WORLD OF WARCRAFT

Тема: 9.0 стало самым длительным начальным обновлением за всю историю WoW  (Прочитано 25118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arashikage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Ритейлеры должны страдать, я считаю.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
ты уже в своем комменте обозначил что все проекты которые я напишу, ты назовешь проектами зашкварившихся разработчиков на которых никто и не надеялся и которые имеют репутацию банальных бездельников и мошенников?
А как это влияет на факты говорящие о том, что это правда или ложь? Или что надо сделать чтобы оно поменялось, натянуть сову на глобус стокгольмского синдрома и неразборчивости?
При этом Денатрия мифик даже 5% еще не убили. Рейдеров все меньше.
Ты на героик смотри, там то все печально тоже)
Ритейлеры должны страдать, я считаю.
А БКшники должны 1.5 месяца не страдать а потом осознать что играть в устаревшую игру не могут и свалить. Хрен редьки не слаще.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2021, 15:14:45 by Tigras »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Причина застоя одна - нехватка персонала. Но это их заслуженные проблемы. Компания, которая вместо того, чтобы создавать какой то новый продукт пытается заработать на успехах прошлой команды. Ген директора одевают в радужные футболки, отдают делать ремейк своей самой знаменитой игры малазийцам. Неудивительно, что в такой помойке мало кто теперь хочет работать. Как все поменялось за десять лет. Мда, времена меняются.

Нехватка персонала🤦‍♂️

Информация из открытых источников, никто этого не скрывает. Открой, проверь.
Нет никакой нехватки персонала. Сейчас команда разработчиков WoW больше, чем когда-либо, ее неплохо так расширяли последние 2 года. В общем-то, это касается всех ключевых команд Blizzard.

Другое дело, что Blizzard заинтересована сейчас в более частом выпуске аддонов, а на патчи пох.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2021, 15:19:40 by Lirsenise »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Из тех игр что я играю на ПК и мобиле. Корона никак не повлияла. Все дела разработчики прекрасно делают на удалёнке никаких задержек ничего, те же риоты. Но команда вов уникальные. Трипл А проекты выходят без задержки, а что динозавра вов говорить. Просто всех сократили или кто то свалил. Ладно бы 9.1 ещё нес в себе какую то кучу контента, но там кроме рейда ничего нет и играть до ласт патча смысла все ещё нет.
Ты можешь полгода хуярить над проектом, а потом за один день его отменить. Просто потому, что не то.
С ВОВ в этом плаще куда сложнее, ибо контент нужен Новый. Они и так уже повторяются.

Какой такой новый контент? Новая зона, рейд и мега-данжеон встречают нас 3 дополнение подряд.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Нормально , можно ещё лет пять все косяки на корону списывать . Не ну а что ...

Так она как бы и не заканчивалась

Не закончилось, но уже давно можно было освоить методы работы в новых условиях, набрать например дополнительных сотрудников, тем более по удаленке можно вообще хоть индусов набирать. Вроде компания далеко не убыточная, могли бы подсуетиться
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2021, 16:18:30 by AlexAm »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Производительность на дому не меньше, чем в офисе. Даже больше.
Проблема с удаленной работой команд исключительно организационная - менеджмент никак не может (или не хочет) перестроиться. Ну грубо говоря можно разово дать 3 месяца на изменение процессов под удаленку. За это время даже самые неповоротливые мамонты могут перестроиться. Все большие задержки непосредственно к ковиду отношения не имеет.
Производительность как раз ниже дома в силу отвлекающих факторов
Если ты не задрот фрилансер, конечно. А людям с семьёй домашняя работа - зло скорее

"А людям с семьёй" - по моим поверхностным наблюдениям, продуктивность упала лишь у тех, кому маленькие дети постоянно мешают. За неимением таковых продуктивность +/- на том же уровнем. У кого высокий уровень самодисциплины - так наоборот, продуктивность возрастает + из дому комфортнее работать.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Нет никакой нехватки персонала. Сейчас команда разработчиков WoW больше, чем когда-либо, ее неплохо так расширяли последние 2 года. В общем-то, это касается всех ключевых команд Blizzard.
Это обычная пехота, они ничего не решают, есть ключевые люди, если они уходят это катастрофа. Такие люди почти все свалили, многие свои студии сделали  и опять же лучшие кадры, зная что ключевые люди рулят, могут пойти к ним именно даже на меньшую зарплату.


Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
У меня вопрос все тот же, а когда короновирус победят. Что будет выступать отмазкой? Ведь БК запускает админ Васян на своей пиратке соло за неделю.
взоржал.
ты сравнил разработку и запуск готового на эмуляторе ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Не закончилось, но уже давно можно было освоить методы работы в новых условиях, набрать например дополнительных сотрудников, тем более по удаленке можно вообще хоть индусов набирать. Вроде компания далеко не убыточная, могли бы подсуетиться

У Близзард нельзя, производительность труда. Патч Близзард: маленькая локация, дейлики, фракция, 1 данж 1 рейд 218 дней. Патч Лост Арк, не 218 дней): 2 локации, дейлики, 3 данжа, 1 рейд правда рейд из 1го босса как в этой игре принято. Торгаст и там и там есть.
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0618/ad/21e40594870bc26a9c8c74a386d944ad.jpg
ты сравнил разработку и запуск готового на эмуляторе ?

Да, потому что у админа Васяна мама, а у Близзард миллиардная корпорация Активижен. Не уверен что соотносительно Васян не больше потрудился, чтобы БК запустить.
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Не очень понимаю как = срок всех патчей дренора с 9.1, мотивировал тебя писать этот пост.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2021, 17:15:04 by Tigras »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Аналогично, измениния ради измений. Но потому что циферка 0.1 Вишко считает иначе.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Да, потому что у админа Васяна мама, а у Близзард миллиардная корпорация Активижен. Не уверен что соотносительно Васян не больше потрудился, чтобы БК запустить.
правильно ли я понимаю, васян написал клиент/сервер/модельки/диалоги/потыкался в баланс/скилы/лор/итд ?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Аналогично, измениния ради измений. Но потому что циферка 0.1 Вишко считает иначе.
я конечно могу заблуждаться, но в 6.1 всё же один новый рейд выкатили. Или нет? А тогда игра ещё была про рейды а не про локалочки и ключи.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Аналогично, измениния ради измений. Но потому что циферка 0.1 Вишко считает иначе.
я конечно могу заблуждаться, но в 6.1 всё же один новый рейд выкатили. Или нет? А тогда игра ещё была про рейды а не про локалочки и ключи.
Литейная в начале Февраля, 6.1 конец Февраля.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Не очень пойму, почему в Дреноре патч 6.1 выделен, как отдельный. Он на том же уровне, что и 9.0.5.

Аналогично, измениния ради измений. Но потому что циферка 0.1 Вишко считает иначе.
я конечно могу заблуждаться, но в 6.1 всё же один новый рейд выкатили. Или нет? А тогда игра ещё была про рейды а не про локалочки и ключи.

Ни рейда ни новой локации

 

закрыть