WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: обращение Дж. Аллена Брэка к сообществу World of Warcraft  (Прочитано 74326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я вижу 250 тысяч подписей и
Цитировать
Мы вас слышим.
В политологии это считается самой мерзкой отмазкой чиновника, мол "мы вас услышали" и жирная точка.
Однозначный слив от близзард.

250к подписей это конечно хорошо, но вот вопрос: сколько бы было подписей если бы каждую нужно было подкрепить 10$?

а зачем 10$ это была бы официальная пиратка и цена бы должна была быть чисто символической бакса 2 ну максимум 3 а это копейки

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
Я вижу 250 тысяч подписей и
Цитировать
Мы вас слышим.
В политологии это считается самой мерзкой отмазкой чиновника, мол "мы вас услышали" и жирная точка.
Однозначный слив от близзард.

250к подписей это конечно хорошо, но вот вопрос: сколько бы было подписей если бы каждую нужно было подкрепить 10$?

А с каких пор стало необходимым платить за свободу слова?
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

Puzzilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично я не против и поиграл бы за  подписку даже, но много ли таких как я?
А с чего ты взял, что нет?

Предположил просто, когда официальные сервера Ла2 открылись, все рванули, но потом ажиотаж пропал и пошло объединение серверов, я тоже побегал, до 10 левела помободрочил, и вышел и больше никогда не заходил т.к. графика выжигает глаза, кач утомительный, ну и плюс нет друзей которые играли бы и разбавляли скуку. В общем тоже самое я думаю будет и у WoW.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Это далеко не единственный крупны пиратский сервак, просто он на слуху. Можете что угодно придумывать про "1 раз зашел и уже попал в статистику", а можете сами зайти на любой крупный пиратский сервак и увидите там народу в разы больше, чем на любом офф серваке.
Ага, далеко не единственный, их аж 3, аж 3 пиратских хаба, на которых есть адекватный онлайн на серваках (1500+). 2 вотлк хаба и 1 классик на который все перешли с носта, всё.

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
  • Рейтинг:58 (+64 | -6)
В своё время поиграл на Носталриусе, хочу сказать о русском комьюните (касается не только этого сервера, а вообще всех пираток).

Это ё**утые на всю голову люди (на вскидку, это 90% комьюнити), орущие что боссы в ваниле сложнее / интереснее, чем на оффе (МАСС ФИРР НАГИБАТЬ!!!!!). Это безрукие и безглазые бараны, которые не могут нажать ровно 2 кнопки для нанесения урона (а, да, в Ваниле по их мнению ОЧЕНЬ сложные ротации). А главное, все боссы говно. ХМ (сейчас мифик), они в глаза не видели, но точно знают, что там изи. Вон, методы / парагоны, за месяц весь контент прошли. А они ТОП игроки, третий месяц траят огненные недра. Вот где хардкор!

По мнению этих амёбообразных, прокачка в Ваниле очень сложная и интересная! А ещё они по их заявлению, готовы прокачивать персонажей 10 лет, по такой системе! Так как это очень, очень, ОЧЕНЬ интересно!

Я заходил на эти сервера ради ностальгии. Я любил прокачку в классическом вове, но сейчас чётко понимаю, что прокачивать по такой - же системе 100 уровень, на**й надо. Я люблю некоторых боссов Ванилы, но так - же чётко понимаю, что их механика смешна  на сегодняшний день. Наксарамос был труден тогда, сейчас это весьма посредственное подземелье с уровнем сложности ниже нынешних героиков.

Можно ещё долго продолжать, но эти люди конкретно подпортили мне впечатление от игры, игры которой я посветил множество своего времени... Извиняюсь за эмоции выше, но иначе (хотелось в более грубой форме), этих людей не описать. Хотите играть на пиратке? Не играйте в русских гильдиях! Даже у людей старше 30, мозгов там обычно как у пятнадцатилетнего.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Ага, далеко не единственный, их аж 3, аж 3 пиратских хаба, на которых есть адекватный онлайн на серваках (1500+). 2 вотлк хаба и 1 классик на который все перешли с носта.
Один только русскоязычный сёркл по вечерам 30к собирает.
Один.
Русскоязычный.

Общая аудитория пираток равна или превышает аудиторию оффа. Вы не думайте, я не защитник пираток, 98% таких серверов — донатные помойки с неработающими абилками. И конечно, многие игроки — наверняка больше половины общей аудитории — играют там именно потому, что это бесплатно.

Но их реально очень много, их миллионы.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
а зачем 10$ это была бы официальная пиратка и цена бы должна была быть чисто символической бакса 2 ну максимум 3 а это копейки

не, то 2-3 бакса в месяц на поддержание серверов и тд,а  это "я готов подкрепить свои слова деньгами", потом пустить эти 10$ в счет абонки

А с каких пор стало необходимым платить за свободу слова?

