WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как нынешний финальный босс World of Warcraft уничтожает самых слабых рейдеров  (Прочитано 52316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ответ: потому что АВТОМАТИЧЕСКИЙ сбор, ты не зависишь от желания левой пятки рл. И тебя пустит туда в 410 шмоте (примерно максимальный за локалки без учёта эмиссаров и мировых боссов, т.е. уровень, который можно самому соло собрать). Какой рл возьмёт тебя в 410 шмоте в норму?
Так ведь автоматический сбор - это минус, а не плюс. ¯\_(ツ)_/¯
Автоматическая группа - по определению плохая группа.

Что касается шмота... илвл персонажа, который никуда не ходит, но мало-мальски заботится о своем шмоте, сейчас около 450 (плащ и шея по 490+ решают, плюс 445 шмот с локалок). Внимание, вопрос - зачем кому-то брать в рейд того, кто о своем шмоте не хочет позаботиться даже до уровня захудалого локалочного альта?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 15:22:53 by Riv »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Так ведь автоматический сбор - это минус, а не плюс. ¯\_(ツ)_/¯
Автоматическая группа - по определению плохая группа.

У вас странные определения ;)

Обычно в автоматических группах всё быстро и молча проносится.

Цитировать
Что касается шмота... илвл персонажа, который никуда не ходит, но мало-мальски заботится о своем шмоте, сейчас около 450. Внимание, вопрос - зачем кому-то брать в рейд того, кто о своем шмоте не хочет позаботиться даже до уровня захудалого локалочного альта?

450 это если дюже повезло и постоянно фармить эмиссаров. А у них максимум 445. И это надо быть мегалакером и ультразадротом. Мировые боссы жлобы, выдают только золото и азерит, посланники одни и те же 77 сапог и 88 шапочек.

И вы совсем забываете про казуалов. Им тоже хочется зайти в рейд и посмотреть это не в утубе, а живьём (ну или неживьём у нежити).

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Постоянно слышу про убийство социализации, "эти ваши лфры, да даже ключи вобщем-то нанесли серьезный удар по социалочке гильдий и рейдов". Да, все так. Но есть один момент, который тоже нередко упоминается на форумах, но про который ратующие за исключение из игры малосоциальных режимов регулярно забывают. Это изрядно возросшая за прошедшие годы токсичность сообщества. Как по мне это связано и с усложнением рейдинга в плане трудности самих боссов-механик, и кратное увеличение фарма в последних 2х аддонах. И вот с этим никто кроме игроков координально ничего не поделает, будем честны, даже если сейчас разработчики уменьшат сложность тех же рейдов, люди вряд ли станут добрее, и поколения пришли новые, и привычки появились другие.
Вот тут основная засада, как по мне. Все эти - очень понравился термин ранее вычитанный тут - "риофашизмы", мегатребования логов и прочие чсв заскоки. Этим вирусом все сообщество заражено, и удаление условного лфра не изменит ровным счетом ничего.
И да, люди уходят, на том же РФе  весь бфа наблюдается массовая эмиграция гильдий, даже не просто как раньше отдельных игроков, причем едут даже с казалось бы раньше преуспевавших СД и Гордуней. А рейдящих гильдий, хотя бы что-то закрывающих в гере, все столько же, либо если брать сравнение с Легионом, меньше. Цифры - штука злая в этом плане. Но мы продолжаем писать "не нравится - выход там", а тем временем наши же списки друзей, пустеют, малые сервера превращаются в пустыню и даже на населенных найти игроков хорошего уровня нередко становится проблемой.
Надеюсь в ШЛ что-то изменится, надеяться надо ибо Игра все еще не выпускает из своих сетей уже как 12 лет :)

