WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики собираются бороться с токсичностью в WoW с помощью новых технологий  (Прочитано 22965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



В своем обращении к сообществу сегодня утром разработчики World of Warcraft рассказали, что намереваются предпринять действия по формированию дружелюбной, гостеприимной и безопасной среды не только на своих рабочих местах, но и в своих играх.:cut:

Цитировать
Прислушиваясь к смелым женщинам, которые отважились поделиться своим опытом, мы полны решимости предпринять действия, необходимые для обеспечения инклюзивной, гостеприимной и безопасной среды как для нашей команды, так и для наших игроков в Азероте.

Немногим позднее в личном Twitter ведущий дизайнер WoW Джереми Физель обмолвился, что сейчас авторы игры размышляют о вводе некой анти-токсичной технологии, которая по их мнению является очень важной в нынешней обстановке функцией. Не совсем понятно, что это за функция, но скорее всего она будет контролировать общение игроков в чатах, помогая избегать грубых сообщений и прямых оскорблений.

Цитировать
Во-первых, огромное спасибо организаторам завтрашнего движения. Нам рассказали о воде, знаках и прочих вещах, которым нужно уделить внимание. Отличная работа. Во-вторых, еще есть над чем поработать. Прибираемся дома, но также нужно разобраться и с токсичностью в WoW. Раздумываем об анти-токсичной технологии, как критически важной функции.
Токсичность в WoW пусть и является не самой критичной проблемой, все же входит в список важных моментов, требующих решения, ведь социальный аспект играет очень серьезную роль во впечатлениях от игры – начиная с общения в чатах, заканчивая взаимодействием в подземельях, рейдах и на полях боя.

Обстановка в сообществе в последнее время сильно накалена, поэтому порой достается не только игрокам друг от друга, но и некоторым разработчикам, активно общающимся в соцсетях. Например, после новой порции нападок от анонимных ненавистников писательница Кристи Голден решила сделать перерыв от Twitter, сделав свою учетную запись закрытой. Как видно, токсичность распространяется далеко за пределы игры.


 
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 14:56:47 by Wishko »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
О как. Теперь всех не согласных с орущими обиженками будут банить?

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314
Во, правильно, теперь и внутриигровые чаты анальной модерацией обложат. Как раз то, что игроки просили! Молодцы.

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • А что я? А я ничего.
СУКА  КОНТЕНТ ПИЛИТЕ, И ТОГДА ИГРОКИ АДЕКВАТНО К ВАМ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ, КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 15:18:29 by bruh »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3138
То есть на ботоводов насрать, на спамеров-помогальщиков и 20 заяков висящих несколько дней в лфр - тоже похер. Но кто то кому то написал что кто то ниггер или пошел в попец - срочно забанить. Да, осталось пойти по пути хотса с дохлой коммуникацией изначально.

Прекрасная оптимизация ресурсов. Создания своего пони с радугами. Мне вообще не смешно уже.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Что угодно, лишь бы нормальную игру не делать. Обормоты. Жаль только все эти обращения к сообществу работают только в одну сторону и диалог (если он и есть) ведётся только с лояльными к линиии компании игроками.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Наканецта создам хуманку с членом и радужными волосами. Уговорили рерольнуться в альянс. И попробуйте меня заганкать, будете иметь дело с гмом. Отменит все ваши ачивки.

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
СУКА БЛЯТЬ КОНТЕНТ ПИЛИТЕ, И ТОГДА ИГРОКИ АДЕКВАТНО К ВАМ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ, КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО

Таблетки с утра не забыл принять, болезный? Контента в игре на годы и годы.

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
То есть остальных проблем не осталось? Осталось только обиженок и мамкоебов победить и всё? Идеальная игра?

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Я раньше все думал, что они молчат о планах на нововведения в игру. Да, Лучше бы продолжали молчать
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 15:20:27 by Kumut »

Warelog1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деканна
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
СУКА БЛЯТЬ КОНТЕНТ ПИЛИТЕ, И ТОГДА ИГРОКИ АДЕКВАТНО К ВАМ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ, КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО

Таблетки с утра не забыл принять, болезный? Контента в игре на годы и годы.

НОВОГО контента в игре очень немного

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
То есть остальных проблем не осталось? Осталось только обиженок и мамкоебов победить и всё? Идеальная игра?
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЕРЁГА!!! (шутка)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Отключите тогда уж вообще чат. Или фильтр нецензурной лексики пусть будет неснимаемым. Не хочу догадываться, за что меня забанят, а за что нет.
Вот в ХотСе, например, есть функция отключения у себя чата. Но, как я понимаю, союзникам не видно, что у тебя чат отключен и тебя будут репортить, как тупого долбо**а, который всех игнорит. А еще меня после матча там спрашивают: "Как вы оцениваете систему жалоб в ХотС?". Хочется спросить, как я должен оценивать ее, если результат мне никак не показывается? По тому уменьшилось ли число му**ков в целом? Чувствую, в ВоВ будет тоже самое.

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
В аоке тоже не банили читеров и голдселлеров. Зато начали банить за слова в чате, даже нн в личке. Как итог игру ливнули последние пвпшеры. Сейчас у игры онлайн 200 чел на 2 сервера

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Раздумываем об анти-токсичной технологии, как критически важной функции.

как же эта игра существовала все это время? Тысячи угнетенных женщин со сломанной судьбой перемолол этот мир военного ремесла.

сук... какие же они уёбки там все
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть