WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об успехе Classic, будущем игры и ее влиянии на современный WoW  (Прочитано 44073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Читаю местных классик фанбоев и ору. Я не супер игрок. Но ключи в актуале рили сложные. Каждый ГКД тебе надо реализовать спелл, чаще всего без повторений прошлого, т.е. не прокатит 1, 1, 1. А еще есть всякие проки, которые надо отслеживать и максимально быстро менять приоритеты. В приоритетах есть спеллов 10. И значально ты такой должен жать каждый ГКД 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10. Но различные проки и механники босса приносят хаос и тебе надо максимально быстро реагировать на этот хаос и менять приоритеты, и всё это за время ГКД, ибо не отреагировал на прок ? Потерял солидно дпс, возникли простои между ГКД, потерял ДПС. А еще надо активно двигаться и плясать как черт на углях, потому что войд зоны и всякие механники босса не дают стоять спокойно больше секунды.
Влияло бы это как то на интересность игры и было бы важно, то на актуале было бы 20 миллионов подписчиков. А так как там пусто - очевидно это не очень важные вещи.
В каждой из версий вова есть свои плюсы и есть свои минусы.
А должны быть только плюсы, игре 15 лет, поры бы уже знать что с ней делать чтобы минусов было по минимуму.
Но так быть не может просто потому что мнения о идеалах сильно разнятся у людей.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.
С героиком ты перегнул, там сейчас легче лфра, к аку и наксу будет ближе к нормалу.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Это ведь один и тот же вов, просто патчи разные. Зачем вообще это всё? Актуал хорош, классик хорош. В каждой из версий вова есть свои плюсы и есть свои минусы.
Классик это примерно как первый Мерседес Бенца. На свой момент норм тачка, а на данный момент барахло. Но любителям старины пофигу, они лучше будут кататься на 100 летней старине чем на новеньком 600-ом (актуале).

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.

Героик? нет тут ты ошибаешься там даже Лфром трудно назвать посади человека который никогда не играл в рпг он все равно отыграет более менее

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675

Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.
Норман ты нафантазировал. Тут спеки делаются под определённую ситуацию.
А уж сравнивать ПЕРВЫЙ рейд вова с актуальными- ну, такое себе.

Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.

Героик? нет тут ты ошибаешься там даже Лфром трудно назвать посади человека который никогда не играл в рпг он все равно отыграет более менее
Ага, видел я подобных кадров. Вайпались в страте. По итогу забил, и сам спекнулся в танка
<Classic>

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ


Я короче понял: классик популярен, потому что Актуал слишком сложный для классикдрочеров.
Классик изи: ротация 2 кнопки + автоатака, боссы-манекены, нет сложных локалок (медузы, панцыри, рисование), у классов только 1 играбельный спек ( не нужно думать хилить или дамажить), нет ключей (инсты всегда изи), нет мифа (боссы всегда героик), в рейдах 40 тел - можно вагонить и афкашить итд.
Норман ты нафантазировал. Тут спеки делаются под определённую ситуацию.
А уж сравнивать ПЕРВЫЙ рейд вова с актуальными- ну, такое себе.

Ок давай сравним с первый рейдом Актуала то бишь Ульдиром Вектис,Митракс,Гун по твоему манекены? вот я человек который закрыл фул 10 классика с увереностью могу сказать что весь Мк это боссы манекены не заставляющие бегать как будто у тебя шило в заднем проходе

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
О, снова похейтить народ пришел:)

Хейтерки, поймите 1 простую вещь. Классик по своей задумке (а рейды в АКТУЛЬНОЕ время, при выходе) были сложны не механикой рейда а именно подготовкой к нему. (ну и отсутствие инфы). Нет нужного числа резистов? Лесом. Пошел фаэрмагом на рагнароса? лесом. И так далее. Идея игры была другая.

