WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 100765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Земеля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Земельник
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда вы вообще столько дпс берёте? Да ещё и мало, говорят...
Недавече закончил первый акт, еле-еле убил Бутчера до берса. Имею при себе ~500 ресов 8.5к брони под криком, 36к хп (скрин сделать не могу, вам придётся поверить мне на слово  :P) и 6.5к(!) дпс без френзи и прочего. Пушка 530 дмг.
Где, ну гдеее мне взять хотя бы 8к дпс?  :'(
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 10:54:44 by Земеля »

seven67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: den
    • Класс: barbARIAN
    • Сервер: eu
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
за игнор пеин/стан раскладывать любую элитку норм)
диабло завалил на инферно правда с танком)
Ministerial#2809 - battle tag
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 20:03:55 by seven67 »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда вы вообще столько дпс берёте? Да ещё и мало, говорят...
Недавече закончил первый акт, еле-еле убил Бутчера до берса. Имею при себе ~500 ресов 8.5к брони под криком, 36к хп (скрин сделать не могу, вам придётся поверить мне на слово  :P) и 6.5к(!) дпс без френзи и прочего. Пушка 530 дмг.
Где, ну гдеее мне взять хотя бы 8к дпс?  :'(
"пушка 530 дмг" - тебе глаза не режет, не?
ты сам на свой вопрос ответил, где же брать дпс
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Земеля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Земельник
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, поставлю вопрос по-другому.
Откуда взять пушку с, хотя бы, 700дмг, если не падает и денег нет, и откуда их берут другие?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 22:06:24 by Земеля »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фармить деньги не?
700-800 дпс 1ручка сейчас стоит 300к +-. это набить - 2-3 часа времени, даже если фармить хелл, а не инферно
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет. ребят, вопрос про пухи. Допустим имеем одну с дпс 500 без вторичных статов и вторую с дпс 300 и допустим 50-200 arcan damage вторичным. Дпс по второй пухе включает в себя доп дамаг и пушку можно выбирать по указанному дпс или же мне самому надо плюсовать доп дамаг, если надо, то по какой формуле расчитать?  И за каким вторичным статом на пухе выгодней охотиться кроме силы, виталити? +crit damage, +скорость атаки и т.п.? заранее спасибо!

Tiazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиазар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет. ребят, вопрос про пухи. Допустим имеем одну с дпс 500 без вторичных статов и вторую с дпс 300 и допустим 50-200 arcan damage вторичным. Дпс по второй пухе включает в себя доп дамаг и пушку можно выбирать по указанному дпс или же мне самому надо плюсовать доп дамаг, если надо, то по какой формуле расчитать?  И за каким вторичным статом на пухе выгодней охотиться кроме силы, виталити? +crit damage, +скорость атаки и т.п.? заранее спасибо!


Отображаемый дпс/армор на шмотках уже включает в себя все возможные модификаторы. Со статами не все однозначно, как жить без  скорости атаки+life on hit я не знаю, но и str + vit не будут лишними.
Имя нам - легион, крови нашей - океан. Мы не титаны и не герои, мы - солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку!

Сеами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сеами, Беняганн, Рен
    • Класс: ПротПал, Медвед, БладДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отображаемый дпс/армор на шмотках уже включает в себя все возможные модификаторы.


А я и мой калькулятор не согласны...
Взял первое, что попалось под руку:
(показать/скрыть)

Урон: 343-753
Среднее значение: 548
Учитывая скорость атаки в 1.30 получаем: 548*1.30=712.4
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:24:28 by Сеами »
MRT Guild
Blackscar

Tiazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиазар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял по аналогии с армором, возможно и не прав, пойду поищу инфу.

update: судя по всему урон 343-753  тоже написан с учетом Arcane Damage
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:13:38 by Tiazar »
Имя нам - легион, крови нашей - океан. Мы не титаны и не герои, мы - солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку!

