WORLD OF WARCRAFT

Тема: APES первые в мире победили Ониксию из Логова Ониксии в WoW Classic  (Прочитано 94600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346



Весь доступный на первом этапе World of Warcraft Classic сложный групповой контент пройден всего за несколько дней после запуска игры. Сегодня утром игроки из европейской гильдии APES c сервера Gehennas смогли первыми в мире победить Ониксию, единственного босса Логова Ониксии. К этой могучей драконице они отправились после победы над Рагнаросом в Огненных Недрах.:cut:

На ролике ниже вы можете посмотреть запись сражения с боссом. Бой начинается примерно в 05:10:15.


Одолев Рагнароса, APES решили по-быстрому пройти цепочку заданий, выполнив необходимые требования на доступ в Логово Ониксии, правда справиться с этой задачей удалось не всем игрокам, а лишь 34 из них, поэтому с боссом гильдия сражалась неполным составом. Это повлияло на соотношение классов в рейде – они попросту приняли всех, кого смогли, без какого-либо выбора и вдумчивого подбора классов.

В рейде было несколько дворцов-жрецов с мощной расовой способностью "Защита от страха", что полезна на этом боссе, а также воинов и магов, что имеют возможность наносить существенный урон в дальнем бою, пока Ониксия парит под потолком своей пещеры на 3 этапе боя, а также чернокнижников, усиливающих возможности других классов своими проклятиями ("Проклятием стихий" для заклинателей, "Проклятием безрассудства" для бойцов ближнего боя и "Проклятием тьмы" для себя).

Хотя босс был повержен довольно быстро, он доставил гильдии больше проблем, чем Рагнарос, и рейд даже успел единожды погибнуть, а в момент победы над Ониксией значительная часть игроков, в том числе танки, были мертвы. Последние мгновения победного сражения можно увидеть на этом клипе.

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:58:01 by Wishko »

LaLaLaimeeeE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лалалэйм
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А я, напоминаю што класичиский наксрамас был самым сложным из когда либа созданых близардами рейдом на данный момент. игрокам последний бос покарился спустя три месяца думаю что вы понимаете, что нынешние рейды и рядом не стоят по сложности. хотя по моему не пред взятому мнению самым сложным босом в мире был личкинг25 которово неразу не убили чесным путем.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:106 (+106 | 0)
"Прокачка сложная, контент чудовищно сложен, не то что сейчас"
Через полнедели все прокачались и убили Ониксию. Как то неловко получилось.

П.С. Хотя те люди, что подобные мантры твердили прокачаются через пару месяцев и убьют ее через полгода. Интересно чем они будут оправдывать свое отставание на этот раз. Рио нет, казуальства нет, дейликов нет, белочек нет, почему и в классике ворваться не вышло, непонятно...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:27:26 by mahes »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5778
  • Unsubbed
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Контент пройден? Расходимся? А где же метод, в который спонсоры слили дофигища бабла?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

DevOfJoy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:76 (+76 | 0)
Ничего не имею против классики,сам играю.
Но все пираточные эксперты и люди которые кричали как же сложно было на ванилле,где без фаеррезиста невозможно пройти Рагнароса и т.д,нужно было быть фулл пререйд,с кучей расходников,а актуал сосед по сложности.И что мы видим в реалии,Рагнарос и Ониксия померли спустя 6 дней после старта,да в рейде ещё и были люди 58-59 уровня...И хочется задать один вопрос:что с лицом сектанты хардкорной ваниллы и хейтеры "казуального" актуала?Я ни в коем случае не кидаю камни в огород фанатов классики,я это делаю в огород настоящих сектантов "хардкорной" классики.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:32:49 by DevOfJoy »

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Ничего не имею против классики,сам играю.
Но все пираточные эксперты и люди которые кричали как же сложно было на ванилле,где без фаеррезиста невозможно пройти Рагнароса и т.д,нужно было быть фулл пререйд,с кучей расходников,а актуал сосед по сложности.И что мы видим в реалии,Рагнарос помер спустя 6 дней после старта,да в рейде ещё и были люди 58-59 уровня...И хочется задать один вопрос:что с лицом сектанты хардкорной ваниллы и хейтеры "казуального" актуала?Я ни в коем случае не кидаю камни в огород фанатов классики,я это делаю в огород настоящих сектантов "хардкорной" классики.

А ты чего не убил если так легко? Какой там у тебя уровень, 40 то есть хоть убивальщик?  :facepalm:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:39:54 by killi »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:166 (+166 | 0)
хардкор говорили они...

Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

slivana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Я же не могу всерьез оскорбить актуальщика, предположив, что его вера в долгое убийство боссов классики искренняя. Предполагая, что вера искренняя, необходимо предположить, что человек верит в то что эта игра не выходила 15 лет назад, в то, что все эти пятнадцать лет она не существовала в виде пиратских серверов, в то, что, нет никаких видеозаписей, гайдов,  убитых 15 лет назад боссов и что это вот освоение с нуля на которое и тратиться время имело место быть. Предполагать, что твой собеседник может в это всерьез верить это оскорбительно. А освоение это всегда тяжелая работа. Как известно, приходится частенько наступать себе самому на горло. Если освоение не созидать бесконечным терпением, подгоняя ниточку к ниточке, ничего не получится.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:59:40 by slivana »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:61 (+61 | 0)
Репост из соседней новости, не сочтите за спам, но я считаю что моя мысль верна и она должна быть донесена до паникующих и ставящих крест на освоении классика. Это не так. Сейчас поясню почему.
Не стоит судить о классике по их киллам. Нужно учитывать много факторов.
Во-первых на классике стоит патч 1.12, который балансился совсем под другие рейды и в нём МК с ониксией были жестко понерфлены.
Во-вторых этих боссов убила гильдия, которая на протяжении МНОГИХ ЛЕТ тренировалась именно на спидран этого контента.
APES это буквально 0.00000000000000000001% игроков и повторить килл никто не сможет еще долгие месяцы, APES это специалисты именно по этому контенту.
Если посмотреть на тех же методов, то они еще даже не апнули 60й. То есть для них прокачка уже сложна, их обставили на две головы в их же гонке. А методы это, объективно, сильнейшая гильдия ретейл версии вова. Они объективно очень сильные игроки и они испытывают проблемы с прокачкой потому что она очень сложная.
Вообще ни разу не факт, что они осилят этих же боссов так же просто. На данный момент мы имеем APES которые сильнее метод и метод который раз в 500 сильнее обычного игрока. А теперь представьте раз даже методу сложно закрыть этот контент, то насколько же будет сложно самому обычному игроку.
Метод это топ1 мира в ретейле который убил азшару уже достаточно давно. Многие ли тут убили азшару? Сомневаюсь. Это не упрёк если что, это просто указание на то насколько велика разница в силе между вами и методами, а так же между методами и APES. И всё это логически ведёт нас к одному умозаключению - классика СЛОЖНЕЕ чем вам кажется и убийство этих боссов конкретно этой гильдией НЕ ЗНАЧИТ РОВНО НИЧЕГО, для 99.999999999999% игроков этот контент всё еще железобетонная стена которую им надо сломать голыми руками

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:47 (+47 | 0)
Репост из соседней новости, не сочтите за спам, но я считаю что моя мысль верна и она должна быть донесена до паникующих и ставящих крест на освоении классика. Это не так. Сейчас поясню почему.
Не стоит судить о классике по их киллам. Нужно учитывать много факторов.
Во-первых на классике стоит патч 1.12, который балансился совсем под другие рейды и в нём МК с ониксией были жестко понерфлены.
Во-вторых этих боссов убила гильдия, которая на протяжении МНОГИХ ЛЕТ тренировалась именно на спидран этого контента.
APES это буквально 0.00000000000000000001% игроков и повторить килл никто не сможет еще долгие месяцы, APES это специалисты именно по этому контенту.
Если посмотреть на тех же методов, то они еще даже не апнули 60й. То есть для них прокачка уже сложна, их обставили на две головы в их же гонке. А методы это, объективно, сильнейшая гильдия ретейл версии вова. Они объективно очень сильные игроки и они испытывают проблемы с прокачкой потому что она очень сложная.
Вообще ни разу не факт, что они осилят этих же боссов так же просто. На данный момент мы имеем APES которые сильнее метод и метод который раз в 500 сильнее обычного игрока. А теперь представьте раз даже методу сложно закрыть этот контент, то насколько же будет сложно самому обычному игроку.
Метод это топ1 мира в ретейле который убил азшару уже достаточно давно. Многие ли тут убили азшару? Сомневаюсь. Это не упрёк если что, это просто указание на то насколько велика разница в силе между вами и методами, а так же между методами и APES. И всё это логически ведёт нас к одному умозаключению - классика СЛОЖНЕЕ чем вам кажется и убийство этих боссов конкретно этой гильдией НЕ ЗНАЧИТ РОВНО НИЧЕГО, для 99.999999999999% игроков этот контент всё еще железобетонная стена которую им надо сломать голыми руками
настолько толсто, что даже не понятно зачем ты это написал?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
...

...

Господи, эти мантры... Это эпичнее и классика и актуала вместе взятых. Можно будет полгода наслаждаться как последователи харкорной классики отступают во все более воздушные замки в своем отрицании реальности.

