WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что бы вы изменили в компании, если бы стали директором Blizzard Entertainment?  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
У компании огромные проблемы с общением и фидбеком, если раньше им позволялось игнорировать аудиторию т.к выходили хорошие игры, но от былой репутации не осталось ничего
У игры очень взрослая аудитория, не понимаю почему близы убирают всю жестокость из неё и не поднимают взрослые, серьезные темы
Потому что они нафиг не нужны, сказка гораздо лучше, нежели обыденный серый мир.


Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Оч. смешно получается - пару лет назад bLizzard хвастались, что в компанию набрали на работу пи*****ов и вот спустя пару лет, компанию шатает как не в себя, потому что внизапана новые разработчики оказались пи******ми.
Как жи эта так получилось?

Такое чувство, что Алан Брек подсидев наконец-то Морхейма, подумал - "А как бы мне повысить стоимость компании, иначе Бобби то не простит?" - "Точняк! Наберу-ка я модных неформалов, это сейчас в тренде". Хитрый план родился!
И вот из компании bLizzard выезжает колонна чОрных фургонов и отправляется на самую угашенную рейв-пати, которую смогли найти той ночью, и хватают всех кто не успел убежать, т.е. практически всех.
И вот в компанию привозят не модных неформалов, а обдолбаных маргиналов на которых без смеха то и не взглянешь, и говорят им - "сейчас вы будете разрабатывать игры, а если нет - то мы сожжем плющего мишку, который сидит на том стуле".
Алан, который возвращается за своим мишкой, радуется толпе новых сотрудников, но потом совершает свою самую большую ошибку в жизни - он говорит, что всё это было шуткой и недоразумением, а мишка до конца своих дней будет купаться в любви и радуге.
Спустя пару лет, до сих пор охреневающий Алан заявляет - "Я эта... мои полномочия на этом всё".

Что бы я мог сделать для этой компании? Каждый день, на рассвете, я бы выходил к своим сотрудникам, в своей белой пижамке, забыв снять не менее белую ночную шапочку, и сжигал бы по одному плюшевому мишке в день!

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 05:35:34 by Yuho »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
Поднимать цену на подписку это сильно. Магазин вообще никак не влияет на баланс. Я бы перевел вов на ф2п основу с покупкой дополнений. А монетизация состояла бы из косметики новой, маунтов, петов, пое так живёт годами и из доната "влияющего" это размер рюкзака.
Наглядный пример геншин там никто не париться на счёт ЛГБТ+, добавляют вайфу и косметику, контента море и никто не ноет, что его кто то оскорбил или излишне сексуальных персонажах. И сами разработчики болт клали на таких сжв войнов.
Второе на мороз всех серо-буро-малиновых персон набранных по льготе, люди должны рабочие места получать по навыку, а не цвету кожи.
Третье иона уволить, директором ВоВ поставить человека, который играл в старый вов и не застал времена Иона.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 05:19:25 by GojiBerry »

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Вкатил бы иск Нуб-клубу за создание тупых постов.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
Собрал бы машину времени, уехал в 2004 и наслаждался жизнью.

Ничего уже тут не сделаешь. Коммьюнити гнилое.

Так, чисто теоретически:

1. Запретить wts, побанить всех wts, не важно, за голд или не за голд.

2. Закрыть мифик рейды и м+.
 
3. Развивать гильдии.

4. Нанять тех, кто делал ваниллу, дать им полный карт бланш.

5. Откатить графику до БК.

6. Нанять кучу ГМов и комунити менеджеров, чтобы общались на форумах.

7. Прекратить все публичные тесты невышедшего контента.

8. Шифровать всё до релиза, да и после релиза шифровать всё в хлам. Чтобы вовхеды сдохли.

9. Убрать комбатлог, отключать аддоны во время боя.

10. Убрать армори АПИ, запретить парсить армори.

11. Поднять цену на подписку на RU до уровня EU.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 07:00:59 by vsb »

КрапинкаБоли11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Нанял бы лесбиянку. Трансгендера, Пансексуала, даблсексуала к количестве 2х штук, Бегиндера, Нон-небинарного разработчика. Еще нанял бы глухого и слепого комьюнити менеджера. Так сказать связь с общественностью.
Поднял бы стоимость подписку 1к рублей и 20$ для Асашай.
Монетизировал бы каждый аспект игры. Например шмотки из рейдов ролились бы за внутриигровую монету, которая стоит денег. Маунты покупались бы за нее же, так же ввел бы шоп, удвоение характеристик и т.п. Ввел бы налог на "помогаторов". Провел чувака в рейде, будь добр отдать половину. Каждый патч х.1 х1.5 сделал бы платным, не менее 1к рублей.
По сюжету, всех оставшихся мужчин сделал геями, а женские модели поменял бы на полумужские, так как все женщины должны быть сильными и независимыми. Так же бы убрал белый цвет кожи для персонажей.
Sasay Kodosay

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
Фиг знает. Они почти безнадежны. Единственный вариант это просто заставить их работать. Их ключевой проблемой сейчас является то, что они хотят зарабатывать как в старые времена, но при этом не хотят ничего делать. Из за этого и контент получается говняным, т.к. надо удерживать игроков в игре два года практически с нулем нормального контента. И они свято верят, что при должном умении его можно растягивать бесконечно и что он при этом не порвется от натуги.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684

  • Поднял бы цену на подписку в WoW, если это необходимо, чтобы избавиться от внутриигрового магазина, который вредит репутации игры.
ну это очень спорный вопрос, вот убрать жетон вов, чтобы убрать накачку игры триллионами золота это да, а в магазине ничего плохого нет, он есть во всех играх сейчас.

