WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как нынешний финальный босс World of Warcraft уничтожает самых слабых рейдеров  (Прочитано 52151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид



Игроки World of Warcraft столкнулись с проблемами там, где совсем их не ждали. Каждый рейд имеет множество уровней сложности: эпохальный, героический, обычный и поиск рейда. Эпохальные бои с боссами – самый сложный контент в игре; есть целый киберспорт, построенный вокруг наблюдения за высококвалифицированными профессионалами, участвующими во всемирной гонке гильдий в стремлении победить в самых сложных боях. С упрощением сложности рейд становиться все более доступным… за исключением финального босса дополнения Battle for Azeroth.:cut:

Н'Зот, Древний Бог из фантазий Лавкрафта, абсолютно беспощадно отвешивает смачного пинка своими щупальцами каждой группе из поиска рейда, и никто не знает, как его наконец упокоить. А ведь поиск рейда имеет самую простую сложность, позволяя тем самым – теоретически – всем игроками ознакомиться со всем контентом и всеми роликами.

Основой битвы с Н'Зотом является противостояние контролю сознания, которым активно пользуется это существо, известное своим сводящим с ума шепотом и манипуляциями. К счастью, появляется обворожительный мужчина-дракон, ранее вручивший защитникам Азерот специальный плащ, и помогает нам сразиться с Н'Зотом. Плащ, сотканный из силы черной стаи, дает нашим героям шанс сразиться с Древним Богом, как с обычным врагом.

Это лучший плащ для боя с Н'Зотом, не только потому, что это хорошая вещь, но и потому, что если у вас его нет, то Древний Бог мгновенно возьмет вас под свой контроль. Одурманенные игроки становятся частью механики боя; они нападают на бывших союзников, и их нужно убить.

Это тот самый “Ой-ой-ой”-момент, с которым нужно бороться, особенно потому, что группа поиска рейда не всегда соответствуют требованиям. Ничто не говорит о том, что вы обязаны носить свой плащ; вы вполне можете встать в очередь в подземелье одетым во что угодно. Многие появляются без плаща, либо потому, что еще не получили его, но уровень экипировки уже достаточный, либо просто не поняли, как работает механика контроля сознания и поэтому не экипировались им.

Несмотря на то, что режим поиска рейда дает группе значительное усиление после каждого проигрыша, чтобы игроки могли продолжить борьбу, некоторые люди могут покинуть группу после первого же поражения, а те, кто придет им на смену, тоже могут быть без плаща.

После того, как высокоранговые игроки и рейдеры назвали финального босса Battle for Azeroth разочаровывающе слабым на эпохальной сложности, кажется Н'Зот решил выместить злость в поиске рейда. Он захватывает разум и убивает самых слабых рейдеров в игре, и на данный момент никто не знает наверняка, как его остановить… особенно когда половина группы опять забыла надеть это необходимый плащ.


Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Cass Marshal
polygon.com

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Новость устарела, сейчас без плаща не встанешь в очередь.

PapaMi0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлу
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Кликер... вах. Давно не было так больно видео смотреть :'(

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Тем временем зал славы: 83 - Орда, 17 - Альянс

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Влажная история: Решил закрыть на альте квест,тыкнул встать в очередь......30 минут ожидания и наконец меня переносит, да еще и сразу к ласту.Так как залетел я не в нулевую пати, стаки уже были........в количестве.......10 штук!!10(1 0(десять(ДЕСЯТЬ))), к слову мы даже не упали на нем ни разу(попробуй упади с таким бафом, когда на роге 700к хп))
Но вот слакающих товарищей, которые каким то макаром(а я хз как, ибо за весь бой нажал 1 раз плащ) встали в майндконтроль, было человек 7)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 13:39:46 by Limar »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
А еще можно там знатно поРПшить за классы с танко-спеками (особенно медведом в силу ХП). Если вы хорошо одетый садист, играющий за класс с танко-спеком и жаждущий подтвердить своё звание "Служитель (-ница) Н'Зота", то для вас предоставляется великолепный повод. Просто респекаетесь в танка, ставите пассивные таланты на выживаемость, дпс и прочее, ставите порчу, если есть, наносящую урон от вашего ХП. Регаетесь в ЛФР Сон Наяву. Далее, ваша задача - попасть в МК, которое увеличивает ваше ХП на 100% (!) + бафф Решимость за вайпы, который также увеличивает ваше ХП. И всё, вы становитесь жЫрным-прежЫрным слугой Н'Зота (у меня более 3 миллионов ХП вчера было за медведа), которого ЛФР-крабики едва ли убьют, но который будет воровать у всех здравомыслие и даже дамагать очень сильно автоатакой (если есть нужная порча).

Даже если вас кикнут через пуллов 5-6, то за танка вы за пару минут найдете новый рейд и продолжите нести волю Н'Зота в массы.

А... совсем забыл. Это уже любому классу доступно. Еще одна особенность боя с Н'Зотом заключается в том, что можно спуллить босса и рейд никуда не убежит, заэвейдив его. Из этого тоже можно сделать шикарное шоу СВЕДЕНИЯ С УМА ХОМЯЧКОВ!!!  :P И пусть безумие поглотит ВСЁ!  ;)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну, может быть это хоть чему-то научит лфр-героев. Хотя одного босса, конечно, мало.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3838
Тем временем зал славы: 83 - Орда, 17 - Альянс
Ну вот. 100 же.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Архимонда тоже минимум с 10 стаками убивали, из свежего- вон на том же гууне нужно было 6 шарящих игроков минимум, что тоже выливалось в вайпы. Темы  ради темы, такое было всегда, только сейчас можно спецом войти в мк, как описали выше, и смотреть как мир горит ваш персонаж всех убивает!

