WORLD OF WARCRAFT

Тема: По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW  (Прочитано 39051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
судя по тому, что написано про "рывок", они делают свой классик не копируя строчки кода, а "наблюдая, как оно работает в игре". другими словами, точно так же, как делаются пиратские сервера. в общем, добро пожаловать на официальную пиратку, друзья.
Как бы это не секрет. Они взяли последнюю актуальную версию (ну почти - легионовскую) и стали наполнять её БД значениями из классика, и формулы в скриптах - оттуда же. Нам остаётся только гадать как сильно изменилась их структура за всё это время, так что не удивлюсь, если проще набить их заново, чем пытаться внедрить старые.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Re: По мнению разработчиков Classic
« Ответ #16 : 18 Января, 2019, 14:33:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новые игроки сегодня не играют харкдор, сейчас времена не те. К сожалению или к счастью - каждый решает для себя сам.
Если речь была о тех "новых", которые не застали классику, но им нужно больше повода, чтоб кричать на форумах, что раньше трава была зеленее (хотя их и отсутствие опыта не останавливает), то такие сольются уже через неделю, офигев от того, насколько это будет хардкорно для них.
Ну а те, кто ждут для ностальгии, кто и так играет на пиратках - им да, зайдет. Правда хз, каким образом они "новые" игроки.

Но всё вертится по кругу, как с кино. Еще через некоторое время сессионки отойдут на второй план и снова первенство будет за харкдором и мморпг. Правда тогда уже нужен будет ВоВ 2.0 )
Ещё как играют. Всегда были хардкорщики. Что сейчас изменилось - появилось очень много казуалов, но хардкорщики никуда не делись. Сейчас новые игроки точно так же делают все локалки каждый день, фармят репутации быстрей всех, фармят плюсы, ходят в мифик-рейды. Ничего такого хардкорного в классике нет. Игра другая, всё другое, период привыкания будет, не всем зайдёт. Для каких-нибудь пирожков, которые в БфА М+0 не осиливают и с трудом прорываются сквозь толпу квестовых мобов на очередной локалке, может быть и не зайдёт, но для большинства игроков проблем не будет.

inspektor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все
    • Сервер: гордунни
Я играю в вов с бэтты на европе и скажу. Классик это говнище, я никогда больше не стану в него играть.
wow дед

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
судя по тому, что написано про "рывок", они делают свой классик не копируя строчки кода, а "наблюдая, как оно работает в игре". другими словами, точно так же, как делаются пиратские сервера. в общем, добро пожаловать на официальную пиратку, друзья.
Есть два отличия от пиратки. Во-первых у них развёрнут старый сервер и они любую мелочь могут там проверить и убедиться, как оно было. Во-вторых у них есть оригинальная серверная БД, в которой прописаны все статы всех юнитов, все координаты всех спавнов, все скрипты и прочее. У пираточников с этим всё плохо, они полагаются на старые форумные посты, видео в разрешении 160p, крохи официальной информации. В общем по сути импровизируют. Получается неплохо, судя по всему, но в плане аутентичности им очень далеко.

Хотя у пиратки есть большое преимущество - клиент у них оригинальный со всеми его багами и особенностями. Близзы же и клиент переписывают, я думаю, там хватает нюансов. Но я в них верю :)

Что интересно, после выхода классика пираточники будут иметь возможность узнать все интересующие их моменты из практически первоисточника. Поэтому качество пираток потенциально может сильно вырасти. Хотя вряд ли останутся многие желающие играть на них.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 14:40:09 by vsb »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Тут заголовок можно по разному трактовать.
Если познакомиться в значении "узнать с чего всё начиналось" - то да, я еще могу согласиться в какой-то мере.
А если они считают, что абсолютно новые игроки, которые до этого разве что играли в Warcraft III, захотят поиграть в этот хардкор (в плане гринда и перемещения по миру)...ну тогда такие разроботчики очень оторваны от реальности, должен сказать.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 14:40:34 by AxellChe »
433/500

Гео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Хардкорной была почившая в бозе Wildstar. Классика WoW - это унылый гринд, гринд, гринд. Не путайте.

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
и в 2030 люди, что пошли по новой играть в Классик таки закроют свои первые экспедиции, Ульдир и Фронты xD

Это я все к чем? А какое будущее у вот этого вот "Классика" ?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: По мнению разработчиков Classic
« Ответ #22 : 18 Января, 2019, 15:05:35 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Еще один, кто думает, что бывает либо хардкор, либо гринд.
Если ты месяц фармишь только один кусок сета, регулярно бегая в рейд предыдущего тира, чтоб попасть в актуальный - это гринд.
Если ты квестишься и умираешь от второго подбежавшего мода, если у тебя 8 из 10 кнопок на кд - это хардкор.
Сейчас бы в 2019 это уточнять на двач-форуме по теме ВоВ :facepalm:

В Классике было и то, и другое.

