WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Пока мы ожидали анонсированные на сегодня обзоры шамана, приста и чернокнижника, нежданно-негаданно появилась очень интересная информация о рыцарях смерти.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Наш Катаклизм-обзор для рыцарей смерти появится позже, но одна из вещей в нем предсказуемо затмит остальные, поэтому мы решили сбросить блад-бомбу сегодня.

В Катаклизме у рыцарей смерти, как и у остальных классов, способных танковать, появится выделенная танковая ветка талантов. Этой веткой станет Кровь.

С чем связано такое резкое изменение? Нам действительно казалось, что эксперимент по созданию класса, который может танковать во всех трех спеках, удался. Мы думали, что всегда будет «лучший» спек, но надеялись на то, что сможем так подравнять вещи, что каждый сможет танковать  в том спеке, который ему нравится. Когда мы делали WotLK, эксперимент с рыцарями смерти должен был показать в том числе, захотим ли мы сделать то же самое со спеками воинов и паладинов.

Много воды утекло с тех пор. Мы дали игрокам двойную специализацию, которая позволила иметь танковый спек и дпс спек, между которыми можно переключиться. Мы ввели поиск подземелий, и найти танков для группы стало легче. В Катаклизме мы представим вашему вниманию концепцию пассивных бонусов к деревьям талантов, и эта штука работает гораздо лучше в том случае, если каждая ветка талантов имеет четко выраженную направленность (такую как танк, дпс или хил). Например, мы сможем безопасно дать больше пассивного дамага дереву танковки, чем дереву дпс. Ну и самое главное, мы тратили слишком много времени, пытаясь сбалансировать три дерева талантов рыцарей смерти (а на самом деле шесть деревьев, поскольку каждое из них могло выполнять по две функции).

В конце концов это начало быть несправедливым по отношению к другим танковым классам. Да и сами рыцари смерти были не слишком довольны, одно из мнений игроков, задевших нас за живое, звучало так: «Я смотрю на чужой прот-спек и завидую тому, какие отличные инструменты для танковки там присутствуют. Как рыцарь смерти, я вынужден выуживать танковские таланты из моря других, предназначенных для дпс». Три спека рыцарей смерти оказались несколько размытыми, по причине того, что в них было заложено сразу слишком много. Когда фрост станет нацелен на одноручки, силу рун и заклинаний; когда анхоли будет полагаться на болезни и петов; когда блад станет танковым спеком с самоотхилом и защитными кулдаунами, нам, разработчикам, кажется, что все станет лучше.

В Катаклизме Кровь станет прот-спеком для рыцарей смерти. У Крови будут пассивные бонусы, помогающие в танковке. В ней появятся необходимые инструменты, такие как аналог демо шаута. Некоторые прикольные танковые таланты из фрост- и анхоли веток переместятся в Кровь. Мы сможем переработать неуклюжие механики, подобные Руническому удару, или даже уберем их совсем. Рыцари смерти смогут набирать агро, полагаясь на свою нормальную блад-ротацию.

Это большое изменение, и мы готовы к тому, что некоторые игроки окажутся разочарованными. Несмотря на это, мы считаем, что такой шаг будет верным.

Другие захватывающие новости о рыцарях смерти появятся скоро, в превью этого класса.



Бафф энханс шаманов.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Мы согласны с некоторыми мнениями из недавней дискуссии про дпс энханс шаманов. Мы намерены наложить хотфикс, увеличивающий скорость атак от таланта Шквал с 25% до 30% за 5 вложенных очков.

Мы также согласны, что энханс шаманы испытывают проблемы с выживаемостью и понимаем, что игроки не всегда могут позволить себе взять таланты на стамину, по крайней мере в PvE. Здесь у нас нет немедленного решения, однако это то, что мы намерены исправить в будущих патчах.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 11:51:26 by Kermit »

maskon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • тунс тунс
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2010, 12:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм...ну наконец-то смогу за своего ДК просто потанчить, не выслушаивая от всяких умников слова типа " Эй ты что в Анхоли танчишь, сейчас все во фросте" или " Эй фрост спек не рулит, ты че совсем нуб, сейчас танчат блады и тд"
 :D

Мелькор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2010, 12:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько нового за такое короткое время...Занятно.Многое меняют.Все должно быть непривычно и ново.Хотя уверен,что теориекрафтеры типа элитистов уже через пару недель после выхода Клизмы просчитают наиболее оптимальные варианты для всего. )))
Cuncti simus - Ave Maria
Concanmentes - Ave Maria
Cuncti simus, Ave Maria
Concanmentes - Ave Maria

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2010, 12:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
энхов бафают!!! Ура!!!!
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

Mexanic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2010, 12:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жалко дк, полюбил этот класс именно из за 3 спеков танкования.