Повторюсь, долгая подготовка (да, тот же самый фарм, что и в актуале) и свободное убийство. Это банально другая философия игры. (Как в элденскролс, можно сразу по сужетке пойти и будет не ок, а можно "все квесты пройти" и будет изи). А насчет "однокнопочности"... Большую часть времени в аутдоре используются разные кнопки, аблики, проффы, а также "рандомное пвп" вносит свою лепту. Я магом убил андеда мага с пол хп только потому, что он недодумался заюзать огненный щит (он был фрост, я и включил фрост шит). Так же и с мобами некоторые, которые имунны / слабоуязвимы к стихиям, которые юзаешь. Хоть их и не много, к сожалению.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
у вов есть всего 1 глобальная проблема из которой вытекают все следующие. Это время.
Это не проблема, это отмазка наиболее глупых хомячков, ее никак ни подтвердить ни опровергнуть нельзя. Которым даже не помогло то что в свеже вышедшей Классике все с удовольствием поиграли в прокачку, хотя максимально кривая и неудобная. Плохо от этих минусов много кому, но что то по итогу все равно хорошо в прокачку поиграли.
Ни в Форнайте ни в Лоле нету лива ~80%+ базы подписчиков.

А теперь вопрос. С чего вы взяли что это не интересно ? С чего вы взяли, что это не важно ? Потому что у игры нет 20 миллионов подписчиков ? Их и не могло быть в 2019 году, почему ? Я описал выше.
Потому что у меня на мейне хант и в классике, я просто сравнил. И понял что никакой разницы по ощущениям нету, между жатием 1 кнопки с вставлением между атаки прицельного и мульти шота и ротацией/приоритетами с актуала. А так как на актуале подобным вопросам уделяется большое внимание, я сделал логичный вывод  - разработчики страдают всякой херней а не работают.