ну вообще за свободу слова платить нужно было всегда, вопрос в том чем, но тут вопрос не в этом, люди которые подписывали петицию подразумевают что они будут играть бесплатно, но это естественно не устроит близов, поэтому и нужно своё желание играть на классическом сервере подкреплять финансово чтобы продемонстрировать что такой сервер хотя бы самоокупится и нет тот вариант что был у пиратки не подойдет как раз по причине что близы не могут себе позволить поставить какой то замороженый билд и забить на него

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Это далеко не единственный крупны пиратский сервак, просто он на слуху. Можете что угодно придумывать про "1 раз зашел и уже попал в статистику", а можете сами зайти на любой крупный пиратский сервак и увидите там народу в разы больше, чем на любом офф серваке.
Ага, далеко не единственный, их аж 3, аж 3 пиратских хаба, на которых есть адекватный онлайн на серваках (1500+). 2 вотлк хаба и 1 классик на который все перешли с носта, всё.
А, ну тогда понятно, почему вы думаете, что классик никому не нужен, ведь пираток в мире аж 3 штуки, лол :facepalm:

По мнению этих амёбообразных, прокачка в Ваниле очень сложная и интересная! А ещё они по их заявлению, готовы прокачивать персонажей 10 лет, по такой системе! Так как это очень, очень, ОЧЕНЬ интересно!
А по-моему прокачка в классике интереснее хотя бы тем, что является полноценной частью игры, а не досадным затруднением на пути к макс уровню.

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вообще за свободу слова платить нужно было всегда, вопрос в том чем

Очень стало интересно, а чем вы платите, как часто и, самое главное, куда (если речь идет все же о деньгах)?

люди которые подписывали петицию подразумевают что они будут играть бесплатно
Пардон, а с чего вы взяли, что все те кто подписал петицию подразумевали, что они будут играть бесплатно?
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Общая аудитория пираток равна или превышает аудиторию оффа.

Тяжёлые наркотики лучше не принимать.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем 10$ это была бы официальная пиратка и цена бы должна была быть чисто символической бакса 2 ну максимум 3 а это копейки

не, то 2-3 бакса в месяц на поддержание серверов и тд,а  это "я готов подкрепить свои слова деньгами", потом пустить эти 10$ в счет абонки

Честно, я бы прошел легион все таки крутой аддон будет и пересел бы на Nostalrius и платил бы за те воспоминания и казуальство в класике бк личе. Я серьезно.

murmand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Даже если и откроют классик сервера то вряд ли туда пойдет много народу, кроме первых месяцев, ибо платить подписку за игру без развивающегося контента вряд ли кто-то станет, кроме самых фанатичных, а преимущество пираток, затмившее даже неработающий контент, кучу багов и нестабильный сервер с откатами, как раз таки в том что там халява.

Да в "Классике" больше контента было чем в твоем дреноре и если его подавать порционно как это было в свое время, то можно года 3 заниматься только им, а потом бахнуть БК в котором тоже было много качественного контента и т.д.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общая аудитория пираток равна или превышает аудиторию оффа.

Тяжёлые наркотики лучше не принимать.

вот с этим соглашусь) явно не превышает офф аудиторию, но и там не 20 человек играет, а достаточно много.

Legi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть риск, что достаточно много народу туда уйдет и забьёт на покупку новых аддонов и игру в актуальный аддон. А это конечно же, негативно скажется на прибыли Близов.
такого риска не будет так как те кто любит играть в вов им интересно развитие сюжета, они в любом случае купят новый аддон, поиграются несколько месяцев, если не понравится уйдут на классические сервера (если им там больше по душе) в итоге мы имеем и купленный аддон и человека стабильно платящего подписку. общий онлайн повысится, сейчас люди уходят из вов так как им надоел/не нравится контент, а если будет альтернатива в виде класики, бк итп, у людей появится выбор, а у близзов дополнительная возможность удержать человека в игре.
короче говоря компания только выиграет от открытия легаси серверов, проблема будет в том что людям придётся иметь наверно клиенты игры под каждое дополнение свои ибо как по мне реализовать всё в одном будет просто нереально, а близзы думаю врятле захотят чтоб люди парились и качали 15+ ГБ чтоб поиграть на других серверах+ переключаться между клиентами...
хотя всё может быть.

Hesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:17 (+20 | -3)
В теме классических серверов всегда был интересен ответ на вопрос "А что дальше?".
Вот сейчас часто встречаются фразы "Нас заставили фармить ОО больше года", "Легион выйдет 30 августа, а это значит что фармить ЦАП мы будем больше года". Не то чтобы я ставил на одну полку контент ванилы с текущем контентом, но всё же, как же с ванильными серверами? Пройдёт год-полтора. Все активные игроки ванильных серверов докачаются, оденутся, соберутся в статики и закроют контент и что будет дальше? Будут вайны "На классических серверах нас заставляют фармить %имя_босса% полтора года!"? Будет TBC. Через годик и он надоест. Будет лич/ката/панды/дренор/легион и снова "Хотим ванильные сервера"?

 

закрыть