А как там с хай-лвл контентом? Просто если вы сравните количество сложных механик в классике, и например, в бфа получится, что в БфА таких механик куда больше и бои с боссом куда динамичнее. Это отражается даже в путешествиях во времени в БК, когда у босса одна-две механики и даже с перекошенными от скалирования цифрами он все равно маникен.

Сравните Талока из гера (предпоследений сложности) с его аддами. лучами, отбойником и первого босса из БТ с одним лишь шипом.


vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Это я все к чем? А какое будущее у вот этого вот "Классика" ?
А зачем классику будущее? Какое будущее у SC BW? Я вот в него до сих пор играю. И в классику надеюсь играть вечно. Зачем ему какое-то будущее?

А так, скорей всего года через 2-3 выкатят БК отдельным проектом (вероятно с опциональным трансфером с классика), потом ВотЛК. По крайней мере если классик не будет провалом. Такое вот будущее.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Берем игровую альтернативу классическому ВоВ в год его выхода.
Сравниваем с игровой альтернативой ему же в настоящее время.
(речь, разумеется, о сравнении интересности игровых механик, геймплея, мира итд итп)
Закрываем лавочку.

Хватит уже тулить этот анахронизм всем подряд. Олдфаги довольны (пока что всего лишь в мечтах) и будут платить за актуал, думая, что платят за классик. Большего от этого музейного экспоната не требуется.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 15:08:58 by LokNarad »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
Ога, ведь новое поколение вот хлебом не корми, дай пофармить утром шарды на лока, днем травуна химию к данжам, а вечером один данж проходить 5 часов. Сидят вот и ждут, где бы такую игру найти, ведь одной работы то мало, хочется, душа просто требует фарма во всем, а отпиваться после каждого моба, это же неповторимый экспириенс. Игроделы бьют в поисках, чего не хватает нынешнему, новому поколению... все думаю что сессионность, а вот и нет!

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816
быстрей бы уже лето, реально свалить с этого блевотного бфа в боле менее средний аддон - классику.
Вылезти из одной помойки, что бы перелезть в другую (Pog).

Если уж классик помойка , то что говорить об аддонах по типу ЛК

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Ога, ведь новое поколение вот хлебом не корми, дай пофармить утром шарды на лока, днем травуна химию к данжам, а вечером один данж проходить 5 часов. Сидят вот и ждут, где бы такую игру найти, ведь одной работы то мало, хочется, душа просто требует фарма во всем, а отпиваться после каждого моба, это же неповторимый экспириенс. Игроделы бьют в поисках, чего не хватает нынешнему, новому поколению... все думаю что сессионность, а вот и нет!
В классике не было фарма. Фарм это дрочить М+ и экспедиции. А в классике всё сугубо добровольно. Не хочешь химию, не фармь. Хочешь, но лень фармить - покупай на аукционе. Для какого босса в классике тебе нужна химия? В то время фласки считались читом и их никто не использовал. Это на пиратках уже развелись фармеры.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Я играю в вов с бэтты на европе и скажу. Классик это говнище, я никогда больше не стану в него играть.

Я сама крымчанка, дочь офицера. Просто поверьте - у нас не все так однозначно!

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Ога, ведь новое поколение вот хлебом не корми, дай пофармить утром шарды на лока, днем травуна химию к данжам, а вечером один данж проходить 5 часов. Сидят вот и ждут, где бы такую игру найти, ведь одной работы то мало, хочется, душа просто требует фарма во всем, а отпиваться после каждого моба, это же неповторимый экспириенс. Игроделы бьют в поисках, чего не хватает нынешнему, новому поколению... все думаю что сессионность, а вот и нет!
В классике не было фарма. Фарм это дрочить М+ и экспедиции. А в классике всё сугубо добровольно. Не хочешь химию, не фармь. Хочешь, но лень фармить - покупай на аукционе. Для какого босса в классике тебе нужна химия? В то время фласки считались читом и их никто не использовал. Это на пиратках уже развелись фармеры.
То то за лотосы разводили мордобой. НУ а атк да, химия не нужна, когда босс - манекен, спамящий 1-2 абилки, а критерием его убийства является наличие сета на ресист.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

 

закрыть