WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рассеивание заклинаний в Катаклизме  (Прочитано 15720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #15 : 06 Апреля, 2010, 16:50:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассеивать защитные заклинания в контексте блюпоста значит не что иное, как пурж, а не клинз.
Перевожу блю пост на понятный язык: все хилеры теперь умеют снимать овцу. Пурж здесь вообще никаким боком.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 16:52:58 by Kermit »

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #16 : 06 Апреля, 2010, 17:01:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
caorec
если ты такой чёткий объясни людям котоыре не умеют читать что там написанно
Видишь, Кермит тоже четкий.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Нупи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #17 : 06 Апреля, 2010, 17:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За шаманов в пвп обидно...и так то выжить под рогой тяжко, а то что Тотем от ядов убирают и вообще диспельить яды не сможем теперь...печааль.

Azamandius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #18 : 06 Апреля, 2010, 17:25:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что то я не въехал...шаман не сможет снимать болезни и яды? Оо или тотемчиком только?

Azulaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • frustrarion
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #19 : 06 Апреля, 2010, 17:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
caorec
чёткий не есть негативная характеристика шоб ты знал
просто ты не смог объяснить а кермит смог

кстаи про шамов дествитно пичаль и огорчение
по такому поводу надо прок ядов у рог сократить процентов на 213095
Cамое большое мое развлечение (читай отдых) было выехать из Оргримара и убить моба свинку, крикнуть - УРА МОБ!!! и прожать кнопку инвайта на бг.(c)

Нупи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #20 : 06 Апреля, 2010, 17:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что то я не въехал...шаман не сможет снимать болезни и яды? Оо или тотемчиком только?

Читай как следует, убирают диспел ядов и болезней и тотем вместе с ними тоже убирают из игры.

Tilron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #21 : 06 Апреля, 2010, 17:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а я все правильно понял?

Друид также как и ранее сможет снимать эффекты проклятья и ядов. Но теперь друид сможет снимать отрицательные магические эффекты с себя и дружественных целей, защищая себя и своего напарника. Например, аркан маг кинул свое Замедление (Slow) на напарника друида, видя это друлько снимает этот негативный эффект, освобождая друга от замедления.  

Прист и шаман получаются самыми боевыми классами, они помимо защиты своего напарника смогут "атаковать" врага, рассеивая его положительные эффекты. Например, маг арканы активировал Мощь тайной магии, увидев это шаман смело очищает мага от этого усиления.
Соединение всех 3 заклинаний в одно, это действительно вопрос дизайна и количества кнопочек на панельке интерфейса.

А вот теперь пошли вопросы: будут ли рассеиваться классовые баффы? какие положительные эффекты могут быть рассеяны, а какие нет? каков будет кулдан у рассеиваний? каков будет кулдан у рассеивания ядов и вообще принцип действия (с какой периодичностью будет сниматься яд)? будет ли у классов заклинания с массовым эффектом рассеивания отрицательных эффектов на друзьях или положительных эфф на врагах?

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #22 : 06 Апреля, 2010, 18:10:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
caorec
чёткий не есть негативная характеристика шоб ты знал
просто ты не смог объяснить а кермит смог
Для тех кто в танке объясняю. В главном посте объяснение от Кермита что и как работает, а именно вот это:
Цитировать
Похоже, здесь не очень точный официальный перевод. В предыдущем абзаце везде вместо "смогут рассеивать защитные заклинания" рекомендуем читать "смогут применять защитное рассеивание магии". - NC
было написано ровно в 15:17:15. Твой пост где ты меня просишь объяснить что почем был в 16:30:44. Какой смысл мне дублировать сообщение Кермита если и так все сказано?

И кстати на ОФ форуме ща Кихьяви отжигает. То она одно говорит то другое. ППЦ. Ощущение что она сама не понимает что имеется ввиду в оригинале.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #23 : 06 Апреля, 2010, 18:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет ощущение, что это будет ВОВ 2.0, а не 3-й аддон, все укрепляется...


