WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №6. Финал.  (Прочитано 29804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно, что тему закрыли. Ни одной стоящей паскалки из тех, что не знал (кроме ошейника), не увидел. А насчёт имён можно обсуждать до бесконечности. И выйдет, что WoW - одна большая пасхалка, а не игра вовсе.
Выдержка из вики. «Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой.
Имена и названия из концепции игры не выходят ни разу. Они не секретны. И это зачастую не смешно.

Я думаю ты все же не очень правильно понял свою же цитату. Перечитай еще пару раз вики и я думаю ты сам поймешь ,что ошибся  ;)


Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я высказал свою позицию.
Почему не перечислены праздники?

Тыквовин это же пародия на Хеллоуин... Пир Зимнего покрова - что это? Рождество? Новый год? Святки?
А как же Хеминг Эрнестуэй? Или в темнолесье NPC Саш Пушинк (http://ru.wowhead.com/npc=275)...
Чем ЭТО не пасхалки, если уж перебирать имена персонажей и названия ачив?

Понимаешь к чему я клоню? 6 статей от Капитана Очевидность - это не пасхалки. То, что линейка квестов в террокаре про червя кагбе "намекает" на Дюну не догадался бы только тот, кто о Дюне ничего не слышал)))

Пасхалки - это морда под Каражаном, медальён с Альтерака, третья нога Вирта, морда Кэрриган на экаране пульта лесорубочной машины гоблинов... Вот пасхалки!

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я высказал свою позицию.
Почему не перечислены праздники?

Тыквовин это же пародия на Хеллоуин... Пир Зимнего покрова - что это? Рождество? Новый год? Святки?
А как же Хеминг Эрнестуэй? Или в темнолесье NPC Саш Пушинк (http://ru.wowhead.com/npc=275)...
Чем ЭТО не пасхалки, если уж перебирать имена персонажей и названия ачив?

Понимаешь к чему я клоню? 6 статей от Капитана Очевидность - это не пасхалки. То, что линейка квестов в террокаре про червя кагбе "намекает" на Дюну не догадался бы только тот, кто о Дюне ничего не слышал)))

Пасхалки - это морда под Каражаном, медальён с Альтерака, третья нога Вирта, морда Кэрриган на экаране пульта лесорубочной машины гоблинов... Вот пасхалки!



Морда под карой - эксплойт, не пасхалка. Ибо туда не забраться без бага. Саш пушкинс у меня был в каком то из выпусков. Праздники - это и есть праздники. по моему тут очевидно. Про дюну я слышал но не увлекаюсь ей - мне бы не сказали - я бы не знал.  Остальное пересмотри. думаю ты поймешь, что все что я перечислил - пасхалки.


Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эксплойт - это использование ошибок. Морда под Каражаном никак не ошибка. Это самая настоящая паскалка, оставленная разработчиками для разработчиков. То, что без эксплойта эту пасхалку не увидеть - это верно. Но называть её эксплойтом не есть грамотно.
Стопудово в файлах игры или даже просто в недоступных местах можно найти кучу подобных приколов. Даже комментарии в строчках кода... И это тоже будут пасхалки. Откуда они берутся - дизайнеры ли страдали фигнёй, кодер ли какой решил отметиться, один из разработчиков ли перед увольнением решил оставить портрет или имя в игре... Да полно причин.

mav1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диляра
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вобщем, можно подытожить. Как бы ты ни старался, что бы ты ни делал, все равно найдется тот, кто будет говорить, что все это фигня, и ты не понимаешь сути сделанного тобой и даже сути термина  :D Turnaround, ничего личного :)

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, Кел!
Что ж "Катаклизм"  грядущий нам готовит?

А, да, не видел, может и было, но вот ещё пасхалка.

Там же есть "ведьмин круг".
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 17:03:43 by Uzver »

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заимствование имён, названий, цитат из кино, литературы, других игр - стандартная практика. Это забавно и интересно. Но это никак не секрет, запрятанный разработчиками. Что касается WoW - скорее это такой маректинговый ход: чем больше узнаваемых элементов в игре, тем лучше.
Приведу ещё один глупый пример, который мог бы попасть в Келтузеддовские "пасхалки". Случайно захожу на wowhead и вбиваю в поисковике имя перового пришедшего мне на ум персонажа... Пусть это будет главный герой цикла "Хроники Амбера" моего любимого писателя Роджера Желязны...
Дозорный Корвин <Ночной Дозор> (http://ru.wowhead.com/npc=1204).
Неужели в Близзард имеются фанаты Роджера Желязны? Неужели это тот самый Корвин? http://ru.wikipedia.org/wiki/Корвин_(Хроники_Амбера)
А может они имели ввиду польского пистаеля Корвина Ваврзинека (http://www.rudata.ru/wiki/Корвин)? Ведь локации явно присуща тема писателей и поэтов! Недалеко же стоит Саш Пушинк!
А ещё Corwin можно перевести как "ворон".
Идём дальше? Под именем видим приписку <Ночной Дозор>! И тут же вспоминаем известное произведения русского фантаста Сергея Лукьяненко. Либо стрёмный фильм, снятый по мотивам его книги. Легко можно заподозрить прикол локализаторов. Однако по-англиццки нашего пациента зовут Watcher Corwin <The Night Watch>. То, что в Близзард работает куча русских это понятно. Неужели там нашлись ярые фанаты Лукьяненко? Или может "Ночной дозор" означает ровно то, что он означает?

