WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Насколько для вас важна история в World of Warcraft?  (Прочитано 9056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент, поскольку адекватно логически обосновать глобальные изменения и ретконы, вызванные желанием вкрутить "вот это поворот" и отчасти банальным незнанием своего рабочего материала, у сценаристов никак не получается, применяется так называемый метод "ненадёжного рассказчика". Т.е. все события, описанные и показанные, могут в любой момент стать лишь одной из "точек зрения" - они не являются абсолютной истиной и, как следствие, изменение прошлых событий не является ретконом, а просто дополнением и более полным их раскрытием.
Короче - Хроники, это "точка зрения" Титанов. Всё, что там написано, может быть изменено (и уже изменяется по ходу ШЛ).
дак а сейчас есть какой-то способ ознакомиться с полным ЛОРом игры?) я вот сильно загорелся этой идеей в посл. время
или то, что ты описал выше не имеет критического значения для ЛОРа?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 12:41:49 by Teylor »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тебя припекает. Насмотрелся фильмов чтоли, теперь кидаешь свои любимые?)
Я привожу примеры которые не нужно оправдывать "ну ета жи 12+, че ви как взрослые". И меня не припекает, а скорее веселит 1000 и 1 способ оправдать последние два аддона, это просто потрясающе.

Цитировать
Еще раз говорю это игра
Отличный уровень анализа. С тем, что это игра мы слава богу определились. Окей, опустим, что я приводил примеры игр, опустим также, что есть куча игр с хорошим сюжетом часть из которых имеет рейтинг 12+. Ага, это игра, дальше. Пфффф.... нет. Я еще могу понять, что это ММОРПГ, что сюжет поставлен на поток и что в таком ключе сложно выдержать уровень истории, все так. Но "Еще раз говорю это игра" к чему это вообще? Это же игра - не приговор.
Цитировать
тоже самое можно было сказать про сюжет Артаса 20 лет назад, что то мне это напоминает...
Что можно было сказать? Что в сюжете про Артаса тонна вот это поворотов которые заканчиваются пшиком? Что там напрочь просраны мотивации и логика? Что сюжет про Артаса паразитирует на вторичности? Что даже в отрыве от всего этого это просто пресная ссанина?
Внезапно, но нет. Нельзя было. Сюжет был не вторичен, мотивации не просраны, с логикой с попеременным успехом, но все было в порядке. Вот это повороты, если и были они были оправданы и заслужены.  А уж про то каким показали Артаса, какие цели он ставил, какими методами их добивался и к чему в итоге пришел я вообще промолчу.
И именно поэтому никто тогда не выл на сюжет. Не потому, что маленькие были, а потому, что тупо незачем. Я тебе открою секрет. Не все тогда были маленькими и они тоже на сюжет не выли. Сколько раз говорить, не суди о других, тем более так примитивно.
Цитировать
А теперь стали разбираться, отличать зерно от плевел, но сюжет то не изменился, он такой же детский но с характером.
Ты сейчас на полном серьезе, даже не сравниваешь, приравниваешь бфа и reign of chaos? Тебе самому не смешно? Даже бфа и то откуда он целиком и полностью скопировал сюжет (Пандария) приравнять нельзя.
Окей, я тебе намекну. Тон истории и способ его подачи имзенился в Дреноре. Можешь сравнить до и после. Хотя учитывая, что для тебя все едино, ну да и до дренора была игрой и после в принципе ничего не поменялось.

Цитировать
А вы пытаетесь докопаться до мелочей
Очередная осточертевшая переделка персонажа под ДК. Хрен знает откуда взявшийся Андуин к которому тут же лезут обниматься и вот это повороты которые окончиваются пшиком. Охренеть мелочи. А ведь это всего лишь один короткий синематик.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 12:08:39 by StknightOS »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел расписать сюжет Артаса (про все эти "вопросы цены", "меньшее зло", "падение авторитетов" и т.п.), но потом подумал - мне 19 лет было, наверно я в 2002 году ребёнком был маленьким и к 2021 так и не повзрослел. Детские сюжеты.