Простите, а как по вашему работает жетон? Что вы подразумеваете под "накачкой золотом"?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Я бы постарался вернуться к истокам. Варкрафт это прежде всего про конфликт Орды и Альянса, это про здоровых, потных зелёных орков и про стройные ряды солдат Альянса. От этой идеи и нужно отталкиваться. При всем моем миролюбии, эти перемирия отрицательно влияют на игру, именно поэтому в свое время миролюбивого Тралла убрали в сторону, выведя на первый план воинственных и неуступчивых Гарроша и Вариана. И этот конфликт мускульности был лучшим  в истории WOW. Обожаю квесты в Сумеречном Нагорьи на вербовку клана Драконьей Пасти, и бог с ним, что Зела сильная и независимая орчиха, тогда это не так бросалось в глаза. Та Орда с воинственными Гаррошем, Малкороком, Зелой и благородным и патриотичным Назгримом это очень круто. И я лишь спустя много времени понял, что большой ошибкой Близзард стало то, что эту Орду в MoP извратили и возвели в ранг тупых и жестоких фанатиков.
Так вот, чтобы меня поняли правильно, я очень люблю таких персонажей как Тралл, Андуин, Бейн, но считаю что они должны быть на втором плане, пытаясь уравновесить пыл жёстких и решительный правителей, но не устраивая при этом госпереворотов. Госперевороты в том виде, как это продемонстрировано при восстание Волджина или Саурфанга это какая то современная демократическая приблуда.
Настоящий госпереворот в Орде должен осуществляться по другому, например путем Маг'гора или же вероломного убийства вождём своего предшественника. Мы же видим какие то всенародные восстания против деспатичных правителей. Сейчас есть возможность вновь раздуть конфликт силами Альянса и в частности Туралиона, при этом не сливая его как очередного босса а развивая как сильного, но фанатичного лидера, нетерпимого к противоположной фракции. Со стороны Орды, в отсутствие других колоритных орков, тауренов и троллей, вероятным кандидатом на роль антагониста Туралиону пожалуй годится Громмаш из альтернативного Дренора. Да, это уже не тот Громмаш, но за неимением других кандидатов, мудрый и сильный вождь, что долгое время сражался против фанатиков Ирель, выглядит вполне не плохим кандидатом.
Но, я не считаю, что это должен быть конфликт на одно дополнение и вообще этот конфликт должен быть основой для поддержания накала между фракциями и pvp составляющей, иметь переодический успех. Можно даже дать возможность фракциям захватывать контроль над локациями и крепостями, менять местность. Но для этого нужно объединить все сервера, чтобы установить хоть какой то паритет между соотношением фракций. При этом для pve составляющей нужно делать отдельный контент, параллельно вышеуказанному конфликту.
2) Так же хочу чтобы контент предыдущих дополнений был задействован а не оставался в качестве рудимента и площадки для прокачки альтов. Я имею ввиду логичное продолжение сюжета дополнений после победы, и отражение последствий этих самых побед в реальном мире.
Например добавлять с обновлениями возможность летать с помощью Вендикара и корабля Иллидари по разрушенным и полуразрушенным Легиона мирам, наводить там порядок, можно сделать в этих мирах интересные и самобытные подземелья, с самой разнообразной тематикой.
Так же хочется увидеть Драконьи острова, Фаралон, Фрост и т.д. Такие вещи можно вводить в качестве отдельных контентных обновлений, параллельно сюжету основного дополнения.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 08:09:51 by Demantoid »

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
поднял бы себе зарплату раз в 10 для начала 😂😂😂

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?
На тот черт, что это неотъемлемая часть речи. О милая прынцеска, пукаюшая бабочками, сними розовые очки и велкам в реальный мир.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
Они бы восстановились через суд, а компания получила бы нехилый штраф за каждого.
Цитировать
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
Опять же - суд и штраф.
Цитировать
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
Да, то то же Succubus сейчас рвет топы продаж.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?
На тот черт, что это неотъемлемая часть речи. О милая прынцеска, пукаюшая бабочками, сними розовые очки и велкам в реальный мир.
Неотъемлемая часть чьей речи?
Может быть для тебя это станет открытием, но ненормативную лексику использует преимущественно быдло.
В моем окружении никто не использует мат, а у меня очень обширный круг общения.
Так что, если ты считаешь ненормативную лексику неотъемлемой частью своей речи, то тебе следует сделать соответствующие выводы.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?
На тот черт, что это неотъемлемая часть речи. О милая прынцеска, пукаюшая бабочками, сними розовые очки и велкам в реальный мир.
Неотъемлемая часть чьей речи?
Может быть для тебя это станет открытием, но ненормативную лексику использует преимущественно быдло.
В моем окружении никто не использует мат, а у меня очень обширный круг общения.
Так что, если ты считаешь ненормативную лексику неотъемлемой частью своей речи, то тебе следует сделать соответствующие выводы.
Выводы сделел, ты - типикал лицемер. Практически 100% людей может матюкнуться в тот или иной момент, например, когда ты с утра мизинчиком об угол добанешься.
Я не говорил о том, что на мате все по кд говорят, но отрицать то, что его используют практически все откровенно тупо.
И конкретно в случае того же киберпука, отсутствие мата выглядело бы как полный кринж, хотя если по мнению того и чела и тебя, гопота, бандосы, маргиналы и прочие прекрасные люди должны общаться, аки пришли на вечер благородных джентльменов, то у меня для тебя плохие новости.

 

закрыть