Пожалуйста. Псевдопасхалку на пустом месте. Сколько ещё подобного намыть?

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Или может "Ночной дозор" означает ровно то, что он означает?

Пожалуйста. Псевдопасхалку на пустом месте. Сколько ещё подобного намыть?

Открываем Wikipedia:

    * «Ночной дозор» — картина Рембрандта (1642);

    * «Ночной дозор» — самолёт Boeing E-4B Nightwatch (1974) — воздушный командный пункт президента США, названный в честь дозора народной стражи идущего по ночному городу с картины Рембрандта;

    * «Ночной дозор» (англ. Night Watch, 1995) — американский телевизионный художественный фильм по роману Алистера Маклина режиссёров Дэвида Джексона и Майкла Стейнберга.

    * «Ночная стража» (англ.  Night Watch) - фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта.

Есть из чего выбрать, правда?
Хотя, соглашусь, что первоисточником для всего этого послужила именно картина (ну, может кроме американского фильма).
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 17:15:16 by Uzver »

X0m9k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллатор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Turnaround - уже даже ежики поняли, что тебе не нравятся пасхалки, найденные Келем или читателями Наб-клаб. От этого никому ни стало ни легче, ни тяжелее, так что твои огромные посты, доказывающие некомпетентность этих пасхалок являются обычным троллизмом, на который большинство не обращает внимание. И не надо разводить тут псевдохоливаров на эту тему.

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не холивар. Комменты на то и комменты, чтобы обсуждать, а не только благодарить.
Если бы я брался за подобную статью, то постарался бы намыть более эксклюзивного материала, а не драл бы добрые 60% из статей пятилетней давности с lki.ru, а остальные 40% не заимствовал бы у Капитана Очевидность.
Я не против подобного разбора игры. Очень интересно откуда какое имя заимствовано и почему ачивки так называются. Но это не пасхалки. Так же как не пасхалки пародии на ужастики в фильме "Очень страшного кино".

А, да, не видел, может и было, но вот ещё пасхалка.

Там же есть "ведьмин круг".


Отсылка к "Алисе в стране чудес". Было на том же lki.ru ещё во времена BC.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 17:50:05 by Turnaround »

0z0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы я брался за подобную статью, то постарался бы намыть более эксклюзивного материала, а не драл бы добрые 60% из статей пятилетней давности с lki.ru, а остальные 40% не заимствовал бы у Капитана Очевидность.

А что собсна мешает не молоть языком, а сделать в своем бложеке тут же на наб-клабе "Пасхалки от Turnaround"? Сделай эксклюзифф и я уверен, он попадет на главную страничку НК. А так... Ну да, молоть языком каждый может :)
For the PANDA!

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что собсна мешает не молоть языком, а сделать в своем бложеке тут же на наб-клабе "Пасхалки от Turnaround"? Сделай эксклюзифф и я уверен, он попадет на главную страничку НК. А так... Ну да, молоть языком каждый может :)
"Сперва добейся"?  :facepalm:

И вообще, что за детский сад? Критику и советы принимают за троллинг и холивар.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 18:04:30 by Turnaround »

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что собсна мешает не молоть языком, а сделать в своем бложеке тут же на наб-клабе "Пасхалки от Turnaround"? Сделай эксклюзифф и я уверен, он попадет на главную страничку НК. А так... Ну да, молоть языком каждый может :)
"Сперва добейся"?  :facepalm:


А почему нет? Брат, ты даже зарегался, не поленился, что бы мне это написать. Не поленись, напиши Кермиту, предложи интересную идею - у нас вон сколько блогеров. Тада я скажу "Да, он смог. он сделал лучше." а пока лично для меня ты ни чем не отличающийся от остальных троллей юзверь. Таких полно и у меня в пасхалках и в моем блоге. Они много говорят но в основном, как недавно написал один из мого блога "Я бы сделал лучше, но у меня нету времени". Что ж, пожалуйста. Но в каментах срать время есть. Выводы печальны.


Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Брат, ты даже зарегался, не поленился, что бы мне это написать.
Можно же щёлкнуть и посмотреть на дату регистрации, прежде чем писать такое.
И вообще, можно обойтись без срача? Толкнул хорошую идею - посвятить целый раздел отсылкам и цитатам. Сам туда бы ворох всего добавил. Потому что подобный материал третьей свежести или второго сорта хорош только там, где его действительно много. А по чайной ложечке это, к сожалению, обыденно, ну уж простите мои личным требованиям. Точно такие же требования я предъявлял бы и себе, реши я что-нибудь написать.

Пожалуй, у меня есть интересный и достаточно эксклюзивный (ну уж точно не заезженный) материал (правда не связанный с пасхалками и экплойтами), которого на наб-клабе и подобных ресурсах точно не было, и которым было бы интересно поделиться. За отсутствием достаточного количества времени мне нужна примерно неделя на написание текста.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 20:30:19 by Turnaround »

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Между прочим, в словах этого "тролля" есть много чего информативного  ;)
Келтузедд, вспомни пасхалку про Индиану Джонса, которую ты так не хотел публиковать, из-за её "попсовости".
Вот примерно на это, только уже более обобщённо, Turnaround и намекает.

 

закрыть