WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных рейдах  (Прочитано 42070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Что касается рейдов вообще, то я бы убрал одну из сложностей, объединил бы героик и нормал, ИМХО смысла нет в двух сложностях.
Что касаемо мифик, то сделал бы возможность кроссервера со старта мифика,  что уменьшит проблемы рекрутинга в казуальных гильдиях, да и немного разгрузит однофракционные реалмы.
Ну а для повышения популярности формата сделал бы возможность выпадения ТФ шмота только в мифических рейдах.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Но...вот допустим я - рейдлидер (в прошлом). У меня на выбор 2 человека: один из них одет ниже среднего уровня для данной сложности (ходили в гер рейды), но чувак знает тактики, носит химию и еду, стрессоустойчив.
Второй человек - одет выше среднего, но ругается, все ему должны, часто пренебрегает тактикой, что приводит к лишним смертям и тратам бр.
Казалось бы выбор очевиден - но вот незадача: у первого дпс предпоследняя-последняя строчка, второй - в топе.

Что это за рейды такие, где шмот героика это уровень "ниже среднего" для этого же мифика? Чаще всего 60-80% мифик рейда не представляют собой жесткий дпс чек, а лишь средний дпс с отыгрышем тактики.
Ну, я сравнивал с прошлым контентом. Сейчас, со слов людей, пытающихся одеваться - не берут в жесткие эпох данжи, потому что илвл не 960, а 930-940 - про рейды даже не заикаются.
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Мне нравилось от части рейды с системой очков и мнением главы гильдии/рл. Одеваются все в итоге более-менее ровно. А замены это хорошо, когда они есть  :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Все что я могу сказать по поводу мифик сложности: верните 10-тки, сволочи!!! А так я уже устал от игры, устал из-за вечных проблем с людьми в казуальных гильдиях, из-за чего отменяются рт, устал от безальтернативных вагонов, которых просто некем заменить и приходится тащить и т.д. по списку. Ну или отмените мифик совсем, чтобы можно было бы без зазрения совести попрощаться с игрой навсегда.  :(

Не вернут, так как переход к единому формату мифик рейдов был совершенно верным и адекватным решением. Тут следует радоваться, что не стали делать возврат к 25ппл.

И да, проблемы с людьми при переходе на 10ппл формат никуда не исчезнут, так как у вас из гильдии с вероятностью в процентов 80 в течение первого же рейда в формате 10ппл испаряться "лишние" люди, которые не захотят сидеть на замене и вы снова столкнетесь с проблемами в кадрах.
(показать/скрыть)

Ну, я сравнивал с прошлым контентом. Сейчас, со слов людей, пытающихся одеваться - не берут в жесткие эпох данжи, потому что илвл не 960, а 930-940 - про рейды даже не заикаются.

Так всегда было. Если играешь с рандомами, то стоит выпасть из темпа одевания основной массы, претендующей на тот или иной режим - отправляешься страдать в углу или идешь на даунгрейд амбиций.

Собственно гильдии (при нормальном руководстве) и решали эту проблему, когда адекватный и достаточно рукастый игрок мог налутать гир на фарме по остаточному принципу для начала, а потом уже доодеться на общих основаниях.

Ну и как бэ если говорить про "сейчас одеваться" - это даже не смешно. Актуалу жить осталось-то месяц, тут уже на БфА нужно ориентироваться, поэтому об одевании речи то уже по сути дела и не идет.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 12:23:58 by Rivud »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Что это за рейды такие, где шмот героика это уровень "ниже среднего" для этого же мифика? Чаще всего 60-80% мифик рейда не представляют собой жесткий дпс чек, а лишь средний дпс с отыгрышем тактики.
Ну, я сравнивал с прошлым контентом. Сейчас, со слов людей, пытающихся одеваться - не берут в жесткие эпох данжи, потому что илвл не 960, а 930-940 - про рейды даже не заикаются.

С каким конкретно "прошлым контентом"? Или речь про т20? Назови конкретный рейд, который, по твоем словам, "ниже среднего" закрывать с людьми одетыми в героик шмот этого же рейда.
При чем тут М+ вообще не понял, да, там с самого появления были очень завышенные требования, абсолютно аналогичная ситуация и с поиском рейдов, но это тут абсолютно не в тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
В целом - хорошо. Нага в ГС - говно  :D
Да дружище, разработчики обязательно прочтут твой фидбек на сайте клуба нубов! ;D
Тут тоже можно оставить свой коммент, почему бы и нет? У меня недостаточно хороший уровень английского, что бы пригорать на нем.

In general, I like mythic raids at Legion.
Exception: i don’t like Sassz'ine at ToS, because it was too difficult encounter for such unskilled player as myself.

Не благодари.

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Я там не был и, скорее всего, никогда не буду. Пуги туда не ходят. Героика с головой хватает :)
Но я рад, что есть мифик режим, я могу пойти туда через аддон за очень красивым трансмогом.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 12:35:38 by Хомутяша »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
In general, I like mythic raids at Legion.
Exception: i don’t like Sassz'ine at ToS, because it was too difficult encounter for such unskilled player as myself.

Не благодари.

