WORLD OF WARCRAFT

Тема: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment  (Прочитано 87969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #30 : 26 Декабря, 2018, 21:56:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
в классике тоже было много печали,
многие игроки облазили кучу локаций, думали найти какой нить сундучок, секрет.
Ничего.
Вроде в личе это чуток исправили, добавив синьку местами и синьку с рарников.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #31 : 26 Декабря, 2018, 21:56:20 »
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Хотел написать жирный коммент в стиле "Не нравится - отменяй подписку, ты перерос игру, разработчики тебе ничего не обязаны, бфа великолепный аддон, газикостас прекрасный геймдиректор, хейтеры сосать", а обнаружил, что близзоватники уже это написали.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #32 : 26 Декабря, 2018, 21:59:07 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
вов превратился из игры "стань героем, убей дракона" в бесконечную гриндилку с лутбоксами.
А щас разве не так? Где вы чёрт возьми увидели лутбоксы??? Хейтит ради хейта? Я вот играю как раз по принципу стать героем и убить «дракона», попутно делая всё что нужно, чтобы убить того самого «дракона» и получаю от этого гигантское удовольствие, ну а вы продолжайте покупать лутбоксы там, где их нет.  :facepalm: :facepalm:
лутбоксы у тебя в конце мифик данжа, лутбокс в среду, лутбокс с убитого босса, с монетки, лут бокс с фронта, лутбокс даже с локалки, лутбокс с бг, лутбокс с экспедиции. вместо того, чтобы выдохнуть и успокоиться, игра байтит гриндить дальше в надежде на прок титанфоржа с сокетом и третичным статом. получается? нет. но такое отношение раздражает.
Вот только почему, интересно, автор "письма" пишет его сейчас? Что-то в легионе этот фанат американского футбола молчал, а тогда ситуация была ещё хуже, ибо даже за сундук посланник давали как раз коробку, сейчас хоть сразу показывает, какая награда за неё. Легион был одним большим лутбоксом, из которого в любой момент, даже с блескотрона, могла выпасть легендарка. Что ж этот чертовски циничный и скептичный мужик тогда молчал? Хреновый значит циник и скептик.

В общем, вывод об этом письме простой - человек решил приобщиться к стаду и написать для этого стада манифест "раньше-было-лучше", он как раз упомянул, что он маркетолог, так вот это "письмо" - речь маркетолога.

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #33 : 26 Декабря, 2018, 22:05:58 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
когда впервые ступил на земли Дун Морога.
ААА, всё понятно! да это ж ольянс-сосед, с этого момента можно не читать

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #34 : 26 Декабря, 2018, 22:07:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вов превратился из игры "стань героем, убей дракона" в бесконечную гриндилку с лутбоксами.
А щас разве не так? Где вы чёрт возьми увидели лутбоксы??? Хейтит ради хейта? Я вот играю как раз по принципу стать героем и убить «дракона», попутно делая всё что нужно, чтобы убить того самого «дракона» и получаю от этого гигантское удовольствие, ну а вы продолжайте покупать лутбоксы там, где их нет.  :facepalm: :facepalm:
лутбоксы у тебя в конце мифик данжа, лутбокс в среду, лутбокс с убитого босса, с монетки, лут бокс с фронта, лутбокс даже с локалки, лутбокс с бг, лутбокс с экспедиции. вместо того, чтобы выдохнуть и успокоиться, игра байтит гриндить дальше в надежде на прок титанфоржа с сокетом и третичным статом. получается? нет. но такое отношение раздражает.

Лутбокс не только с экспедиции, но даже с карты за экспедицию. Какую награду получу за эту неделю? 5к золота, 24 пыли или азерит?
Правильно! Держи 22 пыли.