« Последнее редактирование: 19 Октября, 2019, 22:09:51 by Tigras »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Интерес и число людей, которое опробовало Classic, превзошли ожидания разработчиков. Они не думали, что будет столько людей, хотя и подготавливали сервера для большого наплыва. Изначально было открыто минимальное число серверов, но все было готово для того, чтобы оперативно открывать новые, если потребуется.
У меня дежавю. Всё то же самое, что и 15 лет назад, когда "никто не ожидал".
  • Одним из любимых коварных приемов Иона в игре является умение
выключить свой мозг. Если он конечно у него вообще есть. Это умение Иона вводит в состояние ступора большинство нормальных игроков, т.к. в конечном итоге влияет на них всех.
  • Ион не думает
Здесь нужно поставить точку.
  • Разработчики не хотят спешить с открытием нового контента в Classic с новыми фазами, чтобы игроки не ощущали давление освоить все поскорее и чтобы имеющиеся у них награды не обесценились слишком быстро.
Ион уже обосрался со сложностью контента, когда выпустил предБК вместо полоноценной Ванилы. Старается держать марку хотя бы во всём остальном.
Сейчас слои постепенно отключаются даже на самых заполненных мирах. Разработчикам не хочется ставить четкие рамки.
Потому что такого беспредела не было в Ваниле. Несмотря на дикий динамический респаун, система слоёв не справляется и дроповые квесты можно делать по полтора часа (до сих пор!). Что конечно же вызывает недовольство, т.к. такого даже близко не было на Ваниле.
Иначе окажется, что оказывается классик не любим ВСЕМИ, что есть люди которые предпочитают актуал, и их так же миллионы.
Ион правильно говорит, правильно давать выбор, а не натягивать сову на глобус. Хорошо что они это наконец поняли.
Только вот платить за сраную сессионку мало кто станет, несмотря на предпочтения (потому что много подобного дерьма за бесплатно раздают). Жаль, что не сделали раздельную оплату. Актуал быстрее бы загнулся.
Ибо нахрен нужен фрост магу фаерболт? Дубина ты эдакая
Например, против Йети (начиная прям со стартовой локации гнумов), у которых спеллрезист против фроста близок к 100%.
Легион - один из лучших аддонов, практически по всем параметрам. Ну какой-то ты неправильный, и дело тут явно не в легионе, просто тебе уже давно было пора.
И количество игроков, валящих оттуда, несомненно подтверждает это. Хуже Легиона только БФА. По параметрам социализации (непременный признак ММО РПГ) - явно проигрывает практически всем аддонам. Это такой же соло контент, как и БФА.
Пойди сравни нормал-гер гир и фул мифик
Смысла в мифике нет абсолютно никакого. Большинство туда не ходит, т.к. есть ЛФР.
Ты бы в мифик сходил, а не в лфр пол вытирал :'(
А зачем? Контент тот же.
Каждый ГКД тебе надо реализовать спелл, чаще всего без повторений прошлого, т.е. не прокатит 1, 1, 1. А еще есть всякие проки, которые надо отслеживать и максимально быстро менять приоритеты. В приоритетах есть спеллов 10. И значально ты такой должен жать каждый ГКД 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
Нет абсолютно никакой разницы, жать одну кнопку или десять (с соблюдением ротации, разумеется). ПОтому что игра не про это. Для дебилов, которые любят "реагировать и жать", а не думать давно придумали старкрафт. Вот где раздолье для "мастеров мышки". Не для тебя Ванила, не играй.
