WORLD OF WARCRAFT

Тема: Не всем в Blizzard нравилась идея добавления ночных эльфов в Warcraft  (Прочитано 25801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Во время недавнего съезда представителей сообщества World of Warcraft порталу PCGamesN удалось побеседовать с художником Сэмвайзом Дидье, который раскрыл весьма любопытный и неожиданный факт: оказывается, ночные эльфы могли не появиться во вселенной Warcraft. Не всем в Blizzard нравилась эта несколько необычная идея.:cut:

"Мы хотели создать ночных эльфов. Насколько я знаю, ночных эльфов до этого в фантастике не существовало. Мы их придумали. У них фиолетовая кожа, они более семи футов ростом, имеют длинные синие и зеленые волосы. Тогда мы просто подумали: 'А что, если объединить лесных эльфов и темных эльфов?'".

Blizzard взяли темы ночи и луны у темных эльфов D&D прибавили к ним темы лесных эльфов в духе Толкиена и, как сказал Дидье: "Бум, у нас получились ночные эльфы. А фиолетовыми мы сделали их по одной причине".

Однако внутри Blizzard "эта идея понравилась не всем. Мир принял ночных эльфов лучше, чем большинство членов команды. Потому что люди привыкли к эльфам в образе Леголаса, типичным эльфам с белыми или коричневыми волосами, а мы собирались дать им зеленые или фиолетовые. Это было серьезное отличие, но этого того стоило, потому что нам нужна была картинка, чтобы продавать."

По словам Дидье, "если у вас хорошая картинка, вы можете продать почти все что угодно, и если бы у нас была плохая картинка, то наверняка появились бы обычные лесные эльфы".
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 08:54:05 by Wishko »

Sankob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ньярлотеп
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Во имя Элуны!

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
"если у вас хорошая картинка, вы можете продать почти все что угодно,

Даже Харстоун, Овервотч и ХОТС. (Имммммортал приготовиться) Хотя ХОТС как раз то исключение "почти".
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 08:24:18 by Ungar »

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Blizzard взяли темы ночи и луны у темных эльфов D&D прибавили к ним темы лесных эльфов в духе Толкиена и брови Фриды Кало
There is no light here

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся
Вернули бы им старую анимацию бега =(

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)


Sheod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:111 (+111 | 0)
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)

Когда прочитал 3 слова и сделал вброс.

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
просто им нужно было дать друида альянсу, поэтому они и появились.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся


Еще один нытик, лишь вбросить свое недовольство.Когда персонажи развиваются и меняются - это хорошо, причем совсем неважно позитивные это изменения или плохие. Стояние на места и стагнация это намного хуже. А "близард делают расе плохо, значит они унижают расу" в корне неверное утверждение.  Так что то, что "сгорело дерево, тиранда злая(((" - это движение вперед, что по умолчанию лучше, чем если бы оно оставалось таким как раньше. К примеру ты помнишь хоть одно сколько нить значимое событие с дворфами в игре? Вот и я не помню.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 08:59:02 by Макс Фривинг »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
Не всем в Blizzard нравилась идея добавления ночных эльфов в Warcraft
Поэтому они решили их геноциднуть в  бфа.
Хейтеры? Защита!

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Обязательная пикча раннего концепта НЭ.

Больше - по ссылке
https://wow.gamepedia.com/Warcraft_III_evolution_guide

Да, и мое личное имхо - ночные эльфы должны были быть частью Орды.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)

Когда прочитал 3 слова и сделал вброс.

Вброс седлала твоя маман, когда ты появился на свет, бро :) А я высказал свое мнение на данный счет:

Мы хотели создать ночных эльфов. Насколько я знаю, ночных эльфов до этого в фантастике не существовало. Мы их придумали.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся


Еще один нытик, лишь вбросить свое недовольство.Когда персонажи развиваются и меняются - это хорошо, причем совсем неважно позитивные это изменения или плохие. Стояние на места и стагнация это намного хуже. А "близард делают расе плохо, значит они унижают расу" в корне неверное утверждение.  Так что то, что "сгорело дерево, тиранда злая(((" - это движение вперед, что по умолчанию лучше, чем если бы оно оставалось таким как раньше. К примеру ты помнишь хоть одно сколько нить значимое событие с дворфами в игре? Вот и я не помню.
объединение тТрех молотов, освобождение Черного железа из рабства от Рагнароса , Магни стал посланником из брюликов

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)

Когда прочитал 3 слова и сделал вброс.

Вброс седлала твоя маман, когда ты появился на свет, бро :) А я высказал свое мнение на данный счет:

Мы хотели создать ночных эльфов. Насколько я знаю, ночных эльфов до этого в фантастике не существовало. Мы их придумали.


НОЧНЫХ не было)) ты пишешь про ТЁМНЫХ.
Это как бы два разных определения.
И близзы так и говорит: ночные = темные+лесные. Пост до конца дрчитай хоть.

 

закрыть