WORLD OF WARCRAFT

Тема: История Дреки, матери Тралла: жизнь на Дреноре и в Темных землях  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



После выхода обновления 9.1 игрокам стали доступны новые сюжетные главы и одна из них посвящена Дреке. Ниже мы рассмотрим историю ее жизни и перерождения в Темных землях, а также события Цепей Господства, поэтому Осторожно: Спойлеры! :cut:

Жизнь Дреки

Дрека родилась в клане орков Северного Волка на Дреноре. Орчиха была тощим, слабым, болезненным и бледным младенцем. В других кланах ее убили бы при рождении, однако Северные Волки были немного снисходительнее. С возрастом Дрека осознала, что больше не хочет быть изгоем, она попросила у деревенского шамана зелье, которое смогло бы вылечить ее, и тот послал ее на сбор ингредиентов. Задание было сложным, но ей удалось его выполнить, что позволило ей обрести некоторые навыки и стать сильнее. Вернувшись, она узнала, что никакого зелья не существует – она стала сильнее и здоровее, «закалившись боем».

Став одной из самых красивых и желанных орчих в клане, она завладела вниманием Дуротана. На следующий день будущий вождь клана Северного Волка позвал ее на охоту – таким был ритуал ухаживания среди Северных Волков. Не сразу, но Дрека согласилась на приглашение, и именно тогда они впервые сблизились.

Дрека вышла замуж за Дуротана и оставалась на его стороне не смотря на все перемены в обществе орков на Дреноре. И хотя клан Северного Волка вступил в новую Орду, напряжение стало нарастать после того, как Дуротан, ставший вождем, запретил своему клану пить кровь демона.

Северные Волки продолжали служить Орде и вместе с остальными прошли через Темный портал. Клан закрепился в Альтеракских горах и именно здесь родился Го’эл (Тралл). Коричневая кожа Дуротана и Дреки со временем зеленела из-за нахождения рядом с пропитанными кровью демона орками, а Тралл сразу родился ярко зеленого цвета. Дуротан был в шоке, что его сын уже пропитан этой порчей и поэтому больше не мог закрывать глаза на происходящее с Ордой. Он решил обратиться к своему старому другу Оргриму Молоту Рока и попросил Дреку остаться дома с Траллом. Дрека была в бешенстве и сказала, что никто не сможет запретить ей не последовать за ним, и поэтому они вместе отправились в путешествие.


Оргрим поддержал Дуротана и в будущем стал вождем Орды, но решение пойти против Гул’дана обрекло родителей Тралла. На пути домой на них напали убийцы из Совета Теней. И хотя Дуротан с Дрекой яростно сражались, силы были неравны и они оба были убиты, а Тралл остался один умирать на морозе. Его нашел и спас человек по имени Эделас Блэкмур, командующий лагерями, в которых содержались орки после Второй Войны. Душа Дреки отправилась в Малдраксус, воинствующее царство Темных земель. О судьбе Дуротана неизвестно.

Темные земли

Дрека попала в Дом Глаз и будучи воином некомфортно себя чувствовала среди шпионов, но смогла адаптироваться и найти смысл своего существования. Среди пяти домов развязалась воина после пропажи владыки Малдраксуса и Дом Глаз был разрушен. Дрека, выполняя задание своего лидера, вновь оказалась в западне убийц, но на этот раза смогла победить атаку. После этого она присоединилась к Дому Избранных и вскоре стала баронессой.


Дрека и Тралл

После путешествия в Темные земли у Тралла не было возможности встретиться с матерью, но это изменилось в обновлении 9.1, когда они отправились на совместную миссию против сил Хелии. Дрека сперва не подавала виду, что знает кто Тралл на самом деле и это привело к нескольким интересным диалогам.

Цитировать
Баронесса Дрека: На тебе доспехи Оргрима Молота Рока.
Тралл: Он оставил мне много подарков и это один из них.
Тралл: При жизни ты была в клане Северного Волка, не так ли?
Баронесса Дрека: Да. Его наследие навсегда останется со мной.
Тралл: Ты могущественная воительница, Драка.
Баронесса Дрека: Война закалила меня. Говорят, и тебя тоже.
Баронесса Дрека: Кто учил тебя сражаться, Тралл?
Тралл: Человек. Он хотел сделать из меня гладиатора, но сделал врага.