Но различные проки и механники босса приносят хаос и тебе надо максимально быстро реагировать на этот хаос и менять приоритеты, и всё это за время ГКД, ибо не отреагировал на прок ? Потерял солидно дпс, возникли простои между ГКД, потерял ДПС. А еще надо активно двигаться и плясать как черт на углях, потому что войд зоны и всякие механники босса не дают стоять спокойно больше секунды.
Так было у котов в Личе и это было действительно неплохо. Ровно до тех пор, пока всё было действительно так, как ты описываешь. Потом пришёл Дренор и выяснилось, что пианино котов работает совершенно по-другому, чем однокнопочные роги/дк/прочее дерьмо. Ротация сложнее, а выхлопа от неё ноль. В итоге вышел супер-пупер легион, на который местные имебцилы молятся, где ошибки в ротации кота уже не влияют на то, что ты тут описывал.
А сколько различных комбинаций азеритовых трейтов, эссенций, талантов, и всё влияет на те же приоритеты и геймплей. Это не просто для галочки, шмот и таланты с мифик ключей гавно и не подходит для мифик рейда. Шмот и таланты с мифик рейда не подходит для высоких ключей. А в ключах еще есть аффиксы под которые тоже надо менять шмот. Т.е. под каждую задачу в игре нужна своя комбинация гира и талантов. И это круто.
И всё это нужно ФАРМИТЬ! Вопрос - а когда играть то? В Ваниле для игры (закрытия любого контента) вполне достаточно было играть пару часов в день не каждый день в неделю. В сраном легионе я ФАРМИЛ каждый день дебильную силу артефакта. На игру времени вообще не оставалось. Если ты считаешь, что это круто, значит ты полный дебил. Как местный дурачок Контей.
Конечно если не уходить в игре дальше лфр нормала, и героик данжа.
А дальше них и не нужно уходить. Потому что большинство играет именно в них. И шаг в сторону приводит к тому, что банально не с кем играть. В Дреноре была ровно одна гильдия, которая рейдила в доступное мне время. В Легионе таких гильдий было ровно ноль. Поэтому твои дебильные рассуждения оставь для своей ясельной группы.
Уважаемый Delmark - ваши друзья не смогли осилить 12 часов (прокачки) интересного фильма, но могут осилить 200 часов унылого гринда в классике ?
В классике нет гринда. Есть игра. Когда подрастёшь - может быть поймёшь. А пока - иди ори дальше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Как по мне из актуала давно пора выпилить всю прокачку и сделать сессионку без лишних отростков. Эх, давно мечтаю о таком варкрафте, ведь хай контент сейчас просто великолепен.
Случайная социальность во время кача в игре убита напрочь. Во время лоу лвл кача искал подземелье полтора часа в 17 по мск, а бг не нашел и за 2 часа. На вопрос в чате о том, можно ли попасть хоть в какойнибудь инст или бг, мне сказали, "зачем тебе это, ты на квестах за это время апнешь пару тройку уровней". В общем лично мне качаться без живых людей вокруг просто напросто скучно, геймплей говорит "В людях нет необходимости". А в той же классике эта живость есть..и это кайфово. Сам я вкачался лишь до 30го. Ибо слишком слишком долгая беготня и скучная игра за паладина.
Абсолютно согласен. Бессмысленно делать какой-то сюжет в сессионке - это никому не нужно. Сессионка притягивает отсутствие состояния.
В то же время в Классику, имхо, крайне скучно играть как в соло игру. Я бы вообще один в неё не стал играть. Не для этого она сделана.