попытаюсь еще раз поднять этот вопрос: что не так с книгами (которые, вроде как, Хроники наз-ся)?
На данный момент, поскольку адекватно логически обосновать глобальные изменения и ретконы, вызванные желанием вкрутить "вот это поворот" и отчасти банальным незнанием своего рабочего материала, у сценаристов никак не получается, применяется так называемый метод "ненадёжного рассказчика". Т.е. все события, описанные и показанные, могут в любой момент стать лишь одной из "точек зрения" - они не являются абсолютной истиной и, как следствие, изменение прошлых событий не является ретконом, а просто дополнением и более полным их раскрытием.
Короче - Хроники, это "точка зрения" Титанов. Всё, что там написано, может быть изменено (и уже изменяется по ходу ШЛ).

Ребёнком конечно, для мира компьютерных игр. Он тогда только начинал свой путь. И ты в своём возрасте всему удивлялся, какая крутая графика, какой крутой сюжет, как круто играть в игры, круто когда есть пк.
Только вот время шло как для игры так и для тебя. И сейчас от перенасыщения рынка игр трудно увлечтся чем то и нужно ли это.
А как сейчас удивить старых дядь? Ведь сюжет Артаса тоже до банального прост и там нет ничего такого, просто калька

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дак а сейчас есть какой-то способ ознакомиться с полным ЛОРом игры?) я вот сильно загорелся этой идеей в посл. время
или то, что ты описал выше не имеет критического значения для ЛОРа?

Наиболее полный "лор" в максимально сжатом виде представлен как раз в Хрониках. Пока не закончится ШЛ, мы не узнаем, какие именно описываемые в Хрониках события и как они будут извращены- нет, отретконены - нет, дополнены - во! Т.е. сейчас про историю это вселенной мы знает только то, что ничего не знаем. И любая информация об истории, по факту, уже является неверной.
Если хочешь более-менее "окунуться" - иди к Деми, только учти, что он "старой закалки" и от большинства названий и имён ты будешь немного офигевать https://demilich.by/wc/wc_01.htm
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тебя припекает. Насмотрелся фильмов чтоли, теперь кидаешь свои любимые?)
Я привожу примеры которые не нужно оправдывать "ну ета жи 12+, че ви как взрослые". И меня не припекает, а скорее веселит 1000 и 1 способ оправдать последние два аддона, это просто потрясающе.

Цитировать
Еще раз говорю это игра
Отличный уровень анализа. С тем, что это игра мы слава богу определились. Окей, опустим, что я приводил примеры игр, опустим также, что есть куча игр с хорошим сюжетом часть из которых имеет рейтинг 12+. Ага, это игра, дальше. Пфффф.... нет. Я еще могу понять, что это ММОРПГ, что сюжет поставлен на поток и что в таком ключе сложно выдержать уровень истории, все так. Но "Еще раз говорю это игра" к чему это вообще? Это же игра - не приговор.
Цитировать
тоже самое можно было сказать про сюжет Артаса 20 лет назад, что то мне это напоминает...
Что можно было сказать? Что в сюжете про Артаса тонна вот это поворотов которые заканчиваются пшиком? Что там напрочь просраны мотивации и логика? Что сюжет про Артаса паразитирует на вторичности? Что даже в отрыве от всего этого это просто пресная ссанина?
Внезапно, но нет. Нельзя было. Сюжет был не вторичен, мотивации не просраны, с логикой с попеременным успехом, но все было в порядке. Вот это повороты, если и были они были оправданы и заслужены.  А уж про то каким показали Артаса, какие цели он ставил, какими методами их добивался и к чему в итоге пришел я вообще промолчу.
И именно поэтому никто тогда не выл на сюжет. Не потому, что маленькие были, а потому, что тупо незачем. Я тебе открою секрет. Не все тогда были маленькими и они тоже на сюжет не выли. Сколько раз говорить, не суди о других, тем более так примитивно.
Цитировать
А теперь стали разбираться, отличать зерно от плевел, но сюжет то не изменился, он такой же детский но с характером.
Ты сейчас на полном серъезе, даже не сравниваешь, приравниваешь бфа и reign of chaos? Тебе самому не смешно? Даже бфа и то откуда он целиком и полностью скопировал сюжет (Пандария) приравнять нельзя.
Окей, я тебе намекну. Тон истории и способ его подачи имзенился в Дреноре. Можешь сравнить до и после. Хотя учитывая, что для тебя все едино, ну да и до дренора была игрой и после в принципе ничего не поменялось.