Сеами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сеами, Беняганн, Рен
    • Класс: ПротПал, Медвед, БладДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по всему урон 343-753  тоже написан с учетом Arcane Damage

Хмм, прям в смятениях я...
Если найдешь интересный сайт с теорикрафтом (язык без разницы) скинь ссылку... Наверняка найду что-нибудь интересное.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:26:13 by Сеами »
MRT Guild
Blackscar

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Взял первое, что попалось под руку:
(показать/скрыть)



вот почему мне такое под руку просто не попадает... =))))

Т.е. получается, что дпс, отображенный на оружии идет от белого урона на оружии, а доп урон уже отдельно плюсуется?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:01:24 by Sunr1se »

Tiazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиазар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
weapon damage , ближе к концу

В общем работает все примерно так: имеем к примеру 100-150 урона на оружии изначально, одним из аффиксов имеем 10-15 какого-либо урона, в статах у оружия получаем 110-165, берем среднее и умножаем на скорость, получаем конечный дпс который отображается на оружии.


Взял первое, что попалось под руку:
(показать/скрыть)



вот почему мля мне такое под руку просто не попадает... =))))

Т.е. получается, что дпс, отображенный на оружии идет от белого урона на оружии, а доп урон уже отдельно плюсуется?



Самому никаких расчетов вести не нужно, конечная цифра указана на оружии в виде дпс, нужно только учитывать что абилки бьют от weapon damage,  а не от дпс.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:02:22 by Tiazar »
Имя нам - легион, крови нашей - океан. Мы не титаны и не герои, мы - солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку!

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Самому никаких расчетов вести не нужно, конечная цифра указана на оружии в виде дпс, нужно только учитывать что абилки бьют от weapon damage,  а не от дпс.

Так если брать вышеуказанную пуху, то мы имеем:
указанный дпс 712.4
Урон: 343-753
Среднее значение: 548
Учитывая скорость атаки в 1.30 получаем: 548*1.30=712.4

а если исходить из этого,

В общем работает все примерно так: имеем к примеру 100-150 урона на оружии изначально, одним из аффиксов имеем 10-15 какого-либо урона, в статах у оружия получаем 110-165, берем среднее и умножаем на скорость, получаем конечный дпс который отображается на оружии.

то:
указанный дпс 712.4
Урон: 343-753
Доп урон 213-511
Среднее значение: 556-1264  =708
Учитывая скорость атаки в 1.30 получаем: 708*1.30=920.4

Конечно, если у цели резист к аркану, то дпс ниже, но всетаки для белых мобов чистый дпс получается не 712, а 920, так?

Или здесь имеется ввиду, что дпс от оружия 712, а урон от абилки, которая наносит урон от аркана будет повышена дополнительно на 213-511=298*1.3=387,4

где правда? =(
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:23:28 by Dezzz »

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
указанный дпс 712.4
Урон: 343-753
Доп урон 213-511
Среднее значение: 556-1264  =708 548

доп урон УЖЕ учтен в уроне... все аффиксы влияющие на дамаг оружия учитываются при расчете ДПС (той циферки что вы видите крупным шрифтом)... единственный аффикс который не учитывается - +стренж.

правда в том что нужно уметь правильно читать. ДПС - это примерный дамаг который ты наносишь мобу в секунду с тупо зажатой клавишой обычной атаки. ключевое слово здесь - примерный. в описаниях же абилок написано "deals 2000% weapon damage", damage это не дпс. берется минимальное число урона от оружия и доводится до 2000% - получается нижняя граница дамага от абилки, тоже самое с максимальным уроном. Скорость оружия на УРОН абилок не влияет
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:38:25 by v1z »

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. если я правильно понял, при выборе оружия я в первую очередь смотрю на указанный дпс, в который включены все аффиксы и дальше уже выбираю по статам типа силы и виталити, что мне нужно, которые уже не учитываются при указанном дпс. правильно?

 

закрыть