Не путайте плз. Даже если убрать прокачку из вова, это не будет сессионка. Просто сама прокачка персонажа сейчас - это обучение игре и способ подать сюжет.
Никто ничего не путает. Вов давно уже стал сессионкой. С тех пор как ввели ЛФР, который позволяет пройти весь контент соло. А уж сюжет в ней давно отсутствует (хотя бы ввиду своей откровенной бредовости).
"Нет сюжета - есть витрины, мимо которых игрока проводят за ручку"(с) слова не мои, но отлично отражают смысл сраного актуала.
В сессионках принцип в том, что ты заходишь - играешь сессию и выходишь.
В вове даже если исключить прокачку персонажа. Остается часть с гиром, а это уже не сессионка.
Ровно такой же принцип и в актуале. Залогиниваешься, проходишь ЛФР и выходишь. Нет никакого влияния на игру. Гильдия, не нужна, никто тебя не помнит, т.к. ты из себя ничего не представляешь.
Что касается гира - в танчиках тоже остаётся опыт у экипажа, полученный от предыдущих игр. От этого она не перестанет быть сессионкой. Равно как и актуал.
Играете в одну и ту же игру, просто в разные патчи и страшно сретесь, какой патч лучше ;D
Разные игры. Абсолютно разные. Начиная от жанра и заканчивая умственным способностями играющих.
3) Вы всё никак не поймете. Времена меняются. ММОРПГ - жанр который в целом не интересен людям в 2019. Не будет у вов 20 миллионов подписчиков. Почему ? Да потому что в целом в 2019 даже если сделать идеальную ММОРПГ в нее всё равно не будут играть и она не будет интересная.
Неинтересность жанра ММО РПГ красноречиво подкрепляется количеством серверов. Которое уже раз в пять (по-моему) превышает запланированное. С учётом полностью забитых слоёв. Ну совсем неинтересный жанр. :facepalm:
Для справки - в Ванилу играло 5 миллионов человек. Я думаю, что Классик ещё не достиг этого состояния, но уже очень близок к нему. В отличии от сраного актуала, в который играет от силы пара миллионов человек. Т.е. получается, что никому не интересный жанр собрал в два раза больше игроков, чем актуальная игра. Я вот не понимаю, каким нужно быть дебилом, чтобы это отрицать? ММО РПГ интересен большому количеству игроков!
Даже сейчас у вова просто нет конкурентов, в своём жанре. Их просто нет. Так раз из-за того, что новые мморпг не могут набрать базу игроков, т.к. жанр не востребован. А вов жив потому, что набрал базу когда жанр был популярен.
Актуальный вов - это давно уже сраная сессионка. К тому же по абонентке. Он держался исключительно из-за игроков, подобных мне. Мы надеялись, что игра вернётся в жанр ММО РПГ. Но вышло по-другому. Нам вернули нашу игру, пусть 15 летней давности, но единственную в современных реалиях игру жанра ММО РПГ. И поэтому мы стали массово покидать несуразную сессионку, за которую нужно платить деньги. Потому что подобных сессионок полным полно. Только условно-бесплатных в отличии от Беты Азерота. Скоро это дерьмо отомрёт, потому что нас тут уже ничего не держит.
я докачался и убил Рагну со своей казуальной Ги Рагна сопоставим с Талоком  из Ульдира нормала тупо манекен а так если людям нравится геймплей классики пускай только не нужно на ровном месте вводить людей в заблуждение и все
Ты убил Рагну не в актуальном для него патче, а в патче Накса. Разница просто огромна, хотя и не делает геймплей сложнее.
Вообще я вот общался много с фанатами сессионок. И сам таким являлся на определенном этапе жизни. И вот я спрашивал людей чем их не устроил вов ? Почему они не пробуют его.
Ты сам ответил на свой вопрос - потому что это сессионка, которая пожирает время похлеще, чем Ванила в своё время. Рейды ванилы - три раза в неделю по два-три часа. Дебильный фарм актуала (я в Легионе последний раз играл в это дерьмо, поэтому про него и пишу) - КАЖДЫЙ день по два-три часа. На саму игру времени просто не остаётся. Да и гильдий тоже нет, потому что это рудимент Классика.
Вообще и вов сейчас - это тоже уже мморпг с элементами сессионок.
Вов давно уже чистая сессионка, без элементов ммо рпг.
Классик это примерно как первый Мерседес Бенца. На свой момент норм тачка, а на данный момент барахло. Но любителям старины пофигу, они лучше будут кататься на 100 летней старине чем на новеньком 600-ом (актуале).
Любители старины катаются и в ус не дуют. А владельцы актуала считают нормальным по 20к в год отдавать за "обслуживание" своего ломучего говна.
А уж сравнивать ПЕРВЫЙ рейд вова с актуальными- ну, такое себе.
Причём первый рейд вова с талантами для последнего рейда.
Ну а чо, дебилы тоже должны иметь своё мнение. Я помню выкрики в Личе, когда прошедшие личёвский Накс говорили про крабов, которые не могли пройти Накс в Ваниле. )))
Ага, видел я подобных кадров. Вайпались в страте. По итогу забил, и сам спекнулся в танка
В страте? Да ты везунок. Меня в СМ из-за подобных говнотанков сайленсили. В итоге полгруппы ложилось и не понимали почему.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Как по мне из актуала давно пора выпилить всю прокачку и сделать сессионку без лишних отростков. Эх, давно мечтаю о таком варкрафте, ведь хай контент сейчас просто великолепен.
Случайная социальность во время кача в игре убита напрочь. Во время лоу лвл кача искал подземелье полтора часа в 17 по мск, а бг не нашел и за 2 часа. На вопрос в чате о том, можно ли попасть хоть в какойнибудь инст или бг, мне сказали, "зачем тебе это, ты на квестах за это время апнешь пару тройку уровней". В общем лично мне качаться без живых людей вокруг просто напросто скучно, геймплей говорит "В людях нет необходимости". А в той же классике эта живость есть..и это кайфово. Сам я вкачался лишь до 30го. Ибо слишком слишком долгая беготня и скучная игра за паладина.
Абсолютно согласен. Бессмысленно делать какой-то сюжет в сессионке - это никому не нужно. Сессионка притягивает отсутствие состояния.
В то же время в Классику, имхо, крайне скучно играть как в соло игру. Я бы вообще один в неё не стал играть. Не для этого она сделана.

