WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему удаление возможности смены экипировки в эпохальном режиме – плохая идея  (Прочитано 24755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Отличное изменение, во-первых, нужно меньше фармить, во-вторых, в определенных ситуациях можно брать кто в солотаргет может, а не 3 АОЕшера.

Andruxxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
не только аое и ст
как тут верно подметили, на викли чест можно спокойно идти без заморочек с гиром
но когда речь заходит о ключах повыше, встает ребром вопрос выживаемости
не секрет, что баланса в этом аспекте среди спеков нет
кто-то прыгает в мишку при 1-м желании, кто-то торгует лицом в деф стойке, а у кого-то 1 сейв с кд 2-4 минуты
вторым для того, чтобы просто попытаться сыграть в 1 лиге с 1-ми, нужно озаботиться фармом деф тринкетов
запрет на смену шмота закрывает эту возможность
кроме того и 1-е, и 2-е собирают шмот с капом избегания
но если сейчас можно относительно казуально нафармить 4 шмотки условно любого качества, чтобы надевать их отдельным комплектом на какого-нибудь ксавия или леди в ОА, где без них не выжить, то теперь придется фармить шмот из бис листа с избеганием (если этот параметр сохранится), а это немножко другой объем фарма
ну и да, некоторые не очень мобильные спеки в обязательном порядке таскают с собой отдельный комплект на скорость передвижения

на 1-й взгляд это изменение в 1-ю очередь ударит по тем, кто сидит не на фотм спеках, а если третичные статы сохранятся, то и по тем, кто казуалит чуть повыше уровня "закрыть на виклик"
в целом с фразой «Это обуза для тех, кто хочет играть на соревновательном уровне» можно согласиться - парни готовят по 2-3 фотм спека/класса к mdi, зачем им еще и возня с комплектами, публика "на виклик" промолчит, для них это просто пройдет незаметно, а остальные... сделаем вид, что их нет  :)

Все упирается в механики боссов и инстах. Будут механики типа ксавия и прочих, можно уже начинать говорить по поводу избегания и отдельных сетов для них, будут перебежки супер длинные, можно и на этот счет что-то говорить. Просто данная статья из разряда вот в легионе в этих инстах и с таким количеством лег нам уберут переодевание, как же мы будем пытаться повторить +30. Я, кстати, посмотрел видос +30 и как-то не заметил там отдельных сетов у мага на избегание и прочее и были тупо 3 или 4 сета с разным набором лег. Неужели Вы не согласны, что такое повальное переодевание обсуловлено как раз наличием этих лег? Да, есть боссы, где без придаза обычным смертным не выжить. Но Вы реально думаете, что не было бы такой легендарки, как придаз близы бы не понерфили эти механики? Скорее все-так урон и механики инстов и рейдов как-то опираются на возмножности классов. А как раз легендарки могли эти возможности разгоянть очень сильно. Именно поэтому я рад, что в азеритовой броне тот же трейт придаза понерфлен по ощущениям раз в 10. Как и все остальные трейты. Приятно, прикольно, может даже немного механику сменит, но прям дикого скачка в дпсе процентов на 20 или выживаемости не будет с разными трейтами.

Apuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Как правильно отписался Хприст страницей ранее, без смены комплектов в некоторых инстах ( Читай Чертоги ) выжить бело физически невозможно. АОЕ Хирьи просто убивает за ГКД и ты не мог никак выжить без специальных танко тринек и придаза. Если таких механик не будет, то плевать на смену экипировки.
Разрабы писали уже что инсты в легионе разрабатывались без учета мифик +, a в БФА все механики инстов учитывают мифик+ аффиксы. Так что есть шанс что не будет таких боссов как тираник Хирья.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Отличное изменение, во-первых, нужно меньше фармить, во-вторых, в определенных ситуациях можно брать кто в солотаргет может, а не 3 АОЕшера.
Инсты на бете не траил, но сильно сомневаюсь, что ситуация кардинально изменится, сейчас вещи довольно быстро выбиваются(за исключением кристалла джимма и лег) а в бфа еще и азеритовая броня будет.

Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
Я, кстати, посмотрел видос +30 и как-то не заметил там отдельных сетов у мага на избегание и прочее и были тупо 3 или 4 сета с разным набором лег. Неужели Вы не согласны, что такое повальное переодевание обсуловлено как раз наличием этих лег?
отдельный сет на избегание возможен лишь у казуалов в каких-нибудь 23-26
парни, которые идут прожимать на рекорд, не могут позволить себе жертвовать дпс, нужен бис шмот с избеганием, что в целом не проблема для таких ребят, как этот маг, у которых счетчик закрытых интайм инстов давно перевалил за 1000

Да, есть боссы, где без придаза обычным смертным не выжить. Но Вы реально думаете, что не было бы такой легендарки, как придаз близы бы не понерфили эти механики? Скорее все-так урон и механики инстов и рейдов как-то опираются на возмножности классов. А как раз легендарки могли эти возможности разгоянть очень сильно.
Есть боссы, где с придазом обычным смертным не выжить, не говоря уже о том, что придаз сейвит на 25% раз в 30 сек и сбивается, в то время, как избегание - это перманентные -20%
впрочем, в хай ключах некоторым спекам нужен и придаз, и кап избегания, и что-то еще сверху
в придазе нет ничего исключительного, тот же генератор щита в базовой мифик версии дает (давал до финального апа артефактов) больше дефа, т.к. щит примерно тот же + 1,5% пассивного дефа за счет версы против ~0,45% у придаза (сокет+чант), разве что кд минута, но это не всегда принципиально


Johnny_Strapony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джамалли
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я как х-прист который брал 2 танко-трини+прдаз на первый треш в Чертогах Доблести, против этих изменений.
А я как танк который отдает дамагерам/хилам трини для миф+ против твоего против!