Gig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #24 : 06 Апреля, 2010, 18:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это что шамы не смогут снимать с противника бафы без вложеных талантов в ресторе чтоль ???

или в ресторе яды и болезни ???

смогут ли шаманы диспелить с себя  и с другей какульки магические ???

kimag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #25 : 06 Апреля, 2010, 18:35:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оригинальный синий пост:
Цитировать
An example of defensive magic dispelling would be using a dispel to free a polymorphed ally, while offensive magic dispelling would be utilizing a dispel ability to strip away an enemy’s buff or heal-over-time (HoT) spell.

Перевод наб клаба:
Цитировать
Примером защитного заклинания является, к примеру, использование рассеивания заклинаний для того, чтобы вернуть превращенному в овцу союзнику прежний вид, а атакующего – это любое заклинание, которое снимает с противника эффекты полезного действия (лечебные заклинания длительного воздействия или всякие положительные эффекты).

Немного не корректно, на мой взгляд. Я думаю нужно перевести как-то так:

Примером защитного рассеивания является снятие с союзника эффекта полиморфизма, а атакующего - способность снятия с противника положительных магических эффектов и лечения по времени.

Таким образом становиться понятно, что теперь все хилы будут уметь снимать отрицательные магические эффекты, а присты и шаманы бафы с врагов (впрочем они и до этого их снимали пурджэм).
И да, диспел отрицательных магических эффектов у шаманов, друидов и паладинов будет доступен после изучения соответствующего таланта. (пурдж останется общей абилкой)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 18:40:30 by kimag »

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #26 : 06 Апреля, 2010, 19:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладины ретрики в пвп и так не жгли без диспела можон ваще забыть про них.

У хил паладина самый "полезный" набор диспелов. Если учесть что магию все снимают, то остается:

1. Снятие ядов - с проком роги 50%+ этих я дов и то что сделают их дорогим - смысла ровно 0.
2. Снятие болезней - ДК ммм они уже не снимаются у них почти, т.е. смысла в ПВП тоже как то 0.

ПИЧАЛЬ..........

Ну лан, магом играть буду...

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #27 : 06 Апреля, 2010, 19:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это что шамы не смогут снимать с противника бафы без вложеных талантов в ресторе чтоль ???

или в ресторе яды и болезни ???

смогут ли шаманы диспелить с себя  и с другей какульки магические ???

Кэп со ссылкй на блюпост намекает, что таланты понадобятся (ресторшамам, деревам и холипалам) только для получения диспела с себя и союзников всякого магического говна.
В общем у палов и пристов все по старому, шаманы теряют возможность снимать яды и болезни, друли не смогут снимать болезни, в размен на полноценный диспел магических нехорошеств.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #28 : 06 Апреля, 2010, 19:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладины ретрики в пвп и так не жгли без диспела можон ваще забыть про них.

У хил паладина самый "полезный" набор диспелов. Если учесть что магию все снимают, то остается:

1. Снятие ядов - с проком роги 50%+ этих я дов и то что сделают их дорогим - смысла ровно 0.
2. Снятие болезней - ДК ммм они уже не снимаются у них почти, т.е. смысла в ПВП тоже как то 0.

ПИЧАЛЬ..........

Ну лан, магом играть буду...

прямо флешбэк начала ВоТЛК (ну или БК)
ПАЧИМУУУУ ВЫ НИНАВИДИТЕ ПОЛОДИНОВ!!!!!!11111
ЗАЧЕМ ВЫ УБИЛИ МОЙ КЛАСС!!!!!!!111111111!!!!!111
БЛИЗОРД Я ПЛОЧУ ДЕНЬГИ...!!!1

Alo3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Рассеивание заклинаний в Катаклизме
« Ответ #29 : 06 Апреля, 2010, 19:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль тотем от ядов, полезен в пвп против рог.
Шамы дамагу только хил, без щитов, противопоставляют. И яды снимаются по худшей методики чем у друлей.

 

закрыть