда не годится.
Сто раз говорили, что текущая система наград с трехэтажным рандомом убивает всю мотивацию играть.
Сто раз говорили, что постоянное урезание классовых механик делает игру слишком поверхностной.
Сто раз говорили, что гринд, рандом, тайм-гейтинг сильно снижают реиграбельность игры.
Да еще много чего говорили.

И даже есть предложения, как это все пофиксить. Мне например хватит одного только включения полетов вот прямо здесь и прямо сейчас. Это пофиксит самые основные проблемы, которые мешают мне играть нормально. Все остальное я как-нибудь переживу. Если полеты включат завтра, то я куплю бфа и подписку прямо сегодня.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть