WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые детали системы оскверненных предметов в обновлении 8.3 "Видения Н'Зота"  (Прочитано 69463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эвилдаст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвилдаст
    • Класс: Друид
    • Сервер: гром
Не понимаю лютой ненависти к ключникам. https://raider.io/characters/eu/howling-fjord/Эвилдаст вот мой персонаж, я хожу в хай кеи и немного в рейды, на босов с пушками и тринями. Обращаю внимание хейтеров на мне нет ни 1 55 шмотки и за весь адон их упало мне 2-3 штуки. И вот хоть убейте я не понимаю почему сраные рейдеры которые не могу закрыть биче босов с прогрессом 4/8 заслуживают выше лут чем пушеры-ключники закрывающие 20 +. Или вас душит что кроме 10 кев вас не берут? как жэ надо непонятное РИО, но я же тру мифик рейдер меня нужно брать да? А и в рейды я перестал ходить как раз из-за топовых рейдеров которые с 100 пулов не могу понять простейшей механики боса.... а и к слову как можно рассуждать о ключах закрывая 10-15 кеи....   

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Не понимаю лютой ненависти к ключникам. https://raider.io/characters/eu/howling-fjord/Эвилдаст вот мой персонаж, я хожу в хай кеи и немного в рейды, на босов с пушками и тринями. Обращаю внимание хейтеров на мне нет ни 1 55 шмотки и за весь адон их упало мне 2-3 штуки. И вот хоть убейте я не понимаю почему сраные рейдеры которые не могу закрыть биче босов с прогрессом 4/8 заслуживают выше лут чем пушеры-ключники закрывающие 20 +. Или вас душит что кроме 10 кев вас не берут? как жэ надо непонятное РИО, но я же тру мифик рейдер меня нужно брать да? А и в рейды я перестал ходить как раз из-за топовых рейдеров которые с 100 пулов не могу понять простейшей механики боса.... а и к слову как можно рассуждать о ключах закрывая 10-15 кеи....

Хотел бы обратить внимание на то, что ключененавистники, и адепты шмота только из мифика - или героик рейдеры с прогрессом 3/8 миф, или пираточники, играющие в классику, или не играют с легиона.

P.S. Слава Громовому тушителю пожаров под ногами у Рагнароса.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Эвилдаст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвилдаст
    • Класс: Друид
    • Сервер: гром
Привет, привет) рад видеть в здравии) не ну а что не правда, сколько я блять насмотрелся на этих мифических рейдеров в кеях, идёт ебучий мусор с 7 мификами своими и элементарной механики выполнить не может, но у него же блять 7 мифик, а ключники бомжи поэтому хуй им а не шмот да? :-)

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793
Не понимаю лютой ненависти к ключникам.
:o , давайте выясним
сраные рейдеры которые не могу закрыть биче босов
но я же тру мифик рейдер меня нужно брать да?
идёт ебучий мусор с 7 мификами своими
И правда, откуда к ТоП-КлЮчНиКаМ такая ненависть?
Пора в русской локализации аддон РИО заменить на ЧСВ - ничего не изменится.

Эвилдаст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвилдаст
    • Класс: Друид
    • Сервер: гром
почитай 25 станицы унижения ключников сраными (3-5 мифик) рейдерами это норм? откуда ЧСВ? сколько раз я обжигался взяв людей без рио но с опытом рейдинга ты себе не преставляешь... 

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
почитай 25 станицы унижения ключников сраными (3-5 мифик) рейдерами это норм? откуда ЧСВ? сколько раз я обжигался взяв людей без рио но с опытом рейдинга ты себе не преставляешь...
Да проще будь. У ключников и рейдеров наигран разный опыт как правило, особенно если рейдер/ключник не ходит активно в ключи/рейды. Да, механика простейшая может быть, но ты тупо не видишь таймера/нет анонса/не стоит ва и влетаешь. Ну и самое главное - отношение другое к результату прохождения ключа. Это для ключника деплит чуть ли не трагедия, рейдеру пофигу, он закрыл и свободен на неделю.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 12:05:03 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
почитай 25 станицы унижения ключников сраными (3-5 мифик) рейдерами это норм? откуда ЧСВ? сколько раз я обжигался взяв людей без рио но с опытом рейдинга ты себе не преставляешь...
Хотел бы обратить внимание на то, что множество адептов итемлевела, "унижающих ключников" с больной вероятностью не очень сильно пересекается с множеством мифик рейдеров с маленьким опытом в ключах.