Не путайте плз. Даже если убрать прокачку из вова, это не будет сессионка. Просто сама прокачка персонажа сейчас - это обучение игре и способ подать сюжет.
Никто ничего не путает. Вов давно уже стал сессионкой. С тех пор как ввели ЛФР, который позволяет пройти весь контент соло. А уж сюжет в ней давно отсутствует (хотя бы ввиду своей откровенной бредовости).
"Нет сюжета - есть витрины, мимо которых игрока проводят за ручку"(с) слова не мои, но отлично отражают смысл сраного актуала.
В сессионках принцип в том, что ты заходишь - играешь сессию и выходишь.
В вове даже если исключить прокачку персонажа. Остается часть с гиром, а это уже не сессионка.
Ровно такой же принцип и в актуале. Залогиниваешься, проходишь ЛФР и выходишь. Нет никакого влияния на игру. Гильдия, не нужна, никто тебя не помнит, т.к. ты из себя ничего не представляешь.
Что касается гира - в танчиках тоже остаётся опыт у экипажа, полученный от предыдущих игр. От этого она не перестанет быть сессионкой. Равно как и актуал.
Играете в одну и ту же игру, просто в разные патчи и страшно сретесь, какой патч лучше ;D
Разные игры. Абсолютно разные. Начиная от жанра и заканчивая умственным способностями играющих.
3) Вы всё никак не поймете. Времена меняются. ММОРПГ - жанр который в целом не интересен людям в 2019. Не будет у вов 20 миллионов подписчиков. Почему ? Да потому что в целом в 2019 даже если сделать идеальную ММОРПГ в нее всё равно не будут играть и она не будет интересная.
Неинтересность жанра ММО РПГ красноречиво подкрепляется количеством серверов. Которое уже раз в пять (по-моему) превышает запланированное. С учётом полностью забитых слоёв. Ну совсем неинтересный жанр. :facepalm:
Для справки - в Ванилу играло 5 миллионов человек. Я думаю, что Классик ещё не достиг этого состояния, но уже очень близок к нему. В отличии от сраного актуала, в который играет от силы пара миллионов человек. Т.е. получается, что никому не интересный жанр собрал в два раза больше игроков, чем актуальная игра. Я вот не понимаю, каким нужно быть дебилом, чтобы это отрицать? ММО РПГ интересен большому количеству игроков!
Даже сейчас у вова просто нет конкурентов, в своём жанре. Их просто нет. Так раз из-за того, что новые мморпг не могут набрать базу игроков, т.к. жанр не востребован. А вов жив потому, что набрал базу когда жанр был популярен.
Актуальный вов - это давно уже сраная сессионка. К тому же по абонентке. Он держался исключительно из-за игроков, подобных мне. Мы надеялись, что игра вернётся в жанр ММО РПГ. Но вышло по-другому. Нам вернули нашу игру, пусть 15 летней давности, но единственную в современных реалиях игру жанра ММО РПГ. И поэтому мы стали массово покидать несуразную сессионку, за которую нужно платить деньги. Потому что подобных сессионок полным полно. Только условно-бесплатных в отличии от Беты Азерота. Скоро это дерьмо отомрёт, потому что нас тут уже ничего не держит.
я докачался и убил Рагну со своей казуальной Ги Рагна сопоставим с Талоком  из Ульдира нормала тупо манекен а так если людям нравится геймплей классики пускай только не нужно на ровном месте вводить людей в заблуждение и все
Ты убил Рагну не в актуальном для него патче, а в патче Накса. Разница просто огромна, хотя и не делает геймплей сложнее.
Вообще я вот общался много с фанатами сессионок. И сам таким являлся на определенном этапе жизни. И вот я спрашивал людей чем их не устроил вов ? Почему они не пробуют его.
Ты сам ответил на свой вопрос - потому что это сессионка, которая пожирает время похлеще, чем Ванила в своё время. Рейды ванилы - три раза в неделю по два-три часа. Дебильный фарм актуала (я в Легионе последний раз играл в это дерьмо, поэтому про него и пишу) - КАЖДЫЙ день по два-три часа. На саму игру времени просто не остаётся. Да и гильдий тоже нет, потому что это рудимент Классика.
Вообще и вов сейчас - это тоже уже мморпг с элементами сессионок.
Вов давно уже чистая сессионка, без элементов ммо рпг.
Классик это примерно как первый Мерседес Бенца. На свой момент норм тачка, а на данный момент барахло. Но любителям старины пофигу, они лучше будут кататься на 100 летней старине чем на новеньком 600-ом (актуале).
Любители старины катаются и в ус не дуют. А владельцы актуала считают нормальным по 20к в год отдавать за "обслуживание" своего ломучего говна.
А уж сравнивать ПЕРВЫЙ рейд вова с актуальными- ну, такое себе.
Причём первый рейд вова с талантами для последнего рейда.
Ну а чо, дебилы тоже должны иметь своё мнение. Я помню выкрики в Личе, когда прошедшие личёвский Накс говорили про крабов, которые не могли пройти Накс в Ваниле. )))
Ага, видел я подобных кадров. Вайпались в страте. По итогу забил, и сам спекнулся в танка
В страте? Да ты везунок. Меня в СМ из-за подобных говнотанков сайленсили. В итоге полгруппы ложилось и не понимали почему.