Zagamen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Мне пофиг на репутацию.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хлориднатрия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2010, 12:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, энх знакомый на саурфанге 11к жарит и не сильно расстраивается по поводу дпса :D

Тирион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Во Имя Света!
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2010, 12:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное чтобы отхил от удара смерти не пофиксили)


Aromalekus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милеса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2010, 12:55:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В Катаклизме у рыцарей смерти, как и у остальных классов, способных танковать, появится выделенная танковая ветка талантов. Этой веткой станет Кровь.
Все к этому и шло...

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2010, 13:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гг... У шаманов всегда было самое низкое количиство хп и одна из самых низких живучестей - отсутвие вменяемых защитных абилок дает о себе знать... Ни бафф, ни появление таланта на стамину ничуть не помогло... Что придумают на этот раз? Ниужели не понятно, что нужно просто дать О'ШИТ кнопку, не связанную никак с другими абилками, что позволит ее не экономить... Просто кнопку как у всех других классов: нажал - сразу получи результат!

Новость про дк немного расстроила... Мне больше всего нравится блад спек и как танк и как дд и жалко будет терять вторую возможность :'( Похоже ДК постепенно перестает быть героическим классом и становится "просто еще одним войном"... Жаль конечно...

Чтото попытка упростить статы реально ничего в плане баланса не упростила, а наоборот потащила за собой кучу проблем, которые привели к фатальным для классов последствиям... Вы все еще хотите играть в ЭТО? - Тогда ждите полных анонсов классов!

Хотя похоже все это затеяли ради нубов - чтоб мона было рандомно бросить талы в нужную ветку и не парить себе мозги "правильми билдами"... Тазачем тогда вообще эти таланты? Пусть просто можно будет выбрать ветку, а абилки с лвлом будет давать тренер! Ога...

П.С. Ваш хостинг издох окончательно...


KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2010, 13:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Below is the schedule for each class:

Shaman - April 7

Priest - April 8
Warlock - April 8
Warrior - April 8

Death Knight - April 9
Rogue - April 9
Hunter - April 9

Druid - April 10
Mage - April 10

Paladin - April 16*

/печаль

s1riusd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2010, 13:16:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, энх знакомый на саурфанге 11к жарит и не сильно расстраивается по поводу дпса :D
ну да, учитывая что с 10% баффом уже 13к у других - это нормально)

Gromotop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкхейм
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2010, 13:27:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно понял... То кровь в Катаклизме перестанет быть ДД спеком, и станет полноценной веткой для танка:/ C одной стороны хорошо, а с другой как то неочень :-\


Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #12 : 07 Апреля, 2010, 13:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтото попытка упростить статы реально ничего в плане баланса не упростила, а наоборот потащила за собой кучу проблем, которые привели к фатальным для классов последствиям... Вы все еще хотите играть в ЭТО? - Тогда ждите полных анонсов классов!

Хотя похоже все это затеяли ради нубов - чтоб мона было рандомно бросить талы в нужную ветку и не парить себе мозги "правильми билдами"... Тазачем тогда вообще эти таланты? Пусть просто можно будет выбрать ветку, а абилки с лвлом будет давать тренер! Ога...

П.С. Ваш хостинг издох окончательно...

эм, а ты случаем не форумный нытик?
ну что значит "фатальные" изменения для класса?
где ты видел фералов танков или варо танков которые "рэндомно раскидывали таланты в нужной ветке"???
или судишь о игре по героикам?
а кто говорил что новые статы упростят баланс???
говорили что новые статы упростят понимание игры, и разнообразят своей вкусностью (а не как ща, кастеры все хаст впихивают, а мили дд АРП)
 и куча софткапов хард капов.... убрать их и всем проще будет... вот я разбираюсь да что такое хардкап и софт кап АРП... а нахрена оно мне? я играть пришел а не формулы дрочить.

аррр... агрят меня нытики, ну прям не могу

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #13 : 07 Апреля, 2010, 13:37:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм, а ты случаем не форумный нытик?
ну что значит "фатальные" изменения для класса?
где ты видел фералов танков или варо танков которые "рэндомно раскидывали таланты в нужной ветке"???
или судишь о игре по героикам?
а кто говорил что новые статы упростят баланс???
говорили что новые статы упростят понимание игры, и разнообразят своей вкусностью (а не как ща, кастеры все хаст впихивают, а мили дд АРП)
 и куча софткапов хард капов.... убрать их и всем проще будет... вот я разбираюсь да что такое хардкап и софт кап АРП... а нахрена оно мне? я играть пришел а не формулы дрочить.

аррр... агрят меня нытики, ну прям не могу

До рогов разрабы еще не дошли: дойдут - будет твоя очередь плакать))) Посмотрим, что отрежут вам ;)


Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Рыцари смерти: танковка в Катаклизме
« Ответ #14 : 07 Апреля, 2010, 13:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дк загоняют в анхоли. Друг-дк будет плакать :)

 

закрыть