WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали блокировать стримеров «пиратских» серверов WoW  (Прочитано 11594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж ты такой любитель аналогий про парковки, то вот тебе такая, поехал я за город, где никаких парковок нет, съехал с дороги в лес и там на опушке поставил своё авто, а тут из-за дерева сотрудник ГИБДД выглядывает "паркуетесь в неположенном месте значит, вот вам штраф 1000 рублей".

А ты ему такой: "А знаков запрещающих парковку нет, поэтому парковаться могу без ограничений". Гаишник на тебя смотрит со злым прищуром и бормоча что-то под нос уходит.
А он мне, "учи ПДД, на газоне парковка запрещена, даже если нет запрещающих знаков, а вся опушка это газон".
Ну и вам так же. Учи правила твича, чо ноешь? Здесь такое низзя
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

logic_logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Logic
    • Класс: Priest
    • Сервер: Stormscale
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
То есть, нарушать правила площадки это ок а, не ок то, что близзы заставили твич соблюдать свои же твичевские правила, я правильно понимаю?

Так это же ровно та же логика, какой руководствуются водятлы "паркуюсь где хочу" (расхреначив газон и перекрыв проход к подъезду) и обочечники. От них можно услышать что-то в духе "вот пусть гибдд нас само и ловит, зачем же ты, крыса, стуканул на нас" (а сообщил я, потому что ты мне мешаешь, из-за тебя, дорогой обочечник, пробка еще больше тормозиться). Аналогично и тут: "я нарушаю правила твича, но пусть бы твич сам меня и ущучил, без близзов" (а близзы пожаловались твичу, потому что им эти стримеры мешают, как следует из текста новости).

По такой же логике, если я в комментах свожу чью-то мамку в кино, то виноват тот, кто нажмёт кнопку "жалоба", ну а чо он, вон есть Вишко, нехай он сам и выискивает нехорошие комменты.

Удивительно.
Чел, ты выделил себе в голове какую-то мысль и сам же попытался её доказать, но привёл абсолютно бредовую аналогию. Если водители приведённые тобой в примере действительно мешают проезду и реальным людям, то подобные стримеры никому не мешают. Они годами рекламили вотлк помогая близзам по сути, потому что, сейчас вот будет скорый выход вотлк. Есть игроки которые его не застали и которые с классика залетели в вов попробовать старые аддоны и которые захотят посмотреть и вотлк. Они находятся на некоем крючке. Также есть и те, кто просто хочет вернуться и всё вспомнить.

И вот попадает игрок, который не играл в вотлк на подобный стрим. Смотрит как проходит геймплей, спрашивает таланты, какие лучше сервера и тд. Заходит на пиратку и пробует игру готовясь залететь на офф.

Почему не все люди задержатся на пиратках? Потому что у многих есть чары на офе ещё с классика и им будет интереснее развивать его там. Другой вопрос конечно, что близзы присоединились к карательной операции против нацизма и многие руские скорее будут играть именно на пиратках и вот здесь уже ничего не поделаешь, но близзы сами виноваты так как убили для руских свои игры, да и в принципе ретейл (таймгейты, жёсткий дроч, плохой лор и т.д.), классик (перенос чаров на бк, платное копирование, создание фреш серверов) и бк (отсутствие серверов бк после выхода вотлк).

А, ну и ещё аналогия твоя же. Если ты сводишь мою маму в кино и при этом расскажешь в деталях какова она, покажешь видео и оставишь её контакты, то это скорее будет для неё рекламой и никто не будет виноват. ;)

Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно будет смело стримить ведь никто не узнает это офф или нет. Но по сабжу очередной выстрел в ногу.
Вы правда верите, что это стримеры рекламируют игру от близзард, а не игра от близзард рекламирует стримеров?
Раньше да, подобное умозаключение имело место быть, но сейчас, когда репутация близзард на нуле им самим приходится доплачивать некоторым стримерам и раздавать всякие плюшки чтобы они обратили на их игры внимание. Как уже выше отметил подобные стримеры как раз и подогревали ажиотаж к вотлк среди игроков всё это время, да и не только к вотлк, кстати. Отдельно можно выделить историю с носталриусом, из-за которых собственно и пошла вся движуха старых серверов по сути. Так что вы буквально должны молиться на подобных стримеров, а не гнобить их и банить.

Вот так вот. Включайте голову, ребята. Ваш лоджик.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не по теме, но может кто в курсе - в wow classic ( в ваниллу) сколько примерно народу играет. Я просто к чему, может пора его без подписки сделать, если крайне мало играет. Или жадность Близзард не позволит? И лучше пусть пустые серваки стоят, чем с игроками?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 11:13:20 by Mikdemy »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Эмм а тут одни богатеи собрались критикующие пиратство? У всех тут винда куплена да? Опачки. Если вы такие богатеи чего ваши сообщения не блестят на данном сайте? Как же люди любят выставлять себя белыми пушистыми никогда не воровавшими =)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

metranix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сверхметра
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Эмм а тут одни богатеи собрались критикующие пиратство? У всех тут винда куплена да? Опачки. Если вы такие богатеи чего ваши сообщения не блестят на данном сайте? Как же люди любят выставлять себя белыми пушистыми никогда не воровавшими =)

Куплена.
Ник не блестит потому что это не обазятельно - сам сайт вполне бесплатный.
Еще вопросы?

Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно

КАКИМ образом это реклама МЕРТВОЙ игры?

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
твич давно превратился в рассадник лгбт пропаганды

Mainhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефистофельх
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И правильно делают. Пиратки стримить, это ж надо.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хз, в 2022 полно качественных пираток с теми аддонами, которые не стоят на ритейле. Выпил пиратки или контента с пираткой не способствует покупке ритейла.
Не смотрел никогда стримы по пираткам, только слышал что сирус покупает стримеров сейчас.

Mainhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефистофельх
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну хз, в 2022 полно качественных пираток с теми аддонами, которые не стоят на ритейле. Выпил пиратки или контента с пираткой не способствует покупке ритейла.
Не смотрел никогда стримы по пираткам, только слышал что сирус покупает стримеров сейчас.
Качественные пиратки? Звучит даже не смешно. :facepalm:

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну хз, в 2022 полно качественных пираток с теми аддонами, которые не стоят на ритейле. Выпил пиратки или контента с пираткой не способствует покупке ритейла.
Не смотрел никогда стримы по пираткам, только слышал что сирус покупает стримеров сейчас.
Качественные пиратки? Звучит даже не смешно. :facepalm:
Что не так? Сейчас есть Фришки, которые вполне себе близлайк. Даже сложные скрипты нормально реализованы. Ката и Пандария есть крутые проекты, которые позволяют окунуться прям туда в 2010-2013 год. Очнитесь, существует не только циркуль. Все эти мемы про неработающие дирижабли и «админу на пиво за Шмот» давно в прошлом. Ну или по крайней мере полно проектов где этого нет. Пиратки полнятся людьми, которые просто хотят играть в вотлк/кату/пандарию, а не шл или бкк.

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хз, в 2022 полно качественных пираток с теми аддонами, которые не стоят на ритейле. Выпил пиратки или контента с пираткой не способствует покупке ритейла.
Не смотрел никогда стримы по пираткам, только слышал что сирус покупает стримеров сейчас.
Качественные пиратки? Звучит даже не смешно. :facepalm:
Что не так? Сейчас есть Фришки, которые вполне себе близлайк. Даже сложные скрипты нормально реализованы. Ката и Пандария есть крутые проекты, которые позволяют окунуться прям туда в 2010-2013 год. Очнитесь, существует не только циркуль. Все эти мемы про неработающие дирижабли и «админу на пиво за Шмот» давно в прошлом. Ну или по крайней мере полно проектов где этого нет. Пиратки полнятся людьми, которые просто хотят играть в вотлк/кату/пандарию, а не шл или бкк.

Походу ты просто на офе ни играл раз такое несёшь)))) всю жизнь я проиграл на пиратках и попробывал на рителе поиграть, так вот не одна, не одна из существующих пираток не сравниться с офом где всё чётко и корректно работает но иногда даже на офе есть баги, что говорить о пиратках там баг на баге и багом погоняется нет не 1 достойной пиратки и некогда их не будет если конечно не сольют близлайк исходники, так что не выдумывай того чего несуществует

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда. Я на ритейле с 2008, дружок и знаю о чем говорю. Ну тебе, конечно, виднее. Вместо анализа: «фантазёр! Не выдумывай!».

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда. Я на ритейле с 2008, дружок и знаю о чем говорю. Ну тебе, конечно, виднее. Вместо анализа: «фантазёр! Не выдумывай!».

ну тогда я не понимаю как можно на серьёзных щах нести ту чушь о которой ты пишешь, что есть близлайк пиратки, особенно каты и пандарии, они лича без багов до сихпор доделать не могут, а ты чушь про другие аддоны заливаешь...

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кто они? Сколько Фришек каты и панд лично ты посетил с достаточной глубиной погружения чтобы говорить об их работоспособности? Может ты понял какие проекты я имею ввиду? И давай без этого типа: «ой я по вашим помойкам не лазаю!». Типа ты же берёшься утверждать про то что их не может быть.
Я вот видел как минимум две, причём играл от и до в кату и панду на ритейле, и могу с уверенностью сказать: скрипты на 99% рабочие. Вот прям как было в 2010-2013. Про вотлк сказать не могу, но судя по тому что я читал про некоторые - достойно. И заметь, я сейчас не затрагиваю всякие Васянские сервы с модами или странными режимами игры. Хотя и там есть такой полет фантазии что близам ещё уроки надо взять.
А уж про вовлечение гм и сбор фидбека комьюнити так это вообще не про ритейл давно.
Я понимаю твоё мнение, ритейл всегда выиграет у пиратки как минимум из-за неделимого ощущения прогресса и нового контента(с чем кста в последние годы проблемки), но если в сухом остатке брать функционирование скриптов - пиратки шагнули вперёд далеко далеко по сравнению с тем что было хотя бы лет 5 назад. Поиграй и сам поймёшь. Получишь удовольствие. Тем более что твои деньги Близзард пока не могут взять, да и застой контента намечается длинный.

 

закрыть