WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок просит разработчиков уделить внимание коллекционерам ездовых животных  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
выскажусь как человек, который как раз занимается коллекционированием маунтов) все это я собираю исключительно для себя любимого, а не чтобы бахвалиться перед другими игроками. Да, иногда между приятелями в гильдии устраиваем "писькомерство", но исключительно шутки ради. Маунтов меняю по настроению или под трансмог. Кстати, по моим личным наблюдениям наибольший интерес вызывают пандаренские фениксы — про них частенько спрашивают другие игроки. Но в остальном никаких "вау", как писал один из товарище выше, не бывает да и не было особо никогда (играю с ВоТЛК). Суть коллекционирования именно в личном удовольствии, поэтому те, кому 500+ маунтов в игре не нужны этого и не понимают. А таким, как мы нужны ачивы на количество и вариации (вроде "спящих драконов").
По поводу защиты от неудач соглашусь — ее в игре очень не хватает. С актуала пытаюсь выбить Непобедимого, например, а он все никак. Хожу одним (иногда двумя) персонажами, потому что проносить раз за разом цлк всеми твинами просто нет никакого желания (поэтому не хожу в ОО за скорпионом — очень долго). Отсюда и второе согласие — с упрощением/проходками прохождения старых рейдов. Ну нет интереса по сто раз (а это не фигура речи) проносить одно и то же, где наградой за потраченное время становится лишь пара сотен золотых.
oh what a circus, oh what s show

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Защита от неудач вплане фарма маунтов - кансер. В чём кайф лутать маунта, когда ты знаешь, что он гарантированно выпадет, допустим, после 233 кила?
В фарме маунтов должен быть свой челлендж, как и в других аспектах игры. Вот представь. Приходишь ты на босса. Не можете убить - но вас это не волнует, т.к. вы знаете, что после 200-ого пула босс начнёт сражения с отметки в 50% (или со 2 фазы, допустим). А ещё через 400 - с 30%
Это просто превратится в ещё более унылый гринд, не более. Ценность маунтов (для себя самого) просто снизится многократно.

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
ну можно задать обратный вопрос: в чем кайф тысячи раз проходить цлк и не лутать ничего? Как-то это править надо все равно
oh what a circus, oh what s show

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)
Отчасти я согласна, что можно разбросать реколоры по разным типам контента(рейд , ключи, пвп, аутдор как в бфа, ну ты понял), и кому что интересно, тот и фармит это, и логичнее бы сделать это если не равной сложности, такого конечно не добьёшься, но и не слишком простым в каком-то из цветов, если маунт действительно уникальный.

Но с другой стороны, вот они сделали модель ската, и возможно всем хочется такого заиметь, и расцветка даже не особо важна (хотя с неслышимки она, на мой вкус, красивее всего, но мне не очень принципиально), и получить какого-либо ската действительно не сложно, но сделай они такого одного уникального и запихай его в рарника с минимальным дропом, было бы неприятно. У меня так с рухмар в своё время жопа сгорела к чертям. Это конечно не рарник, но насколько же красивый ястреб, божемой. Чарокрыл как-то скрасил ситуацию, но тем не менее.
А так вроде очевидно, что маунт в этой неслышимке действительно "просто +1", чисто коллекционерские развлечения, уж не ради внешнего вида очередного облачного змея люди до сих пор сидят на Ша и Налаке, а именно что ради +1 в коллекцию. Мне это тоже не особо понятно, но каждый развлекается как ему нравится
Ну, маунт с Ша все еще богато смотрится. Налак да, уже такое, как и Галеон/Ундаста.
Я в общем-то про то же, все познается в сравнении. Пихать разные расцветки в разный контент - это нормально, но сложность их получения должна быть хоть в какой-то мере сопоставимой. А еще можно пихать их в один контент (маунты за репу в Пандарии как пример), тогда все еще проще.
Но близзы с этим начали перебарщивать еще в дреноре (куча однотипных волков, кабанов и другой живности), продолжили в бфа (настрогали коней, и реколоров старых маунтов), продолжают сейчас (маунты сами неплохие, но каждый х4). И в итоге для прошаренного в этих делах игрока все это начинает смешиваться, и ценности у отдельно взятых экземпляров становится меньше и меньше, потому что они реально стали падать с каждого угла.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
ну можно задать обратный вопрос: в чем кайф тысячи раз проходить цлк и не лутать ничего? Как-то это править надо все равно
Этот маунт награда для рейдеров, я считаю колекционеры пылесосящие пыль с Артаса 10ю персами каждое кд его недостойны.
Считаю должны быть легаси маунты, как и достижения. И не придется вам жить в легаси рейдах тогда ради призрачного дропа.
Ну и да дичь про реколор правильно подметили, 5 или сколько там расцветок червей из 8.3 игру не красят, а если упомянуть тот факт, что они используют скелетную анимацию змеев пандарии и вовсе убивает. Не важно что там другие думают(за чем меня там заминусовали), неужели вам очередной маунт после 300го - 400го какие то радостные чувства приносит?, хорошо если он хотябы выглядит прикольно или какую то уникальную фишку имеет. Но ведь большинство маунтов это 10ки ретушированных коней/волков/драконов/змей. Какой кайф от этого не понимаю. Галочка в ачивке 500/500 и все?
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
ну можно задать обратный вопрос: в чем кайф тысячи раз проходить цлк и не лутать ничего? Как-то это править надо все равно
Этот маунт награда для рейдеров, я считаю колекционеры пылесосящие пыль с Артаса 10ю персами каждое кд его недостойны.
Считаю должны быть легаси маунты, как и достижения. И не придется вам жить в легаси рейдах тогда ради призрачного дропа.
Ну и да дичь про реколор правильно подметили, 5 или сколько там расцветок червей из 8.3 игру не красят, а если упомянуть тот факт, что они используют скелетную анимацию змеев пандарии и вовсе убивает. Не важно что там другие думают(за чем меня там заминусовали), неужели вам очередной маунт после 300го - 400го какие то радостные чувства приносит?, хорошо если он хотябы выглядит прикольно или какую то уникальную фишку имеет. Но ведь большинство маунтов это 10ки ретушированных коней/волков/драконов/змей. Какой кайф от этого не понимаю. Галочка в ачивке 500/500 и все?
Ну я убивал Лича в актуале, и где мой маунт? Или как ты их предлагаешь выдавать? Всем, кто убил? А если нет, то почему рандом должен решать, кто достоин "легаси" маунта, а кто нет?
И отвечая на твой вопрос: да, каждый новый маунт приносит мне радостные чувства, когда я его получаю. Какой-то меньше (гарантированные с ковенантов, например), какие-то больше (всякие некроскаты и прочие кони утробы), какие-то вызывают восторг (последний раз было, когда дропнул феникс с Рухмар). Повторюсь: человек, которого не интересует сбор маунтов/петов/игрушек/трансмогов не поймет коллекционера.
oh what a circus, oh what s show