DevOfJoy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:66 (+66 | 0)
Начались отговорки от сектантов ваниллы,почему она "внезапно" оказалась казуальной в плане рейдового контента.
Можно больше ничего не писать и наслаждаться попытками оправдать казуальность ваниллы,и горящими попками сектантов ваниллы.
P.S. Против классика ничего против не имею,играю сам.Но всегда забавляло видеть весь этот подростковый максимализм и вознесение в абсолют ВоВ ваниллы от этих поехавших сектантов,которые реагировали на каждый аргумент с агрессией,зажмуривали глаза,затыкали уши и кричали "нет!нет!нет!ванилла хардкор - актуал казуал!!!"
Рейды классики = казуальность,рейды актуала = казуальность(по мнение сексты ваниллы)
Эндгейм контент классики = бессмысленный гринд ради гринда,эндгейм контент актуала = бессмысленный гринд ради гринда
Итого получаем актуал = классика,классика = актуал если брать в расчёт "мнение" секты ваниллы и слушать их аргументы.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:33 (+33 | 0)
Начались отговорки от сектантов ваниллы,почему она "внезапно" оказалась казуальной в плане рейдового контента.
Можно больше ничего не писать и наслаждаться попытками оправдать казуальность ваниллы,и горящими попками сектантов ваниллы.
P.S. Против классика ничего против не имею,играю сам.Но всегда забавляло видеть весь этот подростковый максимализм и вознесение в абсолют ВоВ ваниллы от этих поехавших сектантов,которые реагировали на каждый аргумент с агрессией,зажмуривали глаза,затыкали уши и кричали "нет!нет!нет!ванилла хардкор - актуал казуал!!!"
Рейды классики = казуальность,рейды актуала = казуальность(по мнение сексты ваниллы)
Эндгейм контент классики = бессмысленный гринд ради гринда,эндгейм контент актуала = бессмысленный гринд ради гринда
Итого получаем актуал = классика,классика = актуал если брать в расчёт "мнение" секты ваниллы и слушать их аргументы.

Покажи мне хоть один пост где человек говорит, что Рагнарос и Ониксия какие то нереальные рейды которые будут закрываться месяцами?

Факт тут только один: Методы из актуала не затащили и в сухую слили пацанам с пираток, это еще одно подтверждение тому, что классик сложнее чем всякие бфа-шмфа для ванильных пацанов. Это теперь достояние истории и методы никогда от этой лужи под собой не избавятся, а столько слов было... в принципе как всегда от актуальщиков... одни лишь слова, а на деле ноль без палочки. И ты кстати ещё раз это подтверждаешь
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 08:55:29 by killi »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Репост из соседней новости, не сочтите за спам, но я считаю что моя мысль верна и она должна быть донесена до паникующих и ставящих крест на освоении классика. Это не так. Сейчас поясню почему.
Не стоит судить о классике по их киллам. Нужно учитывать много факторов.
Во-первых на классике стоит патч 1.12, который балансился совсем под другие рейды и в нём МК с ониксией были жестко понерфлены.
Во-вторых этих боссов убила гильдия, которая на протяжении МНОГИХ ЛЕТ тренировалась именно на спидран этого контента.
APES это буквально 0.00000000000000000001% игроков и повторить килл никто не сможет еще долгие месяцы, APES это специалисты именно по этому контенту.
Если посмотреть на тех же методов, то они еще даже не апнули 60й. То есть для них прокачка уже сложна, их обставили на две головы в их же гонке. А методы это, объективно, сильнейшая гильдия ретейл версии вова. Они объективно очень сильные игроки и они испытывают проблемы с прокачкой потому что она очень сложная.
Вообще ни разу не факт, что они осилят этих же боссов так же просто. На данный момент мы имеем APES которые сильнее метод и метод который раз в 500 сильнее обычного игрока. А теперь представьте раз даже методу сложно закрыть этот контент, то насколько же будет сложно самому обычному игроку.
Метод это топ1 мира в ретейле который убил азшару уже достаточно давно. Многие ли тут убили азшару? Сомневаюсь. Это не упрёк если что, это просто указание на то насколько велика разница в силе между вами и методами, а так же между методами и APES. И всё это логически ведёт нас к одному умозаключению - классика СЛОЖНЕЕ чем вам кажется и убийство этих боссов конкретно этой гильдией НЕ ЗНАЧИТ РОВНО НИЧЕГО, для 99.999999999999% игроков этот контент всё еще железобетонная стена которую им надо сломать голыми руками
качнуть до 60 лвл это хардкор? а я думал это вопрос свободного времени.Посмотрев видео ФК я не увидел ничего сложного , лок стоит на одном месте и время от времени вылезает из лавы=D(Не стой в ОГНЕ НАСЕКОМОЕ!)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:70 (+70 | 0)
Это было и ежу понятно, что эти крапо-боссы из классики умрут от первых же людей, которые докачаются.
Просто адово-сложные ласт боссы нынешних мификов (на которых современные игроки отточили навыки) не идут не в какое сравнение ни с одним боссом классики. АК 40 и Накс 40 закроют в первый же день их открытия. Можете скринить.

Единственное за что следует сказать спасибо классике - это за приток новых игроков. Все локации актуала кишат новыми персонажами БЕЗ фамильных доспехов. Вот это действительно радует и реально всем пойдет на пользу!

п.с.: клиент классики удалил, чем и вам желаю  ;)

 

закрыть