То-есть люди с прогрессом 7-8/8 мифик, которые руинят тебе ключ, и люди с прогрессом 3 мифик, которые говорят что они не могут осилить следующих боссов в рейде только потому, что с ключей может быть прок на +15 ИЛ - это разные люди.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Yorsaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Я могу объяснить свой хейт ключей, если кому-то это будет надо. И хейт даже не ключей, а системы, которая уничтожила развитие в игре.
Что у нас было до Легиона? Мы имели рейд как единственный источник топ-экипировки. Соответственно, условная сова из биче-гильдии топ-500 могла быть одета точно так же, как сова Paragon Lappe. И так было. Когда люди одеты в одинаковую экипировку, даже соревнования в логах становятся честными. Тут уже реально дело в руках. А рейдовая экипировка имела набор статов, иногда очень далеких от оптимальных статов для твоего класса. Т.е БИС-лист существовал не по сбору 1200 хасты, 1200 крита и 1500 версы, а в балансе этих шмоток для твоего класса и спека.

А самое главное, что было - додикчеловек, желающий себя усилить вне рейда и погриндить что-то 24/7 - по-простому сосал леденец, т.к такой возможности просто не было. В итоге все усиление и игра сводились к тому, чтобы просто прийти в рейд и спокойно, с душой поиграть, поосваивать и т.д
И да, если что-то не получалось, всегда можно было пересадить рукастых игроков на имба-классы и дозергать босса. Альтов качать не проблема, тем более уже были бусты. Ну и одеть, за пару КД с мастер-лутом, пффф. Ну со всякими кольцами, плащами, посохами конечно были напряги, но это было не так критично. Да и на альтов в то время хватало времени с избытком.
И допустим, я играл 3 часа в день, 3 раза в неделю, чисто заходя на РТ. Т.е моя игровая неделя была около 9 часов плюс-минус.

Теперь возьмем Легион. Отпустим с богом легендарки и артефакт. Т.к ключи стали претендовать на альтернативное одевание + проки, появилась неприятная ситуация. Теперь дрочеры, именно дрочеры, это те самые 24/7 с леденцом во рту, могли собрать БИС-гир именно по статам, невзирая на то, что падает в рейде. Открываем логи и смотрим сколько топ-логов было сделано в сурамарских сетах. А как, мы понимаем, даже 1% ДПСа может зарешать на освоении. С колец убрали мейн стат, кольца спокойно подбирались исключительно по статам, а если еще и попадался сокет, то любое кольцо любого уровня могло идти нафиг.
Т,е как я уже говорил, возьмем 2 гильдии одинакового биче-скилла уровня топ-500. В той, в которой было больше дрочеров - и прогресс был больше. Это неоспоримый факт.
Итог - жопочасы напрямую повлияли на прогресс и место на сервере данной конкретной гильдии. Далее, ключи были без КД, а значит фарм шмота был ограничен только временем самого дрочера. Плюс фарм ключей приносил кучу АП и легендарок. Так ладно бы дрочер сидел в ключах, и хер бы с ним, пусть кроет свои 20 интайм. Так нет, было немало людей, которые пользовались таким "читерством" и так одевались для рейда и приносили пользу уже своим гильдиям.

Так что сами ключи в целом ни при чем, а причем - титанфордж и развитие ключей как альтернативной системы одевания и усиления, напрямую поощряющей гринд, как в Lineage II. Если бы ключи (и PvP, кстати) никак не задевали рейд, да ради бога. А так, выходит, что человек, фармящий все подряд - царь, бог и сила. А тот, кому в хер не уперлось просиживать штаны в игре - заведомо слабее и неважно, каким скиллом он обладает.