О да как всегда отмазки в духе да там Рагна вышел в понерфленном виде на Наксе такие же будут аргументы?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
О да как всегда отмазки в духе да там Рагна вышел в понерфленном виде на Наксе такие же будут аргументы?
Ванила подразумевает командную работу. Я это повторял и повторю ещё раз. Если рейд сыгран, то пройдут Накс если не в первый, то во второй-третий день. Но мусорных классов типа совы в нём не будет (как минимум пока на фарм не поставят).
Сейчас же, контент можно проходить любым классом любой ролью.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Как по мне из актуала давно пора выпилить всю прокачку и сделать сессионку без лишних отростков. Эх, давно мечтаю о таком варкрафте, ведь хай контент сейчас просто великолепен.
Случайная социальность во время кача в игре убита напрочь. Во время лоу лвл кача искал подземелье полтора часа в 17 по мск, а бг не нашел и за 2 часа. На вопрос в чате о том, можно ли попасть хоть в какойнибудь инст или бг, мне сказали, "зачем тебе это, ты на квестах за это время апнешь пару тройку уровней". В общем лично мне качаться без живых людей вокруг просто напросто скучно, геймплей говорит "В людях нет необходимости". А в той же классике эта живость есть..и это кайфово. Сам я вкачался лишь до 30го. Ибо слишком слишком долгая беготня и скучная игра за паладина.
Абсолютно согласен. Бессмысленно делать какой-то сюжет в сессионке - это никому не нужно. Сессионка притягивает отсутствие состояния.
В то же время в Классику, имхо, крайне скучно играть как в соло игру. Я бы вообще один в неё не стал играть. Не для этого она сделана.