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Я как х-прист который брал 2 танко-трини+прдаз на первый треш в Чертогах Доблести, против этих изменений.
А я как танк который отдает дамагерам/хилам трини для миф+ против твоего против!

А я как дамагер которые отдает танкам/хилам трини для миф+ против твоего против)
Да и не только для миф+)

P.S. на правах шутки хоть и горькой правды)))

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Похоже на отмену рефитинга в бою в Еве - если у тебя есть возможность в любой момент иметь идеальный каунтер для чего угодно то исчезает сам смысл в выборе шмота.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали? или как обычно диванные эксперты?
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Airithez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Не будет в БфА боссов подобий Ксавия или второго босса Ока - пережевем, будут подобные - еще сильнее усугубится ситуация с подбором классов в м+. Да, можно перед инстом надеть шмот на деф и жить, но меньше дамажить, а можно упариваться в дамаг и не переживать это. Но будут и классы способные жить без переодевания и дамажить. Вот и получится неоспоримая мета. Она и сейчас есть, но при желании апнуть 4-5к можно любым классом, при сильном желании и наличии постоянной пати эта цифра выше.
Но вот к примеру я играю фдк и на определенных боссах надеваю танковые трини, чтобы банально жить. Бастион с агграмара или стамина с собак, а иногда и обе. И я говорю не о 15 ключах. Дпс в таких случаях страдает просто безбожно, проседает едва ли не в 2 раза, но я живу и этот дамаг есть.
Теперь ситуация с БфА: либо я надеваю азеритовую броню на деф на весь инст и слабо дамажу, либо я дамажу, но умираю, либо меня просто не берут в м+. О, так это с тем учетом, что и масстаны то оставили из милишников только монку и дх (протвара мы считать не будем). Гибкость же.
Какая то херня получается, господа.

Airithez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали?
Сомнительно. Ведь те, кто закрывал высокие ключи в курсе сути проблемы этого изменения. А мне и вовсе нравилось менять шмот в определенные моменты и решать, что зайдет лучше в определенныц момент.

Darkarts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали?
Сомнительно. Ведь те, кто закрывал высокие ключи в курсе сути проблемы этого изменения. А мне и вовсе нравилось менять шмот в определенные моменты и решать, что зайдет лучше в определенныц момент.
Закрывал 15 ключи в принципе не особо напрягаясь, 16 чуть сжав булки ( при том что я казуал ) , а больше закрывать только бесполезно тешить ЧСВ.
В принципе лично мне все равно можно менять шмот или нет т.к. по причине семи-казуальства все равно не стал бы заморачиваться, ибо и без этого даже на +16 ключ пройти можно без танцев с бубном.
Кстати напомню, как и сказал один из ораторов выше, 5ппл данжи не создавались с учетом аффксов в легионе, в отличии в бфа, так что все это типичное нытье "тру папок" имхо.

P.S. занимаю почетное 48178 место на вовпрогресе по престолу триумвиата
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 01:34:50 by Darkarts »

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Возможно, это сделано для того, чтобы в начале БФА игроки не проходили очень высокие ключи. Чтобы экипировка как-то стопорила прогресс. В дальнейшем могут и отменить, хотя это сомнительно.

В целом я не против такого изменения. Если в БФА механики босов и трэша будут не ультимативными и будут давать шанс на выживание всем класам, то почему нет. Но если будет какой-нибудь трэш в стиле лучниц в КЧЛ, первых паков в ЧД, а босы, например, Ксавий и Хирья, то как жить-то?

Главное желание - чтобы в М+ была вариативность классов.

P.s. Да, закрывал 25 ключи.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 03:07:51 by ipxtoss »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали?
Сомнительно. Ведь те, кто закрывал высокие ключи в курсе сути проблемы этого изменения. А мне и вовсе нравилось менять шмот в определенные моменты и решать, что зайдет лучше в определенныц момент.
Закрывал 15 ключи в принципе не особо напрягаясь, 16 чуть сжав булки ( при том что я казуал ) , а больше закрывать только бесполезно тешить ЧСВ.
В принципе лично мне все равно можно менять шмот или нет т.к. по причине семи-казуальства все равно не стал бы заморачиваться, ибо и без этого даже на +16 ключ пройти можно без танцев с бубном.
Кстати напомню, как и сказал один из ораторов выше, 5ппл данжи не создавались с учетом аффксов в легионе, в отличии в бфа, так что все это типичное нытье "тру папок" имхо.

P.S. занимаю почетное 48178 место на вовпрогресе по престолу триумвиата

ты меня конечно извини, но разница между 15 и 16 никакая посути, особенно смешно как у тебя изи пятнаха но при этом аж целый 16 "чуть сжав булки" ))  это не 25 и 26... и еще, прямо в каждом посте вижу это "чсв" все прямо как стадо пишут одно и тоже, что выше ключи для чсв, интересно вы ваще вкурсе значения этой абревиатуры? или пишете потому что так модно писать? 5ппл инсты в легионе как раз таки были расчитаны на систему аффиксов и прочего, чего не было в челенджах дренора и пандарии, так что товарищ "оратор выше" не более чем диванный эксперт.

все эти изменения сделаны для удобства казуалов, близы думают что бедным любителям белок не давали фармить ключи требования фарма комплектов, спец тринек и гира... ток вот они в корне ошиблись ибо эти казуалы будут на форуме сидеть и радоваться что очередную свинью "отцам" подложили, вот и все...

Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Я уже вижу очередных кошех из чаши/квартала и грёбаный ксавиев

 

закрыть