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Ключи, например, 20+, сложнее мифик-рейда и предоставляют больший челенж. Они тратят огромные ресурсы на проектировку и баланс, которые можно было бы инвестировать в гораздо более профитные казуальные активности.
А баланс под непопулярный режим мифик-рейдов делает популярный режим ключей менее играбельным, т.е. продолжая нести этот чемодан без ручки близзы стреляют себе в ногу.
Умник лол, близы задумывали ключи как ступеньку между рейдом и данжами. Для тех, кто гер.данжи / эпох.данжи уже перерос, а в рейд ходить по расписанию не может. Только благодаря тому, что в ключи добавили лут уровня ХМ рейда и сделали их бесконечными - исключительно благодаря этому они и популярны. Народ еще с пирадочек обожает быстрый фарм, никто не хочет вкладывать усилия, а получать "всего лишь" синие шмотки. Все хотят ХАЛЯВЫ. А в этом уже виноваты сессионные игры, где быстрее, быстрее, быстрее, никто никому ничем не обязан. Век нормальных ММО давно прошел. Близы допустили одну ошибку в дизайне - они сделали ключи бесконечными. Сам контент с увеличивающейся сложностью в целом неплох, если он правильно задизайнен. Но даун Хаззик добавил к ключам еще и ТФ, превратив жопочасы в ключах в источник усиления.

Рейды - это действительно из старых ММО, но это не значит что контент 5ппл и награды в нем должны приближаться к контенту 10+ ппл.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 15:31:30 by DarkBargain »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
5
« Ответ #34 : 12 Марта, 2020, 15:35:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обычно в автоматических группах всё быстро и молча проносится.
Оно и видно. Как только у босса появляются механики - все накрывается медным тазом.
450 это если дюже повезло и постоянно фармить эмиссаров. А у них максимум 445. И это надо быть мегалакером и ультразадротом. Мировые боссы жлобы, выдают только золото и азерит, посланники одни и те же 77 сапог и 88 шапочек.

И вы совсем забываете про казуалов. Им тоже хочется зайти в рейд и посмотреть это не в утубе, а живьём (ну или неживьём у нежити).
Как я дописал в предыдущий пост, шея и плащ 490+ решают. Плюс 450 азерит и 445 остальные слоты - там где-то 455 получится (реальный илвл я оцениваю на ~5 ниже, т.к. не у каждого есть все слоты).
Да, собственно, я же не с потолка эту цифру взял. Мой локалочный альт на данный момент имеет 449 с 410 триней (другие трини есть, но мне зашла именно эта).

И одетость никуда не ходя - это как раз не уровень казуалов?
Это изрядно возросшая за прошедшие годы токсичность сообщества.
Токсичность - реакция на то, что ее объекты собой представляют.
Когда-то в этой игре была культура новичков. Новый игрок, приходя в новое место, сознавал, что он чего-то не умеет, спрашивал совета, старался не накосячить. Вот к таким новичкам токсичности и не было.
А сейчас что? Сейчас их еле удается заставить твой совет принять и выполнять, а не нестись сломя голову и уверенно творить дичь, которую тебе же и разгребать потом, если ты не хочешь вайпа.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 15:41:32 by Riv »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
(показать/скрыть)
Можно уже увидеть пруфы того, что людей, дрочащих ключи 24/7, больше, чем закрывающих на викли?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Можно уже увидеть пруфы того, что людей, дрочащих ключи 24/7, больше, чем закрывающих на викли?
Во кстати я про викли-аутизм забыл, что в PvE, что в PvP. Еще одно сомнительное решение новой команды дебиков Хаззика. А а у нас ключи и ТФ в БФА появились? Я то говорю в общем, начиная с Легиона, где ключи вообще были доминирующим аспектом.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5788
  • Unsubbed
А я думал скажут про очередной овертюн босса в лфр. Уже заготовил фразу никогда не было в большинстве рейдов панд и на архимонде и вот опять. Какой облом.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Читаю и удивляюсь. Как лфр может вообще кому то мешать?
Я не хожу в лфр - мне он не мешает.
Вася хочет посмотреть сюжет, лутануть шмотку и тд с автоматическим сбором - сходил в лфр, ему он тоже не мешает.
Внимание вопрос. Кому и как мешает лфр?