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ну можно задать обратный вопрос: в чем кайф тысячи раз проходить цлк и не лутать ничего? Как-то это править надо все равно
Этот маунт награда для рейдеров, я считаю колекционеры пылесосящие пыль с Артаса 10ю персами каждое кд его недостойны.
Считаю должны быть легаси маунты, как и достижения. И не придется вам жить в легаси рейдах тогда ради призрачного дропа.
Ну и да дичь про реколор правильно подметили, 5 или сколько там расцветок червей из 8.3 игру не красят, а если упомянуть тот факт, что они используют скелетную анимацию змеев пандарии и вовсе убивает. Не важно что там другие думают(за чем меня там заминусовали), неужели вам очередной маунт после 300го - 400го какие то радостные чувства приносит?, хорошо если он хотябы выглядит прикольно или какую то уникальную фишку имеет. Но ведь большинство маунтов это 10ки ретушированных коней/волков/драконов/змей. Какой кайф от этого не понимаю. Галочка в ачивке 500/500 и все?
Ну я убивал Лича в актуале, и где мой маунт? Или как ты их предлагаешь выдавать? Всем, кто убил? А если нет, то почему рандом должен решать, кто достоин "легаси" маунта, а кто нет?
И отвечая на твой вопрос: да, каждый новый маунт приносит мне радостные чувства, когда я его получаю. Какой-то меньше (гарантированные с ковенантов, например), какие-то больше (всякие некроскаты и прочие кони утробы), какие-то вызывают восторг (последний раз было, когда дропнул феникс с Рухмар). Повторюсь: человек, которого не интересует сбор маунтов/петов/игрушек/трансмогов не поймет коллекционера.
Это кстати неплохая идея, про легаси маунтов. Вот как сейчас они реализованы с ласта эпохального рейда - 2 падает 100%, набрать всей гильде несложно. Кто не успел - добавить маунтов на черный рынок, можно даже расширить там колличество лотов и частоту их смены. Будет та же самая защита от неудачи, только копить надо будет не попытки/жетоны/прочее , а голду. А у коллекционеров ее много, не просто так когда старые рейды собирают в прошлое дополнение, которое ещё в соло не проходится, маунтов выкупают по адовым ценам

(показать/скрыть)

