WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики решили отказаться от запланированного ослабления бонусов осколков Господства  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
А ведь могли бы просто давно реализовать общую функцию для такого вида сил:
Понерфили осколок\легу, понерфленную можешь поменять на другую бесплатно.
И всё, вуаля, теперь можно регулярно править баланс и к середине патча прийти к адекватному.
Это немного не так рабоатет - представь что вы еле еле закрыли допусти 7 мифик боссов, а на след кд дпс рейда режут на 10% где-то и вы уже еле еле 5 осиливаете, ибо 6 и 7 в берсу не укладываетесь.
Mira#2885

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
А ведь могли бы просто давно реализовать общую функцию для такого вида сил:
Понерфили осколок\легу, понерфленную можешь поменять на другую бесплатно.
И всё, вуаля, теперь можно регулярно править баланс и к середине патча прийти к адекватному.
Это немного не так рабоатет - представь что вы еле еле закрыли допусти 7 мифик боссов, а на след кд дпс рейда режут на 10% где-то и вы уже еле еле 5 осиливаете, ибо 6 и 7 в берсу не укладываетесь.

В целом разумно, но это скорее об этапе освоения, а
1) В первые недели можно и не трогать
2) На следующем кд вы эти 10% восполните за счёт шмоток с прошлого кд
3) Близзы как бы Сильвану усложняли прям в процессе освоения первого, не похоже, что бы их такие вещи пугали
4) Нерф условного осколка на 10% не значит (но может значить) 10%-й нерф рейда - не всем он может подходить и так же могут быть осколки, которые, например, были только на 5% слабее первоначальной версии нерфанутого, плюс другие осколки все ещё можно бафнуть, достигнув как раз таки хорошего баланса, но это все ещё проблема, потому что надо перефармливать их, а моё предложение именно эту проблему и закрывает (я уверен, что так же можно десяток ещё более качественных найти, я ж не геймдев)

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
А ведь могли бы просто давно реализовать общую функцию для такого вида сил:
Понерфили осколок\легу, понерфленную можешь поменять на другую бесплатно.
И всё, вуаля, теперь можно регулярно править баланс и к середине патча прийти к адекватному.
Это немного не так рабоатет - представь что вы еле еле закрыли допусти 7 мифик боссов, а на след кд дпс рейда режут на 10% где-то и вы уже еле еле 5 осиливаете, ибо 6 и 7 в берсу не укладываетесь.

В целом разумно, но это скорее об этапе освоения, а
1) В первые недели можно и не трогать
2) На следующем кд вы эти 10% восполните за счёт шмоток с прошлого кд
3) Близзы как бы Сильвану усложняли прям в процессе освоения первого, не похоже, что бы их такие вещи пугали
4) Нерф условного осколка на 10% не значит (но может значить) 10%-й нерф рейда - не всем он может подходить и так же могут быть осколки, которые, например, были только на 5% слабее первоначальной версии нерфанутого, плюс другие осколки все ещё можно бафнуть, достигнув как раз таки хорошего баланса, но это все ещё проблема, потому что надо перефармливать их, а моё предложение именно эту проблему и закрывает (я уверен, что так же можно десяток ещё более качественных найти, я ж не геймдев)
1) Такие вещи нужно трогать или сразу до старта мифика, или не трогать вообще
2) Основной способ усиления рейда за кд сейчас как раз сбор сета осколков, остальное уже вторично (кроме оружия и мб тринек)
3) Тюнинг боссов под гонку прогресса это вообще отдельная тема для обсуждений
4) Там планировали понерфить все сет бонусы, что как раз и выливалось в ощутимый нерф всех ддшников. Да, не на 10%, но на 5 уж точно, а это вполне себе тоже ощущается. Т е даже планировали понерфить и без того практически неюзабельный фрост сет.
Ну и по смене - они под камни даже отдельный интерфейс не стали делать, грейд проводится через бартер у вендора, а для выковыривания нужно купить отдельный итем. Нет, пускай все остается как есть, иначе может быть еще хуже. Единственное что, им все же стоит баффнуть фрост (и чуть чуть блад) сеты, иначе все как под копирку выходит.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Недавно понял насколько жестко альтам в нынешнее время :)
Атаки ковенантов, известность, цепочка заданий Цепей Господства, Торгаст, осколки, ключи, рейд... Тут одним играешь и то не так просто все успеть)
Я дошел твинком магом до задания с Дрекой и помятуя что там куча элиты, которая мейном то медленно билась просто забил, зачем мучиться.