Вон Зукрао написал про развал гильдий с РФ из топ-15, правильно, кому нужна эта помойка с фармом и бесконечным усилением вне рейда, когда тот, кто имеет время на дроч усилений - тот и король. И альтов уже не забустишь так просто для классо-стака. Опять все сводится к бесконечному фарму. А тот, кто может такое - становится еще сильнее по прогрессу, чем когда-либо.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 13:12:00 by Yorsaj »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
А теперь вспоминаем сколько боссов в рейде 8гер+2-4из мифика и того, что бы "задроту" выбить столько же шмоток из ключей надо пройти 8-12ключей.
Причем из мифик боссов падает шмот выше лвла чем из ключей, но неугомонные попрежнему этого факта не замечают.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд


Так что сами ключи в целом ни при чем, а причем - титанфордж и развитие ключей как альтернативной системы одевания и усиления, напрямую поощряющей гринд, как в Lineage II. Если бы ключи (и PvP, кстати) никак не задевали рейд, да ради бога. А так, выходит, что человек, фармящий все подряд - царь, бог и сила. А тот, кому в хер не уперлось просиживать штаны в игре - заведомо слабее и неважно, каким скиллом он обладает.


Ну так в этом и суть. Люди жалуются на систему ключей, хотя она вообще не при делах. Хорошая система для тех кто играет пачкой с друзьями ( ну типа, друзей то 4 можно найти, а в статиках 20ппл не уверена что все прям "друзья") или тех кому хочется пве-активности, но 20 тел которые в лужах докастовывают терпеть не очень хочется, или у кого на рейды уже банально не осталось времени ( у нас например чёткого рт нету, ибо половина работает 2/2, но мы и выше оргозы не метим), ведь у многих, наверняка, работа стала камнем предткновения и поставила крест на рейдинге 4/7 в целом.
Если по сложности говорить ( от лица дд не скажу, ибо не дамагала уже очень много лет), но танчить 15+ кеи ваще не тоже самое что танчить рейд, это реально сложнее. Хилить на определённых неделях - тоже. Почему людям, которые действительно высокие ключи пушат (10чку раз в неделю конечно 440 не заслужили) не давать нормальный шмот, а людям которые рыбу убивают в мифике - давать тоже не понятно.
В общем система не плохая, но награды пипец как нелогично раздают. Да и ТФ создавались с какой-то хорошей целью (типо смысл ходить в рейд после того как оделся в рейдовые шмотки появился, а не полутал кромку - сиди жди 3 месяца). Но систему заабузили и получилось какое-то гавно.
Как с полетами в общем-то. Полеты - тоже хорошая система, но какой-то дебил ведь решил, что полеты над сурамаром это норм и локация стала совсем по-другому ощущаться. Я бы сказала она потеряла всё своё очарование.

Возможно в Близзард работает какой-то человек, который в хорошую идею должен добавить капельку какой-то лажи. Ну, чтоб  не расслаблялись
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 15:30:47 by Winterdream_ »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вон Зукрао написал про развал гильдий с РФ из топ-15, правильно, кому нужна эта помойка с фармом и бесконечным усилением вне рейда, когда тот, кто имеет время на дроч усилений - тот и король. И альтов уже не забустишь так просто для классо-стака. Опять все сводится к бесконечному фарму. А тот, кто может такое - становится еще сильнее по прогрессу, чем когда-либо.
*рука-лицо* офк, ты же знаком с людьми и РЛами этих гильдий, ты точно знаешь, почему они развалились. Все дело в ключах!
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Yorsaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
*рука-лицо* офк, ты же знаком с людьми и РЛами этих гильдий, ты точно знаешь, почему они развалились. Все дело в ключах!
Да причем тут ключи, речь про систему гринда и фарма, которая дает усиления вне рейдовой активности. Ключи туда естественно попадают, за возможность фарма без КД. Я никогда не винил конкретно ключи, это комплекс, система. Виновата и шея/артефакт, и викли чест, и легендарки Легиона и азеритки и бентоски и так далее и тому подобное.

Был ОДИН путь развития, все двигались друг за другом в линию. А стало несколько, а минус в том, что это не отбалансировано и выходит, что тот кто фармит 3 пути (ключи, рейды и пвп) в полном шоколаде, а остальные как рабы на галере. Как в любой корейской гриндилке.
Я же написал, тот же ключник приходит в рейд и помогает гильдии этим набитым гиром с нужными статами, в котором ему комфортно и удобно играть и он даст максимум ДПСа. Это если не докапываться до азериток и бентосок. И кстати, откуда пыль для покупки первых? Правильно, основа идет от викли честа.