Цитировать
А вы пытаетесь докопаться до мелочей
Очередная осточертевшая переделка персонажа под ДК. Хрен знает откуда взявшийся Андуин к которому тут же лезут обниматься и вот это повороты которые окончиваются пшиком. Охренеть мелочи. А ведь это всего лишь один короткий синематик.

А что нетак с бфа? Неужели событие на Темных берегах и тельдрасил плохо? Неужели линия джайны плоха? Что штурм лорденорона это туфта?
Артас уничтожает стратхольм = тельдрасил
Артас идёт на эльфов крови = лордерон
Артас и его линия с отцом = джайна

Вы как то слепо фанатеете по сюжету Артаса, но он банален. Поговорить бы с вами на взрослых щах тогда 20 лет назад..

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что нетак с бфа? Неужели событие на Темных берегах и тельдрасил плохо? Неужели линия джайны плоха? Что штурм лорденорона это туфта?
Артас уничтожает стратхольм = тельдрасил
Артас идёт на эльфов крови = лордерон
Артас и его линия с отцом = джайна
Аахах, ну если для тебя разницы нет. То все так.  ;D
Ну да окей, было игрой и осталось игрой. Никакой разницы  ;) . Я даже больше скажу там картинки менялись и тут. Все с бфа так.
Цитировать
Вы как то слепо фанатеете по сюжету Артаса, но он банален. Поговорить бы с вами на взрослых щах тогда 20 лет назад..
Учитывая твой уровень анализа и приводимых аргументов, это был бы веселый разговор.
А вот учитывая твою зацикленность на возрасте - не  подходи ко мне 20 лет назад. Я слежу за тобой.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 12:18:05 by StknightOS »

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребёнком конечно, для мира компьютерных игр. Он тогда только начинал свой путь. И ты в своём возрасте всему удивлялся, какая крутая графика, какой крутой сюжет, как круто играть в игры, круто когда есть пк.
«Ребёнком для мира компьютерных игр» я был в 90м, когда с продажи стенки родители купили спектрум со стаканом (который тетрис), цирком (который арканоид) и червяком (которая змейка). Через год/два у соседей уже были денди, а у одного из одноклассников с папкой-коммерсом даже сега чуть позже. В 10-11 классах я уже с другом сбегал с уроков и ехал в детскую библиотеку рубиться на деньги с обедов в дьяблу, кваку, старик и, конечно же, 2 варкрафт (оттуда к этой вселенной у меня детская травма). На 1 курсе у меня уже был 386, достаточно быстро сменившийся на пень 1. Дальше биографию расписывать? Даже тогда был выбор между СК с более крутой графикой (не говоря уже про шутеры) но… Заранее предрекая – только не надо про «ребёнка мира сюжетов» и т.п. Класса до 3го моими любимыми книгами были Мифы древней Эллады, Легенды короля Артура и Хроники Нарнии (Хоббит мне не понравился, а ВК я тупо тогда не осилил). С вопросом «достаточной квалифицированности» мы разобрались, надеюсь.
Только вот время шло как для игры так и для тебя. И сейчас от перенасыщения рынка игр трудно увлечтся чем то и нужно ли это.
Для меня Warcraft всегда в первую очередь вселенная, и во вторую – игры (во множественном числе игры, не одна только мморпг). Перенасыщение же «рынка фентезийных вселенных» длится уже настолько долго, что в книжном магазине я полки с русскоязычным «продуктом» прохожу не глядя.
А как сейчас удивить старых дядь?
Там вон выше другие отписывались, не буду повторять.
Ведь сюжет Артаса тоже до банального прост и там нет ничего такого, просто калька
Есть такое понятие – мономиф. В контексте повествования уже давно не важно какой сюжет, важно- как он преподносится, его предпосылки и развитие, его стройность и логичность. 
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если хочешь более-менее "окунуться" - иди к Деми, только учти, что он "старой закалки" и от большинства названий и имён ты будешь немного офигевать https://demilich.by/wc/wc_01.htm
а что это такое то?) какое-то любительское пересказывание всего ЛОРа?
можно чуть подробнее, если не сложно?)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что нетак с бфа? Неужели событие на Темных берегах и тельдрасил плохо? Неужели линия джайны плоха? Что штурм лорденорона это туфта?
Артас уничтожает стратхольм = тельдрасил
Артас идёт на эльфов крови = лордерон
Артас и его линия с отцом = джайна
Аахах, ну если для тебя разницы нет. То все так.  ;D
Ну да окей, было игрой и осталось игрой. Никакой разницы  ;) . Я даже больше скажу там картинки менялись и тут. Все с бфа так.
Цитировать
Вы как то слепо фанатеете по сюжету Артаса, но он банален. Поговорить бы с вами на взрослых щах тогда 20 лет назад..
Учитывая твой уровень анализа и приводимых аргументов, это был бы веселый разговор.
А вот учитывая твою зацикленность на возрасте - не  подходи ко мне 20 лет назад. Я слежу за тобой.


