WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №6. Финал.  (Прочитано 29797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Итак. Со времени последнего кролика прошло около двух с лишним месяцев. На это были свои причины, но вот я готов представить Вашему вниманию 6й выпуск кролика. И вместе с этим, по традиции две новости: плохая - это последний кроль из тех ,что я выпускаю (по крайней мере до катаклизма точно). Почему? Да, в вове тонны пасхалок, но большинство я нахожу либо незначительными (например имя знаменитости у нпц) или неинтересными. А находить масштабные и интересные пасхалки довольно трудоемкий процесс. И хотя многие мои читатели стали присылать свои пасхалки мне (за что им огромное спасибо), работа все равно не самая легкая. Однако есть и хорошая новость. Количество пасхалок этого выпуска увеличено - 15 штук в отличие от прошлых 10. Ну что ж... Приступаем?

Келтузедд -Свежеватель душ
Все права на статью принадлежат создателю.
При использовании материалов и цитировании ссылка на источник обязательна.

№1. На волне прекатаклизмовского волнения эвента Освобождения островов Эха DudE_$666 прислал довольно интересную пасхалку. Думаю ,многие ордынцы ждали Волджина для последнего квеста у интересного НПЦ тролля - барабанщика, который предлагает насладится музыкой в процессе ожидания. Зовут тролля Зилд'жиан, <Боевой барабанщик Вол'джина>. Оно впринципе и не удивительно, если учесть, что zildjian одна из знаменитейших фирм ударных и барабанной периферии. Сыграем?

№2 Еще одна пасхалка, присланная нашим читателем Мадден. Касается она загадочной личности Серебряного турнира и Испытания Чемпиона  - Черного Рыцаря.  В фильме Монти Пайтон и Священный Грааль между Артуром и Черным рыцарем происходит следующий диалог:
Цитировать
А: Отойди теперь, достойный противник!
ЧР: Это всего лишь царапина!
А: Царапина? Я тебе руку отсёк!
ЧР: Нет…
А: А это что? — Показывает на руку, мирно выливающую остатки крови наземь.
ЧР: ……
ЧР: Бывало и хуже…

И из этого, собственно следуют следующие достижения - Бывало и хуже и Просто царапина.

Фильм, кстати, как оказалось, неплохой. Рекомендую.

№3. Довольно популярный фильм (а изначально - опера ) Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит нашел и в ВоВе свое отражение. Если вы зайдете на второй этаж парикмахерской Штормграда, предварительно посмотрев фильм, вы без труда узнаете этот кадр.

№4. А если вы учились в средней школе любого города и посещали уроки Литературы и Русского языка, то думаю рассказывать к какому произведению имеет отношение барышня Никова Раскол с квестом Цвет крови я думаю не имеет смысла.

№5 Один их топовых луков на данный момент это Самозарядный длинный лук Зода. Для хантов - фанатов сериала Тайны Смолвилля это просто праздник какой то! Ведь "На колени перед Зодом" - коронная фраза генерала Зода

Kneel before Zod!

№6 Фильм 2006 года Змеиный полет тоже получил свой отголосов к ВоВе. Для этого необходимо знать - оригинальное название фильма Snakes on a Plane - дословно "Змеи на самолете".  Ну нельзя же все понимать так буквально! Идем в Награнд в Лагерь Эрнестуэя... смотрим на разбившийся самолет... :facepalm:

7 Поклонники вселенной Дюны уже не первый месяц заваливают меня письмами. Я сжалился, и запостил ;D. Итак, вещей и квестно, отсылающих к Дюне немало. Взять, к примеру, аксессуар из классика - Джом Габбар - переименованный Гом Джаббар. Или возьмем цепочку квестов в Терокарре: Большой костяной червь. Все это отсылки к этой знаменитой серии книг. А если посмотреть еще и названия наград, дающихся за этот квест - отпадают всякие сомнения.

№8 Разак Сковородкер из Станции Тошли все так же воюет с жуками как и его прототип - лейтенант Расжак из фильма (книги) Звездный десант.


№9 В следующей пасхалке сквозит ирония. В незнающем законов физики награнде на одном из летающих в воздухе островов можно найти самого Ньютона (точнее то, что от него осталось) вместе с теми самыми легендарными яблоками. Для тех кто не знает Закон всемирного тяготения Ньютона - учим физику  ;D

№10 А вот Короышка Джон Мифрил прямая противоположность Долговязому Джону Сильверу из Острова сокровищ. Хотя сундук с драгоценностями он все так же выставляет на Арене.

№11
Помните убранные из игры марки за Поля боя? Так вот... Возьмем к примеру марку с Альтеракской Долины. Вот она: , в увеличенном формате. На жетоне надпись SD. Немного странно, что за SD, почему не AV, в конце концов?  А теперь давайте возьмем пса Скуби Ду и внимательно посмотрим на его ошейник и сравним с медалькой за альтерак:
Еще вопросы есть? ;D

№12 Квест для Рыцарей Смерти Сегодня мы ужинаем в Тихоземье очень уж напоминает фразу "Сегодня мы ужинаем в Аду" из фильма 300 спартанцев. Это, в принципе, вполне справедливо, если учесть во что превращается Тихоземье к этому моменту...