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
ну можно задать обратный вопрос: в чем кайф тысячи раз проходить цлк и не лутать ничего? Как-то это править надо все равно
Этот маунт награда для рейдеров, я считаю колекционеры пылесосящие пыль с Артаса 10ю персами каждое кд его недостойны.
Считаю должны быть легаси маунты, как и достижения. И не придется вам жить в легаси рейдах тогда ради призрачного дропа.
Ну и да дичь про реколор правильно подметили, 5 или сколько там расцветок червей из 8.3 игру не красят, а если упомянуть тот факт, что они используют скелетную анимацию змеев пандарии и вовсе убивает. Не важно что там другие думают(за чем меня там заминусовали), неужели вам очередной маунт после 300го - 400го какие то радостные чувства приносит?, хорошо если он хотябы выглядит прикольно или какую то уникальную фишку имеет. Но ведь большинство маунтов это 10ки ретушированных коней/волков/драконов/змей. Какой кайф от этого не понимаю. Галочка в ачивке 500/500 и все?
Ну я убивал Лича в актуале, и где мой маунт? Или как ты их предлагаешь выдавать? Всем, кто убил? А если нет, то почему рандом должен решать, кто достоин "легаси" маунта, а кто нет?
И отвечая на твой вопрос: да, каждый новый маунт приносит мне радостные чувства, когда я его получаю. Какой-то меньше (гарантированные с ковенантов, например), какие-то больше (всякие некроскаты и прочие кони утробы), какие-то вызывают восторг (последний раз было, когда дропнул феникс с Рухмар). Повторюсь: человек, которого не интересует сбор маунтов/петов/игрушек/трансмогов не поймет коллекционера.
Мы спокойно относились к тому что легендарку из рейда собирало 2-3 человека а маунт уходил либо по ролу либо по усмотрению РЛа. Че такого то?
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
И отвечая на твой вопрос: да, каждый новый маунт приносит мне радостные чувства, когда я его получаю. Какой-то меньше (гарантированные с ковенантов, например), какие-то больше (всякие некроскаты и прочие кони утробы), какие-то вызывают восторг (последний раз было, когда дропнул феникс с Рухмар). Повторюсь: человек, которого не интересует сбор маунтов/петов/игрушек/трансмогов не поймет коллекционера.
Вот везет.
У меня ~550 маунтов. По факту могло быть больше, только в последнее время лениво в игру заходить, чтобы продолжать добивать отсутствующих.
От сбора очередного реколора получаю примерно 0 эмоций, просто "ну ок, еще кусочек контента закрыт". И почему-то мне кажется это нифига не так должно работать. Иногда попадаются достойные модельки, которые радуют глаз, но это больше исключение.
Как по мне, сбор коллекций в вове на текущий момент находится в печальном состоянии, как раз из за раздутости самих коллекций. Игрушек куча, только где-то 2/3 из них неюзабельны или вообще хз зачем существуют. Петов вообще какое-то неадекватное количество, порой даже на модельки внимания не обращаешь. Т е в итоге все упирается в счетчики в игре/на сторонних сайтах, или в закрывании пустых ячеек на симплармори, а это как-то слишком уж без души.
Увы, даже при этом, на текущий момент, кроме коллекционирования в игре делать нечего вообще, если нет желания каждый свободный часок тонуть в ендгейм контенте.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
И отвечая на твой вопрос: да, каждый новый маунт приносит мне радостные чувства, когда я его получаю. Какой-то меньше (гарантированные с ковенантов, например), какие-то больше (всякие некроскаты и прочие кони утробы), какие-то вызывают восторг (последний раз было, когда дропнул феникс с Рухмар). Повторюсь: человек, которого не интересует сбор маунтов/петов/игрушек/трансмогов не поймет коллекционера.
Вот везет.
У меня ~550 маунтов. По факту могло быть больше, только в последнее время лениво в игру заходить, чтобы продолжать добивать отсутствующих.
От сбора очередного реколора получаю примерно 0 эмоций, просто "ну ок, еще кусочек контента закрыт". И почему-то мне кажется это нифига не так должно работать. Иногда попадаются достойные модельки, которые радуют глаз, но это больше исключение.
Как по мне, сбор коллекций в вове на текущий момент находится в печальном состоянии, как раз из за раздутости самих коллекций. Игрушек куча, только где-то 2/3 из них неюзабельны или вообще хз зачем существуют. Петов вообще какое-то неадекватное количество, порой даже на модельки внимания не обращаешь. Т е в итоге все упирается в счетчики в игре/на сторонних сайтах, или в закрывании пустых ячеек на симплармори, а это как-то слишком уж без души.
Увы, даже при этом, на текущий момент, кроме коллекционирования в игре делать нечего вообще, если нет желания каждый свободный часок тонуть в ендгейм контенте.

Меня увлекает сам процесс собирания, а не их количество.
Маунты понятное дело всех не попробуешь, какие нравятся только, остальные +1. Не вижу повода расстраиваться
Игрушки и петы туда же, что то в избранное,

Нет достижений придумываю сам себе планку.
Собрать все из каждого дополнения и забыть, перейти по счётчику дальше

Всё идёт своим чередом, единственное развлечение в игре, через 10 лет те-же будут разговоры про количество, поэтому не думаю об этом

 

закрыть