Слишком много поганого рандома. В наградах за награду уже рандом.
Да, держу в курсе.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #35 : 26 Декабря, 2018, 22:11:58 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я не знаю что это за чувак, но спасибо ему. Надеюсь таки до них дойдёт наконец то и начнут выпускать действительно интересный контент, насчёт иона полностью согласен, гнать поганой метлой, ничего хорошего с его приходом к верхам не припоминается, только негатив. Надеюсь среди ру сообщества есть такие же адекватные люди как этот парень. Я тоже играю в вов более 10 лет, и я никогда не был хейтером игры, но с выходом легиона все изменилось. Думаю меня многие поймут
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #36 : 26 Декабря, 2018, 22:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. О "мобилочках", к слову, ещё Майк Морхейм говорил в начале 2016-го, и уже тогда Близзы нанимали людей на разработку мобильных проектов. С добрым утром. https://venturebeat.com/2016/02/12/blizzards-execs-eye-mobile-as-their-next-winning-game-strategy-but-not-virtual-reality/


Нанимали, а не переводили своих лучших разработчиков на мобилки. По мне так это разные вещи, нет?
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

kaierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #37 : 26 Декабря, 2018, 22:16:21 »
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)
Вот какая главная мысль автора? Он говорит 2+2+2+2 = 8, а дизайнер гавно. Он хотя бы попробовал проанализировать, в чем проблема? Примитивная механика? Нет, как классовая механика интересна и разнообразна, так и боссовая. Стремный сюжет? Лично мне тематика бфа не зашла, но, тем не менее, сюжет не стоит на месте, и наблюдать за его развитием на протяжении дополнения интересно. Какие то надоедливые устаревшие аспекты? Наверное не без этого, но все аспекты игры - визуал, интерфейс, механические детали - со временем улучшаются. В игре нечем заняться? Вообще чушь... Куча направлений развития: рейды, данжи, фарм бисового шмота, пвп рейтинговое пвп, потасовки, фарм маунтов, петов, ачивок, игрушек, прокачка проф, прокачка альтов... Но игроки из всех видят только одну - фарм шмота. И что больше всего меня раздражает, это когда достаточно среднестатистический игрок, проносящий героик, ноет (продавая при этом с десяток шмоток), что ему ничего не выпало, подразумевая при этом, что ему не упала бисовая закаленная шмотка.
Но это я отвлекся... Я начал играть с бк на пиратке, в то же время познакомился с несколькими друзьями, с которыми дружим (а с одним и работаем вместе) до сих пор. Я помню, как мы вдвоем с братом, будучи 67-68 лвлами дали пару раз отпор 70 в награнде. Наверное, одни из самых ярких воспоминаний. Но сейчас брат в армии на срочке, я лид в ит команде, прихожу с работы домой в 8-9 часов. И я хочу играть! И я отлично провел время в легионе, особенно на старте, когда был посвободнее и играло много моих коллег и друзей. А сейчас просто не до этого. Но это не потому что игра стала хуже. Просто я не могу погрузиться в игру как раньше, проводя в ней десятки часов в друзьями.
Чувак из поста не высказал ни одной конструктивной мысли а просто сказал, что раньше было лучше. Если попробуем мыслить трезво. Его высказывание, что раньше игра делалась дольше прямо противоречит требованию (да, прям требованию) игроков давать больше контента. Нельзя бесконечной вереницей выкатывать фичи, не зная, понравятся ли это игрокам. Те, которые давали бы павер, стали бы обязательными и их обилие приведет к невероятно большому времени фарма для новых игроков и персонажей. Да и в целом навредит целостности игры. Те, которые сделаны "фор фан" - ну тут и так куча комментов "уберите этих маунтов/петов, дайте (павероприносящего) контента".
По этой же причине нельзя тупо набрать больше сотрудников, чтобы получить больше контента. Для игроков по большей части все данжи только лишь источник фарма. Не получится набрать больше тестеров, чтобы не получить коммент на форуме "мой класс гавно". Есть цифры, статистика, бюджеты урона/ehp, есть общий фентези дизайн класса. И все это регулярно правится.
Да, близы тоже допускают ошибки. Легендарки мне показались фейлом уже на близзконе на анонсе. И за текущей механикой азеритового шмота стоят дизайнерские цели - разнообразить билдование, добавить цели для фарма например. И такие механики нельзя просто взять и поменять посреди дополнения - это не вызовет ничего, кроме бурления. Даже если сейчас все ругают этот азеритовый шмот, если взять и вернуть тиры - все равно будет негодование. Фича не сработала, как ожидали... Высказываем фитбек - что то поправится сейчас, что то учтется в следующем дополнении.
Сейчас я играю совсем мало и не особо слежу за новостями. Но этот пост с реддита просто пук в стиле "раньше было лучше". Если хотите что то улучшить - нужно делать обоснованные высказывания. К примеру "я не понимаю, почему реген у медведя все еще на общем гкд. Он не дает мгновенного ощутимого эффекта, но при этом очень не удобен в использовании".
А ну и да... Игродев это же и творчество в том числе, а не только бизнес. Я очень боялся анонса диаблы 4 потому что не верю, что у разрабов есть столько идей, которые хотелось бы воплотить в новой части и не получится реализовать в Д3.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #38 : 26 Декабря, 2018, 22:17:54 »
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Хотел написать жирный коммент в стиле "Не нравится - отменяй подписку, ты перерос игру, разработчики тебе ничего не обязаны, бфа великолепный аддон, газикостас прекрасный геймдиректор, хейтеры сосать", а обнаружил, что близзоватники уже это написали.
Ну раз ватники написали, поскачи тогда

