WORLD OF WARCRAFT

Тема: Развитие маунтов и навыков верховой езды  (Прочитано 106738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #15 : 11 Апреля, 2017, 00:29:37 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Даже не знаю почему, но я помню цифры в 80г за обычного маунта в Ваниле (40+40 за маунта, до химии с ценами в пачтах), и 800 - за эпикмаунта (600+200). Хотя я сейчас понял, возможно дело в репутации.

Что, в любом случае, по тем временам было крайне неподъёмной суммой (мой лучший результат был что-то в районе 50г).

И да, я своего первого тигра купил во время патчей, когда они сначала развернули цены, что навык стал стоить дёшево, а маунт дорого (навык за 16г продавался, я его купил впрок), а затем - развернули наоборот (маунт стал стоить 8г). Так что мой первый маунт обошёлся мне в 24г из-за этой химии с ценами. Я тогда даже толком не знал, что означает "маунт" - считал, что это слово значит "чувак, путешествующий верхом", так что в гильдии торжественно объявил, что "я становлюсь маунтом, ура!" Как оказалось, практически все игроки в чате это слово услышали впервые : )

Об эпикмаунте мечтал очень, но как накопить эти 600г представлял себе слабо. Поскольку был хантом, то имел в своём распоряжении навык на +8% к скорости верхом. На Альтераке была обычная картина - ворота открываются, и толпа делится на три группы. 1) - На эпикмаунтах убегают вперёд. 2) - Ханты с талантом на обычных маунтах едут посередине. 3) - остальные плетутся позади.

В качестве альтернативы был "Леопард зимних ключей", который не требовал эпический и очень дорогой скилл (то есть считался не эпикмаунтом а обычным), но имел скорость в +100%. Увы, фарм его был за гранью добра и зла - там было три квеста - два простых и один сложный (емнип - завалить двадцать шаманов на горе, наворовать жратвы-гриль примерно там же, и убить четырёх элитных великанов - до последних ехать через все зимние ключи. По земле. Со скоростью в +60%). На выполнение их трёх уходило по 40-60 минут (в зависимости от конкурентов), и давали по 40 репы за каждый - 120 репы за 40-60 минут... то есть если фармить его по 8 часов в день ни на что не отвлекаясь, то на это дело должен был уйти месяц-полтора. Я попробовал по задр...чивать, но когда с диким трудом взял "уважение" и посчитал - что это даже не половина, и даже не полпути к половине - плюнул на всё это дело. Ребята, кто этот путь прошёл, писали, что за все квесты, на продаже мусора вендору, набиралось как раз где-то 600г на эпичного маунта : ))

Своя романтика в этом была, на самом деле. Как раз в том, что за каждой штукой, за эпиком, за маунтами, за минипетами и прочим стояла долгая история (о чём-то таком близзы писали касаемо нынешних легендарок, дескать "мы хотим, чтобы за каждой легендаркой у нынешних игроков стояла своя история", угу).
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 00:35:59 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #16 : 11 Апреля, 2017, 01:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья хороша, но всякие Войны Света, 150% флаи в БК (про что уже заметили)
а также вот это
Цитировать
Далее выходит патч 2.1.0 - релиз дополнения TBC
Цитировать
Выходит патч 3.1.0 - релиз дополнения WotLK
прямо как ложка говна в бочке мёда.

Ещё по мелочи
Цитировать
снижение стоимости фракционных черных пвп-маунтов, которые теперь стоят  всего по 2.000 вместо 50.000 очков чести ранее.
Это изменение системы чести/очков чести, от чего цена и была изменена.

Цитировать
С релизом WotLK игроки могли изучить полеты только прокачавшись до максимального 80-го уровня.
Первым чаром "полёты в непогоду" учились на 77 уровне.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 01:15:39 by anu »
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Лавакропуст

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавакропуст
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #17 : 11 Апреля, 2017, 01:11:20 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А как же введение личного водителя, которого можно юзать с 1 лвла? За твинкошмотки.

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #18 : 11 Апреля, 2017, 01:41:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
был ещё баг - можно было есть/пить сидя на маунте (и в бою тоже, при нужной сноровке, не получая урона). пофиксили в легионе?

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #19 : 11 Апреля, 2017, 01:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что не упомянули про "попаболь" с добычей ракеты любви ;)
 

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 807
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #20 : 11 Апреля, 2017, 04:00:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как коллекционер маунтов почитал-поностальгировал. собирательство началось с того, что мне очень хотелось получить дракондора за 100 маунтов. а в итоге привык собирать маунтов.
начал играть в бк, 1му чару взял скининг и майнинг - уже на 23м лвле имел 200+ голд. обоих наземных купил сразу же как получил 40-60, обычного летающего тоже, а вот эпикфлая купил только в лк на 78м лвл и то пришлось занять немного у друга.

статья явно частично скопипизжена, видно по некоторым фразам аля "недавно в патче 5.2 добавили".
100% дропа алара никогда не было, на фк ролике нихилума отлично видно.
патч 3.0.2 это выход лк, 3.0.8 тем более лк, а 3.1.0 - ульдуар.
по поводу дропа с ворлд боссов панд - насколько помню не падал маунт именно с ша. после большой темы на форуме на следующий же день дракон упал десяткам людей.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 04:03:12 by darth »

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #21 : 11 Апреля, 2017, 04:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного боли для всех кто в теме:

De Frag Mentator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #22 : 11 Апреля, 2017, 06:30:23 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
немного боли для всех кто в теме

Ой вэй, та шо ви таки знаете за боль...