Для меня разница есть, но я вижу ваши потуги оправдать старый сюжет, Артас и прочее что это как бы шедевр



Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При этом сценаристы как раз последние два аддона пытаются в мрачнуху. Выходит клоунада, но они пытаются.
Где мрачнуха? Не вижу. Не более "мрачнуха" чем в любом другом аддоне. А вообще лично для меня самая мрачнуха была в доКатовскоом Даркшире и Чумных Землях. Вот там некоторые цепочки квестов такие были, что от безысходности и тоски реально плакать хотелось. Особенно цепочка в Восточных Чумных Землях где для умершей девочки куклу собирали.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребёнком конечно, для мира компьютерных игр. Он тогда только начинал свой путь. И ты в своём возрасте всему удивлялся, какая крутая графика, какой крутой сюжет, как круто играть в игры, круто когда есть пк.
«Ребёнком для мира компьютерных игр» я был в 90м, когда с продажи стенки родители купили спектрум со стаканом (который тетрис), цирком (который арканоид) и червяком (которая змейка). Через год/два у соседей уже были денди, а у одного из одноклассников с папкой-коммерсом даже сега чуть позже. В 10-11 классах я уже с другом сбегал с уроков и ехал в детскую библиотеку рубиться на деньги с обедов в дьяблу, кваку, старик и, конечно же, 2 варкрафт (оттуда к этой вселенной у меня детская травма). На 1 курсе у меня уже был 386, достаточно быстро сменившийся на пень 1. Дальше биографию расписывать? Даже тогда был выбор между СК с более крутой графикой (не говоря уже про шутеры) но… Заранее предрекая – только не надо про «ребёнка мира сюжетов» и т.п. Класса до 3го моими любимыми книгами были Мифы древней Эллады, Легенды короля Артура и Хроники Нарнии (Хоббит мне не понравился, а ВК я тупо тогда не осилил). С вопросом «достаточной квалифицированности» мы разобрались, надеюсь.
Только вот время шло как для игры так и для тебя. И сейчас от перенасыщения рынка игр трудно увлечтся чем то и нужно ли это.
Для меня Warcraft всегда в первую очередь вселенная, и во вторую – игры (во множественном числе игры, не одна только мморпг). Перенасыщение же «рынка фентезийных вселенных» длится уже настолько долго, что в книжном магазине я полки с русскоязычным «продуктом» прохожу не глядя.
А как сейчас удивить старых дядь?
Там вон выше другие отписывались, не буду повторять.
Ведь сюжет Артаса тоже до банального прост и там нет ничего такого, просто калька
Есть такое понятие – мономиф. В контексте повествования уже давно не важно какой сюжет, важно- как он преподносится, его предпосылки и развитие, его стройность и логичность.

И как же игры приподносились в России тех времен? На врятли из журналов или из интернета. О варкрафт 3 я узнал из комп клуба, тоже тогда загорелся этой вселенной.
Но я понимаю сейчас, что ничего особенного та не было в его сюжете. Это просто знакомство с игрой, просто крутой мир и множество факторов. Далеко не всегда была стройность если сейчас разбираться и логичность тудаже.