Тралл пытался сказать Дреке, что он ее сын, но она был сфокусирована на миссии. Выполнив задание, она раскрыла, что все это время знала, что это Го’эл.

Цитировать
Тралл: Дрека, ты кое-что должна знать. Я…
Баронесса Дрека: Сосредоточься на задании. Мы поговорим позже.



Баронесса Дрека: Славный бой... Го'эл. Пойдем поговорим.
Тралл: Ты... знала?

Этот момент показал одно из качеств Дреки. Она умерла, защищая своего сына, и спустя годы разлуки была сфокусирована на миссии, откладывая личные чувства на второй план. Она в первую очередь солдат и ответственно подходит к своим обязанностям.

В конце миссии у них состоялся долгожданный разговор:

Цитировать
Дрека: Я поняла это в момент, когда увидела тебя. Ты действительно думал, что я не узнаю глаза Дуротана?
Дрека: Ты был младенцем, когда я умерла. Скажи мне, кем ты стал?
Тралл: Я был Вождем Орды, шаманом Служителей Земли…
Дрека: Это то, кем ты был. Кто ты сейчас?
Тралл: Я... не уверен. Со мной случилось столько перемен. Я не знаю, что ждет меня дальше.
Дрека: Тогда у меня для тебя урок. Не как от матери сыну, а как от одной похожей души другой. Помни кем ты был, но гордись тем, кто ты есть.
Дрека: Я когда-то думала, что смерть – это конец. Но теперь, будучи воинов Малдраксуса, я вижу, что смерть – это только начало.
Дрека: Мне радостно видеть, как далеко ты ушел в жизни. И я знаю, что у тебя еще многое впереди.
Тралл: Спасибо... мама. Ты сможешь мной гордиться.
Дрека: Пошли. Я хочу услышать больше о твоей жизни. Хочу услышать все.


 
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2021, 23:39:28 by Wishko »

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Ну, тогда нужно было добавить ещё и то, что если вы проходите главу компании ковенантов, в которой мы убиваем Вираза и изгоняем Хелию, за персонажа- некролорда, то получаете дополнительный квест, в котором Примас просит нас встретить с ним в Престола Примаса. Там он, после короткой речи, назначает Дреку Маркграфиней Дома Избранных, взамен предательски убитого Виразом Крексуса, что делает её лидером одного из Великих Домов Малдраксуса

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
понимаю что меня щас заминусят но мне кажется слишком понтового персонажа сделали

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Не, Дрека норм. Мать стаи, все дела.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
какие именно души попадают в Тёмные Земли?

Да
Они грядут

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Встречался. И с "отцом" - тоже. Этому посвящено много диалогов и квестов. Так что данный момент в шл выглядит из-за этого трижды уныло. Как и весь Малдраксус.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну, тогда нужно было добавить ещё и то, что если вы проходите главу компании ковенантов, в которой мы убиваем Вираза и изгоняем Хелию, за персонажа- некролорда, то получаете дополнительный квест, в котором Примас просит нас встретить с ним в Престола Примаса. Там он, после короткой речи, назначает Дреку Маркграфиней Дома Избранных, взамен предательски убитого Виразом Крексуса, что делает её лидером одного из Великих Домов Малдраксуса
  А новую печать Некролордов они там не создают? Я, например, смотря летсплей за фей заметил, что будучи Вентиром, мне показали создание печатей как Вентиров, так и Фей. Феям же ролик про печать Вентиров и объединение медальонов не показали.
  Также мне интересно, объясняет ли перед ритуалом паучиха-ночная-воительница игроку-некролорду, почему/как та ею стала?
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
  Когда-то давно, перед релизом ШЛ кто-то из разработчиков отвечал на такой вопрос в соц-сети. Говорилось, мол реальностей много, но Тёмные Земли едины для всех версий душ. А учитывая, что в другом посте отвечалось, что время в ТЗ идёт не так, как на Азероте, то можно очень долго и много натягивать сову на глобус. Ну типо там, знаете, душа уже как бы тут, но некоторые её версии ещё живы, но душа уже всё помнит о том, как она погибнет в будущем/прошлом... Карочи неважна!
  Важно то, что Гаррош у нас должен был быть чем-то необычным, т.к. версия нашего Гарроша была самая конченная из всех; а где-то в других реальностях он даже был героем и хорошим вождём. Но как я понимаю, на всю эту интересную тему разработчики положили болт (не говоря уже о том, что катсцену с Гаррошем дали рисовать одному человеку, из-за чего вышло максимально всра.. очень плохо). Вернули и тут же выпилили. Сюжеты достойные... Вообщем не знаю чего они там достойны, интернет-комментаторы сами решат и расценят.

