WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предупреждение об огромной нагрузке на некоторые миры WoW Classic – 21 августа  (Прочитано 17248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Желаю всем хомячкам на Шазрахе удачи.

Сервер, где будет длинная очередь из страждущих на спавн рег (траву, руда), а также облом с Ворлд-боссами (ибо их будут постить сутками)... то еще будет испытание :) А на финалочку убитая напрочь экономика сервера, благодаря топ гильдиям стремящийся к прогрессу.

Про очереди, вообще промолчу.
Близы берут статистику по занятым никам, я например занял 2 места, играть в обозримом будущем не собираюсь. Думаю я не один такой. Поэтому если они к нг не начнут мигрировать и закрывать серваки будет хорошо.
А почему не по зареганным аккаунтам, ip адресам, mac -адресам, ещё тонне отпечатков пользователей, почему по никам? Или ты просто выдавил из себя? А может ты с бобби котиком завтракаешь за одним столом и он статистикой делится? М?м?м? Эксперт диванной аналитики.
Да чувак явно не понимает как это работает, 100% там считают аккаунты, какой смысл считать ники то?:)
ps интересно, с выходом классика там народу ведь будет еще больше? многие я думаю забили на ники и не оплачивают, пока вов не выйдет

Даже больше скажу : таких большинство.
И это немного пугает, так как очереди будут на всех серверах без исключения

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Та не погибнет актул, он и будет развиваться, а ванила нет! заселенность серверов это не показатель ! вот кто останется играть после пару месяцев игры тогда уже это другое

А они все оправдания ищут 😀
2 года назад : Близзард никогда не сделают вашу ваниллу. Она никому не нужна, там будут играть "три калеки". И что что на Носте играли десятки тысяч ? Там ведь бесплатно!
1 год назад : Ну сделали Близзард ваниллу , а дальше что ? Людей как не было , так и нет. Никто играть в нее не будет!
Сейчас : ой , та ваши очереди это разве показатель ? Вот если пару месяцев продержаться, вот тогда и поговорим !
 
Нет, нет, нет давайте лучше вспомним,что было 3 года назад, когда закрыли сервера Носта и люди побежали платить подписку,чтобы ныть на форуме и обсирать актуал. И этот хаос продолжался 3 месяца. И побольшей части вся ненависть к классику именно из-за них... Можете их поблагодарить. А я посмотрю,чем этот ностовский эффект бумеранга закончится.
 
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 10:57:59 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Фишка ВоВ классик в том, что даже если через 2 месяца игры людям он надоест, то они в жизни не согласятся с тем, что Дж. Аллен Более был прав и что они думали, что хотят, но на деле не хотят.

Классик тут просто в беспроигрошном положении, как ни крути.

Я даже могу полагать, что благодаря бэдвэгон эффекту (или стадному эффекту) онлайн будет держаться и до 60-го дойдут не 5% от стартового числа людей, 5%, которым действительно нравится ванилла без розовых очков ностальгии, а даже 10%.
В любом случае играющих будет достаточно на всех серверах, ибо, как уже не раз говорили, в оригинале рилмы были в 5 раз меньше по заселенности.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Я прям слышу зубовный скрежет хейтеров с актуала

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Та не погибнет актул, он и будет развиваться, а ванила нет! заселенность серверов это не показатель ! вот кто останется играть после пару месяцев игры тогда уже это другое

А они все оправдания ищут 😀
2 года назад : Близзард никогда не сделают вашу ваниллу. Она никому не нужна, там будут играть "три калеки". И что что на Носте играли десятки тысяч ? Там ведь бесплатно!
1 год назад : Ну сделали Близзард ваниллу , а дальше что ? Людей как не было , так и нет. Никто играть в нее не будет!
Сейчас : ой , та ваши очереди это разве показатель ? Вот если пару месяцев продержаться, вот тогда и поговорим !
 
Нет, нет, нет давайте лучше вспомним,что было 3 года назад,когда закрыли сервера Носта и люди побежали платить подписку,чтобы ныть на форуме и обсирать актуал. И этот хаос продолжался 3 месяца. И побольшей части вся ненависть к классику именно из-за них... Можете их поблагодарить. А я посмотрю,чем этот ностовский эффект бумеранга закончится.
В итоге они получили что хотели, как и я


darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра

В итоге они получили что хотели, как и я
И таких же хейтеров, как и 3 года назад. Наслаждайтесь.
 ;)
Хейтеры? Защита!