PS: и ты сам же писал
Цитировать
Просто не смогли поддерживать такой уровень игры. Сдулась не игра, сдулись игроки, которые привыкли к халяве.
Дак нахрена нужна эта помойка, если для прогресса и освоения в рейде ты должен дохера фармить, в том числе и ключи, если с них например падают БИС-кольца. Или снова будем рассказывать сказочки про то, что лучше выпрямить руки, чем стакать классы, фармить страйфы и бентоски, фармить БИС-выверенный по статам гир?
Да, я хочу возвращения именно этой халявы, чтобы ничерта в игре не делать, а приходить в рейд и одеваться и убивать боссов.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
*рука-лицо* офк, ты же знаком с людьми и РЛами этих гильдий, ты точно знаешь, почему они развалились. Все дело в ключах!
Да причем тут ключи, речь про систему гринда и фарма, которая дает усиления вне рейдовой активности. Ключи туда естественно попадают, за возможность фарма без КД. Я никогда не винил конкретно ключи, это комплекс, система. Виновата и шея/артефакт, и викли чест, и легендарки Легиона и азеритки и бентоски и так далее и тому подобное.

Был ОДИН путь развития, все двигались друг за другом в линию. А стало несколько, а минус в том, что это не отбалансировано и выходит, что тот кто фармит 3 пути (ключи, рейды и пвп) в полном шоколаде, а остальные как рабы на галере. Как в любой корейской гриндилке.
Я же написал, тот же ключник приходит в рейд и помогает гильдии этим набитым гиром с нужными статами, в котором ему комфортно и удобно играть и он даст максимум ДПСа. Это если не докапываться до азериток и бентосок. И кстати, откуда пыль для покупки первых? Правильно, основа идет от викли честа.

PS: и ты сам же писал
Цитировать
Просто не смогли поддерживать такой уровень игры. Сдулась не игра, сдулись игроки, которые привыкли к халяве.
Дак нахрена нужна эта помойка, если для прогресса и освоения в рейде ты должен дохера фармить, в том числе и ключи, если с них например падают БИС-кольца. Или снова будем рассказывать сказочки про то, что лучше выпрямить руки, чем стакать классы, фармить страйфы и бентоски, фармить БИС-выверенный по статам гир?
Да, я хочу возвращения именно этой халявы, чтобы ничерта в игре не делать, а приходить в рейд и одеваться и убивать боссов.
И каким образом задрот вырвется вперед по шмоту? За счет проков титана?
Не вырвется.
Про многие сдулись, поищите где то была статистика количества рейдащих.
Там оказалось, что при возможности забить на рейд рейдить стало больше (я конечно не настаиваю на том, что благодаря шмоту из тех же ключей народ смог послать всех халявщиков и рейдить в удовольствие без вагонов, но...)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да причем тут ключи, речь про систему гринда и фарма, которая дает усиления вне рейдовой активности. Ключи туда естественно попадают, за возможность фарма без КД. Я никогда не винил конкретно ключи, это комплекс, система. Виновата и шея/артефакт, и викли чест, и легендарки Легиона и азеритки и бентоски и так далее и тому подобное.
Правильно, надо повторить Дренор, чтобы игра загнулась окончательно, потому что Уася хочет быть прокладкой в рейде, а когда не будет получаться убить мифик босса 2-3 кд, ибо рак - дропать подписку до следующего рейда, который опять закроет в героике, опять стопнется на 3-4 неделе на 2-3 боссе и опять дропнет подписку. Зачем нужна система, которая помогает такому Уасе играть в его любимом стиле "скилл не может - овергир поможет!" уже на первых боссах?