Не путайте плз. Даже если убрать прокачку из вова, это не будет сессионка. Просто сама прокачка персонажа сейчас - это обучение игре и способ подать сюжет.
Никто ничего не путает. Вов давно уже стал сессионкой. С тех пор как ввели ЛФР, который позволяет пройти весь контент соло. А уж сюжет в ней давно отсутствует (хотя бы ввиду своей откровенной бредовости).
"Нет сюжета - есть витрины, мимо которых игрока проводят за ручку"(с) слова не мои, но отлично отражают смысл сраного актуала.
В сессионках принцип в том, что ты заходишь - играешь сессию и выходишь.
В вове даже если исключить прокачку персонажа. Остается часть с гиром, а это уже не сессионка.
Ровно такой же принцип и в актуале. Залогиниваешься, проходишь ЛФР и выходишь. Нет никакого влияния на игру. Гильдия, не нужна, никто тебя не помнит, т.к. ты из себя ничего не представляешь.
Что касается гира - в танчиках тоже остаётся опыт у экипажа, полученный от предыдущих игр. От этого она не перестанет быть сессионкой. Равно как и актуал.
Играете в одну и ту же игру, просто в разные патчи и страшно сретесь, какой патч лучше ;D
Разные игры. Абсолютно разные. Начиная от жанра и заканчивая умственным способностями играющих.
3) Вы всё никак не поймете. Времена меняются. ММОРПГ - жанр который в целом не интересен людям в 2019. Не будет у вов 20 миллионов подписчиков. Почему ? Да потому что в целом в 2019 даже если сделать идеальную ММОРПГ в нее всё равно не будут играть и она не будет интересная.
Неинтересность жанра ММО РПГ красноречиво подкрепляется количеством серверов. Которое уже раз в пять (по-моему) превышает запланированное. С учётом полностью забитых слоёв. Ну совсем неинтересный жанр. :facepalm:
Для справки - в Ванилу играло 5 миллионов человек. Я думаю, что Классик ещё не достиг этого состояния, но уже очень близок к нему. В отличии от сраного актуала, в который играет от силы пара миллионов человек. Т.е. получается, что никому не интересный жанр собрал в два раза больше игроков, чем актуальная игра. Я вот не понимаю, каким нужно быть дебилом, чтобы это отрицать? ММО РПГ интересен большому количеству игроков!
Даже сейчас у вова просто нет конкурентов, в своём жанре. Их просто нет. Так раз из-за того, что новые мморпг не могут набрать базу игроков, т.к. жанр не востребован. А вов жив потому, что набрал базу когда жанр был популярен.
Актуальный вов - это давно уже сраная сессионка. К тому же по абонентке. Он держался исключительно из-за игроков, подобных мне. Мы надеялись, что игра вернётся в жанр ММО РПГ. Но вышло по-другому. Нам вернули нашу игру, пусть 15 летней давности, но единственную в современных реалиях игру жанра ММО РПГ. И поэтому мы стали массово покидать несуразную сессионку, за которую нужно платить деньги. Потому что подобных сессионок полным полно. Только условно-бесплатных в отличии от Беты Азерота. Скоро это дерьмо отомрёт, потому что нас тут уже ничего не держит.
я докачался и убил Рагну со своей казуальной Ги Рагна сопоставим с Талоком  из Ульдира нормала тупо манекен а так если людям нравится геймплей классики пускай только не нужно на ровном месте вводить людей в заблуждение и все
Ты убил Рагну не в актуальном для него патче, а в патче Накса. Разница просто огромна, хотя и не делает геймплей сложнее.
Вообще я вот общался много с фанатами сессионок. И сам таким являлся на определенном этапе жизни. И вот я спрашивал людей чем их не устроил вов ? Почему они не пробуют его.
Ты сам ответил на свой вопрос - потому что это сессионка, которая пожирает время похлеще, чем Ванила в своё время. Рейды ванилы - три раза в неделю по два-три часа. Дебильный фарм актуала (я в Легионе последний раз играл в это дерьмо, поэтому про него и пишу) - КАЖДЫЙ день по два-три часа. На саму игру времени просто не остаётся. Да и гильдий тоже нет, потому что это рудимент Классика.
Вообще и вов сейчас - это тоже уже мморпг с элементами сессионок.
Вов давно уже чистая сессионка, без элементов ммо рпг.
Классик это примерно как первый Мерседес Бенца. На свой момент норм тачка, а на данный момент барахло. Но любителям старины пофигу, они лучше будут кататься на 100 летней старине чем на новеньком 600-ом (актуале).
Любители старины катаются и в ус не дуют. А владельцы актуала считают нормальным по 20к в год отдавать за "обслуживание" своего ломучего говна.
А уж сравнивать ПЕРВЫЙ рейд вова с актуальными- ну, такое себе.
Причём первый рейд вова с талантами для последнего рейда.
Ну а чо, дебилы тоже должны иметь своё мнение. Я помню выкрики в Личе, когда прошедшие личёвский Накс говорили про крабов, которые не могли пройти Накс в Ваниле. )))
Ага, видел я подобных кадров. Вайпались в страте. По итогу забил, и сам спекнулся в танка
В страте? Да ты везунок. Меня в СМ из-за подобных говнотанков сайленсили. В итоге полгруппы ложилось и не понимали почему.

О да как всегда отмазки в духе да там Рагна вышел в понерфленном виде на Наксе такие же будут аргументы?
Да у него как всегда, что ни хер пополам, то пизда в дребезги.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
(показать/скрыть)
ну нравится спамить фростболт и называть это интересной РПГ - никто не запрещает, а агриться на школьников - себе дороже
А ты из троллей, да?:) называть ссесионку эталоном рпг такое себе:)
а ты из кого да? какую сессионку? об чём ты? твоё рпг это спам фб 1 минуту

 

закрыть