Что то я выше не увидел, какой им нужен сюжет. Или вы не умеете в свое мнение?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 13:38:13 by Zirkuz »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Ребёнком для мира компьютерных игр» я был в 90м, когда с продажи стенки родители купили спектрум со стаканом (который тетрис), цирком (который арканоид) и червяком (которая змейка). Через год/два у соседей уже были денди, а у одного из одноклассников с папкой-коммерсом даже сега чуть позже. В 10-11 классах я уже с другом сбегал с уроков и ехал в детскую библиотеку рубиться на деньги с обедов в дьяблу, кваку, старик и, конечно же, 2 варкрафт (оттуда к этой вселенной у меня детская травма). На 1 курсе у меня уже был 386, достаточно быстро сменившийся на пень 1.
Странно как-то. Если в 10-11 классе ты рубился в Старик, то это минимум 99 год. Получается на первом курсе ты был году в 2000 - 2001. Это времена третьего пня, а ты пишешь что у тебя 386 появился, который к тому моменту уже безбожно устарел лет на 10 и на котором бы даже первый старик на запустился. Да и первый пенёк в начале нулевых тоже уже был устаревшим мусором. Гонишь ты походу)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что нетак с бфа? Неужели событие на Темных берегах и тельдрасил плохо? Неужели линия джайны плоха? Что штурм лорденорона это туфта?
Артас уничтожает стратхольм = тельдрасил
Артас идёт на эльфов крови = лордерон
Артас и его линия с отцом = джайна
Аахах, ну если для тебя разницы нет. То все так.  ;D
Ну да окей, было игрой и осталось игрой. Никакой разницы  ;) . Я даже больше скажу там картинки менялись и тут. Все с бфа так.
Цитировать
Вы как то слепо фанатеете по сюжету Артаса, но он банален. Поговорить бы с вами на взрослых щах тогда 20 лет назад..
Учитывая твой уровень анализа и приводимых аргументов, это был бы веселый разговор.
А вот учитывая твою зацикленность на возрасте - не  подходи ко мне 20 лет назад. Я слежу за тобой.

Для меня разница есть, но я вижу ваши потуги оправдать старый сюжет, Артас и прочее что это как бы шедевр

Ну вот, теперь ты перешел к выдумыванию...  ;D
Надеюсь в попытке оправдать шл и бфа ты никого не убьешь. Давай не надо!
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 13:32:00 by StknightOS »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дак а сейчас есть какой-то способ ознакомиться с полным ЛОРом игры?) я вот сильно загорелся этой идеей в посл. время
или то, что ты описал выше не имеет критического значения для ЛОРа?
Да. Сделать Хранителя Мудрости для каждого из аддонов)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что нетак с бфа? Неужели событие на Темных берегах и тельдрасил плохо? Неужели линия джайны плоха? Что штурм лорденорона это туфта?
Артас уничтожает стратхольм = тельдрасил
Артас идёт на эльфов крови = лордерон
Артас и его линия с отцом = джайна
Аахах, ну если для тебя разницы нет. То все так.  ;D
Ну да окей, было игрой и осталось игрой. Никакой разницы  ;) . Я даже больше скажу там картинки менялись и тут. Все с бфа так.
Цитировать
Вы как то слепо фанатеете по сюжету Артаса, но он банален. Поговорить бы с вами на взрослых щах тогда 20 лет назад..
Учитывая твой уровень анализа и приводимых аргументов, это был бы веселый разговор.
А вот учитывая твою зацикленность на возрасте - не  подходи ко мне 20 лет назад. Я слежу за тобой.

Для меня разница есть, но я вижу ваши потуги оправдать старый сюжет, Артас и прочее что это как бы шедевр

Ну вот, теперь ты перешел к выдумыванию...  ;D
Надеюсь в попытке оправдать шл и бфа ты никого не убьешь. Давай не надо!

В шуточки ушли..

А если серьёзно, бфа и шл тот же самый сюжет как и 15 лет назад

 

закрыть