WORLD OF WARCRAFT

Тема: Железное собрание  (Прочитано 64331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Железное собрание
« Ответ #15 : 23 Апреля, 2009, 06:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос.. отхиливаются ли босы после убивства одно из них?? просто сейчас думаю о хард моде...

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Железное собрание
« Ответ #16 : 23 Апреля, 2009, 09:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос.. отхиливаются ли босы после убивства одно из них?? просто сейчас думаю о хард моде...

Отхиливаются на фул хп.

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Железное собрание
« Ответ #17 : 23 Апреля, 2009, 10:10:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ясно спасибо. будет делать на днях хард мод, поделюсь впечатлениями.

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Железное собрание
« Ответ #18 : 23 Апреля, 2009, 10:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы уже ульдуар почистили? У нас на этой неделе тока состав нормальный собрался. Решили пока просто почистить а там уж хард моды делать. Поделись впечатлениями о мимироне, пока думаю это самый сложный босс, не говоря о йогсарроне.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Железное собрание
« Ответ #19 : 23 Апреля, 2009, 23:55:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мимирон-ппц, оочень жесткий босс в плане гир-чека и буратинизма...

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Железное собрание
« Ответ #20 : 24 Апреля, 2009, 07:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера потраили)) развлекаловка полная.... убивать на изи моде не стали. .продолжим в понедельник

Hogward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Железное собрание
« Ответ #21 : 27 Апреля, 2009, 15:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставили последним мастера рун - Молгейма(средний дварф). Бой весьма динамичен и интересен. Диск дропнулся, поэтому необязательно для этого оставлять большого. Или там что-то еще падает для квеста?

Шакур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Железное собрание
« Ответ #22 : 27 Апреля, 2009, 16:04:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс достаточно простой для 10-ки, однако хочется поблагодарить KElVic за информацию о необходимости снятие дебафа с танка большого консула. Вайпались на совете только из-за своей невнимательности, как только начали диспелить - босс умер со 2-го трая (на 1-ом маг искренне уверял состав, что не может снимать щит со среднего, как только его публично пристыдили в гильдчате - сразу все начало сниматься)

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Железное собрание
« Ответ #23 : 30 Апреля, 2009, 05:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставили последним мастера рун - Молгейма(средний дварф). Бой весьма динамичен и интересен. Диск дропнулся, поэтому необязательно для этого оставлять большого. Или там что-то еще падает для квеста?


а можно по подробней про файт с 3м мобом в данном раскладе? что делать с 3ми рунами?

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Железное собрание
« Ответ #24 : 30 Апреля, 2009, 08:30:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
траили на хард моде.... пока безуспешно... были без главного друля хила... прист на замене не справлялся.... вобще хард мод не сильно сложный.. но требует концентрации и напряга на хилов... также по сетапу желательно 2 друля и 1 лок.. ибо на 3 фазе ..кажыде 30 секунд дохнет 1 танк.

Hogward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Железное собрание
« Ответ #25 : 30 Апреля, 2009, 14:40:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно по подробней про файт с 3м мобом в данном раскладе? что делать с 3ми рунами?

Версия 25 ппл
Если оставлять последним Мастера рун, то убивать первым так же Сталелома, следующим Брундира. Опишу только бой с последним дварфом с сетапом в 7 хилеров.
Как только умирает второй дварф, Молгейм получает еще одну абилку и в итоге мы имеем:
  • Рунический щит - кастует на себя, *маги его спелстилят от начала и до конца боя*.
  • Руна мощи -   периодически кастует весь оставшийся бой под себя и если остается в ней - получает +50% к исходящему урону.*Танк должен выводить босса из нее*
  • Руна смерти - кастует под рандомного участника рейда.*Рейд должен очень быстро выбегать из нее*
  • Руна призыва - получает эту абилку после того, как умрет второй дварф. Каждые ~30сек кастует ее 2 сек под любого игрока и через 2-3 сек оттуда вылазят 7-10 мелких, наэлектризованных элементалей. Элементали имеют ~25к ХП, очень быстро передвигаются, выбирают рандомную цель и идут к ней, как только элементаль доходит до своей цели - взрывается аркан дамагой в радиусе 20 ярдов на ~15к, тем самым вайпает рейд
  
Расстановка рейда
  • Не имеет особого значения, старайтесь далеко не разбегаться, для того, чтобы Руна призыва не появилась в другом конце комнаты, т.к. она кастуется под любым игроком и если этот мембер будет стоять слишком далеко, то возможно рейд не успеет сориентироваться до выхода аддов. Так же не жмитесь друг к другу из-за Руны смерти чтобы минимизировать входящий дамаг, хотя в патче *3.1.1а* ее слегка нерфнули, тем не менее, она доставит много проблем если появится сразу под большим скоплением игроков.
      