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Для меня очевидно, что разрабы нахайпят сейчас на классике до 6 этапа, потом откроют БК с такой же системой.
Очень удобно. Новый контент пилить не надо, подписочная база растет, народ будет играть и на классике и на БК и на личе.

Развивать классик после 6 этапа они не будут, потому что для этого есть актуальная версия.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор

В итоге они получили что хотели, как и я
И таких же хейтеров, как и 3 года назад. Наслаждайтесь.
 ;)
Я и наслаждаюсь, их бугурт прям музыка для ушей

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чувак явно не понимает как это работает, 100% там считают аккаунты, какой смысл считать ники то?:)

Потому что проще.

Вообще официально нигде не проходило информации о принципах построения статистики заполненности серверов классики, однако по косвенным фактам (например тому, что во всех материалах фигурирует термин "персонаж/персонажи" а не "аккаунт/аккаунты") можно предположить, что учет таки ведется по персонажам.

Рискну так же предположить, что столь "ленивый" темп открытия дополнительных серверов так же связан с тем что учет ведется по персам и близы рассчитывают, что текущая отображаемая загрузка - процентов на 30-50 "дутая". Спросите зачем оно надо? Да шоп народ распинать по уже имеющимся серверам и оставить место для тех, кто ломанется создавать чара уже после выхода.

Для меня очевидно, что разрабы нахайпят сейчас на классике до 6 этапа, потом откроют БК с такой же системой.
Очень удобно. Новый контент пилить не надо, подписочная база растет, народ будет играть и на классике и на БК и на личе.

Или не откроют.

Я вот немного пощщетал чисто по загрузке серверов - фактически по вкладке Евро можно говорить о примерно 10% объеме по сравнению с актуалом. При этом еще и хрен его знает как формируется статистика по занятости серверов классика сейчас (что может дать большую погрешность) и каков процент в этой загрузке тех, кто и так шпилит в актуал (и соответственно свалит туда через несколько месяцев).

Ну и открытый вопрос какова будет популяция через 3-6 месяцев, когда схлынет волна хайпа.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 11:09:10 by Rivud »

Vorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: demik
    • Класс: варлок
Я прям слышу зубовный скрежет хейтеров с актуала
Молодец что слышишь . И что с этого ? Ты как то кайфуешь от этого ?

Струганина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Хейтерки видимо никогда не устанут придумывают все новые и новые теории о том как именно должна загнуться классика.
И чем ближе 27 число тем пронзительнее звучат их взвизгивания.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

В итоге они получили что хотели, как и я
И таких же хейтеров, как и 3 года назад. Наслаждайтесь.
 ;)

Я тебя умоляю.
"Собаки лают,а караван идёт" , ты же понимаешь)
Тем кто хочет просто поиграть в игру  - плевать на хейтеров на форуме. 

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Хейтерки видимо никогда не устанут придумывают все новые и новые теории о том как именно должна загнуться классика.
И чем ближе 27 число тем пронзительнее звучат их взвизгивания.
Я думаю, что почти 15-летнего актуала опыта с этим побольше будет...

Тем кто хочет просто поиграть в игру  - плевать на хейтеров на форуме.
Они на форумы не заходят... Тут таких нет.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 11:11:13 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Хейтерки видимо никогда не устанут придумывают все новые и новые теории о том как именно должна загнуться классика.
И чем ближе 27 число тем пронзительнее звучат их взвизгивания.
А фанбойчики ванилы себе уже напридумывали другой путь развития WoW, начиная с классики. И что актуал загнётся из-за классики. Так что чья бы корова мычала...

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Хейтерки видимо никогда не устанут придумывают все новые и новые теории о том как именно должна загнуться классика.
И чем ближе 27 число тем пронзительнее звучат их взвизгивания.
Я думаю, что почти 15-летнего актуала опыта с этим побольше будет...

Тем кто хочет просто поиграть в игру  - плевать на хейтеров на форуме.
Они на форумы не заходят... Тут таких нет.

Почему же? Помимо хейтеров на форуме есть море адекватных людей. И да, хейтить тоже можно адекватно.
Логично что я захожу в тему по классик Вов в надежде найти единомышленников, а не хейтеров.Учитывая что кнопочка "отключения новостей по ванилле" давно есть.

 

закрыть