WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №2.  (Прочитано 31615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Келтузедд - Свежеватель Душ
Все права на статью принадлежат создателю.
При использовании материалов и цитировании ссылка на источник обязательна.

Итак. Долгожданный (я надеюсь) для многих выпуск номер 2. Тут мы пройдемся по более глубоко закопанным пасхалкам.

(показать/скрыть)

№1 На днях мне написал друг и ехидным тоном предложил посмотреть фильм "Большой переполох в маленьком Китае". Честно я не фанат старых американских фильмов, но челу было интересно, найду ли я между ним и ВоВом связь. Нашел. В фильме есть "Мешок шести демонов", наносящий врагам урон с помощью "ветра, огня, воды и прочего". так как я на 60м лвл сам бегал с таким то сразу узнал Сумку шести демонов. Видали такую? :P А фильм, кстати, неплох.

№2 Добавим в тему кино еще одну пасхалку.В Шторме  есть тренер оружейных навыков Ву Пинг (Woo Ping). Казалось бы, ничего примечательного, обычный хуман с китайским именем. Ан нет - китаец (или японец - не помню) с таким именем, а именно Yuen Woo-ping ставил сцены боев к фильмам Убить Билла, Матрица и прочее. Не думаю, что это случайность  8)

№3 Я долго думал, писать ли сюда эту пасхалку. С одной стороны ее знает почти каждый 5 левельный нуб. С другой, не каждый 5 левельный нуб побывал в Шатратте. Но все же решил написать,т.к. многие, начавшие играть в ВОТЛКе в шатер почти не залетали. Ну что же, встречайте - Псения Кобчак, светская львица

Если вы не знаете, на кого эта пасхалка - я за вас порадуюсь (и за ваш незохавленный моск). Остальным могу только посочувствовать.

№4 Сегодня, во втором выпуске, много внимания уделено фильмам. Итак: тоже довольно старый фильм, но один из моих любимых - трилогия Зловещие мертвецы (Evil dead). Если первые два фильма сделаны в виде "ужастиков", то третий скорее всего смахивает на комедию. Так вот, у главного героя третьей части Эша была коронная фраза «Поприветствуй короля, детка!». Идем в Глубины черной горы, доходим до Императора и умираем. Знакомая фраза, не так ли?  ::)

№5 Игравшие в Дьябло помнят одноногого мальчика - инвалида Вирта. В первом дьябло он продавал не фиговые артефакты за не фиговую сумму денег, во втором исполнял роль трупа. Однако, в ВоВ мы обнаруживаем Третью ногу Вирта. Вторая присутствовала в Варкрафт 3 - Фрозен Трон. Мне страшно подумать, что такое третья нога...

№6 Покажите мне человека, не игравшего в "Марио", или даже просто про него не слышавшего? Вот то то и оно. Наверное, в именах двух НПЦ Ларион и Муиджин после этого нет ничего удивительного. Муиджин высокий и в зеленых шмотках, Ларион низкий и в красных с синим.

Ах, да. Ларион при разговоре говорит следующее:

Еще нужны доказательства? ;D

№7  Тоже довольно известная пасхалка - отсылка к Властелину колец. Причем с каждый дополнением она приобретает все более крутые обороты. Фродо даже не снилось Одно кольцо, не говоря уж про Второе кольцо или Пятое кольцо. Как правильно заметил на вовхеде в комментариях к "Одному кольцу"некто Setska - "Просьба нашедшего это кольцо сходить в БРД и бросить его в огонь!"

№8 Пасхалка, которая у всех на виду, но многие не знают о ней. В порту Бути бей  (пиратская бухта) стоит статуя гоблина, с раскинутыми руками. Это пасхалка на статую Христа - Спасителя из Рио-де-Жанейро.


№9 Люди в черном присутствуют и в Варкрафте. Только они скорее Гоблины в черном. Ибо почему выходя из гоблинского города Зона 52 (который сам по себе уже пасхалка - отсылка к легендарной Зоне 51) через ворота, вы получаете на 10 секунд бафф А-52 Нейтрализатор. Или не получаете.. хотя... Ведь надпись на баффе гласит, что "Вспышка света, которую вы не видели, не стерла ваши воспоминания" А если вдруг случайно стерла, то вам поможет один из двух гоблинов, стоящих у ворот:

Ведь так, агент J ?

№10 И по традиции закончу этот выпуск еще одной рукой терминатора, на этот раз обитающей в ЛБРС (Нижний ярус черной горы). Эта даже куда больше похожа на руку терминатора. За подсказку спасибо Хагоку с форума.


Вот и все на сегодня. Спишемся через две недели ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 17:46:15 by Келтузедд »


Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто, несколько штук увидел впервые.

Pteric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Я не слакер,я дерево

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиляюпокажив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я уж думал кель забыл. Все круто
Не люблю тырить чужие фразы(c)

glebosaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Deus Ex Mechanicus

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мутавр
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
№8 Статуя стоит на Острове Жанейро)

glebosaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Deus Ex Mechanicus

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мутавр
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келтузедд, а ты знаком с подобными статьями журнала ЛКИ(номера за прошедшие 2 года,  5 статей)?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келтузедд, а ты знаком с подобными статьями журнала ЛКИ(номера за прошедшие 2 года,  5 статей)?

Да, читал конечно.


волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ill be back

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо)
Keep it up!
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Etr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хммм, думается, что гоблину в катаклизме оторвут руки), как в фильме 2012)

Zavulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Ву пинга и сумку услышал впревые, Кел +1. В следующий раз пересмотри звездные войны, посмотрим сколько пасхалок оттуда насчитаешь

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а про вов + футурама мы услышим?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а про вов + футурама мы услышим?
всему свое время))


Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написав следующее сообщение у Келтузедда будет 666 сообщений - чем не пасхалка? ;D

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написав следующее сообщение у Келтузедда будет 666 сообщений - чем не пасхалка? ;D

на нем я и остановлюсь. Мухаха а вот и оно.


plato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ковчег
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 пасхалка... В руинах Дракил'джин, что в седых холмах находится НиП Харрисон Джонс, в широкой шляпе и факелом в руках)

Соответсвенно для поклонников фильмов про путешествия Индианы Джонса (с Харрисоном Фордом в главной роли) не составит труда провести аналогию)))


 

закрыть