№13 А как насчет достижения Торт - это не выдумка? Что за бред? Что это вообще значит? А значит это игру Portal и ее "Cake is a lie" (Торт это выдумка ака Торт это ложь)


№14 Вернемся к квесту Дюны. Это не совсем пасхалка, но все же весьма интересная вещь. По квесту Костяные раскопки нескольких дворфов надо провожать и охранять. Давате же вчитаемся в их разговор. (копипаст разговора с вовхеда, т.к у меня этот ку уже сделан)
Цитировать
Главный археолог Летолл говорит: Мы на месте! Начинаем копать!
Главный археолог Летолл говорит: Думаю, здесь, под песками, что-то погребено!
Главный археолог Летолл говорит: Мы почти добрались до него!
Главный археолог Летолл говорит: Клянусь смертоносными бананами Бранна! Что это? Это… это похоже на барабан.
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Ух ты… барабан.
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Это открытие потрясет основы современной археологии!
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Угу, отлично. Можно уже идти? Меня тошнит от этой пустыни.
Главный археолог Летолл говорит: Ты че, свихнулся? Ты думаешь, я отойду от барабана, не побарабанив в него? Только не достойный сын Стальгорна! Нет, сэр!
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Это напоминает мне о том случае, когда ты заставил нас искать в Силитусе следы песочных гномов…
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Или это было в тот раз, когда ты сказал нам, что нашел лекарство от чумы 20 века... А что это такое – 20 век?
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Думаю, это не хлеще того раза, когда он сказал мне, будто слыхал, что скелет "двоюродного брата" Артаса был заморожен под ледником в Зимних Ключах. Этого я тебе никогда не прощу, Летолл. Нет, правда… двоюродный брат Артаса?
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Не знаю. Все равно это не хлеще того раза, когда он пытался убедить нас, что все мы – плод чьего-то воображения и лишь развлекаем этих кого-то. Речь имела большой успех на семейном обеде.
Главный археолог Летолл говорит: Закройте свои хлеборезки! Я буду бить по этому барабану, и все тут!
Ученый из Лиги Исследователей говорит: Скажите, вы слышали это, ребята?
Главный археолог Летолл говорит: Говорил же я тебе! Говорил, что тут что-то есть!


Вроде бы ничего особенного - но приятно.

№15 Поклонники Говарда Лавкрафта (автора Ктулху, между прочим) тоже не уйдут обиженными. Рассказ Дагон дал рождение морскому великану Дагуну Ненасытному, что в общем то, и похожу не лавкравтовского Дагона.

Что ж... Думаю на этом стоит с вами попрощаться и прикрыть этот проект. Возможно, в катаклизме мы продолжим. В любом случае - удачи  ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 17:47:33 by Келтузедд »


Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде "Преступление и наказание" есть отдельный квест

BF@R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг, Рыцарь смерти, Друид
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
спасибо, очень интересный проект был. Пичаль :'(

enigma8869

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мм, не помню, но кажеться не писали про предпоследнего боса из стратов( тот что перед бароном)- мясник по имени Рамштаин ::)

Tigerwow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ректар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Класс, всё время думал , чё мне напоминает этот ошейник за альтерак - так вот оно что =)

slooga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Технолайз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не зря один из лучших блогов...пасхалка №14 в обще зачет :)

Necrolius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольные есть, почему назыв пасхальный кролик келтузхед ?

CAHyHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сануна
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как всегда Келю риспект за материал!!!

надеюсь в клизме продолжишь все таки проект!

X0m9k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллатор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Класс, жаль что этот кроль - последний=(

P.S. - Короышка Джон Мифрил, буквочку пропустил=)

mrSmertb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мм, не помню, но кажеться не писали про предпоследнего боса из стратов( тот что перед бароном)- мясник по имени Рамштаин ::)
Писалось ещё в первой пасхалке.

anaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно уже упоминалось, поклонникам Дюны: в Тирисфале на побережье есть два мурлока-рарника с никами Муад и Диб.

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну если мне память не изменяет то Ньютона всё же яблоком по темеску огрело, а никак не топором по лбу. так что давольно прозрачная пасхалка

fredikruger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где же пасхалка с охотниками на приведений, я что то не нашел в выпусках таковой!?

portishead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с ошейником лучшая)

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно, что тему закрыли. Ни одной стоящей паскалки из тех, что не знал (кроме ошейника), не увидел. А насчёт имён можно обсуждать до бесконечности. И выйдет, что WoW - одна большая пасхалка, а не игра вовсе.
Выдержка из вики. «Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой.
Имена и названия из концепции игры не выходят ни разу. Они не секретны. И это зачастую не смешно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 13:40:24 by Turnaround »

 

закрыть