Ну а сабж тупое говно тупого говна, каличный и не выразительный бонус хотели еще понерфить. У Юриста явно нет проблемы с 2 специалистами: по количеству хлама забивающего сумки в шл и по дизайнеру каличности усилений персонажа, который специально следит, чтобы ни в коем случае игрок не смог ощутить удовольствия от усиления персонажа.
В целом разумно, но это скорее об этапе освоения
Когда то баф увеличивался с неделями, не говоря о жестком нерфе за счет сет бонусов. Но фанаты Юриста с НК конечно лучше знают как игру интереснее сделать, правда их гейм дизайн привел к пустым серверам, но жизнь учит дураков, профессионалы то делают игру максимально унылой, чтобы было интереснее.


« Последнее редактирование: 30 Июля, 2021, 16:55:38 by Tigras »

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
А ведь могли бы просто давно реализовать общую функцию для такого вида сил:
Понерфили осколок\легу, понерфленную можешь поменять на другую бесплатно.
И всё, вуаля, теперь можно регулярно править баланс и к середине патча прийти к адекватному.
Нет, зачем? Понерфили осколок, потрать еще пару-тройку недель на ап других осколков, понерфили легу, подрочи еще торгаст пару неделек и голды занеси на заготовку. Разработчик спит, подписка идет. Тьфу.
Мы можем больше, чем живые.

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
А ведь могли бы просто давно реализовать общую функцию для такого вида сил:
Понерфили осколок\легу, понерфленную можешь поменять на другую бесплатно.
И всё, вуаля, теперь можно регулярно править баланс и к середине патча прийти к адекватному.
Это немного не так рабоатет - представь что вы еле еле закрыли допусти 7 мифик боссов, а на след кд дпс рейда режут на 10% где-то и вы уже еле еле 5 осиливаете, ибо 6 и 7 в берсу не укладываетесь.

В целом разумно, но это скорее об этапе освоения, а
1) В первые недели можно и не трогать
2) На следующем кд вы эти 10% восполните за счёт шмоток с прошлого кд
3) Близзы как бы Сильвану усложняли прям в процессе освоения первого, не похоже, что бы их такие вещи пугали
4) Нерф условного осколка на 10% не значит (но может значить) 10%-й нерф рейда - не всем он может подходить и так же могут быть осколки, которые, например, были только на 5% слабее первоначальной версии нерфанутого, плюс другие осколки все ещё можно бафнуть, достигнув как раз таки хорошего баланса, но это все ещё проблема, потому что надо перефармливать их, а моё предложение именно эту проблему и закрывает (я уверен, что так же можно десяток ещё более качественных найти, я ж не геймдев)
1) Такие вещи нужно трогать или сразу до старта мифика, или не трогать вообще
2) Основной способ усиления рейда за кд сейчас как раз сбор сета осколков, остальное уже вторично (кроме оружия и мб тринек)
3) Тюнинг боссов под гонку прогресса это вообще отдельная тема для обсуждений
4) Там планировали понерфить все сет бонусы, что как раз и выливалось в ощутимый нерф всех ддшников. Да, не на 10%, но на 5 уж точно, а это вполне себе тоже ощущается. Т е даже планировали понерфить и без того практически неюзабельный фрост сет.
Ну и по смене - они под камни даже отдельный интерфейс не стали делать, грейд проводится через бартер у вендора, а для выковыривания нужно купить отдельный итем. Нет, пускай все остается как есть, иначе может быть еще хуже. Единственное что, им все же стоит баффнуть фрост (и чуть чуть блад) сеты, иначе все как под копирку выходит.

Что за демагогия?
1) Не исправил во-время - не исправляй никогда? Нет. Ошибки надо исправлять, а твой ответ даже аргументом не является, просто мнение
2) Вторично, третично,не важно, главное, что статы вырастут и 10% будут восполнены
3) Тем не менее и тюнингом близзы не чураются, и это факт
4) Ну а тут уже скорее речь про их глупость, которую так же СТОИЛО БЫ поменять

 

закрыть