WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Насколько для вас важна история в World of Warcraft?  (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Была важна, но я уже просто опустил руки
Покуда они сценаристов не сменят следить за лором в этой вселенной безнадежная затея

Сделаю прогноз пожалуй для вас, ближайшие 5-10 лет вас не удивит сюжет. Даже если сто раз поменяют сценаристов.

Это как старые звёздные войны и новые. Что то новые совсем не заходят, картинка красивая  но уже не то
При этом многим, кому не зашла новая трилогия, зашел Мандалорец. А мне зашел(и еще как) финал Войн клонов. Ой... их как раз делали другие люди, причем люди которые хорошо понимали, что они делают.
А не вот эти вот: а давайте сделаим из андуина дека. А давайте сильвашка бровь приподнимет.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Была важна, но я уже просто опустил руки
Покуда они сценаристов не сменят следить за лором в этой вселенной безнадежная затея

Сделаю прогноз пожалуй для вас, ближайшие 5-10 лет вас не удивит сюжет. Даже если сто раз поменяют сценаристов.

Это как старые звёздные войны и новые. Что то новые совсем не заходят, картинка красивая  но уже не то
При этом многим, кому не зашла новая трилогия, зашел Мандалорец. А мне зашел(и еще как) финал Войн клонов. Ой... их как раз делали другие люди, причем люди которые хорошо понимали, что они делают.
А не вот эти вот: а давайте сделаим из андуина дека. А давайте сильвашка бровь приподнимет.

Формат сериала тоже в наше время многое решает.
Опять же те люди которые делали игру престолов и залипили последний сезон, разве они тоже не знали что делать? Но словил хейт.
Поэтому иногда люди без знания дела создают хорошие вещи, иногда нет.

В 15 лет ты не придирался к тонкосиям сюжета вов, у тебя были просто любимые герои и тебя это вдохновляло. Сейчас ты судишь из жизненного опыта и кучи разных сюжетов игр и фильмов.
Поэтому я больше чем уверен, если бы тебе сейчас было 15,ты бы тоже сказал вау андуин дк, а Си секси

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 747
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Примерно как к фильмам Марвел - жвачка с привкусом ностальгии, иногда ещё и прикольные наклейки попадаются.
Отношение к "ретконам" такое же - ну вот мельтешит на экране очередной человек-паук, мультики про которого я смотрел мальчишкой, ну вот в фильме у него паутина не так выходит или там Ник Фьюри другого цвета - ну ок. Да, я понимаю что в одном случае это типо "разные вселенные", а ВарКрафт нам продают как одну, ту самую что и почти двадцать лет назад, но в последнее время на этом как то слишком зациклено комьюнити - ой меч не те делали, ой у этого характер другой... Опять таки не оправдываю моменты, когда конкретный сюжетный момент откровенно проседает и интрига нескольких месяцев (а иногда и лет) превращается в пшик. Но вот это буквоедство в отношении каких-то фактов пятнадцатилетней давности....
Серьёзно, расслабьтесь уже - радуйтесь знакомым лицам на экране или чем-нибудь другим займитесь.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только из за нее и играю.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)

Формат сериала тоже в наше время многое решает.
У вова формат сериала.
Цитировать
Опять же те люди которые делали игру престолов и залипили последний сезон, разве они тоже не знали что делать? Но словил хейт.
Поэтому иногда люди без знания дела создают хорошие вещи, иногда нет.
У них закончился персвоисточник.
Цитировать
В 15 лет ты не придирался к тонкосиям сюжета вов, у тебя были просто любимые герои и тебя это вдохновляло. Сейчас ты судишь из жизненного опыта и кучи разных сюжетов игр и фильмов.
После того как я проблевался от бфа, мне зашлел сюжет игр:
Ghost of a tale, RDR2(эти две игры особенно), HL:Alyx Metro:Exodus, Cyberpunk 2077 и еще несколько игр. Даже ori который и сюжета то толком не имеет, мне зашел. К сюжетам этих игр невозможно придраться? Еще как возможно. Черт, даже как минимум начало легиона мне зашло, а остальная ее часть прошла нормально.
Цитировать
Поэтому я больше чем уверен, если бы тебе сейчас было 15,ты бы тоже сказал вау андуин дк, а Си секси
И это причина по которой я и написал. Вечное нубклабоское "это просто вы какие-то не такие."(с). Разве может быть, что два последних аддона это лютая ссанина? Конечно нет! Это просто:
-вы выросли, да прям сразу с релизом бфа. А вот было бы тебе *возраст до релиза бфа*. Ну так сильвашка до бфа на персонажа была похожа, ктож виноват.
-Ну это как Звездыне Войны, новые не заходят. Правда Мандолорец зашел. Видимо помолодели резко.
-тупо хейт ради хета.
-не помню какие еще тут потрясающие аргументы предлагали, но были даже еще смешнее.