50 злоебучих киллов этого гомоэльфа (и то, может, статистика привирает в сторону уменьшения).
И вот 4 года назад, ровно в свой день рождения наконец-таки выбиваю этого радужного петуха.
На следующий день жена задумчиво смотрит на красивенькие радуги и интересуется, реально ли кельтаса фармить магом.
Пожимаю плечами, говорю, что не знаю, но могу проверить.
Логинюсь на ее аккаунт.
Спустя час вздыхаю и говорю: "Солнышко, как выяснилось, магом убить вполне реально, но уже не нужно".
Из-за спины раздается дикое "уииии".
Один килл. С первого захода. На следующий день после того, как выбил себе, затратив более года на эту затею.

Вот это боль.

ilane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илайн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #23 : 11 Апреля, 2017, 06:48:29 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
чего то близы морозятся с вводом ачивы и лошади за 350 лошадок

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #24 : 11 Апреля, 2017, 07:41:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного боли для всех кто в теме

Ой вэй, та шо ви таки знаете за боль...

50 злоебучих киллов этого гомоэльфа (и то, может, статистика привирает в сторону уменьшения).
И вот 4 года назад, ровно в свой день рождения наконец-таки выбиваю этого радужного петуха.
На следующий день жена задумчиво смотрит на красивенькие радуги и интересуется, реально ли кельтаса фармить магом.
Пожимаю плечами, говорю, что не знаю, но могу проверить.
Логинюсь на ее аккаунт.
Спустя час вздыхаю и говорю: "Солнышко, как выяснилось, магом убить вполне реально, но уже не нужно".
Из-за спины раздается дикое "уииии".
Один килл. С первого захода. На следующий день после того, как выбил себе, затратив более года на эту затею.

Вот это боль.
Жаль нет у меня пруфа, как согильдеец за вечер забрал маунта с Келя и "Непобедимого". Гильдчат горел зеленым пламенем скверны ... от поздравлений, конечно ...

людояд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: людояд
    • Класс: воин
    • Сервер: вечная песня
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #25 : 11 Апреля, 2017, 07:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да я коняшку с всадника с первого кила получил, люди годами не могут до сих пор получить, а вот с камнешкура дракона два года сцуко выбивал и со Скади нет еще прота....... :P

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #26 : 11 Апреля, 2017, 07:53:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В ВоВ я получаю особое удовольствие от коллекции маунтов и петов, а так же ачив - и того и другого имею более чем существенное кол-во,но летаю только на Ониксии(One Love),а на земле бегаю на Долгоноге - ибо и по воде может)))Не так много для счастья надо.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #27 : 11 Апреля, 2017, 08:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного боли для всех кто в теме

Ой вэй, та шо ви таки знаете за боль...

50 злоебучих киллов этого гомоэльфа (и то, может, статистика привирает в сторону уменьшения).
И вот 4 года назад, ровно в свой день рождения наконец-таки выбиваю этого радужного петуха.
На следующий день жена задумчиво смотрит на красивенькие радуги и интересуется, реально ли кельтаса фармить магом.
Пожимаю плечами, говорю, что не знаю, но могу проверить.
Логинюсь на ее аккаунт.
Спустя час вздыхаю и говорю: "Солнышко, как выяснилось, магом убить вполне реально, но уже не нужно".
Из-за спины раздается дикое "уииии".
Один килл. С первого захода. На следующий день после того, как выбил себе, затратив более года на эту затею.

Вот это боль.
А у меня ситуацмя Рагнаросом в ОП вот такая: при порядка 160-170 попыток лута огнеястреба с Рагны у меня шесть (ШЕСТЬ) дропов маунта с Алисразор. Это супер боль...

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #28 : 11 Апреля, 2017, 09:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного боли для всех кто в теме

Ой вэй, та шо ви таки знаете за боль...

50 злоебучих киллов этого гомоэльфа (и то, может, статистика привирает в сторону уменьшения).
И вот 4 года назад, ровно в свой день рождения наконец-таки выбиваю этого радужного петуха.
На следующий день жена задумчиво смотрит на красивенькие радуги и интересуется, реально ли кельтаса фармить магом.
Пожимаю плечами, говорю, что не знаю, но могу проверить.
Логинюсь на ее аккаунт.
Спустя час вздыхаю и говорю: "Солнышко, как выяснилось, магом убить вполне реально, но уже не нужно".
Из-за спины раздается дикое "уииии".
Один килл. С первого захода. На следующий день после того, как выбил себе, затратив более года на эту затею.

Вот это боль.
А у меня ситуацмя Рагнаросом в ОП вот такая: при порядка 160-170 попыток лута огнеястреба с Рагны у меня шесть (ШЕСТЬ) дропов маунта с Алисразор. Это супер боль...
Ну вы таки не сравнивайте маунтов, у которых был 100%й дроп, с теми у кого их никогда не было.
Маунта с рагны в конце катаклизма не полутал только ленивый. Теперь приходится расплачиваться за свою лень

Majestick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макаввели
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Развитие маунтов и навыков верховой езды
« Ответ #29 : 11 Апреля, 2017, 09:06:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


 

закрыть