WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия получила блокировку на 80 дней за «стримснайпинг»  (Прочитано 21295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В тему, что "стримснайпер ничего не нарушал, НЕЗАКОННО!":
https://eu.battle.net/support/ru/article/42673
Почитайте последний раздел.

Риэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфред
    • Класс: паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Мне не очень понятны претензии к стримеру, мол, валил бы на ПВЕ сервак и там бы белочек целовал вместо того, чтобы ныть...
В статье ни слова нет о том, что стример куда-то или как-то жаловался (хотя он, скорее всего, и во время эфира высказывал негодование и жалобу на ганкера(ов), вполне вероятно, отправил).

Касательно темы - во-первых, новое соглашение, как уже выше указали, не одобряет подобное поведение (и прямо говорит о возможности наказания) и во-вторых, ИМХО, такая бравада на реддите ("вот мы в этой игре в десять рыл в ПВП можем чморить стримерка и это нормально и ничего за это не будет") делает в бОльшей степени плохую рекламу игре, нежели хорошую.
Nec Deus intersit.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Их забанили за буллинг, причем неоднократный. Причем они еще и хвастались этим в сети. В общем то, нормальная ситуация для запада. А в РФ обвиняют жертву буллинга, что, кстати, и видно в срезе комментариев.
не ищу гильдию

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если он тебя убил, собрал траву и пошел по своим делам, то от твоего тикета ничего не будет.

нет, если чел караулит около куста травы и убивает всех, кто пытается ее собрать - это, скорее всего, не карается.

а вот если тебя преследуют и убивают по кд, когда ты спокойно собираешь траву - тогда да, наказуемо.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
(показать/скрыть)

я не очень понимаю к чему тут это текстовое полотно "а вот если бы", "а вот покажите где".
Где-где, в пользовательском соглашении:

Поведение
Поведение, умышленно портящее игровой опыт других игроков (например, вредительство, отказ от участия в матче, предоставление преимущества противнику и т.д.), считается неприемлемым. Мы ожидаем, что игроки будут относиться друг к другу с уважением и способствовать созданию положительной атмосферы. Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard. Нарушение этих правил приведет к ограничениям для учетной записи и в игре.

Они решили так. Спасибо, до свидания, следующий.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Безотносительно моего отношения к произошедшему, тема - перепись людей, в глаза не видевших компьютерных клубов. Какие-то рассуждения про подглядывания через плечо. Сразу видно же, что в клубах вы не бывали, эта проблема там часто вставала и успешно решалась.

По теме: чувак подглядывавший через плечо, получил в морду. Причём, отделался легко - получил всего лишь виртуально (в наше время били по реальной), чё он ноет? И 8 страниц каких-то споров о том, можно ли за такое бить морду, пусть даже виртуально. Чего тут спорить - любой олдфаг подтвердит, что можно, нужно и необходимо.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 15:07:33 by Dart Raiden »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они решили так. Спасибо, до свидания, следующий.

Ну тогда я надеюсь, что у тебя не случится ситуации, когда тебя гипотетически кто-то очень сильно заденет словом или просто оскорбит в каком нибудь Дискорде, что будет не доказать, особенно если это сделано в голосе, а не письменно и ты, в порыве мести, сливая этого человека в игре выхватишь бан.

Правила, которые берутся случайным образом из головы и предполагающие вполне реальные наказания, никогда ни к чему хорошему не приводили.

Я всего лишь за то, что если Близзард решили подобное карать реальным баном, то неплохо было бы как-то официально это занести в пользовательское соглашение со вполне точными формулировками и наказаниями, которые за них следуют.
В противном случае, внезапные баны вполне могут прилетать совершенно рандомным игрокам, а потом, учитывая вот такие вот формулировки, попробуй кому-то докажи, что ты ничего плохого не сделал, т.к. вообще не очень понятно, что под эти определения подпадает.