Shams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эранор
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Встречался. И с "отцом" - тоже. Этому посвящено много диалогов и квестов. Так что данный момент в шл выглядит из-за этого трижды уныло. Как и весь Малдраксус.
Да после WotLK весь сюжет максимально уныл. Есть несколько хороших идей, но в целом за сюжетом следишь, чтоб посмотреть сколько раз они будут пробивать дно...

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383

- .... какие именно души попадают в Тёмные Земли?
- Да

Ну прям типичное интервью с типичным сценаристом

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
В Альтернативно Дреноре Тралл так и не сказал им, что они его родители.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Встречался. И с "отцом" - тоже. Этому посвящено много диалогов и квестов. Так что данный момент в шл выглядит из-за этого трижды уныло. Как и весь Малдраксус.
Да после WotLK весь сюжет максимально уныл. Есть несколько хороших идей, но в целом за сюжетом следишь, чтоб посмотреть сколько раз они будут пробивать дно...
ой снова последователи вотлока. Все почему то не воспринимают панды как великолепнейшее ответвление с отличнейшей историей, финалом, рейдами и данжами

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
он даже был героем и хорошим вождём.

В нашей реальности. Это был за всю историю Близзард, наряду с почившим давным давно Артасом, один из двух лучших персонажей, история которых не состоит только из очередных душевных звездостраданий нежных 16 летних мальчиков прямиком из Сумерек, когда уже в самом начале хочется проскипать до самого конца.
Так же, в отличии от этой мертвой девки в капюшоне, писавшие их историю люди, точно знали, как она будет выглядеть и чем закончится, что позволило сделать персонажей твёрдыми и решительными, отстаивающими свои убеждения от начала и до конца, а не с пришитыми 1000 и 1 роялем многоходовочек задним числом, когда сценаристы не знают, что вообще с этим персонажем делать уже в следующей "серии", потому что как ни крути, он выходит каким-то тупым и вот эта завеса "хитрого плана, который еще никому не известен (даже сценаристам)" (по сути банальная дыра в логике) даёт время придумать этой бестолочи пиксельной хоть что-то с натяжкой вменяемое.

Гаррош родился воином, жил как воин, умер как воин, не пытаясь измазать соплями и очередными дешевыми душевными терзаниями весь Азерот. Бог войны в мире войны. F вождю, который один, на своих могучих плечах, вытянул весь этот шар из соплей остальных персонажей и всю Пандарию <3

Как показал Легион, БФА и ШЛ, таких уже больше не делают =(

P.S. Но, не стоит унывать, есть другие игры, где делают.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2021, 10:02:51 by Frucy »

Shams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эранор
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Встречался. И с "отцом" - тоже. Этому посвящено много диалогов и квестов. Так что данный момент в шл выглядит из-за этого трижды уныло. Как и весь Малдраксус.
Да после WotLK весь сюжет максимально уныл. Есть несколько хороших идей, но в целом за сюжетом следишь, чтоб посмотреть сколько раз они будут пробивать дно...
ой снова последователи вотлока. Все почему то не воспринимают панды как великолепнейшее ответвление с отличнейшей историей, финалом, рейдами и данжами
Очередной любитель каловых масс, выдаваемых за сюжет.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Не играл за Орду в Дреноре, но разве там Тралл уже не встречался с "альтернативной" Дрекой? И кстати учитывая наличие альтернативных миров какие именно души попадают в Тёмные Земли?
Встречался. И с "отцом" - тоже. Этому посвящено много диалогов и квестов. Так что данный момент в шл выглядит из-за этого трижды уныло. Как и весь Малдраксус.
Да после WotLK весь сюжет максимально уныл. Есть несколько хороших идей, но в целом за сюжетом следишь, чтоб посмотреть сколько раз они будут пробивать дно...
ой снова последователи вотлока. Все почему то не воспринимают панды как великолепнейшее ответвление с отличнейшей историей, финалом, рейдами и данжами

Потому что панды не топ, хотя и хороший аддон? Или какие-то варианты ещё есть?

 

закрыть