tanat74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #39 : 26 Декабря, 2018, 22:19:29 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
А мне очень понравились Боралус и Дазаралор (красивый, но будь проклято метание корабль, палетка, порталы), и очень круто что мы попали в них, а не в Даларан v4, и попав в них я сморел с таким же восторгом как на "классические" города. А проблема лутбоксов только у азартных людей, ведь по судите сами, близзам экономически без разнице, одеваете вы прокнутый шмот или обычный. Мы платим за месяц игры, а играть в неё пару часов в день или в неделю - решать нам.

noobby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #40 : 26 Декабря, 2018, 22:21:12 »
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Человек просто потерял интерес к игре(что логично, за столько лет), но не хочет признать этого и предпочитает трещать про то что ему не хватает "той самой игры, в которой трава была зеленее". Дело не в том что игра изменилась, дело в том что лучшие годы, его золотой век в этой игре давно закончился, и что бы не сделали Близзард, то самое ощущение уже никогда не вернуть.
Почему-то это не понимает большинство хейтеров и нытиков на форумах.

Мой золотой век пришёлся на вотлк, и с тех пор интерес к игре постепенно угасал до тех пор, пока я не осознал что "это конец", и ничего уже не изменится. Даже если выпустят вотлк v.2(всё будет точь в точь, но добавят, допустим, продолжение сюжетной линии) я уже никогда не буду играть в него с тем же задором.
Мы стареем, ребятки.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #41 : 26 Декабря, 2018, 22:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и те кто тут писал что каждый аддон люди жалуются что вов не торт, вот смотрите - что-то я не помню такого а я на нуб клабе с 2010 года (зарегался позже).
или это после хорошего легиона так колбасит.
от себя напишу я начал тоже чувствовать что вов теряет в качестве и видно как сокращается штат разработчиков в угоду мобилок и прочего их анимированного лут боксинга (как автор пишет прям согласен)
хотя видя как приносит бабла  кинг,  у меня бы будь я разработчиком опустились руки. только мобилки! только задрыгивания пальцами.!

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #42 : 26 Декабря, 2018, 22:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то уж слишком мало хейта, одни фанбойчики отписываются, ой погодите. точно. перед нг надо быть хорошими а то дед мороз подарков не подарит.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #43 : 26 Декабря, 2018, 22:26:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Выход WOW CLASSIC всё объяснит.
Сам выход классических серверов уже признание, что вов тогда и сейчас сильно отличаются.
Самое смешное будет, если помимо притока олдскулов, пираточников, классика оттянет к себе игроков из бес того не очень большого онлайна актуала. Вот это поворот, близам будет над чем подумать.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #44 : 26 Декабря, 2018, 22:28:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чувак хочет просто заходить в игру и ничего не делать. И он хочет, чтобы от этого ничегонеделания ничего не отвлекало.
Всё кто пишут подробные комментарии либо школьники, либо студенты, прогуливаюшие пары на шее у мамки, или ноулайферы конченные. Вот серьёзно, обычному работающему человеку просто не хватит времени даже одним персонажем закрыть весь контент, это просто не возможно. Мифики + бесконечны, 4 режима сложности рейда, экспедиции, бесконечный артефакт, фарм локалочек, теперь уже фарм идела фракции ради лутбокса и тд и тд. Ну серьёзно, у меня после работы в будни совершенно нет не времени ни желания делать эти навязанные дела, вов вторая работа имхо.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

 

закрыть