Это всё круто и здорово, пока это работает "на тебя", как только это обернется против, а максимально размытые правила имеют свойство бить абсолютно рандомно, ситуация, как и отношение, в корне меняется. Т.к. абсолютно любому будет обидно потерять время и деньги только потому, что какой-то бестолочи, занимающейся низкоквалифицированной работой (это что-бы было понятно, кто такие ГМы, явно не какие-то сверхлюди с обостренным чувством справедливости), что-то там сегодня показалось, а завтра не показалось.

И не понимать этой простой вещи, нужно быть либо слепым, либо тупым, либо и то и другое.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 15:24:52 by FluffyPaw »

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безотносительно моего отношения к произошедшему, тема - перепись людей, в глаза не видевших компьютерных клубов. Какие-то рассуждения про подглядывания через плечо. Сразу видно же, что в клубах вы не бывали, эта проблема там часто вставала и успешно решалась.

По теме: чувак подглядывавший через плечо, получил в морду. Причём, отделался легко - получил всего лишь виртуально (в наше время били по реальной), чё он ноет? И 8 страниц каких-то споров о том, можно ли за такое бить морду, пусть даже виртуально. Чего тут спорить - любой олдфаг подтвердит, что можно, нужно и необходимо.
У нас, вовремя локальных чемпионатов, даже к союзнику в экран смотреть настоятельно не рекомендовалось...
не ищу гильдию

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

я не очень понимаю к чему тут это текстовое полотно "а вот если бы", "а вот покажите где".
Где-где, в пользовательском соглашении:

Поведение
Поведение, умышленно портящее игровой опыт других игроков (например, вредительство, отказ от участия в матче, предоставление преимущества противнику и т.д.), считается неприемлемым. Мы ожидаем, что игроки будут относиться друг к другу с уважением и способствовать созданию положительной атмосферы. Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard. Нарушение этих правил приведет к ограничениям для учетной записи и в игре.

Они решили так. Спасибо, до свидания, следующий.
Под такую дефиницию вредительства вполне себе подпадает и килл игрока противоположной фракции на квесте сопровождении. Близзарды, конечно вправе решать, как им вздумается, но не четко и расплывчато написанные правила, а так же патокания нытикам игре только вредят.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако с другой стороны жертва вполне имеет возможность сама сбежать от неприятеля или, по крайней мере, на некоторое время выйти с сервера, пока все не успокоится, а то и вовсе переехать на PvE-мир, где на нее никто не сможет неожиданно напасть.

Так сейчас достаточно выключить вармод в любом лагере или городе.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все должно упираться в четкие правила, с минимум расплывчатых формулировок. Если нет правила, значит разрешено. Если есть - запрещено. Естественно новые правила обратной силы иметь не могут.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

То есть если я пошел на спот, на PvP сервере, собирать траву (или элементалей), а там занято представителем противоположной фракции и он соответственно меня убивает, что-бы собирать траву самому, я могу пойти и написать на него тикет, будто бы он мешает мне играть, что-бы в свою очередь уже его забанили и я спокойно собирал траву?
Это же глупость какая-то.

В чем тогда вообще смысл PvP сервера, если нельзя убивать того, кого захочется, столько раз, сколько вздумается? Не хочешь что-бы убивали тебя? Игра лучше, что-бы убивать самому. Убивают толпой? Собери свою толпу, попросив помощи. Нет возможности собрать толпу или играть так плохо, что победить не можешь? Уходи. PvP сервера же, ну.