Был ОДИН путь развития, все двигались друг за другом в линию. А стало несколько, а минус в том, что это не отбалансировано и выходит, что тот кто фармит 3 пути (ключи, рейды и пвп) в полном шоколаде, а остальные как рабы на галере. Как в любой корейской гриндилке.
Ага, ага. 3-4 сплитрейда у топов это "все в линию". Или тебя зависть гложет, что кто-то тратит еще 2-3 часа в неделю и лутает эпики, а ты не можешь? Ну так а смысл, если ты этими эпиками пользоваться не можешь? Или в чем проблема сократить рт до 2 по 3, а на третий день ходить в ключи гильдейской группой и лутать шмот? И да, у меня в этом сезоне закрыто аж целых 15 ключей, с не помню какого там июня по 26 августа. Больше я в ключах не был на мейне вроде как, мне тупо влом. Альта вот пару недель назад решил приодеть, так что в октябре на нем штук 5 или 6 закрыл. Гринд прям как он есть, ага.

Я же написал, тот же ключник приходит в рейд и помогает гильдии этим набитым гиром с нужными статами, в котором ему комфортно и удобно играть и он даст максимум ДПСа. Это если не докапываться до азериток и бентосок. И кстати, откуда пыль для покупки первых? Правильно, основа идет от викли честа.
Правильно, ключник приходит и помогает тем, кто не может тратить время на фарм ключей. В т.ч. передает шмот из рейда, когда сам может ничего не полутать, т.к. у него уже есть шмотка такого илвла, даже если новая лучше по вторичкам или она с сокетом. Бентос...ну тут 50 на 50, на самом деле. Хилы и танки кладут болт, важно только для дд и, по большому счету, критичны только 2 вещи - пояс и сапоги. Наручи и перчатки ценны только сокетом, прирост от бонуса дохлый. Но этой проблеме лет уже много, с тех пор как сокеты перевели в прок и что лично я считаю неверным решением.
Пыль - альтернативная валюта для тех, кто не ходит в рейды или кому в рейдах не прет на азерит. Не все же могут как я полутать весь 445 азерит за 2 кд. Или ты еще веришь в то, что шмотки из рейда обязательно падают и падают часто?)

PS: и ты сам же писал
Цитировать
Просто не смогли поддерживать такой уровень игры. Сдулась не игра, сдулись игроки, которые привыкли к халяве.
И от слов не отказываюсь. Открой и посмотри гильдию Дивайд, например. 25 сентября они убивают закула и...не могут повторить килл на следующей неделе. Потом повторяют и...все, собственно, концы. Боссы стали сложнее. Боссы стали требовательнее к организации рейда и качеству игры рейдеров. И если рейдеры не могут поддерживать уровень игры (повторюсь, не фарма до рейда, а игры в рейде), то прогресса не будет. Дизмораль, поиски виноватых, токсичная обстановка. Дело не игре, а в игроках.

Дак нахрена нужна эта помойка, если для прогресса и освоения в рейде ты должен дохера фармить, в том числе и ключи, если с них например падают БИС-кольца. Или снова будем рассказывать сказочки про то, что лучше выпрямить руки, чем стакать классы, фармить страйфы и бентоски, фармить БИС-выверенный по статам гир?
Какие сказки? Есть 2 тактики игры в эту игру - тащить на скилле или тащить гиром. К скиллу я отношу и умение отыгрывать на классе, и умение подбирать тактику на босса, и умение подбирать состав на босса, и умение посимить свой гир и выбрать оптимальное сочетание "вещи+таланты".
Нет состава? Идешь фармить гир на 1-2-3-4 кд больше, чтобы нивелировать бонусы дпса из-за класс механик бонусом дпса гира. Состав совсем донный? Будешь пробивать манекенов эшвейн и оргозоа 200 пулов в течение полутора-двух месяцев. Состав не только дипсить не умеет, но не может исполнить перекрытие кораллов на эшвейн или сбежались-разбежались на аое на оргозоа? Ну еще соточку сверху накинь.
Есть инструмент (гир и классы), есть руки. Если руки кривые, то как не стакай классы и не собирай гир, а боссы падать будут с огроменной сложностью, если будут падать вообще.

Да, я хочу возвращения именно этой халявы, чтобы ничерта в игре не делать, а приходить в рейд и одеваться и убивать боссов.
Ну т.е. ты как прошлый оратор, только вид сбоку. "Я хочу убивать боссов, но не хочу ничего для этого делать!". Может, стоит на лфр остановиться тогда? Там как раз примерно такой уровень, по слухам. Ничего не делаешь, ничего не фармишь, приходишь, стоишь в уголочке, босс умирает. Идеально же!
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть