WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5-8.2.0] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов  (Прочитано 193633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #15 : 26 Июля, 2018, 12:29:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда ещё спрошу) проки от пальцев вообще держать не надо, те можно их сливать сразу? А шип мы юзаем специально перед шквалом, чтобы он тоже ,пока летит ,успел под дебаф попасть? И последнее, что дают эти четыре секунды заморозки после шипа, их надо как то юзать для дела? Спасибо .
Привет!
Отвечу за Анетт.
По поводу проков Пальцев - да, в идеале их быть не должно перед использованием Шипа, потому что полезность использования Копья по проку ФоФ никакая при комбинации "Шип->Шквал->Копье", потому что из-за дебаффа, который накладывает Шквал, Копье все равно нанесет критический урон.
Это просто руты (которые также делают цели "замороженными"). Примечательны тем, что использованное после Шипа Копье нанесет критический урон обеим целям, если был взят талант на клив. Другими словами: Шип, который полетел в соседнюю цель также "приморозит" её, по тому же принципу Копье, которые полетело в эту же цель также нанесет критический урон.
А можно для тех, кто в танке объяснить? Если шип все равно примораживает на 4 секунды, зачем сразу после шипа кидать шквал, если можно кинуть пару лансов, а уже потом шквал и ланс?
Ну босса же не действуют такие абилки. Поэтому и шквал.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #16 : 31 Июля, 2018, 10:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как там, на бете, вообще играется без капа крита? вон пацаны в Дискорде говорят в 372 гире (в героик Ульдире падает 370) еле 20% крита набирают
или в фаере/аркане все еще хуже?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #17 : 31 Июля, 2018, 11:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #18 : 31 Июля, 2018, 12:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.
Шеф! Усе пропало, переходим в аркан? :)
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #19 : 31 Июля, 2018, 12:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.
Шеф! Усе пропало, переходим в аркан? :)
фаер! ;D
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #20 : 31 Июля, 2018, 15:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.
Шеф! Усе пропало, переходим в аркан? :)
фаер! ;D
Для фаера тоже крита надо... :(
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #21 : 31 Июля, 2018, 18:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.
Шеф! Усе пропало, переходим в аркан? :)
фаер! ;D
Для фаера тоже крита надо... :(
визуально и по механике он мне на много больше нравится, имхо фрост очень странный стал на сегодняшний день. бегал последний раз правда в ЦН мифик в нем и наверное пропустил его легионовские изменения. но побив столб я даже механику ротации не узнал....
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #22 : 31 Июля, 2018, 20:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как как... Дпс говно, крит рейт для ленсов варьируется от 30 до 75%, спайк 30-50. По крайней мере в тех Ульдир логах, что я смотрел. При этом некоторые классы выдают по 15-16к дпс, а фросты по 6-10.
Шеф! Усе пропало, переходим в аркан? :)
фаер! ;D
Для фаера тоже крита надо... :(

Не стоит забывать, что у фаера всё же "врождённые" 15% крита и на 10% больше со всех прибавок крита.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 20:32:13 by tuzver »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #23 : 01 Августа, 2018, 17:23:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут еще кому как зайдет механика шипа, если фросты начнут играть в этом билде. Мне, например, это жутко не нравится, особенно после Легиона.

43rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #24 : 03 Августа, 2018, 11:00:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По трейтам сердца азерота нет пока симов/информации, что профитнее выбирать?

4eluskin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Совецкий
    • Класс: Сова
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #25 : 03 Августа, 2018, 18:41:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Коллеги, про шип вопрос. Понятно, что в идеале его надо сдавать под прок шквала. Но если например полярная стрела на кд, шквал не прокает, а пять сосулек уже накопилось? Есть смысл солить шип и ждать прока? или сливать "насухую", чтобы сосульки в оверкап не уходили?

dizopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #26 : 03 Августа, 2018, 18:47:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Коллеги, про шип вопрос. Понятно, что в идеале его надо сдавать под прок шквала. Но если например полярная стрела на кд, шквал не прокает, а пять сосулек уже накопилось? Есть смысл солить шип и ждать прока? или сливать "насухую", чтобы сосульки в оверкап не уходили?
в гайде ясно написано
Если вы получили 5 стаков Кристаллов льда и не получили прок Заморозки мозгов( а Полярная стрела на КД), то продолжайте кастовать Ледяную стрелу до получения прока или отката Полярки. Каст Ледового шипа без Шаттера это потеря дпс.

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #27 : 06 Августа, 2018, 13:30:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По трейтам сердца азерота нет пока симов/информации, что профитнее выбирать?
Нет. Точнее есть уже все конечно, я просто близзам не верю и зная их скотскую натуру чую, что будет баланс патч перед выходом аддона. Скорее всего буду делать уже после выхода. Либо набью рыбу заранее, а потом быстро поменяю.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

43rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #28 : 07 Августа, 2018, 08:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По трейтам сердца азерота нет пока симов/информации, что профитнее выбирать?
Нет. Точнее есть уже все конечно, я просто близзам не верю и зная их скотскую натуру чую, что будет баланс патч перед выходом аддона. Скорее всего буду делать уже после выхода. Либо набью рыбу заранее, а потом быстро поменяю.

Спасибо,будем ждать.

Cactuar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: [8.0.1] [Маг - фрост]
« Ответ #29 : 08 Августа, 2018, 16:54:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Коллеги, про шип вопрос. Понятно, что в идеале его надо сдавать под прок шквала. Но если например полярная стрела на кд, шквал не прокает, а пять сосулек уже накопилось? Есть смысл солить шип и ждать прока? или сливать "насухую", чтобы сосульки в оверкап не уходили?
в гайде ясно написано
Если вы получили 5 стаков Кристаллов льда и не получили прок Заморозки мозгов( а Полярная стрела на КД), то продолжайте кастовать Ледяную стрелу до получения прока или отката Полярки. Каст Ледового шипа без Шаттера это потеря дпс.
Кстати на icy-veins упоминается еще такой нюанс, что если ледовый шип будет бить по 2 целям, то кастануть его в шатер эффект уже не такой высокий приоритет и солить его специально ожидая мозгов не нужно.

 

закрыть