Чувак, тебе чёрным по белому же написано: "многократное и постоянное", ты снова за "вот щас буду на каждого напавшего тикеты писать".
Если взять твой же пример - ты убил этого же чувака на споте в ответ и после этого на тебя с неба падает его гильдия и трахает тебя нонстопом пока ты не оффнешь игру, и так происходит полторы-две недели каждый раз при твоём входе в игру потому что какой-то из этих уёбков юзает второе окно для отслеживания онлайна и местоположения твоей тушки. При этом никого больше они не будут трогать, душка онли против тебя - ты тоже будешь списывать на "асобиннасти ПэВэПэ-сервера" или пойдёшь писать жалобу на гриферство?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
непонятный бан, учитывая что это элемент игры.

tinabelka1998

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ширлесса
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как приятно это видеть и слышать, если эшелон побанят буду ещё радостнее

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть если я пошел на спот, на PvP сервере, собирать траву (или элементалей), а там занято представителем противоположной фракции и он соответственно меня убивает, что-бы собирать траву самому, я могу пойти и написать на него тикет, будто бы он мешает мне играть, что-бы в свою очередь уже его забанили и я спокойно собирал траву?
Это же глупость какая-то.

В чем тогда вообще смысл PvP сервера, если нельзя убивать того, кого захочется, столько раз, сколько вздумается? Не хочешь что-бы убивали тебя? Игра лучше, что-бы убивать самому. Убивают толпой? Собери свою толпу, попросив помощи. Нет возможности собрать толпу или играть так плохо, что победить не можешь? Уходи. PvP сервера же, ну.

Чувак, тебе чёрным по белому же написано: "многократное и постоянное", ты снова за "вот щас буду на каждого напавшего тикеты писать".

Для тебя наверное будет открытием, но не все после первой смерти расплакавшись убегают в закат, иногда даже после 10ой не убегают. А еще наверное для тебя будет являться каким-то откровением то, что человек и завтра может пойти там что-то собирать и послезавтра и через два дня с повторением ситуации. Не все же нежные снежинки.

Если взять твой же пример - ты убил этого же чувака на споте в ответ и после этого на тебя с неба падает его гильдия и трахает тебя нонстопом пока ты не оффнешь игру, и так происходит полторы-две недели каждый раз при твоём входе в игру потому что какой-то из этих уёбков юзает второе окно для отслеживания онлайна и местоположения твоей тушки. При этом никого больше они не будут трогать, душка онли против тебя - ты тоже будешь списывать на "асобиннасти ПэВэПэ-сервера" или пойдёшь писать жалобу на гриферство?
И кто виноват, что у меня нет гильдии, которая мне поможет точно так же? Тот чувак что-ли? Это он решил поиграть в одинокого волка? Поиграть в микрогильдии? Поиграть в гильдии, где всем на всех насрать или кто?
Причем я вроде как не инвалид, писать в чат умею, говорить умею, абсолютно никто не мешает мне найти дружную гильдию, которая мне поможет.
Именно так и устраивались огромные замесы, которые все любили на Ваниле той же, когда одни помогали отбиваться другим и постепенно из таких помощников набиралась толпа по обе стороны.
А тут слёзы не понятные и сообщения в тех поддержку.

Собственно ничего удивительного. Так и происходит, когда в PvE игре делают PvP сервера. Для людей оказывается откровением, что люди, обожемой, могут их убить, не единожды, просто фана ради.

P.S. Я вот лично сам не так давно, по меркам ВоВ, летел в Глубины черной горы или как там инст назывался, не помню, на актуале и когда долетел до полётника оказалось, что вопервых, я не выключил Вармод, во вторых, я прилетел сильно раньше, чем люди собирались. В итоге я около 40 минут стоял отстреливал всех представителей орды (или Альянса, не помню, за кого тогда играл) низкого уровня, которые там качались и собирались сдать квест в той деревушке, к полётнику которой я прилетел. Кого успевал, отстреливал сразу после респа (хантом играл), кого не успевал, отстреливал тогда, когда он снова пытался сдать квест. Было их там наверное человек 8 суммарно. Потом какой-то дружаня пришел им помогать и ему втащил. Но если бы у каждого такого твинка была гильдия, в которой у них хотя-бы было по одному человеку готовому им помочь, мне была бы звезда. Однако, люди вступают в гильдии, где всем друг на друга насрать, играю в PvP режиме или на PvP серверах, а потом виноват у них кто-то другой.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 18:56:37 by FluffyPaw »

 

закрыть