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Этот пост полон рофлов, лулзов и искрометного юмора, просьба плюсовать активнее!
(показать/скрыть)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Читаю и удивляюсь. Как лфр может вообще кому то мешать?
Я не хожу в лфр - мне он не мешает.
Вася хочет посмотреть сюжет, лутануть шмотку и тд с автоматическим сбором - сходил в лфр, ему он тоже не мешает.
Внимание вопрос. Кому и как мешает лфр?
А он мешает не конкретным игрокам. Он мешает игре в целом, негативно влияя на коммьюнити, игроки же в основном дальше собственного носа просто не смотрят, да и в долгосрочной перспективе - тоже. Вот им и не мешает.

Почему, скажем, я являюсь ярым противником лфр? Потому что я не вижу от его наличия плюсов, зато вижу негативные этого наличия последствия; а не потому что он непосредственно мне чем-то "мешает".

Если хочешь много букв на тему, то вот: https://www.noob-club.ru/index.php?topic=51461.msg1460680#msg1460680
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 16:00:01 by Riv »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Можно уже увидеть пруфы того, что людей, дрочащих ключи 24/7, больше, чем закрывающих на викли?
Во кстати я про викли-аутизм забыл, что в PvE, что в PvP. Еще одно сомнительное решение новой команды дебиков Хаззика. А а у нас ключи и ТФ в БФА появились? Я то говорю в общем, начиная с Легиона, где ключи вообще были доминирующим аспектом.
Пруфов мы не увидим же, да?

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Печуха,

почему ты решил, что я потрачу на Н'Зота какие-то там нервы и время в ЛФР ? Давай сравним нормал и ЛФР.
Нормал:
1. Я должен потратить какое-то время на мониторинг ЛФГ и переговоры с РЛ-ми, пока найду рейд. Это нервы и время. Почему нервы ? Потому что доказывать, что ты одет и готов не самое приятное занятие.
2. Надо неизвестно сколько ждать, пока наберется полный рейд. Причем ты ограничен в своих действиях, т.к. находишся в рейдовой группе.
3. Весьма мал шанс попать сразу на ластов. Такие рейды в пункте один придется искать в 3 раза дольше. А мне только ласт нужен, зачем мне терять время на остальной рейд ? А там часа 2 в любом случае будет.
4. Есть шанс быть кикнутым во время прохождения, как бы хорошо ты себя не вел и не играл. А это уже конкретная потеря времени и нервов.
5. Наконец, рейд может просто прекратиться ДО убийства ласта - например, РЛ-у срочно надо уйти. А для меня это равноценно пункту 4, т.е. полный пипец.

ЛФР
1. Есть вероятность, что будут вайпы. К небольшому количеству вайпов отношусь философски + есть возможность уменьшить их количество. С большим количеством вайпов в ЛФР никогда не сталкивался. Возможная потеря времени.
2. Есть крайне небольшая вероятность, что буду кикнут. Я не косячу на кик, но иногда ставят на голосование первого попавшегося и рейд радостно поддерживает, так что полностью отметать такой исход нельзя. Вероятность наверно .. ну.. 1%.

Все. Отсюда следует, что для разового похода ЛФР лучше на порядок.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Пруфов мы не увидим же, да?
Ну тут же все фармилы утверждают что ключи топовый и лучший контент в мире, рейды нинужны. Пруфы? Ну смотри на рио статистики, да даже тут выкладывали, ну и ты сам подумай, сколько народу ходили в челленджи панд/дренора (без наград практически) и сколько ходят в ключи. Это же очевидно. Халява, быстрое одевание, что еще надо людям.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Пруфов мы не увидим же, да?
Ну тут же все фармилы утверждают что ключи топовый и лучший контент в мире, рейды нинужны. Пруфы? Ну смотри на рио статистики, да даже тут выкладывали, ну и ты сам подумай, сколько народу ходили в челленджи панд/дренора (без наград практически) и сколько ходят в ключи. Это же очевидно. Халява, быстрое одевание, что еще надо людям.
Ходить в ключи и бесконечно дрочить, на счёт чего вы сетуете из темы в тему, немного разные понятия, не так ли? А теперь будьте добры либо предоставьте пруфы, что аутодрочем занимается больше чем викли, либо прекращайте балаган.

 

закрыть