Если вам бфа и шл зашли, да на здоровье, но о других не судите.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 10:09:06 by StknightOS »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Формат сериала тоже в наше время многое решает.
У вова формат сериала.
Цитировать
Опять же те люди которые делали игру престолов и залипили последний сезон, разве они тоже не знали что делать? Но словил хейт.
Поэтому иногда люди без знания дела создают хорошие вещи, иногда нет.
У них закончился персвоисточник.
Цитировать
В 15 лет ты не придирался к тонкосиям сюжета вов, у тебя были просто любимые герои и тебя это вдохновляло. Сейчас ты судишь из жизненного опыта и кучи разных сюжетов игр и фильмов.
После того как я проблевался от бфа, мне зашлел сюжет игр:
Ghost of a tale, RDR2(эти две игры особенно), HL:Alyx Metro:Exodus, Cyberpunk 2077 и еще несколько игр. Даже ori который и сюжета то толком не имеет, мне зашел. К сюжетам этих игр невозможно придраться? Еще как возможно. Черт, даже как минимум начало легиона мне зашло, а остальная ее часть прошла нормально.
Цитировать
Поэтому я больше чем уверен, если бы тебе сейчас было 15,ты бы тоже сказал вау андуин дк, а Си секси
И это причина по которой я и написал. Вечное нубклабоское "это просто вы какие-то не такие."(с). Разве может быть, что два последних аддона это лютая ссанина? Конечно нет! Это просто:
-вы выросли, да прям сразу с релизом бфа. А вот было бы тебе *возраст до релиза бфа*. Ну так сильвашка до бфа на персонажа была похожа, ктож виноват.
-Ну это как Звездыне Войны, новые не заходят. Правда Мандолорец зашел. Видимо помолодели резко.
-тупо хейт ради хета.
-не помню какие еще тут потрясающие аргументы предлагали, но были даже еще смешнее.

Если вам бфа и шл зашли, да на здоровье, но о других не судите.

Я не говорю что сюжет идеален, просто игра 12+
Просто придирки у многих на уровне детского сада, не надо ждать от игры 18+

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я не говорю что сюжет идеален, просто игра 12+
Да и вот это дерьмо тоже поднадоело. 12+:
Властелин колец, Темный рыцарь, Начало, Интерсталлар, Назад в будущее, Форест Гамп и еще огромное количество произведений.
Никто в коммисси по оценке возрастного рейтинга не сидит и не думает: не, нууу сюжет какой-то слишком сложный и вот тут вопросы взрослые поднимаются. Не ну это R.
12+ лишь говорит о том, что нет фонтанов крови, расчлененки, наркотиков и секса. На тон истории это не влияет вообще никак.
Ну хорошо, может порсто основная аудитория 12, поэтому сценаристы... делают... говно. Хммм. Ну окей: Аватар:Легенда об Аанге, Король лев, Валл-И, Клаус, Легенда о волках, Тайна Коко. Мне продлжать?

Цитировать
Просто придирки у многих на уровне детского сада, не надо ждать от игры 18+
При этом сценаристы как раз последние два аддона пытаются в мрачнуху. Выходит клоунада, но они пытаются.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я не говорю что сюжет идеален, просто игра 12+
Да и вот это дерьмо тоже поднадоело. 12+:
Властелин колец, Темный рыцарь, Начало, Интерсталлар, Назад в будущее, Форест Гамп и еще огромное количество произведений.
Никто в коммисси по оценке возрастного рейтинга не сидит и не думает: не, нууу сюжет какой-то слишком сложный и вот тут вопросы взрослые поднимаются. Не ну это R.
12+ лишь говорит о том, что нет фонтанов крови, расчлененки, наркотиков и секса. На тон истории это не влияет вообще никак.
Ну хорошо, может порсто основная аудитория 12, поэтому сценаристы... делают... говно. Хммм. Ну окей: Аватар:Легенда об Аанге, Король лев, Валл-И, Клаус, Легенда о волках, Тайна Коко. Мне продлжать?

Цитировать
Просто придирки у многих на уровне детского сада, не надо ждать от игры 18+
При этом сценаристы как раз последние два аддона пытаются в мрачнуху. Выходит клоунада, но они пытаются.

Вот тебя припекает. Насмотрелся фильмов чтоли, теперь кидаешь свои любимые?)