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851
Я искренне не понимаю, почему они до сих пор не удалят ЛФР, дело в том что когда ЛФР делался не было межсерверного адекватного поиска группы, не было разделения на Номарл Герои Миф (был Нормал и Героик), не было локалок и миф+ с упрощенным получением вещей (упрощеным относительно старых аддонов) и самое главное не было гибких рейдов,  и нормал вызывал больше проблем чем нынешний нормал, приходилось ждать 10/25 человек и тп...Сейчас же Нормал проносится намного легче, +межсерверное ЛФГ позволяющее найти группу на любом сервере, +гибкий рейд позволяет пойти хоть в каком 10-30 количестве людей, и отсутсвие одного - двух человек не затормозит весь рейд сильно, вопрос теперь на кой хрен нужен сейчас ЛФР, если нормал это можно сказать "адекватный лфр" , с адекватной для казуала сложностью и с более адекватным контенгентом (более адекватным по сравнению с ЛФР)...
Лфр изжил себя в 5.3 (или ... когда Осада Оргриммара вышла с гибким рейдом) , сейчас ЛФР больше нервотрёпка , 40 минут ждать рейда, потом ждать 2 танка, потом 6-7 вайпов (сходил в Горнило Штормов...балаган и цирк, никто не слушает даже когда в чат пишешь что делать)

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 718
Sherokiel,
Я хочу убить Н'Зота один раз из-за квеста на него. Искать рейд (даже в нормал) ломает. Просить знакомых взять себя на героик ломает. Подожду пару недель, пока все просекут, что там надо делать, и получше станет, и через ЛФР пройду. А без ЛФР мне бы пришлось напрягаться, что-то искать... ))

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)

- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я искренне не понимаю, почему они до сих пор не удалят ЛФР, дело в том что когда ЛФР делался не было межсерверного адекватного поиска группы, не было разделения на Номарл Герои Миф (был Нормал и Героик), не было локалок и миф+ с упрощенным получением вещей (упрощеным относительно старых аддонов) и самое главное не было гибких рейдов,  и нормал вызывал больше проблем чем нынешний нормал, приходилось ждать 10/25 человек и тп...Сейчас же Нормал проносится намного легче, +межсерверное ЛФГ позволяющее найти группу на любом сервере, +гибкий рейд позволяет пойти хоть в каком 10-30 количестве людей, и отсутсвие одного - двух человек не затормозит весь рейд сильно, вопрос теперь на кой хрен нужен сейчас ЛФР, если нормал это можно сказать "адекватный лфр" , с адекватной для казуала сложностью и с более адекватным контенгентом (более адекватным по сравнению с ЛФР)...
Лфр изжил себя в 5.3 (или ... когда Осада Оргриммара вышла с гибким рейдом) , сейчас ЛФР больше нервотрёпка , 40 минут ждать рейда, потом ждать 2 танка, потом 6-7 вайпов (сходил в Горнило Штормов...балаган и цирк, никто не слушает даже когда в чат пишешь что делать)

Тебе не нужен лфр. Ну и не ходи. А я вот когда играл, хотел например альтом синим потестить в рейдах. В Нормал меня не возьмут, потому что совсем голый. А вот в лфр спокойно можно попасть и даже убить всех боссов.

И да ты можешь найти группу в нормал, но в 90% случаев от тебя будут требовать шмот уровня гер+ потому что рл хочет быстро пробежаться ради эссенций или шмота для себя. Оч мало кто будет рейд голых нубов собирать и с ними вайпаться.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851
Sherokiel,
Я хочу убить Н'Зота один раз из-за квеста на него. Искать рейд (даже в нормал) ломает. Просить знакомых взять себя на героик ломает. Подожду пару недель, пока все просекут, что там надо делать, и получше станет, и через ЛФР пройду. А без ЛФР мне бы пришлось напрягаться, что-то искать... ))
Через пару месяцев в нормал будут ходить как в 5ппл и ваншотать будут :)  ну каждому свое что поделать, все равно ЛФР не уберут

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Близзард выдрессировала ключеонанистов(а это единственные кто остался в игре кроме китайцев) на заучку, то есть весь смысл и интересность игры в том что ты заучиваешь и многократно повторяешь 1ни и те же механики которые по сути не работают и 1ни и те же тайминги которые скорее работают на игрока кроме глобального таймера который выступает костылем всей конструкции, потому что от них не исходит опасности, ты их на столько заучил за 2 года данжей. Да и ограничений на количество нету.

Нзот же это забавная попытка сломать систему, то есть он механически очень прост для ласта, но очень строг с к ошибкам, которые хоть и предсказуемы, но бой длинный, ты пачку мобов кораптами не закидаешь как в ключе. По сути то тебе и дпс не нужен пол боя, ты можешь вместо дпса убить на 1 щупку больше и повесить 6 баф на моба. То есть система где никакие параметры кроме абуза имбы и показателей не важны из ключей ломается, и оказывается что важна только личная ответственность человека. А с этой самой ответственностью у многих проблемы, они то привыкли что сложность только в показателях.

Это в героике, в ЛФР понятно там треш но он там всегда, то есть там ничего не поменялось. ЛФР уже давно лишь причина лива людей из игры, где сложность бывает просто дикая выше героика а награды говно всегда, это помимо 1.5 часов в очереди за дд у которого только дд спеки.




« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 14:20:38 by Tigras »

 

закрыть