WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец тьмы: руководство к действию  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Жрец тьмы: руководство к действию
« : 18 Апреля, 2010, 14:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В классовом разделе жрецов нашего форума появился новый гайд, рассказывающий об основах игры шадоу пристом в рейдах. Автор гайда far100ker позиционирует свой материал как "достаточно полно, но ничего лишнего". В доходчивой форме он постарался рассказать о тех обязательных вещах, которые следует знать жрецу тьмы, собравшемуся в ЦЛК рейд 3.3.3.

Гайд основан на статье Muqq (Ensidia), дополнен полезной информацией с shadowpriest.com и личным опытом автора.



[Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)

(с) Шади, Ткач Смерти
Для публикации на Noob Club


     Из данного гайда Вы узнаете основные аспекты игры за ШП (от англ. Shadow priest), механику боя и специфику класса в целом для актуального на данный момент контента патча 3.3.3 "Падение Короля Лича". Т.к. Blizzard заявили, что Цитадель ледяной короны (ЦЛК, ICC) является последним крупномасштабным рейдовым подземельем, данный гайд будет актуален вплоть до выхода нового дополнения "Cataclysm". В данном гайде вы не найдете теорикрафт или принцип прокачки для ШП. В нем будет собрано лишь самое необходимое для хорошей игры за ШП в рейдах ЦЛК.

Содержание
  • Вводная часть
    • Сокращения
  • Подбор вещей
    • Характеристики
    • Какая вещь лучше?
  • Улучшения
    • Камни
    • Энчанты
    • Химия
  • Таланты
  • Символы
  • Ротация
  • Аддоны
  • Макросы
  • Полезные ссылки


     Начнем с основных терминов. Хочу заметить, что сокращения будут происходить от английского названия умений. Причина проста - на многих порталах и в игре глобальное большинство опытных игроков используют сокращения именно в этой форме.
     Смею заметить, что русский менталитет автоматически русифицирует все, что слышит или видит. Поэтому обычно пишут, допустим, не "SW:D", а "СВД"; не "MB", а "МБ"; не "GCD", а "ГКД" . Если вы не можете осилить все обозначения сразу, не волнуйтесь. В данном гайде и на многих других порталах, посвященных игре за ШП (и не только), Вы увидите эти термины не один раз. Однако чем раньше Вы их запомните, тем будет лучше, в первую очередь для Вас же самих.

Читать полностью.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 14:16:32 by Kermit »

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2010, 14:28:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Я не буду" - топ1 фраза гайда)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2010, 16:12:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это клевета, на протяжении всего гайда эта фраза повторяется всего 4 раза  ;)

Azulaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • frustrarion
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2010, 22:14:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недавно вышел гайд Мака из энсидии по шприцам
не плагиат ли?
не читал ни этот ни тот ибо присты до фени
просто интересно способен ли рувов порождать нечто своё?
Cамое большое мое развлечение (читай отдых) было выехать из Оргримара и убить моба свинку, крикнуть - УРА МОБ!!! и прожать кнопку инвайта на бг.(c)

alt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акерина
    • Класс: DK
    • Сервер: БТ
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2010, 22:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замени эти "я не буду расписывать" на "будет лишним расписывать" и "не стоит фокусироваться на этом", вообщем нам-то пофиг, будешь ты или нет. нам нужно знать, надо-ли это.

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #5 : 19 Апреля, 2010, 09:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недавно вышел гайд Мака из энсидии по шприцам
не плагиат ли?
не читал ни этот ни тот ибо присты до фени
просто интересно способен ли рувов порождать нечто своё?

Читай блин статью, хотя бы начало, написано черным по белому - статья является миксом статьи от Muqq и shadowpriest.com.
Уважай авторов!

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2010, 10:38:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недавно вышел гайд Мака из энсидии по шприцам
не плагиат ли?
не читал ни этот ни тот ибо присты до фени
просто интересно способен ли рувов порождать нечто своё?
Уважаемый, упомянутый Вами Muqq также сидит на портале shadowpriest.com, и большинство информации в его гайде взята именно с этого портала. Почему же его никто не смеет обвинять в плагиате? Ответ очевиден: лучший гайд - гайд составленный кучей умов, а не одним выскочкой. Я же взял гайд Muqq'а как шаблон, о чем даже упомянул в своем гайде. И если Вы соизволили вообще прочитать гайд Muqq'a, то должны знать, что он содержит линки на упомянутый выше ресурс и (омфг неужели!) говорит о том, что некоторые умозаключения позаимствовал у Гримака все с того же портала. Так что, если прислушиваться к Вашим словам, плагиат везде и повсеместно. Имхо смешно.

Рувов способен порождать нечто свое. На этом портале есть люди (тот же AvL), которые разбираются в механике ШП на достойном уровне. Однако только идиоты изобретают велосипеды.

А если честно, то Ваш пост являлся вайном человека, которому видимо на работе/дома нечего было делать в момент времени написания поста.

Azulaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • frustrarion
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #7 : 19 Апреля, 2010, 15:37:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
который раз уже замечаю что если что то сказать супротив или вобще просто спросить насчёт поста, гайда, топика и тп все начинают сразу огрызатся как первоклассницы
умейте выдерживать критику чё вы сразу все нюню распускаете и начинаете хамить
в моём посте написанно что это плагаит? wtf  learn2read
 про то когда где и почему я это напсиал ваще мнение  мне не интересно и держите его при себе
ну если есть рувоверы которые могут внести что то хотя бы отчасти своё то .что можно сказать кроме слова одобрения и утвердисьтя во мнении что ру реалмы сделали не с проста
про то что там сделанна ссылка на мака и на шппорталы  я не знал и потмоу что  , как там напсианно , гайды оба не читал ибо не инетерсно
Cамое большое мое развлечение (читай отдых) было выехать из Оргримара и убить моба свинку, крикнуть - УРА МОБ!!! и прожать кнопку инвайта на бг.(c)

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #8 : 19 Апреля, 2010, 23:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почетаемся на досуге :))

Итания

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #9 : 20 Апреля, 2010, 23:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я бы оспорил необходимость , слияния с тьмой  поскольку проблем с манной не испытывал да и как то особо не помираеш , а дпс все равно в коконе теряется имхо проще юзать символ на мана реген , если предпологать шп как мана регенра с 4 т10

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #10 : 21 Апреля, 2010, 10:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я бы оспорил необходимость , слияния с тьмой  поскольку проблем с манной не испытывал да и как то особо не помираеш , а дпс все равно в коконе теряется имхо проще юзать символ на мана реген , если предпологать шп как мана регенра с 4 т10
Слияние с тьмой удобная штука на определенных боссах. Совсем исключать ее нельзя. Иногда даже символ ставить требуется.  :)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Жрец тьмы: руководство к действию
« Ответ #11 : 21 Апреля, 2010, 10:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я бы оспорил необходимость , слияния с тьмой  поскольку проблем с манной не испытывал да и как то особо не помираеш , а дпс все равно в коконе теряется имхо проще юзать символ на мана реген , если предпологать шп как мана регенра с 4 т10
Слияние с тьмой удобная штука на определенных боссах. Совсем исключать ее нельзя. Иногда даже символ ставить требуется.  :)
Это можно обсудить в соответствующей теме  :)

 

закрыть