Еще раз говорю это игра, тоже самое можно было сказать про сюжет Артаса 20 лет назад, что то мне это напоминает...
Но тогда никто не выл на сюжет, а почему потому что вы были маленькими. А теперь стали разбираться, отличать зерно от плевел, но сюжет то не изменился, он такой же детский но с характером.
А вы пытаетесь докопаться до мелочей

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Я не говорю что сюжет идеален, просто игра 12+
Просто придирки у многих на уровне детского сада, не надо ждать от игры 18+
Как же вы достали с этим дебилизмом про "игра 12+". "ОТ" и "ДЛЯ" совершенно разные вещи. Так вот, возрастные рейтинги означают, что игру можно продавать лицам соответствующего возраста. А не в игре представлен контент для лиц этого возраста.
Плюс ко всему, все эти рейтинги давно стали формальностью.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Сюжет в ВОВ настолько отвалился от игры, что уже не понимаю зачем вообще вводят в игру новые локации, квесты и т.д. Мучают свою задницу впустую. Соцыалки никакой, чаты мертвые, в локацыях шаром покати. Зашол после классики, даж поначалу чат проверял, не сломался ли. Пришло время оставить в игре лишь освоение мифик+. Причем сделать это прям из окна выбора персонажа и что бы можно было пикать разных героев, как в Хотсе, например. Ну или вывести эту активность в отдельную игру. Зашол, погонял пару-тройку подземелий => выход.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с каты. В начале, сюжет затягивал, даже прочел книги по ВоВу, погонял стратежки (до ВоВ в варкрафты не играл). Но Дренор с его "альтернативщиной" все испортил. Хотелось, конечно, увидеть Дренор до разрушения, но вот обыграть это можно было бы как-то почетче, без раздвоения ключевых персонажей. И вот после Дренора к сюжету уже как-то охладел. Не смотрю все эти комиксы, короткометражки, видосики... Кроме внутриигровых.
Ну а если абстрактно, то вселенная ВоВ очень проработана, интересна и увлекательна. Хотелось бы сингл рпг по ней, варкрафт 4))
п.с. Фильм, кстати, вообще не зашел. Ожидалось что-то вроде Властелина Колец, а получилась бюджетная боделка, вроде тех, что снимал Уве Болл, типа "Во имя Короля". Все скомканно, мутно, ге затягивает.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 11:30:05 by Sandy45 »

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже самое можно было сказать про сюжет Артаса 20 лет назад, что то мне это напоминает...
Но тогда никто не выл на сюжет, а почему потому что вы были маленькими. А теперь стали разбираться, отличать зерно от плевел, но сюжет то не изменился, он такой же детский но с характером.
и не поспоришь

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в Вов толком начал играть только в ШЛ. Какие-то прошлые сюжетные моменты знаю. Но хотелось бы полностью всю историю узнать. НО официальных книг по основному сюжету только 3 вышло, как я понял (до Каты или до Панд). Интересно, остальные книги вообще планируют выпустить?
Толку то от них, если первые три признаны "не каноном"
а ты уверен? просто я как раз таки другое слышал
Брешит он, коверкая слова разработчиков под свои ноющие нужды.
Не слушай тут никого про лор.
попытаюсь еще раз поднять этот вопрос: что не так с книгами (которые, вроде как, Хроники наз-ся)?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я не говорю что сюжет идеален, просто игра 12+
Просто придирки у многих на уровне детского сада, не надо ждать от игры 18+
Как же вы достали с этим дебилизмом про "игра 12+". "ОТ" и "ДЛЯ" совершенно разные вещи. Так вот, возрастные рейтинги означают, что игру можно продавать лицам соответствующего возраста. А не в игре представлен контент для лиц этого возраста.
Плюс ко всему, все эти рейтинги давно стали формальностью.

Какой вы ждёте сюжет, можете внятно объяснить?
Мне не нужны сказки про серию варкрафт.
Мне не нужны ваши детские переживания.

Вы взрослые дяди, что вам нужно от игры где подача банальна и вы каждые 2 года плюетесь

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Хотел расписать сюжет Артаса (про все эти "вопросы цены", "меньшее зло", "падение авторитетов" и т.п.), но потом подумал - мне 19 лет было, наверно я в 2002 году ребёнком был маленьким и к 2021 так и не повзрослел. Детские сюжеты.

попытаюсь еще раз поднять этот вопрос: что не так с книгами (которые, вроде как, Хроники наз-ся)?
На данный момент, поскольку адекватно логически обосновать глобальные изменения и ретконы, вызванные желанием вкрутить "вот это поворот" и отчасти банальным незнанием своего рабочего материала, у сценаристов никак не получается, применяется так называемый метод "ненадёжного рассказчика". Т.е. все события, описанные и показанные, могут в любой момент стать лишь одной из "точек зрения" - они не являются абсолютной истиной и, как следствие, изменение прошлых событий не является ретконом, а просто дополнением и более полным их раскрытием.
Короче - Хроники, это "точка зрения" Титанов. Всё, что там написано, может быть изменено (и уже изменяется по ходу ШЛ).   
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

 

закрыть