Бой
  • После убийства Брундира, весь рейд переключает ДПС в Мастера рун.
  • Как только Молгейм залезет в Рунический щит – маг быстро его спелстилит, хотя сам маг от щита  ничего не получает, тем не менее, снимет его с босса.
  • Как только босс кинет под себя Руну мощи - танк быстро выводит его из руны и ставит Молгейма таким образом, что бы милигруппа обязательно могла атачить его стоя в рунне. Т.к. милишники будут являться основными дамагерами на этой фазе боя, прибавка дпс от руны мощи будет очень полезна, да и сорвать босса не реально т.к. агро на танке к этому моменту будет очень много. Так же имеет смысл оставить БладЛаст/Героизм именно на эту фазу боя, хотя АоЕгруппе это ничего не даст, но зато милигруппа будет резать с повышенной эффективностью. Т.е. как только мили зашли в синюю руну, можно сдавать Бладласт/Героизм. Хорошему танку не составит труда правильно поставить босса.
  • Также Босс будет кидать Руну смерти, из которой нужно быстро выбегать. Она ярко-зеленого цвета и ее сложно не заметить. Выбегая, кушайте Хилпоты/ХСки.
  • Как только Молгейм поставит Руну призыва, тут же нужно начинать в нее АоЕ, не дожидаясь выхода элемов, т.к. после их выхода они очень быстро начинают передвигаться к своей цели и если доберуться - вайп. Хантеры сразу ставят ловушки, шаманы могут поставить тотем на замедление, протовар может помочь застанить шоквейвом. Элемы имеют всего ~25к ХП и это не должно доставить проблем АоЕшерам, если адды не разбегуться. После смерти элемов все переключают дпс в босса, до следующей руны призыва и так до смерти Молгейма.

Вот собственно и все.В целом бой строится на двух вещах:
1- вовремя выбежать из руны смерти
2- быстро разобраться с элемами.
Как только рейд поймет, что нужно делать (1-3 вайпа), эккаунтер покажется очень простым.

Всем удачи, в нашем нелегком деле - убивать  ;)
  



    

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: Железное собрание
« Ответ #26 : 30 Апреля, 2009, 15:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10-ке все аналогично тому что расписал  Hogward
Убили составом:
Танки: Вар+Друля
Хиллы:Пал+Шам+Дру
ДД:Фурик, Комбат-рога, Фрост-маг, АфлиЛок, ШП.

Маг вкачивает все на земедление.
Первая фаза: Все как обычно друля танцует с двумя аддами, убиваем толстого. Стоим на растоянии 10 метров /range вам в помощь.
Вторая фаза: Вар забирает рунмастера, маг ставит фокус на него и макросом забирает с него щиты. Убиваем мелкого, рейд все так же старается стоять кучно, но на расстоянии 10 ярдов. Как тока становится в вертелку маг контерспелит.
Третья фаза:
Важно мгновенно тащить с него щиты, так как нам показалось, что руна тоже усиливается если на боссе бафф. Маг смотрим по сторонам. как тока руна призыва все тикают от нее, а маг ставит на опережение максимально вкачанный на замедление близард, лок и ШП переключаются и мобы склеиваются не успею проползти зону близарда.
Убили с 6-ого пулла. Причем тока на 5-м дошли до 3-й фазы=)

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Железное собрание
« Ответ #27 : 30 Апреля, 2009, 17:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с рун мастера его щит на поглащение дмг спелился магом?
p.s. у 3его че маг контерспелил? вертушку что ли? оО
p.s.s. во время АоЕ разброса молний самого малого, можно сбить каст или застанить(у меня получалось, вар)

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Железное собрание
« Ответ #28 : 14 Мая, 2009, 12:02:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет.  вчера дошли до собрания в 10. Мы еще не имба гильда, и оказалось довольно сложно. Честно скажу первые пару вайпов были из-за меня, пока не разобралась с пулом. Меня (прот пал) поставили на среднего и плюс оттащить мелкого, на сбив каста дали шаму. На большом друль.
Пул. Бегу к ним когда мелкий стоит за спиной большого, пуляю в среднего щитом подбегая кидаю на него джадж и переключаюсь на мелкого - пока я его агрю, средний  убегает к хилу и так два трая подряд!!   А на третьем трае  вообще смех -  пуляю - тяну - шам каст сбивает - вроде все классно никто не сорвался - а мелкий не тянется, думаю что за фигня! чуть поворачиваю камеру -  :) а там пет лока на мелком!! когда каст сбит он за пета цепляется и не бежит!
Вобщем вайпались долго, пока каждый не разобрался что делать. Но всетаки убили, правда лут оказался не очень соответствующим затраченым силам.   
Кстати, щас тут выше прочитала про то что среднего можно еще и МД ханта на меня посадить! Ну и ну а мы вчера даже не подумали об этом.
 :) :)

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Железное собрание
« Ответ #29 : 14 Мая, 2009, 13:32:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет.  вчера дошли до собрания в 10. Мы еще не имба гильда, и оказалось довольно сложно. Честно скажу первые пару вайпов были из-за меня, пока не разобралась с пулом. Меня (прот пал) поставили на среднего и плюс оттащить мелкого, на сбив каста дали шаму. На большом друль.
Пул. Бегу к ним когда мелкий стоит за спиной большого, пуляю в среднего щитом подбегая кидаю на него джадж и переключаюсь на мелкого - пока я его агрю, средний  убегает к хилу и так два трая подряд!!   А на третьем трае  вообще смех -  пуляю - тяну - шам каст сбивает - вроде все классно никто не сорвался - а мелкий не тянется, думаю что за фигня! чуть поворачиваю камеру -  :) а там пет лока на мелком!! когда каст сбит он за пета цепляется и не бежит!
Вобщем вайпались долго, пока каждый не разобрался что делать. Но всетаки убили, правда лут оказался не очень соответствующим затраченым силам.   
Кстати, щас тут выше прочитала про то что среднего можно еще и МД ханта на меня посадить! Ну и ну а мы вчера даже не подумали об этом.
 :) :)
Ну не знаю, каким нужно быть танком (подсказка - очень, очень и очень плохим), чтобы быть не в состоянии удержать двух мобов, которых помимо тебя агрят только хилы. Думается, что удерживать агро на них можно даже на кулачках.
Танчил варом своим - всё было настолько примитивно и просто, что даже представить не могу как там можно не удерживать мобов. Смех.

 

закрыть