Но это же безграмотно и стилистически неверно, за что тут благодарить ?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Привет, с сервера Гром. Гильдия Бастион славы. И так лично для меня были сложные боссы : ик- урсок. Танки постоянно наступали на какой то камушек и босс сагривался на рандомную цель.
Ид - гарм. Пока разобрались что диспелить ... жуть короче) и хелия, но она оказалась простым боссом после того как начали Все соблюдать тактику))
Цн. И тут конечен же звездочёт дал прикурить) но босс отличный )
Тихондрий очень не понравился( убивали твинками миликами ( брр
Гс. Горите в аду разрабы!!! Сложнейший рейд!!! Мы просидели на сашджин кучу времени) с ее неадекватным рандомом) дева понравилачь)) заставила играть весь рейд ))
Анторус. На данный момент сложным оказался Аргус. 550 Вайпов и только на 3 фазе 2 сферу проходим ))) так много вайпов никогда не было)))
А в общем рейды отличные)

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Все классно, за исключение боссов где без ВикАурас становится непроходимо. Вообще плохая тенденция в рейдах идет все более усложнять не механику, а скорость боя, где на первое место выходит не способность преодолеть "полосу препятствий", а скорость реакции на настроенные ВАшки. Лично мне в этом плане крайне не нравится Аргус. Все скомкано и сжато, шаг вправо шаг влево - расстрел. Счет на миллисекунды иногда. Вот Имонар классный босс, есть и полоса препятствий и долгие абилки по "выносу".

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Все классно, за исключение боссов где без ВикАурас становится непроходимо. Вообще плохая тенденция в рейдах идет все более усложнять не механику, а скорость боя, где на первое место выходит не способность преодолеть "полосу препятствий", а скорость реакции на настроенные ВАшки. Лично мне в этом плане крайне не нравится Аргус. Все скомкано и сжато, шаг вправо шаг влево - расстрел. Счет на миллисекунды иногда. Вот Имонар классный босс, есть и полоса препятствий и долгие абилки по "выносу".
Я пока могу назвать только 1 такого босса - Сашжин и разметковка на лучах, но гс в принципе был долбанутым рейдом. АПТ спокойно закрывается с джентельменским набором рейдера (дбм/бв, рекаунт/скада/детеилс, микрофон, голова на плечах и руки средней прямоты из плеч). Викауры упрощают бой, но не являются прям совсем маст хэв.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
In general, I like mythic raids at Legion.
Exception: i don’t like Sassz'ine at ToS, because it was too difficult encounter for such unskilled player as myself.
Лучше уж воспользоваться гуглтранслейтом, чем услугами такого неумелого переводчика. ;D
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 13:27:32 by PhantomButthurt »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Не был в эпохальных рейдах, ничего не могу сказать.

Горит от некоторых косвенно связанных вещей:

1. Актуальна только 20-ка, а 20 стабильных вменяемых человек - это много. Найти их сложно. С удовольствием порейдил бы в 10-ке. Близзард, рейанимируйте формат, пожалста.
2. Нет кросс-сервера на Мифик рейды (я так понимаю, нынешний кросс-сервер на Анторус - это временное исключение, а потом опять вырубят?). Мы находили кучу хороших ребят, когда ходили с пугами в героик, но все они, ясен хрен, с разных серверов. Трансфер удовольствие недешевое. Не все готовы ради каких-то там пве-достижений трансфериться. В итоге теряешь людей. Дерьмо.
3. Система титанфорджа - наглухо поломанное говно. Она частично убивает мотивацию идти в мифик. Есть у меня знакомые, которые не фармят, но освоили 11/11. Имеют 972 гир, например. Я имею 970, в Мифик даже нос не совал. Конечно, шмот не главная мотивация, но все равно это мог быть дополнительный подталкивающий фактор, но его нет.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 13:30:37 by mytrwa »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Я пока могу назвать только 1 такого босса - Сашжин и разметковка на лучах, но гс в принципе был долбанутым рейдом. АПТ спокойно закрывается с джентельменским набором рейдера (дбм/бв, рекаунт/скада/детеилс, микрофон, голова на плечах и руки средней прямоты из плеч). Викауры упрощают бой, но не являются прям совсем маст хэв.

Ну матрас в мифике, не так как госпожа конечно, но чутка требователен к аналогичной ВАшке, которая автоматом расставляет у тебя над головой ту метку, в которую тебе надо бежать (ну чтоб народ не путался и не вставал в одну метку, а то секундное промедление и всо), но это конечно не так критично как на Госпоже.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
складывается впечатление что они призадумались наконец, почему у них отток игроков во второй год после нового контента. чо делать, как спасать проект. потому что проект строится на энтузиазме, как они думают, а всякие не хорошие гильдии по их мнению не имеют права на существование. это часть проблемы, статистический факт в том что сервера пустеют, и гильдии вымирают. они начинают замечать, от того и опрос.
***
совершенно не важно какие будут боссы и какой будет темп. боссов уже делают. тут чтото другое

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Огромные разницы в илвле между патчами просто убивают игру для тех, кто проходит аддон не с первого по последний патч, а пропускает второй.
Вот я сейчас вернулся, и, несмотря на весь опыт игры начиная примерно с бк, просто не представляю что делать чтобы одеться для того, чтобы начать искать нормальную гильдию.
Да, я начал фармить лфр, это самое очевидное, но этого не хватит для моей цели.
А во все остальные активности меня хер возьмут из-за илвла + учитывая что я был главой гильдии перед уходом, а не был в составе какой то, по возвращению у меня нет никакого там статика или большого количества знакомых, которые могут с этим помочь. Пустота по сути.
И вот что сейчас делать, чтобы хотя бы героик анторус успеть до бфа закрыть, я просто не представляю.
Слишком огромное количество сложностей и возможностей отовсюду достать крутой шмот(титанфордж) привели к тому, что разрыв просто огромный, и разрыв по дпс между этими илвлами еще больше.

 

закрыть