WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступила премиальная статуя Короля-лича Артаса из коллекции «From the Vault» за $1100  (Прочитано 7113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



В честь продолжающегося празднования 30-летия Blizzard сегодня компания объявила новую серию коллекционных предметов "From the Vault" ("Из сокровищницы"), в рамках которой каждый месяц, с апреля по ноябрь, в продаже будет появляться ряд высококачественных товаров, посвященных той или иной вселенной. В апреле серия открывается невероятной премиальной статуей Короля-лича Артаса и копией концепт-арта молодого принца Артаса из 2000 года за авторством Сэмуайза Дидье.:cut:

Цена, как и сама статуя, впечатляющая: в американском Blizzard Gear Store за нее просят $1100, а в европейском – €1300. За принт 20x25 см., который останется в продаже только на ближайшие 30 дней, придется выложить $30.


Цитировать
В честь своего 30-летия сегодня Blizzard Entertainment представила новую серию "From the Vault", в рамках которой каждый месяц в продаже будут появляться выпущенные ограниченным тиражом коллекционные предметы, вдохновленные играми и персонажами, обожаемыми сообществом Blizzard.

Сегодня, 8 апреля, серия берет свое начало с открытием предварительных заказов на новую премиальную статую Короля-лича Артаса из World of Warcraft высотой 26 дюймов и весом более 40 фунтов! Наряду с этим также ограниченным тиражом будет выпущен принт концепт-арта принца Артаса, украшенный логотипом 30-летия Blizzard. Этот художественный принт будет доступен для приобретения в магазине Blizzard Gear Store только в течение 30 дней.

Серия "From the Vault" Blizzard будет пополняться новинками каждый месяц до ноября 2021. В тематический выпуск каждого месяца будут включен ряд новых товаров, связанных с сюжетом и историей персонажа и вселенной, на которой в это время сосредоточено внимание. Среди множества коллекционных предметов каждый месяц будут появляться принты концепт-артов, которые будут оставаться в продаже всего 30 дней, а также различные высококачественные премиальные товары, эксклюзивные предметы и многое другое, доступное как в Blizzard Gear Store, так и других магазинах.

Мы продолжаем празднование на протяжении всего года и приглашаем каждого следить за статьями на сайтах Blizzard и Blizzard Gear Store, поскольку тема месяца и новые товары будут объявляться во второй четверг каждого месяца.

Характеристики статуи Короля-лича Артаса:
  • Размеры: высота – 66 см., ширина – 44 см., длина – 62 см.
  • Вес: 21 кг.
  • Состав: 98,4% полирезина, 1,6% ПВХ
  • Каждая копия раскрашена вручную
  • Авторы: скульпторы – Brian Fay, Ehren Bienert, Chung Kan; концепт-художник – Josh Tallman; творческие директоры – Ely Cannon, Korey Regan, Chris Thunig; раскраска – Mireya Romo-Bowen, Lewis Villamar
Цитировать
Немногие столь глубоко погрузились во тьму, как бывший принц Лордерона Артас Менетил. От благородных начал расчетливые решения Артаса привели его к осквернению и страданиям. Он убил тех, кого любил, и многие по сей день проклинают его имя. Будучи Королем-личом, он правил землей столь же мрачной, сколь его сердце, и его история служит предупреждением для тех, кто ищет отмщения любой ценой.

Фотографии статуи и принта из магазина и высланные разработчиками для Wowhead:






 
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2021, 18:44:41 by Wishko »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то

Добавляешь к любому товару приписку "игровой" и продаешь по х3 цене.
Добавляешь к любому товару приписку "премиальный", "элитный" и продаешь по х10 цене.

На этом целые индустрии построены.

Sheod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то
Ну как бы тебе сказать.
Разработка концептов.
Разработка модели + цветовой схемы.
Покраска производится вручную.
Накладные расходы. Место работы, хранение, обслуживание техники, реклама и т.д.
Наценка.
Налоги там еще.
Много чего можно придумать.

Крут. Game

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Fun Mode

  • Варкрафт: +
    • Имя: Erison
    • Класс: Рыцарь Смерти (Альянс)
    • Сервер: Uwow
Blizzard хотят вылезти из дыры в которую попали. Чесно говоря, хочется что бы Blizzard продолжал своё существование и радовал игроков, которые, не смотря не на что любят эту кампанию...
Именно ты можешь спасти этот мир от хаоса, главное захотеть это сделать...

Raelysk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то
Ну как бы тебе сказать.
Разработка концептов.
Разработка модели + цветовой схемы.
Покраска производится вручную.
Накладные расходы. Место работы, хранение, обслуживание техники, реклама и т.д.
Наценка.
Налоги там еще.
Много чего можно придумать.

Я больше скажу,  если брать резину для 3д принтера, нормальную, то чисто стоимость резины без всего остального на 21 кг веса выйдет больше 500 долларов.

Плюс нужна промышленная печать при таких габаритах, на 3д-принтерах стоимостью не в один десяток тысяч долларов.

Большие скульптуры всё ещё дешевле лить ручками, а 3д принтеры играют роль "экономии" пока только для маленьких предметов.

Да и уровень детализации.
Покрас такого уровня - это цена хорошей картины, а не "за просто так".

Так что для 21кг статуэтки высотой в 60 см цена себя оправдывает. Да, это дохера, но таков продукт.

GenesisRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэдж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то
Ну как бы тебе сказать.
Разработка концептов.
Разработка модели + цветовой схемы.
Покраска производится вручную.
Накладные расходы. Место работы, хранение, обслуживание техники, реклама и т.д.
Наценка.
Налоги там еще.
Много чего можно придумать.


А как же раньше киндер сюрприз стоил по 30 рублей, где была серия пингвинов покрашенных вручную?

П.С. как-то странно, что статуя из резины весит 21кг. Я покупаю пакет песка для кота, и он весит 15кг (не такой уж и лёгкий). А тут 60см и 21кг  :o Похоже, что запятую забыли поставить.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2021, 20:28:18 by GenesisRT »
Put your face in the light!

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Blizzard хотят вылезти из дыры в которую попали. Чесно говоря, хочется что бы Blizzard продолжал своё существование и радовал игроков, которые, не смотря не на что любят эту кампанию...

Ну вот за 2020 и начало 2021 года очень много стало цифровых товаров и услуг у компании. Хотят грести бабло лопатами.
Если классик сделали бесплатный, только плати подписку, то классик-бк уже получит покупные "делюкс версии" ну и похоже будут продавать ап персонажей за денежку.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Появились же на каждом углу 3D принтеры, откуда такие цены то
Ну как бы тебе сказать.
Разработка концептов.
Разработка модели + цветовой схемы.
Покраска производится вручную.
Накладные расходы. Место работы, хранение, обслуживание техники, реклама и т.д.
Наценка.
Налоги там еще.
Много чего можно придумать.

Я больше скажу,  если брать резину для 3д принтера, нормальную, то чисто стоимость резины без всего остального на 21 кг веса выйдет больше 500 долларов.

Плюс нужна промышленная печать при таких габаритах, на 3д-принтерах стоимостью не в один десяток тысяч долларов.

Большие скульптуры всё ещё дешевле лить ручками, а 3д принтеры играют роль "экономии" пока только для маленьких предметов.

Да и уровень детализации.
Покрас такого уровня - это цена хорошей картины, а не "за просто так".

Так что для 21кг статуэтки высотой в 60 см цена себя оправдывает. Да, это дохера, но таков продукт.
Я не эксперт по 3D печати, но знаю, что есть способы экономии при печати внутри детали, можно сеткой с полостями все делать или вообще ее пустой напечатать, а потом для монолитности залить чем подешевле. Не думаю, что на нее реально вбахали столько дорогущего материала.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Помню фотки Артаса с азиаткой, сравнение было то бишь. А так вообще не понятны габариты и как оно выглядит без студийного света.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Raelysk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
Я не эксперт по 3D печати, но знаю, что есть способы экономии при печати внутри детали, можно сеткой с полостями все делать или вообще ее пустой напечатать, а потом для монолитности залить чем подешевле. Не думаю, что на нее реально вбахали столько дорогущего материала.

Так вес же написан явно в посте, он мной не из головы взят.
Конечно можно экономить.

Но самое главное - статуя явно литая, потому что это дешевле 3д печати при таких габаритах. Даже при экономии материала. Да и небольшой бюст качественный сантиметров 15 в высоту из смолы, литой, стоит от 50 баксов. Это вот просто для сравнения. 

Самый дешёвый принтер, который потянет такие габариты, если меня не подводит память, тысячи четыре доларов. И печатает он с заметными слоями и прочими дефектами. Для печати смолой объём рабочей области в 20х20х20 - это уже считается высокогабаритным на данный момент. Здесь нужен промышленный принтер, и там цены ой ну никак не из доступных.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Я не эксперт по 3D печати, но знаю, что есть способы экономии при печати внутри детали, можно сеткой с полостями все делать или вообще ее пустой напечатать, а потом для монолитности залить чем подешевле. Не думаю, что на нее реально вбахали столько дорогущего материала.

Так вес же написан явно в посте, он мной не из головы взят.
Конечно можно экономить.

Но самое главное - статуя явно литая, потому что это дешевле 3д печати при таких габаритах. Даже при экономии материала. Да и небольшой бюст качественный сантиметров 15 в высоту из смолы, литой, стоит от 50 баксов. Это вот просто для сравнения. 

Самый дешёвый принтер, который потянет такие габариты, если меня не подводит память, тысячи четыре доларов. И печатает он с заметными слоями и прочими дефектами. Для печати смолой объём рабочей области в 20х20х20 - это уже считается высокогабаритным на данный момент. Здесь нужен промышленный принтер, и там цены ой ну никак не из доступных.

4к баксов стоил пять лет назад разве что, сейчас даже за 300 баксов 3д принтер делает в целом неплохие фигурки до 20-25 см (это доступные у нас на рынке, буквально в соседнем ларьке). Конечно такие фигурки требуют потом обработки, но вахалюбы вполне себе берут принтера и делают потом фигурки для настолок или прочие фанаты. Это давно уже не какая то роскошь, а вполне себе доступна и можно делать хоть дома.

На счет того что выплавляется или нет - странно считать что это делают вручную с каждой, а не банально заливают на форме на малом гараже партийно. Ну сделают 10к таких фигурок, профит все равно в пересчете в районе 50%. А учитывая что нас ждет каждый месяц, то я думаю за счет опта, за счет собственно массовости - цена всегда будет ниже.

Короче, хочу глянуть в "Живую", а не дорендер.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
Ценник пугающий.

 

закрыть